Старость-2

Наше психическое здоровье, наш внутренний мир, эмоции и мышление....
Ответить
NatalyaN

Re: Старость (часть 2 )

Сообщение NatalyaN » Ср фев 14, 2018 9:02 pm

Раньше не было 200 телеканалов и сериалов 25 часов в сутки. Сейчас некогда на лавке сидеть.
Галина ))

Re: Старость (часть 2 )

Сообщение Галина )) » Ср фев 14, 2018 11:06 pm

Ева писал(а): Ср фев 14, 2018 8:21 pm . А у подруги моей сидят около подъезда. Женщины пожилые. Она боится мимо них ходить, знает, что оговорят. girl_haha
Я тоже боюсь! biggrin Идешь как рентгеновскими лучами просвеченная, и все то они о тебе знают, все то они выспросят, вплоть до того что сегодня готовила, а вопросы бестактные. И сумку с продуктами просканируют, и если там по их мнению что-то дорогое куплено, осудят за расточительство
Аватара пользователя
Эллен
Форумчанин
Сообщения: 716
Зарегистрирован: Сб янв 28, 2017 10:42 am

Re: Старость (часть 2 )

Сообщение Эллен » Чт фев 15, 2018 4:43 am

У нас нет лавочек. Но есть соседка (86 лет) которая всегда остановит,поговорим о здоровье,о погоде,соседях,неполадках ЖКХ....Такая милая интеллегентная старушка,всегда опрятная и как говорят "в полном уме и добром здравии"
Бережное отношение к себе...во всём
Аватара пользователя
Эллен
Форумчанин
Сообщения: 716
Зарегистрирован: Сб янв 28, 2017 10:42 am

Re: Старость (часть 2 )

Сообщение Эллен » Чт фев 15, 2018 4:46 am

Тюменка писал(а): Ср фев 14, 2018 6:10 pm Интернет по сути своей та же лавочка только в электронном виде. Сидим себе и разговариваем на разные темы.
да,точно подметила,Валя. Вот и сегодня,доктор-в командировке,я одна делаю потихоньку дела и пишу здесь Выговориться-великое дело,да
Бережное отношение к себе...во всём
Тюменка

Re: Старость (часть 2 )

Сообщение Тюменка » Чт фев 15, 2018 5:20 am

Возле моего дома лавочки у подъездов стоят, только на них исключительно молодежь с пивом тусуется летними вечерами и ночами, да бомжи ещё. Поколение моих родителей, которое на лавочках сидело, умерло уже, мы должны были их место занять, а мы в интернете. На лавочки у нас присаживаются по пути из магазина с тяжелыми сумками, чтобы передохнуть, перед тем как подняться на свой этаж.
Аватара пользователя
chanel 5
Тысячник
Сообщения: 4219
Зарегистрирован: Вс дек 02, 2012 4:34 pm
Откуда: Башкортостан

Re: Старость (часть 2 )

Сообщение chanel 5 » Чт фев 15, 2018 6:43 am

Сильно дряхлых в моем окружении нет. Да и по возрасту если сильно взрослые, то у них жизнь то очень активная. Не думаю, что по сумкам шарить глазами им интересно.Другие интересы. Если и спросят, что купила и по чем, так это и сами звоним и отчитываемся друг другу, ценовая политика... Дядя мой(я про него много писала), умер после 90 лет. Водил машину, фронтовик, огромный дом и огород, семья. Ну какая ему скамейка... Во первых возле частных домов да и у подъездов скамеек как то сейчас нет... Зачем шум гам от подростков, сигареты, пиво... А дядя был настолько энергичный, что чуть не бегом ходил даже с палочками. Ездил с музыкой в машине. Еще одна знакомая, 82 года. Ездит в сад(а их два) сама, детей больно то не просит, да если и сделают, то все не так, потом еще переделывать за ними. Энергична настолько, что дома не бывает практически (вдова)... А семидесятилетние мои родственницы-подружки!!! Это вообще про каждую можно рассказывать часами. Свои дома-сады-огороды, леса-поляны-природа, больницы-бассейны-прогулки, магазины-базары-распродажи, концерты-кино-интернет, телефоны-портнихи-парикмахеры... Ни мужей, ни любовников, в основном все вдовы. Про молодежь и нравы поговорить: святое дело, про внуков и снох, про храм и батюшку, про Бабкину и Цискаридзе. Все, как у всех. Поездки зависят от здоровья и мат-ого достатка. Так что...Старых сейчас мало, взрослых много.
Я- Зина
Тюменка

