Используйте память на все сто

Наше психическое здоровье, наш внутренний мир, эмоции и мышление....
Аватара пользователя
Львица.
Тысячник
Сообщения: 14040
Зарегистрирован: Ср дек 28, 2011 5:04 pm

Сообщение Львица. » Ср ноя 02, 2016 8:13 am

Не сочтите рекламой, но может кому пригодится и будет кому от этого толк:
***http://advance-club.ru/free_memory_onli ... _term=stiv
Бесплатный вебинар «КАК РАЗВИТЬ СВОЮ ПАМЯТЬ» или «СЕКРЕТЫ ЭФФЕКТИВНОГО ОБУЧЕНИЯ»
Вебинар самого известного в России специалиста по эффективному обучению, который посетили более 10 000 человек и репортажи о котором показывали по Первому каналу и НТВ.
**************
Валюша.
Мир приходит к тебе таким, каким он исходит от тебя. Ошо.
Аватара пользователя
***Светлана***
Тысячник
Сообщения: 1852
Зарегистрирован: Пт ноя 08, 2013 5:37 pm
Откуда: Азия

Сообщение ***Светлана*** » Ср ноя 02, 2016 1:56 pm

Чтобы повысить мозговую активность, психологи советуют уединиться и поговорить с самим собой. Меня хватило на две минуты... Поругались! :D
"Я понял, в чём ваша беда: вы слишком серьёзны. Умное лицо — это ещё не признак ума, господа. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица. Улыбайтесь, господа. Улыбайтесь!" ("Тот самый Мюнхгаузен")
Аватара пользователя
Львица.
Тысячник
Сообщения: 14040
Зарегистрирован: Ср дек 28, 2011 5:04 pm

Сообщение Львица. » Сб ноя 05, 2016 8:29 am

Известен простой способ наладить работу запоминающей функции мозга, совершенно не связанный с магией. Для: нагните голову как можно ниже, медленно втягивая носом воздух, затем поднимайте ее, открыв глаза. Когда же взглядом упретесь в потолок, задержите дыхание, посчитав до восьми. Выдох медленный через рот, со сложенными в трубочку губами, по схеме – четыре вдоха, четыре выдоха. Не лишней будет и молитва. Ритуал выполняют раз в день в общей сложности двадцать дней, функция памяти после этого восстанавливается. (с)

Проверим?
**************
Валюша.
Мир приходит к тебе таким, каким он исходит от тебя. Ошо.
Аватара пользователя
Львица.
Тысячник
Сообщения: 14040
Зарегистрирован: Ср дек 28, 2011 5:04 pm

Сообщение Львица. » Вс ноя 27, 2016 6:14 pm

Ваша память — это монстр. Вы забываете, она нет. Она все копит в себе. Она сохраняет всё это для вас, она прячет это от вас, — она сама решает, когда излить на вас все, что накопила.
Вы думаете, вы имеете память, — нет, это она имеет вас.

Джон Ирвинг
**************
Валюша.
Мир приходит к тебе таким, каким он исходит от тебя. Ошо.
Аватара пользователя
***Светлана***
Тысячник
Сообщения: 1852
Зарегистрирован: Пт ноя 08, 2013 5:37 pm
Откуда: Азия

Сообщение ***Светлана*** » Пн ноя 28, 2016 3:04 pm

Львица. писал(а): Ваша память — это монстр. Вы забываете, она нет. Она все копит в себе. Она сохраняет всё это для вас, она прячет это от вас, — она сама решает, когда излить на вас все, что накопила.
Вы думаете, вы имеете память, — нет, это она имеет вас.

Джон Ирвинг
Хорошо сказано! :good:
"Я понял, в чём ваша беда: вы слишком серьёзны. Умное лицо — это ещё не признак ума, господа. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица. Улыбайтесь, господа. Улыбайтесь!" ("Тот самый Мюнхгаузен")
Аватара пользователя
Львица.
Тысячник
Сообщения: 14040
Зарегистрирован: Ср дек 28, 2011 5:04 pm

Сообщение Львица. » Вс янв 22, 2017 10:46 am

Японские исследователи нашли еще одно полезное свойство лука. Он положительно влияет на работу головного мозга. Это происходит благодаря соединениям серы, входящим в состав лука. Эти соединения легко усваиваются организмом и предотвращают преждевременно старение головного мозга.

Японские специалисты провели исследование, в ходе которого подробно изучалось влияние свойств лука на организм человека.

Выяснилось, что популярный во всем мире продукт повышает восприимчивость положительных эмоций, а также способствует восстановлению памяти.
Это происходит следующим образом. Соединения серы попадают вместе с кровью в мозг. Там они омолаживают клетки головного мозга и стимулируют их активность.

