Психология и мы-2

Наше психическое здоровье, наш внутренний мир, эмоции и мышление....
Ответить
@Татьяна@

Психология и мы-2

Сообщение @Татьяна@ » Пт мар 07, 2014 11:15 am

Тюменка
А сейчас я и сама в силах окно помыть, да хоть два раза в день.
Валя! У тебя окно пластиковое, а здесь,видимо, идет речь об обычном.
Его мыть гораздо труднее.
:sorry:
@Татьяна@

Сообщение @Татьяна@ » Пт мар 07, 2014 11:20 am

а психотерапевты в России только платные? Ну так хочется поплакаться вволю на дрянную жизнь.
А у нас в районной поликлинике работает врач психотерапевт. Можно спокойно записаться к нему на прием даже по интернету, если кому необходимо.
Валя! Узнай в своей поликлинике, может быть и вас есть такой специалист.

:wacko:
Аватара пользователя
Mila545
Тысячник
Сообщения: 12813
Зарегистрирован: Пн мар 28, 2011 11:51 am
Откуда: Нижний Новгород

Сообщение Mila545 » Пт мар 07, 2014 11:21 am

Вот насчет влюбить в себя любого этому я как раз почему то не верю.
Смысл жизни - оставить после себя жизнь!
Я - Людмила
zoja
Форумчанин
Сообщения: 753
Зарегистрирован: Ср июл 24, 2013 6:24 pm
Откуда: львовская область

Сообщение zoja » Пт мар 07, 2014 11:28 am

Я думаю, что социальный работнк - это на самый крайний случай. Пускать чужого человека в свою жизнь и сврю квартиру в наше время небезопасно. Меня тоже в последнее время посещает мысль, что скоро мне понадобится помощь. Знакомых привлекать не хочу (сама не раз выслушивала много чего от таких помощников другим), а чужих, по объявлению, боюсь. Пока обхожусь своими силами, но вчера остро почувствовала, что проблему надо решать.
Аватара пользователя
Mila545
Тысячник
Сообщения: 12813
Зарегистрирован: Пн мар 28, 2011 11:51 am
Откуда: Нижний Новгород

Сообщение Mila545 » Пт мар 07, 2014 11:37 am

zoja, у нас существуют такие фирмы, где можно нанять для уборки и помывки окон людей, но все дорого. Хотя если нам скинуться, можно и нанять. А если что, то фирма несет ответственность за своих работников.

А вот соц.работники в их обязанность не входит делать уборки, они только приносят продукты, оплачивают разные квиточки, ходят за рецептами на лекарство и в аптеки. Могут еще сготовить, если соц. работник человечный и сострадательный.
Смысл жизни - оставить после себя жизнь!
Я - Людмила
Ванда

Сообщение Ванда » Пт мар 07, 2014 11:53 am

zoja
Я знаю случаи , когда за небольшую плату помогают соседи, молодые пенсионеры. Это не люди с улицы .
Лагода

Сообщение Лагода » Пт мар 07, 2014 12:12 pm

А вот соц.работники в их обязанность не входит делать уборки,
А у нас за отдельную, совсем символическую плату соц работники делают уборку. Что-то порядка 7 рублей помыть пол в одной комнате, около 10 рублей помыть окно и т.д
Nina

Сообщение Nina » Пт мар 07, 2014 1:06 pm

Лагода
А у нас за отдельную, совсем символическую плату соц работники делают уборку. Что-то порядка 7 рублей помыть пол в одной комнате, около 10 рублей помыть окно и т.д
Оля, а сколько стоит в месяц помощь соцработников? У нас около тысячи. Маме моей много раз предлагали, но мы отказываемся, так как справляемся сами, да и постороннего человека мама не хочет пускать в квартиру. Даже уговаривали - вы только на учет встаньте, деньги мы вам обратно отдадим (это говорила конкретный соцработник, на территории которого мы находимся, только я не поняла, в чем выгода?)
Аватара пользователя
Mila545
Тысячник
Сообщения: 12813
Зарегистрирован: Пн мар 28, 2011 11:51 am
Откуда: Нижний Новгород