Re: Старость (часть 2 )

Сообщение Тюменка » Чт фев 15, 2018 6:50 am

Дааа... не те нынче старики-то пошли, совсем не те...
Аватара пользователя
Эллен
Форумчанин
Сообщения: 716
Зарегистрирован: Сб янв 28, 2017 10:42 am

Re: Старость (часть 2 )

Сообщение Эллен » Чт фев 15, 2018 6:57 am

Зина,хорошо написала про родственниц-подружек biggrin Всё так и есть
Бережное отношение к себе...во всём
Цветок

Re: Старость (часть 2 )

Сообщение Цветок » Чт фев 15, 2018 9:09 am

А у нас "Куропатки" сидят,муж их так называет.Хвосты платочками прикроют и сидят на заснеженных лавочках.А вечером молодёжь с пивом.Снег сойдёт будут галдеть под окнами всю ночь,форточку не откроешь.
Аватара пользователя
Nadja
Форумчанин
Сообщения: 338
Зарегистрирован: Чт янв 26, 2017 5:28 am
Откуда: Красноярский край

Re: Старость (часть 2 )

Сообщение Nadja » Чт фев 15, 2018 9:09 am

Моя бывшая коллега в 50 лет пошла работать Социальным работником, в основном на попечении люди после 70 лет и их не мало, интернетом не занимаются, вяжут, смотрят сериалы, сидят у подьезда, часто есть дети в этом же городе, но не приходят, не помогают Разные есть судьбы у людей и нет никакой гарантии на спокойную старость, очевидно свою материальную "подушку безопасности" надо иметь
Чтобы жить и радоваться, надо всего две вещи: во-первых, жить, а во-вторых, радоваться!
Надя
Аватара пользователя
Nikolay Michailovich
Форумчанин
Сообщения: 220
Зарегистрирован: Ср янв 04, 2017 9:54 am

Re: Старость (часть 2 )

Сообщение Nikolay Michailovich » Чт фев 15, 2018 10:08 am

А вечером молодёжь с пивом.Снег сойдёт будут галдеть под окнами всю ночь,форточку не откроешь.

У нас поэтому все лавочки от домов убрали.Пенсионеры сидят на детских площадках,в скверах и парках,красиво и воздух свежий.Вечером их сменяет молодежь,Вроде и от домов не далеко,но шума уже не слышно.
Беларусочка

Re: Старость (часть 2 )

Сообщение Беларусочка » Чт фев 15, 2018 10:35 am

Света!
"""""А у нас "Куропатки" сидят,муж их так называет."""""

А мой муж таких называет "Вечернее Гродно", есть у нас такая информационная газета и радиопередача.
Галина ))

Re: Старость (часть 2 )

Сообщение Галина )) » Чт фев 15, 2018 10:45 am

Галина! Изображение biggrin
Аватара пользователя
***Светлана***
Тысячник
Сообщения: 1852
Зарегистрирован: Пт ноя 08, 2013 5:37 pm
Откуда: Азия

Re: Старость (часть 2 )

Сообщение ***Светлана*** » Чт фев 15, 2018 1:23 pm

Тюменка писал(а): Ср фев 14, 2018 6:10 pm Интернет по сути своей та же лавочка только в электронном виде. Сидим себе и разговариваем на разные темы.
И не только сидим, но даже и лежим! А на лавочке-то не полежишь! Прогресс, однако! girl_haha
"Я понял, в чём ваша беда: вы слишком серьёзны. Умное лицо — это ещё не признак ума, господа. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица. Улыбайтесь, господа. Улыбайтесь!" ("Тот самый Мюнхгаузен")
Тюменка

Re: Старость (часть 2 )

Сообщение Тюменка » Чт фев 15, 2018 1:39 pm

Вот это точно, Света. Я за ноутбуком именно лежу. Да еще и рядом чай и халва.
Ответить

Вернуться в «Психология»