Старость-2

Наше психическое здоровье, наш внутренний мир, эмоции и мышление....
Ответить
Аватара пользователя
Мари
Новичок
Сообщения: 69
Зарегистрирован: Пт фев 23, 2018 7:53 pm
Откуда: Кострома

Re: Старость (часть 2 )

Сообщение Мари » Вс мар 11, 2018 12:50 pm

Тюменка писал(а): Вс мар 11, 2018 12:01 pm Мы стареем, потому что это закон природы. Всё стареет в этом мире, стареет и умирает.
Эх, Тюменка-Тюменка! Вот будем когда ТАМ, я тебя на чашку-то чая английского и приглашу, да с шоколадными пряниками, да в компании Дика Френсиса (там и познакомимся, он - мой идеал мужчины).И я знаю, что ты не откажешься)))))) drinks
Цветок

Re: Старость (часть 2 )

Сообщение Цветок » Вс мар 11, 2018 1:22 pm

Не будем туда торопиться,здесь ещё дел вагон и маленькая тележка!
Тюменка

Re: Старость (часть 2 )

Сообщение Тюменка » Вс мар 11, 2018 1:25 pm

Мари писал(а): Вс мар 11, 2018 12:50 pm
Тюменка писал(а): Вс мар 11, 2018 12:01 pm Мы стареем, потому что это закон природы. Всё стареет в этом мире, стареет и умирает.
Эх, Тюменка-Тюменка! Вот будем когда ТАМ, я тебя на чашку-то чая английского и приглашу, да с шоколадными пряниками, да в компании Дика Френсиса (там и познакомимся, он - мой идеал мужчины).И я знаю, что ты не откажешься)))))) drinks
Ой, да кто же от такого-то отказывается? За наше здоровье на этом свете! drinks
Аватара пользователя
Львица.
Тысячник
Сообщения: 14071
Зарегистрирован: Ср дек 28, 2011 5:04 pm

Re: Старость (часть 2 )

Сообщение Львица. » Вс мар 11, 2018 1:29 pm

Если так поразмыслить, то синдромом тетки страдает каждая вторая женщина...
**************
Валюша.
Мир приходит к тебе таким, каким он исходит от тебя. Ошо.
Цветок

Re: Старость (часть 2 )

Сообщение Цветок » Вс мар 11, 2018 1:39 pm

Я тоже,о себе и подумать некогда.Это жизнь,о поездках уже и не мечтаю,потому,что знаю,что не выполнимо! Одна отрада -дача." Живу я как поганка,а мне летать,а мне летать охота."
Аватара пользователя
Ёлка
Тысячник
Сообщения: 1213
Зарегистрирован: Вс май 04, 2014 3:54 pm
Откуда: Средняя Волга

Re: Старость (часть 2 )

Сообщение Ёлка » Вс мар 11, 2018 1:54 pm

Два года назад мой муж чуть не умер, хоть и причины не было. Болел ОРВи, был низкий гемоглобин, к врачам идти не хотел. Я прямо чувствовала, что он настроился умереть.
Свекровь была у нас целые дни, я разрывалась на части между домом и работой, вызывала на дом и платных врачей, и делали дома платно анализы... Ничего страшного, но он сам себя запрограммировал.
Я падала с ног от усталости, за все была в ответе.
Что же помогло? Я его тащила наверх, не знаю как, собой, своей энергетикой, плакала, читала молитвы. А он иронизировал над нами со свекровью: " Что забегали, сырой землицей запахло?!" На работе мои верующие коллеги молились за него каждый день, заказывали службы....Врачи по результатам анализов направили мужа к онкологу. Он послал всех далеко и никуда не прошел.
Соседи и знакомые скорбно качали головой и, кажется, считали месяцы. Я каждый день варила свежую порцию говядины, свежие овощи, кормила и было огромное желание его вытащить..... Наступила весна, солнышко, муж стал крепнуть.
К чему я так долго, просто мысли материализуются. Думать надо о хорошем и бороться за себя и близких.
_________________________________________
Я-Елена
Аватара пользователя
Мари
Новичок
Сообщения: 69
Зарегистрирован: Пт фев 23, 2018 7:53 pm
Откуда: Кострома

Re: Старость (часть 2 )

