Старость-2

Наше психическое здоровье, наш внутренний мир, эмоции и мышление....
Ответить
Аватара пользователя
chanel 5
Тысячник
Сообщения: 4219
Зарегистрирован: Вс дек 02, 2012 4:34 pm
Откуда: Башкортостан

Re: Старость (часть 2 )

Сообщение chanel 5 » Пт мар 16, 2018 9:05 am

А я сегодня была в полик-ке. Обычно пожилые женщины как то откровенничают, чем то делятся... Так я сегодня познакомилась с МЧ, около тридцати... За полчаса он мне рассказал все, где воевал, что с мамой, почему один, как дела с бизнесом. Потом говорит, что это со мной? Я никогда ни с кем незнакомыми не разговариваю, тем более не откровенничаю, типа извините меня... Так что Выговариваться надо... Кому можно, кому доверяешь или наоборот, незнакомому, кого никогда не встретишь. Не зря же раньше в поездах бывало, так душу изливали...
Я- Зина
Аватара пользователя
Алёна
Форумчанин
Сообщения: 165
Зарегистрирован: Вт июл 04, 2017 5:26 am
Откуда: г. Иркутск

Re: Старость (часть 2 )

Сообщение Алёна » Пт мар 16, 2018 11:55 am

А может тебе на недельку в санаторий или больничку залечь - очухаться и мысли в порядок привести. Ну немного слукавить, сказать что врачи заставили. Обойдутся ведь как-нибудь. Или тебе и мужа не оставить? (мама то там не одна)
Человек не может всем делать добро, но у него есть возможность никому не причинять зла.
Аватара пользователя
NOVA
Тысячник
Сообщения: 2263
Зарегистрирован: Пн июн 11, 2012 9:10 am
Откуда: Россия, Дальний Восток

Re: Старость (часть 2 )

Сообщение NOVA » Пт мар 16, 2018 12:05 pm

Света-Цветок, сочувствую тебе, даже не знаю, что сказать, такой ты добрый человек, и ничего не сделаешь. Как говорится, была б душа... волнения найдутся...
Если судьба дала тебе лимон, сделай из него лимонад.
Я - Наталья.
Аватара пользователя
Водолей
Форумчанин
Сообщения: 584
Зарегистрирован: Чт ноя 06, 2014 1:20 am
Откуда: г.Иркутск

Re: Старость (часть 2 )

Сообщение Водолей » Пт мар 16, 2018 2:18 pm

Цветок писал(а): Пт мар 16, 2018 8:10 am Алёна-Муж говорит тоже самое! Пошли ты их всех и живи спокойно,а я не могу,душа то болит,жалко.Была бы чужая,проблем бы не было!Вот и ездят на мне всю жизнь и конца не видно! Я уж матери говорила,ты долго издеваться надо мной будешь? она говорит-пока не помру!
Вспоминаю рассказ сотрудницы, о том, что её дед два года все делал по дому, бабушка "болела". Сидела на диване, обложенная подушками и вообще ничего не могла делать. Дед умер в одночасье. После похорон , бабушка встала, затопило печь и поставила варить кашу. Самостоятельно прожила пять лет.
Света ! Перестань везти этот воз! Там справятся без тебя! Тебе никто не сможет и не захочет помочь, если, не дай бог что. Судя потому, что про внучку не пишешь, ее визиты прекратились? Поставь ультиматум, неделю хожу я, неделю невестка и сиделка на постоянной основе, оплачивать из пенсии матери. Не хотят, прекращай ходить. Деньгами и квартирой совесть позволяет пользоваться, пусть маленько потрудятся.
Написать и посоветовать легко, но я была в похожей ситуации, не в такой но похожей и понимаю о чем говорю. Уверяю, все получится.
Прости , если резко написала, но тебя я очень жалею.
Я - Татьяна<br>Я отвечаю за то, что говорю, но не отвечаю за то, что вы слышите...<br>Нет толстых женщин, есть маленькая одежда. <br>Фаина Раневская
Аватара пользователя
Герда
Форумчанин
Сообщения: 722
Зарегистрирован: Пн сен 11, 2017 6:53 pm
Откуда: Псков

Re: Старость (часть 2 )

