Старость-2

Наше психическое здоровье, наш внутренний мир, эмоции и мышление....
Ответить
Цветок

Re: Старость (часть 2 )

Сообщение Цветок » Чт мар 15, 2018 10:20 am

Lukiya-Я ей уже 100 раз говорила и по хорошему и ругалась,бесполезно! Она говорит,что я женщина,за что меня любить,я и сама со всем справлюсь.А брат мужик,его жалеть нужно.Что тут скажешь.
NatalyaN

Re: Старость (часть 2 )

Сообщение NatalyaN » Чт мар 15, 2018 10:45 am

Света, мама же раньше была не такая?. Сейчас последствия инсульта поразили чась мозга, нет у мамы жалости, заботы к Вам, а к сыну остались. И это не ее вина, это болезнь.
У нас папа болел, после приезда к нам родственника, потерявшего жену,сказал: "Зачем Вася к нам ездит, только расстраивает." Мы так и ахнули.Ведь это были наши любимые и всегда долгожданные родственники.
Наверно, лучше и правда как-то хитростью преподнести маме соцработника.
Цветок

Re: Старость (часть 2 )

Сообщение Цветок » Чт мар 15, 2018 11:48 am

NatalyaN-Она такой была всегда! Только раньше могла иногда сдерживать себя,а теперь из неё это просто прёт без задержки.Любит только себя,остальных просто использует и пользуется старостью,как прикрытием.Ей всё равно,что я болею,переношу потерю сына,думает только о себе любимой.Все должны вокруг неё плясать,а она раздавать задания.Сегодня помыла её,так она даже волосы не хочет сама расчесать! Что тут скажешь.
Аватара пользователя
Lukiya
Тысячник
Сообщения: 2915
Зарегистрирован: Пт окт 30, 2009 6:16 pm
Откуда: Россия

Re: Старость (часть 2 )

Сообщение Lukiya » Чт мар 15, 2018 12:18 pm

NatalyaN писал(а): Чт мар 15, 2018 10:45 am Света, мама же раньше была не такая?. Сейчас последствия инсульта поразили чась мозга, нет у мамы жалости, заботы к Вам, а к сыну остались. И это не ее вина, это болезнь.
Наташа, у меня старшая сестра была после инсульта. Разумеется, не такая,как до ... Но - как раньше у нее была любовь к дочерям , так и после.Старалась, как могла , помогать по дому - дочери работали. И показывала - как они ей дОроги. А тут - откровенное хамское отношение к Свете! На другую дочь - уже давно все расставила бы по местам. А брату пора уже сказать - мать тебе пенсию отдает, квартиру на тебя переписала - давай найми кого нибудь или сам с женой ухаживай за такой доброй - только по отношению к тебе - матерью.
Света, пожалей себя.Если тебя прихватит - твои " родственнички" к тебе не бросятся помогать. hi
Я - Мария
Аватара пользователя
Герда
Форумчанин
Сообщения: 722
Зарегистрирован: Пн сен 11, 2017 6:53 pm
Откуда: Псков

Re: Старость (часть 2 )

Сообщение Герда » Чт мар 15, 2018 6:00 pm

Светлана, может и правда тебе немного схитрить и сказать, что ты в больницу ложишься? Ведь, когда ты к Андрею ездила, они же обходились без тебя? Возьми "отпуск" хоть дней на 10, ну не оставят они мать без куска хлеба и грязную. Пожалей ты себя, хоть немножко!
Я- ОЛЬГА
Как басня, так и жизнь ценятся не за длину, но за содержание. Сенека
Тюменка

Re: Старость (часть 2 )

Сообщение Тюменка » Чт мар 15, 2018 6:10 pm

Весь уход за моими родителями лег на плечи моих родственников, братьев и сестры, потому что они проживали вместе с родителями в деревне, а я живу в городе. Ну не уезжать же мне было в деревню жить? Так что не выпали на мою долю трудности ухода за престарелыми родителями.
Аватара пользователя
Светана
Форумчанин
Сообщения: 216
Зарегистрирован: Ср ноя 26, 2014 6:42 pm
Откуда: беларусь

Re: Старость (часть 2 )

Сообщение Светана » Чт мар 15, 2018 7:32 pm

Кто живет с матерью, тот и должен за ней ухаживать, тем более, Света, ты сама сказала, что пенсией матери распоряжается твой брат. Так что ему и карты в руки. Если ты будешь приходить не так часто, поверь, ничего не случится, прекрасно справятся без тебя. А ты себя в конец загонишь, тебе нужно о своем здоровье думать, не дай бог что случится, кто о тебе позаботится? Береги себя!
Цветок

Re: Старость (часть 2 )

