Давать в долг или не давать

Наше психическое здоровье, наш внутренний мир, эмоции и мышление....
Аватара пользователя
Mellis
Тысячник
Сообщения: 3240
Зарегистрирован: Пт мар 23, 2012 5:46 pm
Контактная информация:

Давать в долг или не давать

Сообщение Mellis » Пн апр 11, 2016 9:10 am

Сижу в кабинете, заходит незнакомый мужчина и говорит "Здравствуйте, мне посоветовали обратиться в вашу бухгалтерию, у меня беда". Рассказывает, что везет дорогой груз в соседний город, но у него потек бак в машине (долго рассказывал с подробностями), дизтопливо вытекло, а у него с собой нет денег чтобы заправиться.
Пойти за деньгами он не может, т.к. боится оставить груз. Просит у меня денег в долг.

Я немного подумала и денег дала (своих) на заправку, он предлагал куртку в залог, т. к. документы не может оставить. Я отказалась.
Деньги взял и ушел, обещал отдать.

Денег не так уж много, если и не отдаст не обеднею, хотя они тоже не лишние.

Теперь мне интересно отдаст или нет. Как вы думаете?
Светлана
Аватара пользователя
эникенгуру
Тысячник
Сообщения: 4471
Зарегистрирован: Чт янв 03, 2013 6:57 pm
Откуда: Россия

Сообщение эникенгуру » Пн апр 11, 2016 10:39 am

Mellis
Я ХОЧУ, чтобы он отдал. Чтобы не было разочарования у тебя.
Чтобы ты оставалась такой же сочувствующей и доброй. :drinks:
Я - Сонечка
Аватара пользователя
Водолей
Форумчанин
Сообщения: 584
Зарегистрирован: Чт ноя 06, 2014 1:20 am
Откуда: г.Иркутск

Сообщение Водолей » Пн апр 11, 2016 11:05 am

Mellis
На трассе Иркутск - Слюдянка томские дальнобойщики живут в шалаше у перевернутой фуры
Источник: Байкал Инфо
29/01/2016 - 16:56
"Большегруз перевернулся на федеральной трассе "Байкал" в Слюдянском районе в 88 км от Иркутска, и уже несколько дней водители фуры из Томска живут возле машины в самодельном шалаше, греются у костра. «Никто не может им помочь поднять фуру, по их словам, МЧС и ГИБДД отказали, денег на заказ крана у них нет. Они замерзают и голодают, - сообщает участница группы и просит людей помочь дальнобойщикам с едой. - Ночевать в гостинице они не могут, т.к. фуру обворовывают».
Пользователи группы «ДТП 38RUS», обсуждая данную новость, рассказывают, что жители Култука помогают дальнобойщикам с едой и дровами для костра, забирают помыться в баню, помогают решить вопрос с подъёмом фуры."
Они ехали из Китая, везли фрукты по заказу. За грузом хозяин приехал, а фура в аренде у этих водителей. В очередной раз, когда они остались на ночь в Култуке с машины сняли все колеса! После того, как приехали телевизионщики и показали материал про них по ТВ - им стали привозить горячую еду, теплую одежду, мужчина приехал с бензопилой и напилил дров, кто то приехал на Газели и простоял ночь, разрешив им поспать в тепле. Нашлись добрые люди, которые эвакуировали фуру в ближайший город и помогли восстановить ее. Не буду комментировать "пофигизм" водителей, у которых ни на что не оказалось денег, ни топора, ни теплой одежды, но отзывчивость людей и твоя греет душу.
Думаю, деньги не отдаст. Куртку предлагал - понимал, что не возьмешь, а документы мог бы и оставить. Буду рада, если ошибусь.
Я - Татьяна<br>Я отвечаю за то, что говорю, но не отвечаю за то, что вы слышите...<br>Нет толстых женщин, есть маленькая одежда. <br>Фаина Раневская
Аватара пользователя
олимпиада51
Тысячник
Сообщения: 2794
Зарегистрирован: Пт ноя 06, 2015 2:37 pm
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

Сообщение олимпиада51 » Пн апр 11, 2016 11:17 am

Mellis писал(а):Сижу в кабинете, заходит незнакомый мужчина и говорит "Здравствуйте, мне посоветовали обратиться в вашу бухгалтерию, у меня беда". Рассказывает, что везет дорогой груз в соседний город, но у него потек бак в машине (долго рассказывал с подробностями), дизтопливо вытекло, а у него с собой нет денег чтобы заправиться.
Пойти за деньгами он не может, т.к. боится оставить груз. Просит у меня денег в долг.

