А вам хватает 24 часов в сутки

Наше психическое здоровье, наш внутренний мир, эмоции и мышление....
Аватара пользователя
Solnce
Тысячник
Сообщения: 2877
Зарегистрирован: Пт июл 27, 2012 3:43 pm
Откуда: Подмосковье

А вам хватает 24 часов в сутки

Сообщение Solnce » Сб май 06, 2017 7:34 am

По натуре я человек организованный и у меня никогда не бывает , что бы я не знала что мне делать или чем себя занять. Однако заметила , что чем больше я успеваю тем больше этих дел возникает и иногда просто не хватает время успеть сделать всё задуманное. Ничего не имела бы против, если бы сутки были длиннее на 4-6 часов.
ИМХО. Слишком скоротечно время – не только часов в сутках не хватает....но и лет в жизни слишком мало.
А что скажете вы, уважаемые , форумчане?
...............................................................................
Самое главное предназначение человека-быть самим собой (с)
Я-Людмила
Аватара пользователя
эникенгуру
Тысячник
Сообщения: 4471
Зарегистрирован: Чт янв 03, 2013 6:57 pm
Откуда: Россия

Re: А вам хватает 24 часов в сутки

Сообщение эникенгуру » Сб май 06, 2017 7:51 am

Мне хватает 24 часов в сутки, удлинять, Господь, не надо. Это меня загонит.
Если вдруг что-то не успеваю, - значит, это вопрос неправильной самоорганизации или же форс-мажор: влезли чужие, очень важные планы и проблемы или же болезнь..К сведению: я хотя и на пенсии, работаю по договору и еще веду ряд проектов, с которыми молодежь просто не справляется. Поэтому "на меня" очередь )))Это не похвальба, а пояснение обстоятельств вопроса.Живу динамично, это так Всевышний и Природа распорядились. Я Овен в год Козы, в общем, двойная шустрая Коза
Я - Сонечка
Тюменка

Re: А вам хватает 24 часов в сутки

Сообщение Тюменка » Сб май 06, 2017 8:57 am

Я особо себя делами не озадачиваю, ведь я живу одна, огорода нет. Когда захочу что-то сделать, тогда и делаю. Времени свободного у меня полно, отдыхаю на полную катушку. Хватит, наработалась за 36 лет, пора и побездельничать. По врожденному темпераменту я меланхолик вкупе с флегматиком, ну какой с меня спрос?
Аватара пользователя
Таша.
Форумчанин
Сообщения: 831
Зарегистрирован: Ср окт 24, 2012 9:59 pm
Откуда: Подмосковье

Re: А вам хватает 24 часов в сутки?

Сообщение Таша. » Сб май 06, 2017 10:36 am

Главное - полноценный сон. Во сне происходит саморегуляция процессов в организме. Оздоровление. Восстановление сил. Часов восемь.
Остаётся часов шестнадцать. Хватит на то, чтобы успеть устать. Больше 24 часов в сутки и не надо. А всех дел не переделать. Только необходимое и избранное. Сейчас огородный сезон, так много нужно успеть сделать. Физических сил с каждым годом всё меньше. Если силёнки не те, то нужно поумерить аппетиты. И отдыхать. У нас столько рукодельниц и талантов. Перемежение видов деятельности это своеобразный активный отдых. Я умею отдыхать только пассивно, к сожалению.
Таша
Аватара пользователя
***Светлана***
Тысячник
Сообщения: 1852
Зарегистрирован: Пт ноя 08, 2013 5:37 pm
Откуда: Азия

Re: А вам хватает 24 часов в сутки?

Сообщение ***Светлана*** » Сб май 06, 2017 10:55 am

Времени, конечно, не хватает, но не из-за малого количества времени в сутках, а моей нерасторопности. И будь хоть 30 часов в сутках, я всё равно не успею сделать всё, что хочу, т.к. увеличение времени автоматически снизит мою мобильность на подсознательном уровне. В этом я давно убедилась на собственном опыте.)
"Я понял, в чём ваша беда: вы слишком серьёзны. Умное лицо — это ещё не признак ума, господа. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица. Улыбайтесь, господа. Улыбайтесь!" ("Тот самый Мюнхгаузен")
Аватара пользователя
Ева
Тысячник
Сообщения: 3733
Зарегистрирован: Чт май 01, 2014 4:05 pm
Откуда: Подмосковье

Re: А вам хватает 24 часов в сутки?

Сообщение Ева » Сб май 06, 2017 12:48 pm

Я не задумываюсь хватает или нет мне времени. В обычной размеренной жизни сколько сделала, за столько и спасибо. А когда время поджимает, есть какие-то сроки, то тут уже работаю, пока не сделаю. Деваться некуда, надо значит надо.
=====================================================================================
Человек никогда не бывает так несчастен, как ему кажется, или так счастлив как ему хочется.
Франсуа де Ларошфуко
Аватара пользователя
NOVA
Тысячник
Сообщения: 2263
Зарегистрирован: Пн июн 11, 2012 9:10 am
Откуда: Россия, Дальний Восток

Re: А вам хватает 24 часов в сутки?

