Психология и мы-2

Наше психическое здоровье, наш внутренний мир, эмоции и мышление....
Ответить
Аватара пользователя
Ева
Тысячник
Сообщения: 3733
Зарегистрирован: Чт май 01, 2014 4:05 pm
Откуда: Подмосковье

Re: Психология и мы (2)

Сообщение Ева » Чт мар 01, 2018 2:07 pm

Валентина, очень интересно! Нужно подробнее изучить.
=====================================================================================
Человек никогда не бывает так несчастен, как ему кажется, или так счастлив как ему хочется.
Франсуа де Ларошфуко
Аватара пользователя
Nadja
Форумчанин
Сообщения: 338
Зарегистрирован: Чт янв 26, 2017 5:28 am
Откуда: Красноярский край

Re: Психология и мы (2)

Сообщение Nadja » Чт мар 01, 2018 2:09 pm

Львица. писал(а): Чт мар 01, 2018 1:53 pm Самый простой способ поднимать частоту вибраций – позитивные мысли. Мысли вообще практически полностью формируют не только события нашей жизни , но и в целом — наше состояние и физическое и духовное.
Спасибо, хорошая статья Наши мысли это наша жизнь сегодня и завтра
Чтобы жить и радоваться, надо всего две вещи: во-первых, жить, а во-вторых, радоваться!
Надя
Аватара пользователя
Львица.
Тысячник
Сообщения: 14040
Зарегистрирован: Ср дек 28, 2011 5:04 pm

Re: Психология и мы (2)

Сообщение Львица. » Чт мар 01, 2018 3:14 pm

Да, позитивные мысли - это важно. Но так трудно изгонять из головы негативы, печали.
**************
Валюша.
Мир приходит к тебе таким, каким он исходит от тебя. Ошо.
Аватара пользователя
Таша.
Форумчанин
Сообщения: 831
Зарегистрирован: Ср окт 24, 2012 9:59 pm
Откуда: Подмосковье

Re: Психология и мы (2)

Сообщение Таша. » Чт мар 01, 2018 3:53 pm

Валь, вот недавно читала книжицу про энергии. Электрические импульсы раздаёт наш мозг всем органам в теле. Энергии движутся, останавливаются и преобразовываются. Если примитивно, то мозг - это электростанция. Станция, чтобы иметь энергии, должна получать питание. Не уголь, не дрова... Пища поступает в мозг-станцию разнообразно. Из продуктов питания, которые мы потребляем. Из мыслей, которые есть энергетические вибрации. Из эмоций и т.д.
Так что питание наше должны быть качественным. Мысли, поступки, продукты...
Таша
Аватара пользователя
Львица.
Тысячник
Сообщения: 14040
Зарегистрирован: Ср дек 28, 2011 5:04 pm

Re: Психология и мы (2)

Сообщение Львица. » Чт мар 01, 2018 5:11 pm

girl_blush
**************
Валюша.
Мир приходит к тебе таким, каким он исходит от тебя. Ошо.
Беларусочка

Re: Психология и мы (2)

Сообщение Беларусочка » Ср мар 28, 2018 1:59 pm

Нашла интересную статью в интернете. Размещу полностью, т.к. не очень большая.

«Мне уже поздно»: как не унижать себя возрастом
«Мне уже поздно». Сколько раз я слышала эти слова в своем кабинете. Да и не только в нем. Слышала от женщин. И никогда от мужчин. «Мне уже поздно учиться, как же я сяду на студенческую скамью в свои 35?», «Мне уже поздно думать о любви, полтинник на носу», «я встречаюсь с мужчиной на 6 лет моложе себя, но мне не комфортно, что скажут люди, я же старше его», «я не могу носить короткие юбки, они мне уже не по возрасту».

