Что нужно для успеха

Наше психическое здоровье, наш внутренний мир, эмоции и мышление....
ElenaKatasonova
Новичок
Сообщения: 33
Зарегистрирован: Сб мар 23, 2019 8:30 am

Re: Что нужно для успеха

Сообщение ElenaKatasonova » Пн мар 25, 2019 6:47 pm

бред какой то
Аватара пользователя
Mila545
Тысячник
Сообщения: 12813
Зарегистрирован: Пн мар 28, 2011 11:51 am
Откуда: Нижний Новгород

Re: Что нужно для успеха

Сообщение Mila545 » Пн мар 25, 2019 7:48 pm

ElenaKatasonova, ну почему же бред? Вот лично я стремлюсь к чему то, стараюсь чего то достичь, научиться, что то освоить. Это может быть немного не так можно назвать, но когда я пишу картину и она получается, а если делаю куклы и они людям нравятся, то это тоже своеобразный успех для меня, а к большему я и не стремлюсь. Правда очень хочется еще многое освоить и сделать. Успех это жить с интересом, я так думаю.
Смысл жизни - оставить после себя жизнь!
Я - Людмила
Аватара пользователя
Lyudmila
Тысячник
Сообщения: 6458
Зарегистрирован: Вс фев 01, 2009 7:25 am
Откуда: Украина

Re: Что нужно для успеха

Сообщение Lyudmila » Пн мар 25, 2019 7:59 pm

ElenaKatasonova писал(а): Пн мар 25, 2019 6:47 pm бред какой то
Бред какой то осуждать чьё-то мнение, но не высказать причину такого осуждения. Это называется "ляп" или даже провокация.
Я - Людмила....
------------------
"Память согревает человека изнутри. И в то же время рвет его на части."(Харуки Мураками )
Аватара пользователя
олимпиада51
Тысячник
Сообщения: 2794
Зарегистрирован: Пт ноя 06, 2015 2:37 pm
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

Re: Что нужно для успеха

Сообщение олимпиада51 » Вт апр 23, 2019 3:40 am

Самооценка и самоценность....

Самоценность– это самый главный психологический фактоp, котоpый опpеделяет все то, что пpоисходит внyтpи собственного дyшевного миpа, пpоявляясь чеpез общение с дpyгими людьми, чеpез наши постyпки.

Это каpтина самого себя, своей индивидyальной значимости. Чyвство самоценности фоpмиpyется и видоизменяется постоянно в течение всей жизни человека. Оно зависит от наших yспехов и неyдач.

Самоценность является ощyщением значимости себя в конкpетной ситyации.

Самооценка – это оценка своих возможностей, личностных качеств и места сpеди дpyгих людей, независимо от конкpетной ситyации.

Пониженная самооценка поpождает стpах того, что "yзнавание" pазpyшит любовь, а завышенная пpиводит к стpемлению "втиснyть" паpтнеpа в пpидyманный обpаз, не считаясь с его индивидyальностью.

Только пpинимая свою собственнyю ценность, мы способны видеть, пpинимать и yважать высокyю ценность дpyгих.

Hо иногда, когда жизнь ставит сложные задачи, когда возникает состояние yсталости, а пpоблемы возpастают и тpебyют своего pешения, люди с высокой самоценностью тоже могyт занизить свою самоценность.

Однако они понимают, что это вpеменное состояние, и поэтомy не стpемятся скpыть или подавить свои чyвства.

Жизнь людей с низкой самоценностью сопpовождается ожиданием обмана или оскоpбления. Защищая себя, такие люди пpячyтся за стеной недовеpия, изолиpyя себя от дpyгих.

из книги Вирджинии Сатир
Я-Галина
Аватара пользователя
Solnce
Тысячник
Сообщения: 2877
Зарегистрирован: Пт июл 27, 2012 3:43 pm
Откуда: Подмосковье

Re: Что нужно для успеха

Сообщение Solnce » Вт апр 23, 2019 7:43 am

олимпиада51 писал(а): Вт апр 23, 2019 3:40 am Самооценка – это оценка своих возможностей, личностных качеств и места сpеди дpyгих людей, независимо от конкpетной ситyации.
Иногда встречаются люди , у которых самооценка себя выше крыши,а на деле их значимость нулевая как в жизни так и в обществе.
...............................................................................
Самое главное предназначение человека-быть самим собой (с)
Я-Людмила
Аватара пользователя
ИванДворник
Форумчанин
Сообщения: 209
Зарегистрирован: Чт апр 11, 2019 9:46 am
Откуда: Щелковский район МО