Сообщение Mila545 » Пт мар 07, 2014 1:16 pm

Nina, у соц.работников ставка от 8 до 10 человек, если 2-3 человека больше, то это уже 1,5 ставки. Услуги соцслужбы для пенсионеров одиноких бесплатные, а у кого есть близкие оплата чуть чуть больше 500 рублей.
Лагода-Оля, у нас уже давным давно таких смешных цен нет. Я знаю это не по наслышке, у меня подруга работала с пенсионерами. Чтоб вымыть 3 окна надо заплатить 500 рублей, за меньшее никто не соглашаются.
Смысл жизни - оставить после себя жизнь!
Я - Людмила
Аватара пользователя
***Светлана***
Тысячник
Сообщения: 1852
Зарегистрирован: Пт ноя 08, 2013 5:37 pm
Откуда: Азия

Сообщение ***Светлана*** » Пт мар 07, 2014 1:17 pm

Nina писал(а): Лагода

Оля, а сколько стоит в месяц помощь соцработников? У нас около тысячи. Маме моей много раз предлагали, но мы отказываемся, так как справляемся сами, да и постороннего человека мама не хочет пускать в квартиру. Даже уговаривали - вы только на учет встаньте, деньги мы вам обратно отдадим (это говорила конкретный соцработник, на территории которого мы находимся, только я не поняла, в чем выгода?)
Выгода в официальном трудоустройстве. Кому-то нужен стаж, а источник дохода у него есть другой.
"Я понял, в чём ваша беда: вы слишком серьёзны. Умное лицо — это ещё не признак ума, господа. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица. Улыбайтесь, господа. Улыбайтесь!" ("Тот самый Мюнхгаузен")
@Татьяна@

Сообщение @Татьяна@ » Пт мар 07, 2014 5:42 pm

Что-то порядка 7 рублей помыть пол в одной комнате, около 10 рублей помыть окно и т.д
Мне думается, что таких цен сейчас уже нет. Ну, кто за 7 рублей будет пол мыть?
:wacko:
На эти деньги даже батон хлеба не купишь...
zoja
Форумчанин
Сообщения: 753
Зарегистрирован: Ср июл 24, 2013 6:24 pm
Откуда: львовская область

Сообщение zoja » Пт мар 07, 2014 7:18 pm

Конечно, соцработнику надо доплачивать за услуги, и немало. Но если человек прикреплен официально, то меньше шансов нарваться на афериста. Оно как-то спокойнее, когда есть кому позвонить и знать, что человек помогает по службе, а не из милости и может быть в душе недоволен.
Аватара пользователя
Эля
Тысячник
Сообщения: 1722
Зарегистрирован: Ср окт 24, 2012 7:47 am
Откуда: Самарская область

Сообщение Эля » Сб мар 08, 2014 5:04 am

Расценки на услуги соцработников у нас не знаю, а вот за уборку двухкомнатной квартиры берут от 800 до 1500 руб.
Я - Эля<br><br>Один раз живем, но каждый день.
Аватара пользователя
Mila545
Тысячник
Сообщения: 12813
Зарегистрирован: Пн мар 28, 2011 11:51 am
Откуда: Нижний Новгород

Сообщение Mila545 » Сб мар 22, 2014 7:44 am

Друзья мои, мне показалась интересной вот эта информация из интернета.
Захотелось вам ее показать.


8 способов обмануть свой мозг:

Наш разум — это не зеркало того, что происходит вокруг. Большая часть того, что мы видим во внешнем мире исходит изнутри и является побочным продуктом того, как мозг обрабатывает ощущения. Учёные нашли немало способов, которые раскрывают обманчивость наших органов чувств, и вот некоторые из них.

1. Процедура Ганцфелда

Процедура Ганцфелда является мягкой техникой сенсорной изоляции, которая впервые была предложена в экспериментальной психологии в 1930-х годах. Для этого эксперимента нужно настроить радио на помехи, лечь на диван и с помощью лейкопластыря прикрепить на глаза по половинке шариков от настольного тенниса.

В течение минуты человек начинает испытывать галлюцинации. Некоторые люди видят лошадей, бегущих в облаках, другие слышат голос умершего родственника.
Всё дело в том, что наш разум зависим от ощущений и когда их становится очень мало, наш мозг начинает изобретать свои собственные.

2. Уменьшение боли

Если вы вдруг слегка поранились, посмотрите на поврежденную часть с помощью перевернутого бинокля — боль должна уменьшиться.

Учёные из Оксфордского университета в эксперименте продемонстрировали, что если смотреть на раненную руку через дальний конец бинокля, это визуально уменьшает размер руки, а также боль и припухлость. Это говорит о том, что даже основные ощущения, такие как боль, зависят от нашего видения.