Сообщение Мари » Вс мар 11, 2018 2:01 pm

Всем здоровья! здоровья! здоровья! И ходить! Ходить! Ходить! Connie_runner Connie_runner Connie_runner Все лучшее на земле - бесплатно: любовь, дружба и пешая ходьба Connie_runner
Аватара пользователя
Ёлка
Тысячник
Сообщения: 1213
Зарегистрирован: Вс май 04, 2014 3:54 pm
Откуда: Средняя Волга

Re: Старость (часть 2 )

Сообщение Ёлка » Вс мар 11, 2018 2:04 pm

Мари, согласна, будем больше двигаться. Может быть кому-то интересно, на телефон можно установить программу ,,Шагомер,,
Брат на заводе в день проходит 10 км, в его-то возрасте!
_________________________________________
Я-Елена
Беларусочка

Re: Старость (часть 2 )

Сообщение Беларусочка » Вс мар 11, 2018 2:05 pm

Мари

Все лучшее на земле - бесплатно: любовь, дружба и пешая ходьба

rose rose rose rose rose
Тюменка

Re: Старость (часть 2 )

Сообщение Тюменка » Вс мар 11, 2018 2:13 pm

Мари писал(а): Вс мар 11, 2018 2:01 pm Всем здоровья! здоровья! здоровья! И ходить! Ходить! Ходить! Connie_runner Connie_runner Connie_runner Все лучшее на земле - бесплатно: любовь, дружба и пешая ходьба Connie_runner
Если все время ходить, то пенсии на обувь не хватит. Так что я только два раза в неделю по магазинам.
Аватара пользователя
Мари
Новичок
Сообщения: 69
Зарегистрирован: Пт фев 23, 2018 7:53 pm
Откуда: Кострома

Re: Старость (часть 2 )

Сообщение Мари » Вс мар 11, 2018 2:15 pm

Elka писал(а): Вс мар 11, 2018 2:04 pm Мари, согласна, будем больше двигаться. Может быть кому-то интересно, на телефон можно установить программу ,,Шагомер,,
Брат на заводе в день проходит 10 км, в его-то возрасте!
Брату – физкультпривет! А программу на телефон мне не установить. Телефон мой – очень старый (надежный верный друг))))) greeting
Аватара пользователя
Nadja
Форумчанин
Сообщения: 338
Зарегистрирован: Чт янв 26, 2017 5:28 am
Откуда: Красноярский край

Re: Старость (часть 2 )

Сообщение Nadja » Вс мар 11, 2018 2:23 pm

Мне нравится такая формулировка

1 Если ходить пешком полезно для здоровья, почтальон был бы бессмертным. hi
2 Кит плавает целый день, ест только рыбу, пьёт только воду и он толстый. diablo
3 Кролик ест только овощи, бегает и прыгает весь день и живёт всего 5 лет. wacko1
4 Черепаха не бегает и не делает ничего энергично, и она живёт 450 лет. yahoo
Чтобы жить и радоваться, надо всего две вещи: во-первых, жить, а во-вторых, радоваться!
Надя
Аватара пользователя
Мари
Новичок
Сообщения: 69
Зарегистрирован: Пт фев 23, 2018 7:53 pm
Откуда: Кострома

Re: Старость (часть 2 )

Сообщение Мари » Вс мар 11, 2018 2:25 pm

Тюменка,
"Если все время ходить, то пенсии на обувь не хватит. Так что я только два раза в неделю по магазинам."

Валя, а обувь можно несносимую найти. Вот я сейчас на дачу сгоняла в сапогах, которым больше 10-ти лет))))
Тюменка

Re: Старость (часть 2 )

Сообщение Тюменка » Вс мар 11, 2018 2:28 pm

Премьер-министр Черчилль явно брал пример с черепахи.
Аватара пользователя
Мари
Новичок
Сообщения: 69
Зарегистрирован: Пт фев 23, 2018 7:53 pm
Откуда: Кострома

Re: Старость (часть 2 )

Сообщение Мари » Вс мар 11, 2018 2:33 pm

Девочки, просто однажды я видела и слышала, как один парень своим однокурсникам сказал, приглашая их куда-то : «А теперь, погнали (т.е. побежали), парни!». Только парни то были здоровые и крепкие, а он – на костылях. Так это не они (здоровые), а он (на костылях) сказал, мол , побежали!!!!! И это стало для меня примером на многие годы. Я себе мысленно иногда говорю: «А теперь, погнали парни!». И еще книжка есть писателя Эрве Базена «Встань и иди» (о девушке-инвалиде, о любви, о мужестве, о добре). Стоит прочесть….
Ответить

Вернуться в «Психология»