Возраст. К нему у нас в обществе почему-то три отношения –«уже поздно» или «еще рано» или возраст тщательно скрывается. Чтобы никто не определял, что тебе рано, что поздно. Почему-то у нас напрочь отсутствует понятие «вовремя». Все, что происходит с нами, - это «вовремя» потому, что происходит именно тогда, когда мы к этому готовы. К кому-то любовь приходит вместе с пятидесятилетним юбилеем, просто потому что раньше ты была не готова к ней, было не до любви. Кому-то некогда было учиться в двадцать, поскольку выбор был сделан в пользу семьи и ребенка, но в тридцать пять как раз есть свободное время и силы. А кто-то влюбляется в человека моложе себя, ведь чувства паспорта не проверяют.
Кто-то не носил короткие платья в восемнадцать, потому что считал себя толстой и некрасивой, а сорок вдруг обнаружил стройные длинные ноги и хочет их показать.
Но тут же на женщину, вовремя получившую то, что хотела, наваливается этот жуткий шепот «поздно», «не по возрасту». Откуда он звучит? Давайте пройдемся по страничкам таблоидов. «50-тилетняя Дженет Джексон беременна. Она поправилась на 43 кг и прячет свои формы под мусульманской одеждой». Какой ужас, старая, толстая и беременная. А что делать женщине, забеременевшей в свои 40 или 45 или 48? Аборт? Просто потому, что общество считает ее слишком старой, чтобы родить ребенка и пугает всякими страшными болезнями?
Почему никто не радуется, не говорит «молодец, ты родишь здорового малыша»? Ведь медицина сейчас позволяет и контролировать, и регулировать протекание беременности. «34-летняя Анна Седокова беременна третьим ребенком. Имя отца скрывается. Напомним: Анна уже воспитывает двух дочерей от разных мужей». Тоже кошмар. Не очень старая, но незамужняя, рожает детей от разных мужчин. Еще имеет наглость быть счастливой. А не ходить с лицом Марии Магдалины.
Идем дальше. «47-милетняя Дженнифер Лопес закрутила роман с младшим ее на 17 лет музыкантом. И появилась на церемонии Грэмми в откровенном сексуальном наряде». Старая, но, зараза, счастливая, ходит тут задницей вертит, еще и любовника молодого завела. А если Джей Ло в свои 47 выглядит так, что даст фору любой 20-тилетней? Красивая и богатая женщина. Что ж ей надеть саван и на линялую шевелюру и руки в старческих цыпках Доналда Трампа польститься?

И, наконец, моя любимая рубрика- звезды на пляже. «45-летняя Ума Турман показала свой целлюлит, но он не мешает ее новому роману». «Гвинет Пэлтроу выглядит отлично в свои 41 даже в бикини». «И еще одна «нестареющая» звезда Деми Мур в свои 54 тоже носит бикини». Простите, а в чем ходить на пляже, если не в бикини? Может быть в скафандре или парандже? У матери троих детей не может быть ни растяжек, ни целлюлита? А Деми Мур пора уже по кладбищу ходить, выбирая себе место и памятник? Или наши пляжи заполнены идеальными телами Мистер Олимпия и Мисс Фитнесс Бикини? И почему вот этот чудный самец возраста 45+с оплывшим брюхом, пришедший на пляж в трикотажных белых семейных трусах в красные сердечки, такая себе отрыжка Дня Святого Валентина, вообще не парится, что ему рано, поздно или вообще неприлично? Или вот этот седовласый старец, выставивший свой вислый зад в стрингах?
Вот так парой цифр и несколькими словами можно убить у женщины всякое желание жить полнокровной жизнью. Не стыдиться, не извиняться, не оглядываться.
Скажите мне, о знатоки возрастных норм и временных шкал, когда же женщине не поздно ходить беременной, в прозрачном платье? Не поздно любить, учиться, делать карьеру? А целлюлит, когда его можно иметь? Разве возраст определяет наличие сил и возможностей? И почему тогда такое разное отношения к возрасту мужчины? Почему мужчине, который женится и становится отцом в 48, все говорят: «Молодец, ты ого-го»? Хотя средняя продолжительность жизни мужчин ниже, чем женщин.
Жизнь и так коротка. Несмотря на то, что в средние века мало кто доживал до 30-ти лет, а сейчас люди живут до 70, 80 и 100 лет. Успеть в них нужно гораздо больше. А женщине – так еще больше, чем просто «больше». От современной женщины общество ожидает быть образованной, ухоженной, успешной в карьере, иметь еще хобби, желательно два. Заниматься спортом. Содержать идеальный дом, растить пару-тройку идеальных детей, не забывать про мужа. Готовить самые вкусные и самые здоровые блюда. Целлюлита нет. Усталости нет. Зубы белы, кожа сияет, волосы блестят. Гардероб удачно сочетается. Я ничего не забыла? А, и все это должно происходить по возрасту. Но по какому именно? Никто не скажет.
А посему, милые женщины, покажите ..... всем, кто шепчет вам «поздно».
Рожайте, любите, носите короткие платья, учите китайский язык, выходите замуж за мужчину на 10 лет моложе себя или не выходите вовсе. Прыгайте с парашютом, плетите макраме или становитесь послом доброй воли ООН. Только вы знаете, как велики ваши силы и желания. Именно эти «хочу» и «могу» есть единственными критериями, на которые следует опираться!