Re: Что нужно для успеха

Сообщение ИванДворник » Ср май 01, 2019 8:05 am

Успех зависит от внешних, прежде всего обстоятельств, а не внуреннего. Внутренне - это отношение к внешним обстоятельствам. Стоики говорили, что внешнее от меня не зависит, но я способен изменить свое внутренне отношению по отношению к любому внешнему. Пытаться управлять внешним.......
Виноват, — мягко отозвался неизвестный, — для того, чтобы управлять, нужно, как-никак, иметь точный план на некоторый, хоть сколько-нибудь приличный срок. Позвольте же вас спросить, как же может управлять человек, если он не только лишен возможности составить какой-нибудь план хотя бы на смехотворно короткий срок, ну, лет, скажем, в тысячу, но не может ручаться даже за свой собственный завтрашний день? И, в самом деле, — тут неизвестный повернулся к Берлиозу, — вообразите, что вы, например, начнете управлять, распоряжаться и другими и собою, вообще, так сказать, входить во вкус, и вдруг у вас… кхе… кхе… саркома легкого… — тут иностранец сладко усмехнулся, как будто мысль о саркоме легкого доставила ему удовольствие, — да, саркома, — жмурясь, как кот, повторил он звучное слово, — и вот ваше управление закончилось! Ничья судьба, кроме своей собственной, вас более не интересует. Родные вам начинают лгать, вы, чуя неладное, бросаетесь к ученым врачам, затем к шарлатанам, а бывает, и к гадалкам. Как первое и второе, так и третье — совершенно бессмысленно, вы сами понимаете. И все это кончается трагически: тот, кто еще недавно полагал, что он чем-то управляет, оказывается вдруг лежащим неподвижно в деревянном ящике, и окружающие, понимая, что толку от лежащего нет более никакого, сжигают его в печи. А бывает и еще хуже: только что человек соберется съездить в Кисловодск, — тут иностранец прищурился на Берлиоза, — пустяковое, казалось бы, дело, но и этого совершить не может, потому что неизвестно почему вдруг возьмет — поскользнется и попадет под трамвай! Неужели вы скажете, что это он сам собою управил так? Не правильнее ли думать, что управился с ним кто-то совсем другой? — и здесь незнакомец рассмеялся странным смешком.
Бог стал человеком, чтобы человек стал Богом
Аватара пользователя
Наталья
Тысячник
Сообщения: 3391
Зарегистрирован: Чт июл 05, 2018 3:12 am
Откуда: Киев, Украина

Re: Что нужно для успеха

Сообщение Наталья » Ср май 01, 2019 2:43 pm

Solnce писал(а): Вт апр 23, 2019 7:43 am
Иногда встречаются люди , у которых самооценка себя выше крыши,а на деле их значимость нулевая как в жизни так и в обществе.
Это субъективное мнение. Кто определяет значимость человека? Значимость определяется по поступкам. Каждый индивидуален. В разных ситуациях человек поступает по-разному. Кому-то это значимо, а кому-то это без разницы.
Наташа.
---------------------------
Любить меня не надо. На уважение надеюсь.
Аватара пользователя
Mellis
Тысячник
Сообщения: 3244
Зарегистрирован: Пт мар 23, 2012 5:46 pm
Контактная информация:

Re: Что нужно для успеха

Сообщение Mellis » Ср май 01, 2019 2:47 pm

ИванДворник писал(а): Ср май 01, 2019 8:05 am Успех зависит от внешних, прежде всего обстоятельств, а не внуреннего.
Не думаю. Чтобы действительно чего-то добиться надо рискнуть. Н-р, сменить работу или вообще уволиться, уехать, развестись/жениться, вложить приличные деньги в обучение новой специальности или в бизнес т.д.и т.п. Внешние обстоятельства обычно бывают более-менее одинаковые для многих, но кто-то добивается, а кто-то нет.
Светлана
Аватара пользователя
ИванДворник
Форумчанин
Сообщения: 209
Зарегистрирован: Чт апр 11, 2019 9:46 am
Откуда: Щелковский район МО

Re: Что нужно для успеха

Сообщение ИванДворник » Ср май 01, 2019 3:34 pm

Десятки миллионов мигрантов ежегодно прибывали в США в надежде на реализацию мечты стать богатым, но только единицы добивались успеха. Основная масса становились рядовыми жителями, в лучшем случае попадая в средний класс, но большая часть пополняли ряды низшего класса, часто низшего низшего. Поэтому не кто-то добивается, а кто-то нет, а большинство не добивается, если говорить о серьёзном успехе, если об обыденном устройстве жизни....то стоит ли шило на мыло менять
Бог стал человеком, чтобы человек стал Богом
Аватара пользователя
Mellis
Тысячник
Сообщения: 3244
Зарегистрирован: Пт мар 23, 2012 5:46 pm
Контактная информация:

