Смысл фразы «Я подумаю»

Наше психическое здоровье, наш внутренний мир, эмоции и мышление....
Калинка
Тысячник

Re: «Я подумаю»... , что означает эта фраза для вас

Сообщение Калинка » Ср авг 30, 2017 9:33 am

***Светлана*** писал(а):Если на предложение выйти за муж, звучит - я подумаю, то тут явно последует отказ. О чём думать, если предложение делает любимый? А вот, если нелюбимый, то тогда, конечно, лучше мягкая форма отказа - я подумаю.

А я всегда считала что нельзя сразу соглашаться biggrin
Надо подумать хотя бы для того что бы он поволновался sarcastic
Тоня

***Светлана***
Тысячник

Сообщение ***Светлана*** » Ср авг 30, 2017 9:45 am

Калинка писал(а):
***Светлана*** писал(а):Если на предложение выйти за муж, звучит - я подумаю, то тут явно последует отказ. О чём думать, если предложение делает любимый? А вот, если нелюбимый, то тогда, конечно, лучше мягкая форма отказа - я подумаю.

А я всегда считала что нельзя сразу соглашаться biggrin
Надо подумать хотя бы для того что бы он поволновался sarcastic
Ага, а он, тем временем, возьмет, да передумает! biggrin
"Я понял, в чём ваша беда: вы слишком серьёзны. Умное лицо — это ещё не признак ума, господа. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица. Улыбайтесь, господа. Улыбайтесь!" ("Тот самый Мюнхгаузен")
Львица.
Модератор

Сообщение Львица. » Ср авг 30, 2017 6:26 pm

Такой ответ на предложение не означает отказ. Да и возможность есть проверить именно его, насколько он серьезен в своем намерении жениться.
А если передумает, значит - не самый лучший.
Валентина.
Всегда улыбайся! Себе жизнь продлишь, друзей порадуешь, врагов побесишь.
Тот, кто умеет побеждать врага, не вступает с ним в схватку.
NOVA
Тысячник

Сообщение NOVA » Ср авг 30, 2017 11:14 pm

Ах, девочки, да не выходим мы замуж за самых лучших. За любимых, за надежных, за порядочных-это да! Когда мой будущий муж делал мне предложение в 1970 году (ужас! столько не живут!), я по глупой девчачьей дерзости ему отказала. Как же, гордые, умные! сразу соглашаться! Воспитывали в семье так: девушка должна быть скромной, сдержанной, нравственной, а жена- верной, любящей, хозяйственной и домовитой. В житейском, нормальном таком, практичном плане, мы даже понятия не имели за кого выходить. Были, конечно, по-хорошему выгадливые, т. е., поступающие с выгодой для себя, девчонки, и в первую очередь, именно в главном вопросе жизни. Сейчас встречаю их, жизнь прожили, как горошком по масляной дорожке прокатились. Да я уже писАла об этом.
А насчет "подумаю"-для меня это однозначно-отказ, говорю это только, когда речь идет о серьезных вещах. На работе всегда говорила: "я подумаю", потом: "я держу паузу", и, как показывало время, была всегда права в своем отказе.
А насчет моего замужества... Жених мой уехал, чувства остались, через год опять встретились и живем уже 46 лет вместе.
Если судьба дала тебе лимон, сделай из него лимонад.
Я - Наталья.
NOVA
Тысячник

Смысл фразы «Я подумаю...»

Сообщение NOVA » Ср авг 30, 2017 11:30 pm

Муж, бывает, напоминает мне тот августовский вечер: Я помню, помню, как ты мне сказала: "Давай подумаем". Для него это тоже, однозначно, был отказ.
Если судьба дала тебе лимон, сделай из него лимонад.
Я - Наталья.
Эллен
Форумчанин

Смысл фразы «Я подумаю...»

Сообщение Эллен » Ср ноя 22, 2017 7:21 am

Говорю дочери "я подумаю" -она в ответ "тебе думать запрещено" Сначала хотела обидеться,а потом biggrin ...ответ ведь он приходит,не сразу,но приходит. Вообщем,если сомневаюсь или не знаю -беру паузу.
Бережное отношение к себе...во всём
Ответить

Вернуться в «Психология»