Автор: Елена Шпундра
Аватара пользователя
Львица.
Тысячник
Сообщения: 14040
Зарегистрирован: Ср дек 28, 2011 5:04 pm

Re: Психология и мы (2)

Сообщение Львица. » Ср мар 28, 2018 8:15 pm

Если женщина в возрасте хорошо обеспечена, как эти дамы из статьи, думаю, что она дома не засиживается при кухне и при внуках. Она творит свою жизнь. Немногочисленные примеры у нас тоже есть.
А если живет на одну пенсию, то наш многовековой менталитет отводит ей соответствующее место.
**************
Валюша.
Мир приходит к тебе таким, каким он исходит от тебя. Ошо.
Аватара пользователя
Ева
Тысячник
Сообщения: 3733
Зарегистрирован: Чт май 01, 2014 4:05 pm
Откуда: Подмосковье

Re: Психология и мы (2)

Сообщение Ева » Чт мар 29, 2018 6:04 am

Беларусочка писал(а): Ср мар 28, 2018 1:59 pm А посему, милые женщины, покажите ..... всем, кто шепчет вам «поздно».
Рожайте, любите, носите короткие платья, учите китайский язык, выходите замуж за мужчину на 10 лет моложе себя или не выходите вовсе. Прыгайте с парашютом, плетите макраме или становитесь послом доброй воли ООН. Только вы знаете, как велики ваши силы и желания.
Со всем могу согласиться, кроме коротких платьев. Не представляю. Вернее, представляю как это вульгарно выглядит.
=====================================================================================
Человек никогда не бывает так несчастен, как ему кажется, или так счастлив как ему хочется.
Франсуа де Ларошфуко
Тюменка

Re: Психология и мы (2)

Сообщение Тюменка » Чт мар 29, 2018 6:22 am

Заметила, что очень часто такие советы даются для обеспеченных пенсионеров, у которых почти нет материальных трудностей. Эти все советы из глянцевых журналов.
А для бедных обычно такие - Вот вы сварите ножку курочки,бульон это на первое, а с ножки мясо снимите и пожарьте и это будет на второе. А на третье косточки поглодайте и пососите.
Аватара пользователя
олимпиада51
Тысячник
Сообщения: 2794
Зарегистрирован: Пт ноя 06, 2015 2:37 pm
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

Re: Психология и мы (2)

Сообщение олимпиада51 » Чт мар 29, 2018 6:53 am

Замечательная статья! Наверное не всё зависит от материального достатка...Вот есть у меня знакомая, 68 лет: осталась одна(дети и муж умерли). Болели долго, после себя не оставили ничего(4 квартиру продала на лечение). Живёт в старой 1 комн., пенсия 15 000 руб. НО, женщина взяла на себя обязанности ст. по дому, сама себе шьёт и вяжет замечательные вещи, посещает театр и выставки(акции есть), делает переводы с немецкого и французского языка(для невест), которые знакомятся с мужчинами из Европы. Кроме того, она берёт деток на почасовой присмотр(клиенты постоянно есть). Одета хорошо,косметикой пользуется, причёска в порядке, питается правильно, спортом занимается, с людьми общается, собеседник интересный (о горе своём не любит говорить). Да, физически чувствует себя вполне нормально. Вот откуда у неё берутся силы, время, желание??? Видимо, есть у этих людей какая то искра, которой нет у других!
Я очень уважаю эту женщину, дорожу дружбой с ней, ставлю её примером для себя, но не получается жить так же красиво, как она... girl_cray
Я-Галина
Тюменка

Re: Психология и мы (2)

Сообщение Тюменка » Чт мар 29, 2018 6:57 am

Да нууу... столько работать. Пенсионный возраст для отдыха дан и полного расслабления. Я и в молодости столько не работала, только на основной работе и всё. От звонка и до звонка.
Аватара пользователя
Эллен
Форумчанин
Сообщения: 716
Зарегистрирован: Сб янв 28, 2017 10:42 am

Re: Психология и мы (2)

Сообщение Эллен » Пт мар 30, 2018 4:58 am

Я на пенсии,но продолжаю работать медсестрой в пол-ке. Бюджет не сказать,что уж очень (ведь внучка растёт)

В последнее время решила конкретнозаняться собой-здоровьем душевным и физическим,да и вообще отдохнуть в выходные дни. Сьездила в экскурсионную поездку по городу,записалась на выходные в паломничество.... Пока оченьнравится.Как-будто вновь рождаюсь rose rose rose

Или жизнь моя в последнее время была тягостна ,не знаю
Бережное отношение к себе...во всём
Аватара пользователя
***Светлана***
Тысячник
Сообщения: 1852
Зарегистрирован: Пт ноя 08, 2013 5:37 pm
Откуда: Азия