Я немного подумала и  денег дала  (своих)  на заправку, он  предлагал  куртку в залог, т. к. документы не может оставить. Я отказалась.
Деньги взял и ушел, обещал отдать.

Денег не  так уж много, если и не отдаст не обеднею, хотя они тоже не лишние.

Теперь мне интересно отдаст или нет. Как вы думаете?
Думаю, что найдёт возможность отдать деньги!

Я давала деньги на билет мужчине, которого выписали из больницы,
а за ним не приехали из другого города.
Тоже пришёл к нам на работу и попросил.
Так вот через 4 месяца мне привёз деньги человек, который приехал
в Новосибирск на совещание.
Мой незнакомец долго искал в своём городе человека с кем передать долг,
ведь у него не было моего телефона- знал только адрес места работы и имя.
Было очень приятно...
Я-Галина
Аватара пользователя
Ева
Тысячник
Сообщения: 3733
Зарегистрирован: Чт май 01, 2014 4:05 pm
Откуда: Подмосковье

Сообщение Ева » Пн апр 11, 2016 12:49 pm

Пойти за деньгами он не может, т.к. боится оставить груз.
А в бухгалтерию он тогда как пошел? Тоже ведь груз оставил. Интересно будет узнать, как эта история закончится. Так не хочется, чтобы это был мошенник. :unsure:
=====================================================================================
Человек никогда не бывает так несчастен, как ему кажется, или так счастлив как ему хочется.
Франсуа де Ларошфуко
Аватара пользователя
Tanya35
Тысячник
Сообщения: 1670
Зарегистрирован: Пн апр 16, 2012 9:44 am
Откуда: Вологодская область

Сообщение Tanya35 » Пн апр 11, 2016 5:07 pm

Mellis
Теперь мне интересно отдаст или нет. Как вы думаете?
Я бы верила и ждала---ждала...ждала...
олимпиада51
Как хорошо не разочаровываться в людях!
Татьяна
Аватара пользователя
chanel 5
Тысячник
Сообщения: 4219
Зарегистрирован: Вс дек 02, 2012 4:34 pm
Откуда: Башкортостан

Сообщение chanel 5 » Вт апр 12, 2016 2:59 am

Mellis
Хочется верить, что отдаст. Все таки хороших ведь людей больше.олимпиада51
Так вот через 4 месяца мне привёз деньги человек, который приехал
в Новосибирск на совещание.
Долго как деньги "шли"... Адрес для почтового перевода надо было взять.

У нас в семье тоже был случай: папа поехал отдыхать в Болгарию, глазки не сытые, накупил подарков. Прилетел в Москву, а вот на конечный билет на самолет денег не хватает... Поездом долго... Он подошел к кассиру аэропорта, попросил денег, и она ему дала, представляете?! По приезду на следующий день он послал перевод той женщине с хорошим гостинцем(да за перевод заплатил не хило). Но мы должны помнить добро, тем и отличаются люди от других индивидумов.
Я- Зина
Аватара пользователя
Mellis
Тысячник
Сообщения: 3240
Зарегистрирован: Пт мар 23, 2012 5:46 pm
Контактная информация:

Сообщение Mellis » Ср апр 13, 2016 9:37 am

Деньги мне отдали+коробка конфет.

Так приятно, что еще не все мошенники.
Светлана
Аватара пользователя
NLN
Тысячник
Сообщения: 4643
Зарегистрирован: Чт янв 19, 2012 5:22 am

Сообщение NLN » Ср апр 13, 2016 9:53 am

Так приятно, что еще не все мошенники.
Света, действительно здорово!!! Хороших людей гораздо больше, чем плохих!