Сообщение NOVA » Сб май 06, 2017 2:01 pm

Сейчас хватает, а раньше не хватало совсем. Работа, большая семья, дети, дача, заботы. Моя жизнь после всех дневных хлопот начиналась после 9 вечера. Готовила еду, готовилась к занятиям, шила- вязала, приводила себя в порядок. Я и сейчас люблю что-то спокойно сделать поздно вечером, когда все дома и все спят. А вот на пенсии у нас с мужем жизнь течет неспешно и размеренно. Наконец-то.
Если судьба дала тебе лимон, сделай из него лимонад.
Я - Наталья.
Аватара пользователя
chanel 5
Тысячник
Сообщения: 4219
Зарегистрирован: Вс дек 02, 2012 4:34 pm
Откуда: Башкортостан

Re: А вам хватает 24 часов в сутки?

Сообщение chanel 5 » Сб май 06, 2017 2:38 pm

Заметила, что стала все медленнее делать... Ну, что ж... И сама себя успокаиваю, что все не успеть, всех дел не переделать. Даже элементарного: готовила-варила-жарила-парила, а сели-съели и опять сначала, а впереди большие выходные. Ну, я радуюсь, когда едят, значит здоровы, значит вкусно. Дождь, наследили, опять мыть-вытирать. Ну и ладно, а если ничего не делать, тогда же скучно будет. Сегодня не успела, завтра доделаю...
Я- Зина
Тюменка

Re: А вам хватает 24 часов в сутки?

Сообщение Тюменка » Сб май 06, 2017 2:44 pm

В нашем возрасте уже почти все болеть начинает, то спина, то руки или ноги... Зачем напрягаться и пытаться переделать все дела разом? Вот я окно вымыла в мае, а шторы выстираю летом, где-нибудь в июле. А если начну делать все подряд, то в поясницу ка-а-а-к вступит! scare3
Лидия
Тысячник
Сообщения: 7288
Зарегистрирован: Ср фев 10, 2010 7:30 am
Откуда: Россия

Re: А вам хватает 24 часов в сутки?

Сообщение Лидия » Сб май 06, 2017 3:03 pm

Мне сейчас достаточно 24 часов. Раньше не хватало. Встаю рано в 5-6 , а к 21 часу уже еле-еле ноги волочу. И брык...в постель.
Я - Татьяна
Аватара пользователя
Angelina
Форумчанин
Сообщения: 571
Зарегистрирован: Ср июн 19, 2013 4:31 pm
Откуда: Нижний Новгород

Re: А вам хватает 24 часов в сутки?

Сообщение Angelina » Вс май 07, 2017 3:03 pm

Когда работала, а дети были ещё не самостоятельные, могу точно сказать, что не хватало 24 часов. Особенно в выходные, потому что все домашние дела приходилось откладывать на выходные. А это и уборка, и стирка, и готовка. В будние дни вечеров после работы на это точно не хватало, нужно и приготовить, и ужином всех накормить, и с детьми уроки поучить, и на следующий день и себя, и детей собрать. Но зато сейчас всё степенно и размеренно: поработал - отдохнул. А не успел сегодня, то точно знаешь, что можно отложить и доделать всё завтра. При таком ритме жизни суток на всё хватает. morning1
Аватара пользователя
эникенгуру
Тысячник
Сообщения: 4471
Зарегистрирован: Чт янв 03, 2013 6:57 pm
Откуда: Россия

Re: А вам хватает 24 часов в сутки?

Сообщение эникенгуру » Чт май 11, 2017 9:47 am

Ева писал(а): В обычной размеренной жизни сколько сделала, за столько и спасибо.
Ева, дружочек, утаскиваю в свой фразеологический запас.
Вот оно, кредо наше, возрастное.
Очень нравится твоя фраза!
Я - Сонечка
Аватара пользователя
Ева
Тысячник
Сообщения: 3733
Зарегистрирован: Чт май 01, 2014 4:05 pm
Откуда: Подмосковье

Re: А вам хватает 24 часов в сутки?

Сообщение Ева » Чт май 11, 2017 10:14 am

Сонечка! rose
Я себя так уговариваю, чтобы не упахиваться с фанатизмом. Вовремя включать мозги, что уже не шашнадцать. А то завтра можно вообще не встать. girl_haha
=====================================================================================
Человек никогда не бывает так несчастен, как ему кажется, или так счастлив как ему хочется.
Франсуа де Ларошфуко
Аватара пользователя
Эля
Тысячник
Сообщения: 1722
Зарегистрирован: Ср окт 24, 2012 7:47 am
Откуда: Самарская область

Re: А вам хватает 24 часов в сутки?

Сообщение Эля » Пт май 12, 2017 5:24 am

Очень несопоставимы 24 часа работающей женщины и пенсионерки... unknown
Я - Эля<br><br>Один раз живем, но каждый день.
Аватара пользователя
Светлана
Тысячник
Сообщения: 6553
Зарегистрирован: Ср сен 30, 2009 7:42 pm
Откуда: г. Устюжна

Re: А вам хватает 24 часов в сутки

Сообщение Светлана » Пт май 12, 2017 8:56 pm

Ева писал(а):Сонечка! rose
Я себя так уговариваю, чтобы не упахиваться с фанатизмом. Вовремя включать мозги, что уже не шашнадцать. А то завтра можно вообще не встать. girl_haha
Вот, вот... Можно бы и больше успеть сделать, но приходится себя ограничивать, иначе можно совсем себя выбить из колеи...
Светлана.
Ответить

Вернуться в «Психология»