Re: Психология и мы (2)

Сообщение ***Светлана*** » Вс апр 01, 2018 1:10 pm

Эллен писал(а): Пт мар 30, 2018 4:58 am Я на пенсии,но продолжаю работать медсестрой в пол-ке. Бюджет не сказать,что уж очень (ведь внучка растёт)

В последнее время решила конкретнозаняться собой-здоровьем душевным и физическим,да и вообще отдохнуть в выходные дни. Сьездила в экскурсионную поездку по городу,записалась на выходные в паломничество.... Пока оченьнравится.Как-будто вновь рождаюсь rose rose rose

Или жизнь моя в последнее время была тягостна ,не знаю
Хорошее направление жизни предпринимаешь! Молодец! i_am_so_happy Продолжай в том же духе, не останавливайся! Удачи и новых позитивных впечатлений! rose
"Я понял, в чём ваша беда: вы слишком серьёзны. Умное лицо — это ещё не признак ума, господа. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица. Улыбайтесь, господа. Улыбайтесь!" ("Тот самый Мюнхгаузен")
Аватара пользователя
Эллен
Форумчанин
Сообщения: 716
Зарегистрирован: Сб янв 28, 2017 10:42 am

Re: Психология и мы (2)

Сообщение Эллен » Пн апр 02, 2018 5:23 am

Светлана,спасибо rose rose


Остановки не будет,иначе мгновенно откачусь назад. Оказывает с детьми тоже дипломатия нужна....да ещё какая biggrin Вот уж не думала-не гадала.

Даже с сыночском сейчас осторожно разговариваю,лишнее слово может быть неуместным
Бережное отношение к себе...во всём
Беларусочка

Re: Психология и мы (2)

Сообщение Беларусочка » Вт апр 03, 2018 7:42 pm

Ничто не случайно.

В этом мире, где нам посчастливилось жить, каждая встреча и случайное знакомство служит определенной цели.

Иногда нам нужны люди, чтобы пробудить нас и помочь изменить направление нашей жизни; иногда — чтобы подбодрить нас и напомнить, кто мы на этой земле. А иногда это те, которые встречаются нам лишь на мгновение.

По иронии судьбы, мы не должны знать предназначение каждого человека, которого мы встречаем, но мы должны оставаться открытыми всему, что приносит с собой каждое новое знакомство.

Иногда стоит посмотреть на весь мир как переплетение нитей — серебряных или красных, каждая из которых отражает встречу с конкретным человеком, может даже еще не случившуюся.

Вся наша жизнь — это взаимодействие друг с другом. И хотя современные технологии, интернет, соцсети пытаются убедить нас в том, что это взаимодействие можно свести к минимуму, что-то меняется в нашем сознании, когда мы понимаем, что все в жизни происходит не случайно.

Не все встречи должны быть длительными: иногда они могут длиться лишь мгновение. Может, чтобы задержать вас, чтобы вы не попали в ДТП, или чтобы встретились с потенциальной любовью. Иногда Вселенная посылает нам людей, чтобы помочь в нашей жизни, даже если они не станут для нас чем-то важным.

И хотя мы не можем это предугадать, мы можем подготовить себя к этим жизненным неожиданностям.

Люди, которые должны нас разбудить.

Это те, кто приходят на длительное время. Иногда это наши партнеры, родственные души. Это те, кто полностью меняют нашу жизнь.

Люди, которые помогают напомнить нам, кто мы есть.

Иногда на жизненном пути мы начинаем терять себя. В повседневной суете и заботах мы забываем о том, кем хотели стать, о чем мечтали (и мечтаем до сих пор), кто мы на самом деле. Мы просто продаем себя взрослой и ответственной жизни, забывая, какие мы настоящие. И это даже не о месте работы или городе для жизни, это о душе и внутреннем мироощущении.

И вот есть люди, которые приходят в нашу жизнь, чтобы помочь нам понять, кто мы, чтобы мы начали быть собой.

Люди, которые важны на мгновение.

Когда мы начинаем разговор со случайным попутчиком и никак не можем остановиться. Или когда мы просто обмениваемся улыбками с проехавшим на соседнем эскалаторе человеке. И это кажется действительно какой-то неземной связью, которая просто должна быть.

Просто потому что кто-то не остается в нашей жизни надолго, не значит, что во встрече с ним нет смысла и цели. У всего есть смысл. И именно эти невидимые нити, которые соединяют нас друг с другом, и делают жизнь в этом мире такой потрясающе непредсказуемой, потому что мы никогда не знаем, когда встретим того, кто заставит нас изменить свою жизнь.(С)
Ответить

Вернуться в «Психология»