Когда встал "не с той ноги"

Наше психическое здоровье, наш внутренний мир, эмоции и мышление....
Аватара пользователя
Solnce
Тысячник
Сообщения: 2877
Зарегистрирован: Пт июл 27, 2012 3:43 pm
Откуда: Подмосковье

Когда встал "не с той ноги"

Сообщение Solnce » Пт мар 23, 2018 6:57 pm

Иногда ,уже с самого утра, настроение бывает хуже некуда, всё раздражает, не ладятся дела, всё падает из рук и т.д. , начинаешь понимать, что день сегодня не удался , и как то надо выходить с этого состояния. Чаще всего в такие моменты затеваю уборку в квартире или навожу совсем не обязательный порядок в ящиках и других подобных местах .Но лучше всего успокаивают меня прогулки, мысли постепенно упорядочиваются, начинают обозначаться пути решения важных вопросов и проблем, становится легче на душе и ты снова в «своей тарелке».
А какие «рецепты» у вас, уважаемые форумчане?
...............................................................................
Самое главное предназначение человека-быть самим собой (с)
Я-Людмила
Аватара пользователя
Ева
Тысячник
Сообщения: 3733
Зарегистрирован: Чт май 01, 2014 4:05 pm
Откуда: Подмосковье

Re: Когда встал не с той ноги.

Сообщение Ева » Сб мар 24, 2018 4:51 am

Я с утра редко бываю "не с той ноги". Утром все прекрасно. Для меня актуальна поговорка "утро вечера мудренее". Настроение может портиться к вечеру. От усталости, от событий, происшедших за день.
Уборка, работа, это самоистязание, которое усиливает плохое настроение. Гулять еще хуже. Я боюсь, что в таком настроении буду ходить по улицам и разговаривать сама с собой, как городская сумасшедшая. girl_haha Стараюсь разобраться, что же явилось причиной раздражения. Сама себя спрашиваю:"Так, что произошло? Почему на душе тяжело? Что это было?".
=====================================================================================
Человек никогда не бывает так несчастен, как ему кажется, или так счастлив как ему хочется.
Франсуа де Ларошфуко
Галина ))

Re: Когда встал не с той ноги.

Сообщение Галина )) » Сб мар 24, 2018 4:57 am

У меня тоже не бывает "не с той ноги". Да и не раздражаюсь так сильно, чтобы успокаивать себя. Ну бывает, если огорчение какое то, к Богу обращаюсь, поплачу, попрошу помощи и мне легче. Без надежды на Бога конечно тяжело
Татьяна Ф

Re: Когда встал не с той ноги.

Сообщение Татьяна Ф » Сб мар 24, 2018 11:40 am

Бывает, что с утра,или дня, или вечера не ладятся дела - тогда свой рот на " замок" , включаю погромче музыку и минут через 20 -3о настроение поднимается.
( или иду общаться к "друзьям человека" )
Потом зову мужа на чашечку свежесваренного кофэ.
Аватара пользователя
***Светлана***
Тысячник
Сообщения: 1852
Зарегистрирован: Пт ноя 08, 2013 5:37 pm
Откуда: Азия

Re: Когда встал не с той ноги.

Сообщение ***Светлана*** » Вт мар 27, 2018 9:48 am

Ева писал(а): Сб мар 24, 2018 4:51 am Я с утра редко бываю "не с той ноги". Утром все прекрасно. Для меня актуальна поговорка "утро вечера мудренее". Настроение может портиться к вечеру. От усталости, от событий, происшедших за день.
Уборка, работа, это самоистязание, которое усиливает плохое настроение. Гулять еще хуже. Я боюсь, что в таком настроении буду ходить по улицам и разговаривать сама с собой, как городская сумасшедшая. girl_haha Стараюсь разобраться, что же явилось причиной раздражения. Сама себя спрашиваю:"Так, что произошло? Почему на душе тяжело? Что это было?".
Тоже начинаю "разборки", если чувствую себя не в своей тарелке. Ищу источник хандры и разбираю его по косточкам. Бывает, что и соглашаюсь, что причина веская и, ничего не поделаешь, надо это пережить.(
"Я понял, в чём ваша беда: вы слишком серьёзны. Умное лицо — это ещё не признак ума, господа. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица. Улыбайтесь, господа. Улыбайтесь!" ("Тот самый Мюнхгаузен")
Аватара пользователя
Эллен
Форумчанин
Сообщения: 716
Зарегистрирован: Сб янв 28, 2017 10:42 am

Re: Когда встал не с той ноги.

Сообщение Эллен » Вт апр 03, 2018 11:58 am

Мне особо некогда разбираться Разве,что пока душ принимаю. Стараюсь негатив убрать,отодвинуть,не циклиться на нём

День начался,всё по плану-это в рабочие. В выходные можно и собой заняться.
Бережное отношение к себе...во всём
Тюменка

Re: Когда встал не с той ноги.