Я несколько раз помогала незнакомым людям деньгами по их просьбе, когда они попадали в подобное положение. Считаю, что людям нужно помогать! Ведь никто не застрахован от всяких случайностей! Мне тоже приходили на помощь незнакомые люди, очень им благодарна, всегда вспоминаю их добрым словом!
Наташа.
Аватара пользователя
Водолей
Форумчанин
Сообщения: 584
Зарегистрирован: Чт ноя 06, 2014 1:20 am
Откуда: г.Иркутск

Сообщение Водолей » Ср апр 13, 2016 10:23 am

Mellis
Так приятно, что еще не все мошенники.
:yahoo: :happy: :hi:
Нет слов , КАК ПРИЯТНО ЭТО УЗНАТЬ!!!!
NLN
Я несколько раз помогала незнакомым людям деньгами
Ни разу не приходилось и вряд ли решилась бы занять, но вот знакомым занимаю постоянно и неоднократно.
Я - Татьяна<br>Я отвечаю за то, что говорю, но не отвечаю за то, что вы слышите...<br>Нет толстых женщин, есть маленькая одежда. <br>Фаина Раневская
Аватара пользователя
Ева
Тысячник
Сообщения: 3733
Зарегистрирован: Чт май 01, 2014 4:05 pm
Откуда: Подмосковье

Сообщение Ева » Ср апр 13, 2016 10:28 am

Mellis
Деньги мне отдали
Хорошая новость. Хорошо, что есть порядочные люди. Стыдно бывает, когда о человеке подумаешь плохо. Мне кажется, это влияние всего того негатива, которого очень много на нас льется из СМИ. Если раньше говорили больше о добре, то и мыслей дурных возникало меньше, больше доверяли людям.
=====================================================================================
Человек никогда не бывает так несчастен, как ему кажется, или так счастлив как ему хочется.
Франсуа де Ларошфуко
Аватара пользователя
chanel 5
Тысячник
Сообщения: 4219
Зарегистрирован: Вс дек 02, 2012 4:34 pm
Откуда: Башкортостан

Сообщение chanel 5 » Ср апр 13, 2016 11:09 am

Mellis
Ой, как здорово! Есть еще хорошие честные люди. :happy:
Я- Зина
Тюменка

Сообщение Тюменка » Ср апр 13, 2016 11:45 am

chanel № 5
Ой, как здорово! Есть еще хорошие честные люди.
И это мы сами, в первую очередь. :wub:
Аватара пользователя
NLN
Тысячник
Сообщения: 4643
Зарегистрирован: Чт янв 19, 2012 5:22 am

Сообщение NLN » Ср апр 13, 2016 12:11 pm

Водолей

Таня, мне много раз помогали на дороге, когда сломалась машина и я одна. Бывали случаи со мной, когда даже позвонить было невозможно, всякие ситуации в жизни бывают. Всегда выручали и помогали совершенно незнакомые люди. Я это помню, когда ко мне обращаются за помощью. Конечно, речь не идёт о каких-то существенных суммах. На прошлой неделе покупала билет на электричку и дала денег на автобус мужчине. Не похож он был на попрошайку, переживал ужасно, что приходится просить. Деньги вернул в этот же день - положил на счёт телефона. :)
Наташа.
Аватара пользователя
Водолей
Форумчанин
Сообщения: 584
Зарегистрирован: Чт ноя 06, 2014 1:20 am
Откуда: г.Иркутск

Сообщение Водолей » Ср апр 13, 2016 2:20 pm

Моя приятельница ездила в автобусную поездку по Европе. У них в группе была странная женщина, которую они все время ждали. В итоге, в Париже она ушла с вещами из отеля, но пока они это выяснили, потеряли пару часов, потом попали в пробку и как рез-т, в Бресте опоздали на поезд, пришлось покупать новые билеты. Две дамы слезно умолили мою приятельницу занять им денег, у них вообще остались только билеты до дома, (а у той были планы. что то купить в Москве). Заняла. Деньги не вернули. Приличные женщины. :unsure:
Помощь на дороге очень трогает, сами помогали, помогали и нам.
Очень рада, что все так закончилось. Уже рассказала приятельницам.
Я - Татьяна<br>Я отвечаю за то, что говорю, но не отвечаю за то, что вы слышите...<br>Нет толстых женщин, есть маленькая одежда. <br>Фаина Раневская
Ответить

Вернуться в «Психология»