Старость-2

Наше психическое здоровье, наш внутренний мир, эмоции и мышление....
Ответить
Аватара пользователя
Астра
Новичок
Сообщения: 85
Зарегистрирован: Чт ноя 15, 2018 12:01 pm
Откуда: Москва

Re: Старость-2

Сообщение Астра » Вт май 21, 2019 2:47 pm

Лидия, а я сейчас завидую тем, у кого сыновья. Помогают в старости матерям именно сыновья, по-моему.
Аватара пользователя
Львица.
Тысячник
Сообщения: 14040
Зарегистрирован: Ср дек 28, 2011 5:04 pm

Re: Старость-2

Сообщение Львица. » Вт май 21, 2019 7:38 pm

И сыновья, и дочери бывают разные. Однозначного ответа, кто именно больше помогает родителям, нет.

"Америку" Макаревич не открыл. Все, что он написал, - общеизвестно. Но каждый индивидуум втайне надеется, что его проблемы старости не коснутся. И вдруг заметить у себя возрастные проблемы - это порой горькое открытие своих ухудшившихся возможностей, своего тела, с которыми многим трудно смириться. Когда я своим знакомым пенсионерам, жалующимся на ухудшение здоровья, говорю: "Ну, что вы хотите, для природы мы все уже отработанный материал, все идет согласно заложенной биологической программе", мои слова большинство воспринимают как оскорбление.
**************
Валюша.
Мир приходит к тебе таким, каким он исходит от тебя. Ошо.
Аватара пользователя
Леля
Тысячник
Сообщения: 2259
Зарегистрирован: Чт дек 11, 2014 9:17 am
Откуда: Россия

Re: Старость-2

Сообщение Леля » Ср май 22, 2019 1:45 am

Все так... Вчера была на цветочном рынке, со мной вместе "нюхалась" по рядам одна женщина. Лет 63-65, дородная,ухоженная. Яркий педикюр из салона, бритые ноги, хорошие босоножки, прическа, платье хорошее, но чуть ниже колена...Вот вроде все как надо... Но ...уже нелепо этот яркий педикюр на белесых с синевой(вены) полных ногах, это,считаю, уже короткое платье, показывающее опять те же не молодые стройные ноги.. И толстые обвислые руки.Можно сказать, ну жарко же...Поэтому босоножки и голые ноги, руки.Но некрасиво, вот и все! Голые ноги стараюсь показывать по-минимуму. Больше брюки, длинные юбки. Босоножки тоже не люблю. Чаще ношу балетки, мокасы, лоферы. Кимоно тоже не ношу лет уже...дцать...Просто показывать уже нечего...Это надо понять, принять и смириться...Для меня сейчас главное- выглядеть прилично( не значит дорого), по возможности, можно сказать, эстетично...И ...уживаться с надвигающейся старостью... Но это сугубо моё личное мнение...Я не загораю уже тоже очень много лет(аллергия тут же на локтях и коленках), в бассейн не хожу даже в санаториях... Вообщем, на людях, не оголяюсь...
Не спится, расписалась...Пишу не в осуждение, просто мой взгляд ...на летний наряд(назову это так) rose .
Лидия
Тысячник
Сообщения: 7288
Зарегистрирован: Ср фев 10, 2010 7:30 am
Откуда: Россия

Re: Старость-2

Сообщение Лидия » Ср май 22, 2019 3:23 am

леля писал(а): Ср май 22, 2019 1:45 am Но это сугубо моё личное мнение...
Леля, с тобой согласна.

Как нелепо выглядят женщины нашего возраста в молодежных нарядах!
Я - Татьяна
Аватара пользователя
олимпиада51
Тысячник
Сообщения: 2794
Зарегистрирован: Пт ноя 06, 2015 2:37 pm
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

Re: Старость-2

Сообщение олимпиада51 » Ср май 22, 2019 5:02 am

Лидия писал(а): Ср май 22, 2019 3:23 am
леля писал(а): Ср май 22, 2019 1:45 am Но это сугубо моё личное мнение...
Леля, с тобой согласна.

Как нелепо выглядят женщины нашего возраста в молодежных нарядах!
Согласна!!!
hi bye2
Я-Галина
Аватара пользователя
Львица.
Тысячник
Сообщения: 14040
Зарегистрирован: Ср дек 28, 2011 5:04 pm

Re: Старость-2

Сообщение Львица. » Ср май 22, 2019 6:37 am

Леля, все правильно ты написала. К чему цепляться за ушедшую молодость. Все должно быть так, чтобы глазу было приятно окинуть.
**************
Валюша.
Мир приходит к тебе таким, каким он исходит от тебя. Ошо.
Лидия
Тысячник
Сообщения: 7288
Зарегистрирован: Ср фев 10, 2010 7:30 am
Откуда: Россия

Re: Старость-2

Сообщение Лидия » Ср май 22, 2019 11:09 am

Изображение
Я - Татьяна
Аватара пользователя
Львица.
Тысячник
Сообщения: 14040
Зарегистрирован: Ср дек 28, 2011 5:04 pm

Re: Старость-2

Сообщение Львица. » Ср май 22, 2019 3:15 pm

У нас внизу живет женщина моего возраста, стройная, подтянутая, спортивная. Фигура без излишков жира, но худой назвать сложно. Можно сказать даже, что идеальная фигура для нашего возраста. Она, видимо такова от природы, сумела сохранить фигуру или такая наследственность. К чему я это: одевается она в стильные джинсы, узкие брючки, блузки, футболки. В общем-то, что присуще молодежи. На нее смотреть приятно.