Как считают специалисты, полезнее всего употреблять лук, растертый с медом. Он оказывает просто чудесное воздействие на организм и особенно полезен людям преклонного возраста, предрасположенным к развитию склероза. Но и более молодым людям не стоит пренебрегать этим растением. Он укрепляет иммунитет и содействует общему оздоровлению организма.
**************
Валюша.
Мир приходит к тебе таким, каким он исходит от тебя. Ошо.
Нина Ивановна

Сообщение Нина Ивановна » Вс янв 22, 2017 11:54 am

Львица.
Валюша, лук действительно улучшает память...пример...тетушка...Она мне говорила, что очень любит любой лук...и ест его по сей день...На столе у нас всегда нарезанный лук...луковицу в день она сьедает...
;) К ее годам я считаю, что с памятью у нее пока все хорошо...единственное- несколько раз в день спрашивает "какое сегодня число"... :D
Nina

Сообщение Nina » Вс янв 22, 2017 12:41 pm

У моей 92-летней мамы память лучше,чем у меня. Лук она никогда не ела. :) В салате, если он там присутствует, всегда его выбирает и выбрасывает. Я тоже его не люблю. Правда, и памятью хорошей похвастаться не могу.
Мама очень любит рассказывать и свою биографию, и про прочитанные книги, фильмы, все очень подробно, во всех деталях. Причем, она часто повторяет свои рассказы и всегда это будут одни и те же слова, и одни и те же детали. Наверное, так она и тренировала свою память. Ну, а нам приходится только слушать :sorry: :)
Аватара пользователя
***Светлана***
Тысячник
Сообщения: 1852
Зарегистрирован: Пт ноя 08, 2013 5:37 pm
Откуда: Азия

Сообщение ***Светлана*** » Вс янв 22, 2017 1:28 pm

Нина Ивановна писал(а): ;) К ее годам я считаю, что с памятью у нее пока все хорошо...единственное- несколько раз в день спрашивает "какое сегодня число"... :D
Про число - это не возрастные издержки памяти, а отсутствие насущной необходимости знать его.
Я сама постоянно на телефоне смотрю, какое сегодня число, иначе запутываюсь. А ведь я ишшо совсем
не старая. :wub: :D
"Я понял, в чём ваша беда: вы слишком серьёзны. Умное лицо — это ещё не признак ума, господа. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица. Улыбайтесь, господа. Улыбайтесь!" ("Тот самый Мюнхгаузен")
Нина Ивановна

Сообщение Нина Ивановна » Вс янв 22, 2017 1:35 pm

***Светлана***
Несколько лет назад...не замечала этого...значит возрастное...А что ты смотришь в телефон...повесь календарь...будет удобней знать какое число...
:D
Аватара пользователя
***Светлана***
Тысячник
Сообщения: 1852
Зарегистрирован: Пт ноя 08, 2013 5:37 pm
Откуда: Азия

Сообщение ***Светлана*** » Вс янв 22, 2017 1:43 pm

Нина Ивановна писал(а): ***Светлана***
Несколько лет назад...не замечала этого...значит возрастное...А что ты смотришь в телефон...повесь календарь...будет удобней знать какое число...
:D
Он у меня висит и не один! Но ведь, что бы узнать число, надо бы еще и день недели знать! ;)
А я их тоже не контролирую. Мне безразлично, какой день недели сегодня. Заинтересовываюсь этим
только тогда, когда в этом возникает какая-то необходимость. А на телефон нажмешь, он тебе и число и день недели
выдаст. :)
"Я понял, в чём ваша беда: вы слишком серьёзны. Умное лицо — это ещё не признак ума, господа. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица. Улыбайтесь, господа. Улыбайтесь!" ("Тот самый Мюнхгаузен")
@Татьяна@

Сообщение @Татьяна@ » Вс янв 22, 2017 5:19 pm

Я тоже частенько спрашиваю у рядом стоящих людей в магазине, когда покупаю скоропортящиеся продукты, какое сегодня число. :wacko:

Значит, точно, возрастное... :D
Тюменка

Сообщение Тюменка » Вс янв 22, 2017 7:15 pm

@Татьяна@
Нет, не возрастное. Просто у нас теперь один сплошной выходной день под названием пенсия. Вот моя сестра продолжает работать и подруга тоже, так они всегда четко знают какое число сегодня и какой день недели, потому что им это нужно.
Человек помнит то, что ему надо помнить.
Тюменка

Сообщение Тюменка » Вс янв 22, 2017 7:20 pm

***Светлана***
Он у меня висит и не один! Но ведь, что бы узнать число, надо бы еще и день недели знать!  А я их тоже не контролирую. Мне безразлично, какой день недели сегодня. Заинтересовываюсь этимтолько тогда, когда в этом возникает какая-то необходимость. А на телефон нажмешь, он тебе и число и день неделивыдаст.
На телефоне, естественно, у меня установлен календарь и в ноутбуке в правом нижнем углу дата стоит.
Аватара пользователя
Львица.
Тысячник
Сообщения: 14040
Зарегистрирован: Ср дек 28, 2011 5:04 pm

Re: Не думайте о памяти - используйте ее на все сто!

Сообщение Львица. » Вс июн 25, 2017 4:58 pm

***https://www.youtube.com/watch?v=RSBBa5o_djY
Массаж этой точки предотвращает старческой слабоумие, помогает бороться с ухудшением памяти, с забывчивостью. Китайские врачи рекомендуют всем людям после 50 лет массировать данную точку простым приемом: растиранием подушечкой большого пальца точки и области вокруг нее на обеих руках, либо продавливанием до болевого ощущения.
**************
Валюша.
Мир приходит к тебе таким, каким он исходит от тебя. Ошо.
Ответить

Вернуться в «Психология»