Сообщение Тюменка » Вт апр 03, 2018 1:25 pm

Иногда плохое настроение может быть по физиологическим причинам от того, что в организме не хватает серотонина- гормона радости. Надо просто съесть банан или шоколадку заточить, мороженое тоже неплохо. Химический баланс восстановиться и будет вам уже та нога, что надо.
Аватара пользователя
Mellis
Тысячник
Сообщения: 3239
Зарегистрирован: Пт мар 23, 2012 5:46 pm
Контактная информация:

Re: Когда встал не с той ноги.

Сообщение Mellis » Вт апр 03, 2018 7:28 pm

Если встал не стой ноги, значит надо лечь и еще поспать. И после сна ни в коем случае не смотреть на себя в зеркало. girl_crazy
Светлана
Аватара пользователя
Мари
Новичок
Сообщения: 69
Зарегистрирован: Пт фев 23, 2018 7:53 pm
Откуда: Кострома

Re: Когда встал не с той ноги.

Сообщение Мари » Ср апр 04, 2018 7:36 am

Если встал не стой ноги, надо прочитать молитвочку (да и когда "с той" - не помешает). Раздражение сразу уходит.
Галина ))

Re: Когда встал не с той ноги.

Сообщение Галина )) » Ср апр 04, 2018 8:49 am

Мари писал(а): Ср апр 04, 2018 7:36 am Если встал не стой ноги, надо прочитать молитвочку (да и когда "с той" - не помешает). Раздражение сразу уходит.
Верно! Изображение
Teena
Форумчанин
Сообщения: 156
Зарегистрирован: Сб янв 06, 2018 6:28 pm

Re: Когда встал не с той ноги.

Сообщение Teena » Ср апр 04, 2018 12:50 pm

***Светлана*** писал(а): Ср апр 04, 2018 12:38 pm
Teena писал(а): Ср апр 04, 2018 12:36 pm ***Светлана***, а зачем на пенсии просыпаться по будильнику, да еще и в 5.15?
На работу. Пенсионерам работать не запрещено.)))
Понятно. Я сейчас без будильника просыпаюсь около 5-ти часов, а на работу мне только к 10.30 (и то, если ребенок по каким-то причинам не идет в сад).
Валентина rose
Аватара пользователя
***Светлана***
Тысячник
Сообщения: 1852
Зарегистрирован: Пт ноя 08, 2013 5:37 pm
Откуда: Азия

Re: Когда встал не с той ноги.

Сообщение ***Светлана*** » Ср апр 04, 2018 1:03 pm

Teena писал(а): Ср апр 04, 2018 12:50 pm
***Светлана*** писал(а): Ср апр 04, 2018 12:38 pm
Teena писал(а): Ср апр 04, 2018 12:36 pm ***Светлана***, а зачем на пенсии просыпаться по будильнику, да еще и в 5.15?
На работу. Пенсионерам работать не запрещено.)))
Понятно. Я сейчас без будильника просыпаюсь около 5-ти часов, а на работу мне только к 10.30 (и то, если ребенок по каким-то причинам не идет в сад).
Что-то про ребенка не поняла. Чей ребенок?
"Я понял, в чём ваша беда: вы слишком серьёзны. Умное лицо — это ещё не признак ума, господа. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица. Улыбайтесь, господа. Улыбайтесь!" ("Тот самый Мюнхгаузен")
Teena
Форумчанин
Сообщения: 156
Зарегистрирован: Сб янв 06, 2018 6:28 pm

Re: Когда встал не с той ноги.

Сообщение Teena » Ср апр 04, 2018 3:47 pm

Алёна писал(а): Ср апр 04, 2018 3:34 pm А чтобы в 5 проснуться, это во сколько же надо уснуть?
Ложусь в 22 часа, около часа читаю... После рождения сына мне для сна достаточно 6-ти часов, а ему скоро исполнится 28 лет)))
Валентина rose
Аватара пользователя
Мари
Новичок
Сообщения: 69
Зарегистрирован: Пт фев 23, 2018 7:53 pm
Откуда: Кострома

Re: Когда встал не с той ноги.

Сообщение Мари » Чт апр 05, 2018 1:56 pm

Тюменка писал(а): Ср апр 04, 2018 11:17 am
Мари писал(а): Ср апр 04, 2018 7:36 am Если встал не стой ноги, надо прочитать молитвочку (да и когда "с той" - не помешает). Раздражение сразу уходит.
Этот совет мне не подходит.
Насчет банана или "шоколадку заточить" я тоже не против. girl_claping
Аватара пользователя
Львица.
Тысячник
Сообщения: 14040
Зарегистрирован: Ср дек 28, 2011 5:04 pm

Re: Когда встал "не с той ноги"

Сообщение Львица. » Чт апр 05, 2018 4:35 pm

По-моему, дело не в том, с какой ноги встала, а какое себе с утра позволишь настроение. Т.е. не оказалось никакой негативной мелочи, никакого повода, способной с утра испортить день.
**************
Валюша.
Мир приходит к тебе таким, каким он исходит от тебя. Ошо.
Ответить

Вернуться в «Психология»