Re: Что нужно для успеха

Сообщение Mellis » Ср май 01, 2019 4:12 pm

ИванДворник писал(а): Ср май 01, 2019 3:34 pm Десятки миллионов мигрантов ежегодно прибывали в США в надежде на реализацию мечты стать богатым, но только единицы добивались успеха. Основная масса становились рядовыми жителями, в лучшем случае попадая в средний класс, но большая часть пополняли ряды низшего класса, часто низшего низшего.
Вот видите, и Вы о том же. Уехали все с более-менее одинаковыми условиями, но добились чего-то далеко не все. Риск, характер, желание учиться, умение трудиться, целеустремленность. Все внутри человека. И немножко удачи, конечно. А удача идет к тому, кто ее ищет.
ИванДворник писал(а): Ср май 01, 2019 3:34 pm если говорить о серьёзном успехе, если об обыденном устройстве жизни....то стоит ли шило на мыло менять
Понимание успеха каждого свое - для кого-то это Нобелевская премия, слава или куча денег, для кого-то дружная семья, любящие дети и достаток среднего класса. По потребностям. biggrin
Светлана
Аватара пользователя
ИванДворник
Форумчанин
Сообщения: 209
Зарегистрирован: Чт апр 11, 2019 9:46 am
Откуда: Щелковский район МО

Re: Что нужно для успеха

Сообщение ИванДворник » Ср май 01, 2019 5:48 pm

а зачем чего-то где-то искать, когда здесь есть "дружная семья, любящие дети и достаток среднего класса" Тогда зачем "развестись/жениться", "вложить приличные деньги в бизнес", вложено......трудно угадать специальность, в которую выгодно вкладывать....все меняется на рынке труда....."сменить работу или вообще уволиться", иногда лучше не торопиться, а мне и увольняться не надо, 25 лет не работаю
В целом иллюзорные надежды могут привести к успеху, а могут и к краху.....чрезмерная мечтательность в молодости привела меня к бомжеству в начале 90-ых
Бог стал человеком, чтобы человек стал Богом
Аватара пользователя
Mellis
Тысячник
Сообщения: 3244
Зарегистрирован: Пт мар 23, 2012 5:46 pm
Контактная информация:

Re: Что нужно для успеха

Сообщение Mellis » Ср май 01, 2019 6:47 pm

а зачем чего-то где-то искать, когда здесь есть "дружная семья, любящие дети и достаток среднего класса" Тогда зачем "развестись/жениться", "вложить приличные деньги в бизнес", вложено......трудно угадать специальность, в которую выгодно вкладывать....все меняется на рынке труда....."сменить работу или вообще уволиться", иногда лучше не торопиться, а мне и увольняться не надо, 25 лет не работаю.
Насмешили. Мир же не ограничивается ФМ. Вот если сильно трудно, и сильно не торопиться, то и останешься с тем, что есть. Имею в виду прежде всего молодых.
Светлана
Аватара пользователя
олимпиада51
Тысячник
Сообщения: 2794
Зарегистрирован: Пт ноя 06, 2015 2:37 pm
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

Re: Что нужно для успеха

Сообщение олимпиада51 » Чт май 02, 2019 2:14 am

А ведь для того, чтобы были"дружная семья, любящие дети и достаток среднего класса"
-тоже надо было потрудиться в своё время!
Это тоже большая часть успеха человека...
Я-Галина
Аватара пользователя
ИванДворник
Форумчанин
Сообщения: 209
Зарегистрирован: Чт апр 11, 2019 9:46 am
Откуда: Щелковский район МО

Re: Что нужно для успеха

Сообщение ИванДворник » Чт май 02, 2019 4:13 am

Есть разница между потрудиться и поставить все на кон.....речь о том, надо ли жить так: весело с чувством азарта, к цели идти и уметь рисковать, все, что имеешь поставить на карту, выиграть все или все потерять.....или все-таки взвешивать, ведь иногда все поставить на карту крайне рискованно и опасно, хотя сколько той жизни, как говорил мой товарищ и мы все равно рано или поздно ее потеряем, то есть, все потеряем......тут по разному.....можно...гулевань братва, однова живем....весело и лихо...и я так жил, но это было хорошо, пока я был один, сейчас все ставить на карту не хочу и гулеванить с шумом и звоном, держа на всякий случай руку на рукоятке ножа, чтобы ударить первым.... не хочу.....поэтому М. Монтень и писал...всякому овощу свое время.....а труд и карты, рулетка....разные вещи...о фарте говорят в воровских делах, а не в труде....но труд-это труд, а бизнесе есть элемент фарта, что также связанно с воровством, неважно как это классифицирует закон
в мое время в 70-ые прошел живым и не избитым через чужой район...подфартило, а может лучше без этого фарта, спокойно ходить, с порядком на улице, мне, например, сейчас ходить с велосипедной цепью не в кайф....а ведь ходили...на поясе солдатский ремень, и еще велосипедная цепь под ремнем....
Бог стал человеком, чтобы человек стал Богом
Аватара пользователя
ИванДворник
Форумчанин
Сообщения: 209
Зарегистрирован: Чт апр 11, 2019 9:46 am
Откуда: Щелковский район МО

Re: Что нужно для успеха

Сообщение ИванДворник » Чт май 02, 2019 4:18 am

есть игра в очко, там как карта ляжет, если не мухлюешь, есть покер, надо чувствовать других психологически, а в преферанс надо еще и думать, но роль карты, как она легла, важна везде....
Бог стал человеком, чтобы человек стал Богом
Ответить

Вернуться в «Психология»