Сообщение Цветок » Пт мар 16, 2018 7:07 am

Изображение
Здравствуйте девочки! Спасибо за сочувствие.Я себя уже давно загнала,второй день Ад выше крыши.Брат деньгами матери не распоряжается,она их складывает в конвертик и отдает мне для сохранности,чтобы я после её смерти передала брату.А продукты я ей ношу со своей пенсии,здорово,правда!
От сиделки отказались все,кроме меня.Я их вчера погоняла немножко и сказала,что часто приходить НЕ буду.Сама второй день никакая,всё равно переживаю.
Аватара пользователя
Алёна
Форумчанин
Сообщения: 165
Зарегистрирован: Вт июл 04, 2017 5:26 am
Откуда: г. Иркутск

Re: Старость (часть 2 )

Сообщение Алёна » Пт мар 16, 2018 7:33 am

Свет, а что ты так переживаешь? Неужели после такого отношения к тебе ты её искренне любишь? Ну долг, христианские заповеди... а так-то можно ведь и без фанатизма.
Если нет огромной любви, я бы с семьей брата села за стол переговоров и выяснив всё до конца, без взаимных обид чётко распределили кто что делает для мамы и почему.
Человек не может всем делать добро, но у него есть возможность никому не причинять зла.
Цветок

Re: Старость (часть 2 )

Сообщение Цветок » Пт мар 16, 2018 7:52 am

Алёна-Не всё так просто.Я уже разговаривала с ними и по хорошему и ругала.На словах соглашаются помогать.Ухожу,сын её на х.. пошлёт,она мне звонит.Жалуется ,плачет ,злюсь ,но иду.Совесть не позволит так же послать,старая беспомощная,всё понимаю,но за её издевательства тоже хочется послать.Про какие нежности с любовью с её стороны ты говоришь,я их и с детства то не видела."Я старшая сижу на стульчике,мама лежит на диване,брат подбежит ,голову ей на колени положит,она его гладит.А я рядом сижу и наблюдаю!" И так всю жизнь.Какая там любовь!
Аватара пользователя
Алёна
Форумчанин
Сообщения: 165
Зарегистрирован: Вт июл 04, 2017 5:26 am
Откуда: г. Иркутск

Re: Старость (часть 2 )

Сообщение Алёна » Пт мар 16, 2018 7:57 am

Цветок
"Она говорит,что я женщина,за что меня любить,я и сама со всем справлюсь."

Может и тебе надо пожестче?
Человек не может всем делать добро, но у него есть возможность никому не причинять зла.
Цветок

Re: Старость (часть 2 )

Сообщение Цветок » Пт мар 16, 2018 8:10 am

Алёна-Муж говорит тоже самое! Пошли ты их всех и живи спокойно,а я не могу,душа то болит,жалко.Была бы чужая,проблем бы не было!Вот и ездят на мне всю жизнь и конца не видно! Я уж матери говорила,ты долго издеваться надо мной будешь? она говорит-пока не помру!
Аватара пользователя
chanel 5
Тысячник
Сообщения: 4219
Зарегистрирован: Вс дек 02, 2012 4:34 pm
Откуда: Башкортостан

Re: Старость (часть 2 )

Сообщение chanel 5 » Пт мар 16, 2018 8:14 am

Ой, Света... Даже не знаю, что посоветовать, что тут скажешь... Тебя очень жалко. Ты себя забросила, а девочки ведь тебе правильно советуют, что случится, за тобой так не будут бегать. Муж сам больной, мама тоже, а брату со снохой мама то не нужна. Как то не принимай близко к сердцу...
Я- Зина
Цветок

Re: Старость (часть 2 )

Сообщение Цветок » Пт мар 16, 2018 8:24 am

chanel 5-Не получается,Зинуль,всех жалею,до себя времени нет.Такая вот дура уродилась.Девчата вы уж меня простите,всю душу вам раскрыла,больше не кому.С вами поболтаю,вроде полегче.
Аватара пользователя
Nadja
Форумчанин
Сообщения: 338
Зарегистрирован: Чт янв 26, 2017 5:28 am
Откуда: Красноярский край

Re: Старость (часть 2 )

Сообщение Nadja » Пт мар 16, 2018 8:31 am

Цветок писал(а): Пт мар 16, 2018 8:24 am Девчата вы уж меня простите,всю душу вам раскрыла,больше не кому.С вами поболтаю,вроде полегче.
Света, делиться надо обязательно, это своего рода психотерапия В жизни каждого человека может произойти различная ситуация, когда хочется поделиться, получить совет или просто поддержку или доброе слово. Силы тебе физической и душевной для решения не простых ситуаций в твоей жизни
Чтобы жить и радоваться, надо всего две вещи: во-первых, жить, а во-вторых, радоваться!
Надя
Ответить

Вернуться в «Психология»