3. Иллюзия Пиноккио

Для этого опыта нужно два стула и повязка на глаза. Человек с повязкой садится на заднее сиденье, направив взгляд на впереди сидящего человека. Затем тот, у кого завязаны глаза, протягивает руку и помещает ее на нос того, кто сидит впереди.

В то же время другой рукой он касается своего носа и начинает слегка поглаживать оба носа. Примерно через минуту больше 50% людей заявляют, что их нос удлиняется.

4. Обман мышления

Поднимите правую ногу на несколько сантиметров от пола и начните двигать её в направлении часовой стрелки. Пока вы это делаете, используйте указательный палец правой руки, чтобы нарисовать в воздухе цифру 6. Ваша нога начнет поворачиваться против часовой стрелки, и вы ничего не сможете с этим поделать.
Левая половина мозга, которая контролирует правую часть тела, отвечает за ритм и синхронность. Она не может справиться с работой двух противоположных движений в одно и то же время и сочетает их в одно движение.

5. Обман слуха

Этот трюк можно проделать с тремя людьми, один из которых будет подопытным, а другие два — наблюдателями. Также вам нужны будут наушники, присоединенные к двум пластиковым трубкам с двух сторон. Попросите испытуемого сесть на стул на равном удалении между двумя наблюдателями. Каждый наблюдатель по очереди говорит в трубку с соответствующей стороны. Слушатель в этом случае правильно определяет направление звука. Если же поменяться трубками и начать говорить, то слушатель запутается, и будет указывать противоположное от звука направление.

Слуховая локализация — это способность человека определять направление на источник звука. Слуховая система человека наделена ограниченными возможностями определять расстояние источника звука, и основывается на межзвуковой разнице во времени. Когда вы меняете трубки, то задействуется восприятие нейронов с противоположной стороны мозга, и человек не может определить источник звука.

6. Иллюзия резиновой руки

Больше десяти лет назад психологи обнаружили иллюзию, которая позволяет убедить человека в том, что резиновая рука является его собственной. Для этого опыта нужна резиновая рука или надутая резиновая перчатка, кусок картона и две кисточки. Поместите резиновую руку на стол перед собой, а свою руку спрячьте за картон. Попросите кого-то одновременно поглаживать настоящую и резиновую руку, используя одни и те же движения кисточками.

Через несколько минут у вас появится ощущение, будто искусственная рука стала вашей плотью. Если попросить другого человека ударить резиновую руку, человек почувствует беспокойство и боль, так как мозг убежден, что резиновая рука настоящая.

7. Звук, который слышен тем, кому меньше 20-ти лет

Этот звук, синусоида частотой 18 000 Герц, слышна тем, кому ещё нет 20-ти лет. Он используется некоторыми подростками в качестве рингтона на мобильном телефоне, чтобы другие люди не смогли услышать, звонит ли телефон.
Послушать можно здесь: ---http://dl.dropboxusercontent.com/u/40829745/18000hz.wav.

По мере того, как человек становится старше, он теряет способность слышать звуки более высоких тонов, и поэтому только молодые люди младше 20 способны его уловить.

8. Эффект Пуркинье

Ян Пуркинье, основатель современной нейронауки, будучи ещё ребенком, обнаружил интересную галлюцинацию. Он закрыл глаза, повернул голову в сторону солнца и начал быстро водить рукой вперед-назад перед закрытыми глазами.
Через несколько минут, Пуркинье заметил разноцветные фигуры, которые становились все более замысловатыми.

Впоследствии ученые создали специальные очки, на которых загорался свет в определенной частоте. Такая стимуляция создает короткое замыкание в визуальной коре мозга, и клетки начинают «загораться» непредсказуемым образом, что ведет к появлению выдуманных изображений.
Смысл жизни - оставить после себя жизнь!
Я - Людмила
zoja
Форумчанин
Сообщения: 753
Зарегистрирован: Ср июл 24, 2013 6:24 pm
Откуда: львовская область

Сообщение zoja » Пт мар 28, 2014 5:27 pm

Mila545
Спасибо, Люда. Я хочу предложить книгу по психологии. Она написана доступно. Название книги "НЛП и здоровье" (Использование НЛП для улучшения здоровья и благополучия.) Авторы: Ян Мак Дермот и Джозеф О Коннор. Многое из книги мне известно, но нашла очень полезные практические советы.
Ответить

Вернуться в «Психология»