Сообщение Герда » Пт мар 16, 2018 4:18 pm

Свеееетаааа!!!! Посмотри, сколько тебе девочки дали умных советов! Возьми себя в руки, объяви родственникам о графике дежурств понедельно, т.е. одну неделю ты за мамой ухаживаешь, другую неделю они- хотят сами, а хотят сиделку нанимают. А поскольку. как я понимаю, мама твоя находится в здравом уме, раз может тебе позвонить и пожаловаться, то и ей поставь ультиматум насчет сиделки. А проще всего на недельку лечь в больницу, хотя бы на дневной стационар, пусть как хотят справляются.
А, вообще, твои родственники, мягко говоря, бессовестные... Пересиль ты себя и сделай, чтобы тебе было полегче
Я- ОЛЬГА
Как басня, так и жизнь ценятся не за длину, но за содержание. Сенека
Аватара пользователя
Светана
Форумчанин
Сообщения: 216
Зарегистрирован: Ср ноя 26, 2014 6:42 pm
Откуда: беларусь

Re: Старость (часть 2 )

Сообщение Светана » Пт мар 16, 2018 5:40 pm

Света! Родственники пользуются твоей мягкостью, но нельзя так забрасывать себя, мать отдает тебе деньги - вот на них и покупай для нее все, а не на свои.А если не хочет - пусть их сразу берет брат и сам ей все покупает, а твое дело -иногда ее навещать. Иногда, а не каждый день. Прислушайся к нашим советам, мы о тебе беспокоимся.
Цветок

Re: Старость (часть 2 )

Сообщение Цветок » Пт мар 16, 2018 6:02 pm

Изображение
Мои дорогие за советы и сочувствия! Что бы я без вас делала.Попробую ходить реже,не знаю,что получится.А брать из маминых денег я не смогу,она же не предлагает,хотя когда соседи ей что то покупают,деньги с неё берут.
Тюменка

Re: Старость (часть 2 )

Сообщение Тюменка » Пт мар 16, 2018 6:04 pm

Света, да с какой это стати ты должна содержать маму на свои деньги, если у нее есть пенсия?
Цветок

Re: Старость (часть 2 )

Сообщение Цветок » Пт мар 16, 2018 6:08 pm

Да ещё больше моей на 8 т.
Тюменка

Re: Старость (часть 2 )

Сообщение Тюменка » Пт мар 16, 2018 6:14 pm

Цветок писал(а): Пт мар 16, 2018 6:08 pm Да ещё больше моей на 8 т.
Тем более непонятно.
Цветок

Re: Старость (часть 2 )

Сообщение Цветок » Пт мар 16, 2018 6:20 pm

Тюменка-Мы с тобой немного разные,поэтому и ....
Тюменка

Re: Старость (часть 2 )

Сообщение Тюменка » Пт мар 16, 2018 6:22 pm

Цветок писал(а): Пт мар 16, 2018 6:20 pm Тюменка-Мы с тобой немного разные,поэтому и ....
Света, мы кардинально разные.
Аватара пользователя
Ёлка
Тысячник
Сообщения: 1213
Зарегистрирован: Вс май 04, 2014 3:54 pm
Откуда: Средняя Волга

Re: Старость (часть 2 )

Сообщение Ёлка » Пт мар 16, 2018 6:33 pm

Светлана, милая, добрый ты человек! Побереги себя!Для начала, как советуют, приходи к маме через неделю. Она , может быть, будет вынуждена просить сына и его семью помочь ей. Но если она будет звонить тебе, то не беги на помощь. Неделю мама должна учиться просить помощь у близких, а они должны научиться помогать маме. Ты их всех избаловала. Надо менять ситуацию.
_________________________________________
Я-Елена
Аватара пользователя
Львица.
Тысячник
Сообщения: 14071
Зарегистрирован: Ср дек 28, 2011 5:04 pm

Re: Старость (часть 2 )

Сообщение Львица. » Пт мар 16, 2018 7:39 pm

Девочки, милые, а примерьте Светланину ситуацию с мамой на себя. Смогли бы вы отказать такой вздорной старухе, которая есть ваша мама? Будете увещевать, плакать, спорить, но все равно будете приходить и выполнять ее капризы, потому что она ваша родная мама. И никуда не денетесь, пока она жива. Будете дома плакать от обиды, несправедливости, от душевной боли, а в следующий раз, как бы вам ни было плохо, снова поедете к ней. К маме. Какой бы она ни была.
**************
Валюша.
Мир приходит к тебе таким, каким он исходит от тебя. Ошо.
Тюменка

Re: Старость (часть 2 )

Сообщение Тюменка » Пт мар 16, 2018 8:04 pm

Ой, нет, Валя, ты не права! Сколько на свете есть ужасных матерей, которые детей своих даже избивают, убивают и мучают. И вообще родить ребенка это не значит быть матерью, и не всякий ребенок свою мать любит, да и мать своего ребенка не всегда любит.
Мне повезло с мамой, она меня любила и была самоотверженна в своей любви. Я маму тоже любила, но я самоотверженной в своей любви не была.
Ответить

Вернуться в «Психология»