Или вот тут посмотрите https://takprosto.cc/kak-stat-populyarnoy-v-instagrame/ 62-летняя женщина в молодежных нарядах. Вроде бы хорошо выглядит. Наверное, все еще и от фигуры зависит. На полной женщине, какую встретила Леля, такие наряды смотреться будут некрасиво.
**************
Валюша.
Мир приходит к тебе таким, каким он исходит от тебя. Ошо.
Аватара пользователя
Львица.
Тысячник
Сообщения: 14040
Зарегистрирован: Ср дек 28, 2011 5:04 pm

Re: Старость-2

Сообщение Львица. » Ср май 22, 2019 3:32 pm

У нас если пожилая женщина появится во дворе в красивом платье и с макияжем, то окружающие в большинстве покрутят пальцем у виска и прошепчут что-то вроде: «Свихнулась бабка». Да и вообще, к пожилым людям в последние годы у нас принято относиться пренебрежительно. И это огорчает.
Старики бесплатно ездят в общественном транспорте — заберите льготы, они без толку катаются по 5 раз на дню. У старика что-то болит, и он обратился за помощью, — а что он хотел, это же возраст. Старику нечем оплатить еду и лекарства — ну а где же деньги взять на пенсии, казна-то пустая…
Рано или поздно каждый из этих молодых критикантов окажется на месте пожилых людей, но сил бороться с установленной системой уже не будет. А значит, придется не наслаждаться достойной и беззаботной старостью, а бедствовать в «возрасте дожития», тщетно надеясь на помощь.
**************
Валюша.
Мир приходит к тебе таким, каким он исходит от тебя. Ошо.
Аватара пользователя
Леля
Тысячник
Сообщения: 2259
Зарегистрирован: Чт дек 11, 2014 9:17 am
Откуда: Россия

Re: Старость-2

Сообщение Леля » Ср май 22, 2019 6:20 pm

Посмотрела я эту Сару Адамс. Мне её наряды не понравились, несмотря на фигуру...А эти старческие руки с тату... По мне, так это перебор...Сзади- пионерка, впереди -глубоко пенсионерка.
Аватара пользователя
Lyudmila
Тысячник
Сообщения: 6457
Зарегистрирован: Вс фев 01, 2009 7:25 am
Откуда: Украина

Re: Старость-2

Сообщение Lyudmila » Чт май 23, 2019 1:40 am

Посмотрела Сару Адамс и вспомнила нашу Светлану Светличную. Помните её фото сессии с ярким макияжем и в вечерних нарядах?
Мне было её жаль. Я тоже против показа внешности женщин нашего возраста в экстравагантных нарядах, в ярком макияже, в оголённых плечах, ногах и пр. Всему своё время. Мне кажется в нашем возрасте нельзя привлекать внимание окружающих к своему виду.
Я - Людмила....
------------------
"Память согревает человека изнутри. И в то же время рвет его на части."(Харуки Мураками )
Аватара пользователя
Lukiya
Тысячник
Сообщения: 2915
Зарегистрирован: Пт окт 30, 2009 6:16 pm
Откуда: Россия

Re: Старость-2

Сообщение Lukiya » Сб май 25, 2019 8:50 pm

Сегодня по ТЦ шла речь о мошенниках - " врачах ", кот. разводили пожилых людей на крупные суммы: ставили им страшный диагноз, предлагали лечение за большую сумму и тут же предлагали взять кредит...
Эти мошенники уже за решеткой.
Но, вот я подумала - если мне вдруг поставят на самом деле этот диагноз, я поблагодарю Бога за прожитые годы, за то, что дал столько прожить и сделаю сама себе эвтаназию, чтобы не быть обузою для близких. А уж брать кредит, залезать в эту кабалу ?...
Я - Мария
Аватара пользователя
Львица.
Тысячник
Сообщения: 14040
Зарегистрирован: Ср дек 28, 2011 5:04 pm

Re: Старость-2

Сообщение Львица. » Вс май 26, 2019 6:20 am

Ой, Маша, а может сперва побороться попробовать?
**************
Валюша.
Мир приходит к тебе таким, каким он исходит от тебя. Ошо.
Аватара пользователя
олимпиада51
Тысячник
Сообщения: 2794
Зарегистрирован: Пт ноя 06, 2015 2:37 pm
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

Re: Старость-2

Сообщение олимпиада51 » Вс май 26, 2019 9:07 am

Львица. писал(а): Вс май 26, 2019 6:20 am Ой, Маша, а может сперва побороться попробовать?
Я часто размышляю "на эту тему"........
А надо ли бороться? Ведь всё равно у всех наступает время ухода... connie_6



Сейчас моя двоюродная сестра лежит в коме-7 дней после 2 инсульта.
Прогноз плохой, если будет жить, то парализована.. Ей 78 лет.
Возможно, лучше для неё: "уйти" не выходя из комы?!
Но, ответа нет ... scare3
Я-Галина
Аватара пользователя
Львица.
Тысячник
Сообщения: 14040
Зарегистрирован: Ср дек 28, 2011 5:04 pm

Re: Старость-2

Сообщение Львица. » Вс май 26, 2019 9:27 am

78 лет - о чем говорить.... будущего нет....
**************
Валюша.
Мир приходит к тебе таким, каким он исходит от тебя. Ошо.
Ответить

Вернуться в «Психология»