Что хуже: терять или не иметь

Наше психическое здоровье, наш внутренний мир, эмоции и мышление....
Daria

Сообщение Daria » Вт мар 29, 2016 4:09 pm

***Светлана*** писал(а): Да? :blink: Я, наверное, не те книжки читаю, поэтому и формулирую так непонятно. :)
Хочешь сказать, что за три дня обсуждений ты смогла начитаться совершенно других книг, чтобы сегодня сформулированная тобою же мысль выглядела недвусмысленной и лаконичной? Шутница!

Не переживай, у всех так бывает: хочешь сказать одно, а получается не то или не так. Просто тема об ушедших родителях слишком деликатна и болезненна сама по себе. А ты еще спрашиваешь "что лучше?.." Ой-й-й, жуть!

Хорошо, что ты получила всё же ответ на свой вопрос. :happy:
Тюменка

Сообщение Тюменка » Вт мар 29, 2016 4:27 pm

***Светлана***
Хочется понять, обделила меня судьба или наградила? Судя по подавляющемубольшинству мнений - обделила
Это только в том случае, если ты сама это ощущаешь. А если не чувствуешь ничего значит ты не обделена. Ведь я же не считаю себя обделенной от того, что у меня нет детей.
Как говорил Шекспир в какой-то из своих пьес "Тот не ограблен, кто не знает, что он ограблен". Все зависит от нашего восприятия.
Аватара пользователя
***Светлана***
Тысячник
Сообщения: 1852
Зарегистрирован: Пт ноя 08, 2013 5:37 pm
Откуда: Азия

Сообщение ***Светлана*** » Ср мар 30, 2016 2:18 pm

Daria писал(а): Просто тема об ушедших родителях слишком деликатна и болезненна сама по себе. А ты еще спрашиваешь "что лучше?.." Ой-й-й, жуть!
Маленький нюанс: в заголовке не "лучше", а "хуже"! Чувствуется разница? "Лучше" - данной теме было бы несколько цинично.
Да, там приведена поговорка, но она имеет более общий смысл, а "слов из песни не выкинешь".
Но вот насколько эта тема "деликатна и болезненна", мне, действительно, не понять, тут замечание Валентины (Тюменка) в точку!
"Я понял, в чём ваша беда: вы слишком серьёзны. Умное лицо — это ещё не признак ума, господа. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица. Улыбайтесь, господа. Улыбайтесь!" ("Тот самый Мюнхгаузен")
Аватара пользователя
олимпиада51
Тысячник
Сообщения: 2794
Зарегистрирован: Пт ноя 06, 2015 2:37 pm
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

Re: Что хуже: терять или не иметь

Сообщение олимпиада51 » Вс май 19, 2019 7:41 am

Если у вас нет своих правил - вас заставят жить по чужим

Можно быть очень добрым и понимающим. Входить в положение другого человека, идти навстречу. И соглашаться на его предложения, пренебрегая своими правилами; ведь правила для того и существуют, чтобы их нарушать? Человек же просит!
Почему бы не подвинуться немного? Не смягчить правила ради него?
Если отступать от своих правил, придётся жить по чужим, вот в чем дело.
А чужие правила могут сильно отличаться от наших. Чужие правила могут быть такими же,
как правила обращения с рабами. Могут быть правилами тирании или правилами разнузданного кабака. Это мы узнаем в процессе, когда нам не заплатят за работу или потребуют прислуживать на постоянной основе. Сносить крики, оскорбления или пожизненно содержать…
Уступки возможны, конечно. Надо проявлять понимание. А систематическое нарушение обговорённых правил - нет. Если постоянно подвигаться и уступать, можно упасть в яму и там сидеть всю жизнь. Рабов держали в яме, такие правила были у работорговцев.

Философ Платон посидел в яме и оценил важность правил, от которых не следует отступать
без крайней необходимости. Тот, кто систематически нарушает ваши правила, тихонько подталкивает вас к яме. Куда попадают слишком уступчивые люди…

автор А.Кирьянова
Я-Галина
Аватара пользователя
Mila545
Тысячник
Сообщения: 12813
Зарегистрирован: Пн мар 28, 2011 11:51 am
Откуда: Нижний Новгород

Re: Что хуже: терять или не иметь

Сообщение Mila545 » Вс май 19, 2019 8:14 am

Галя, спасибо, статья хорошая правильная, лучше не иметь, чем всегда уступать. Гибкость проявлять можно, уступать иногда полезно, но чувствовать себя всегда обязанной не стоит. Надо быть всегда собой и дорожить своим пространством.
Смысл жизни - оставить после себя жизнь!
Я - Людмила
Аватара пользователя
Львица.
Тысячник
Сообщения: 14040
Зарегистрирован: Ср дек 28, 2011 5:04 pm

Re: Что хуже: терять или не иметь

Сообщение Львица. » Вс май 19, 2019 11:49 am

Лучше не уступать, особенно если нарушается ваш личный комфорт. Хотя нас приучили уступать во многом. Задавайте сперва себе такой вопрос: "А как это будет хорошо для меня?" и честно сами себе ответьте на него. Без придумывания, что может за мою уступку ко мне будут лучше относиться... Не будут.
**************
Валюша.
Мир приходит к тебе таким, каким он исходит от тебя. Ошо.
Аватара пользователя
олимпиада51
Тысячник
Сообщения: 2794
Зарегистрирован: Пт ноя 06, 2015 2:37 pm
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

Re: Что хуже: терять или не иметь

Сообщение олимпиада51 » Вс май 19, 2019 12:43 pm

Львица. писал(а): Вс май 19, 2019 11:49 am Лучше не уступать, особенно если нарушается ваш личный комфорт. Хотя нас приучили уступать во многом. Задавайте сперва себе такой вопрос: "А как это будет хорошо для меня?" и честно сами себе ответьте на него. Без придумывания, что может за мою уступку ко мне будут лучше относиться... Не будут.


hi Connie_cleaning-glasses
Я-Галина
Аватара пользователя
Mila545
Тысячник
Сообщения: 12813
Зарегистрирован: Пн мар 28, 2011 11:51 am
Откуда: Нижний Новгород

Re: Что хуже: терять или не иметь

Сообщение Mila545 » Ср янв 29, 2020 12:21 pm

Что такое предательство на энергетическом уровне.

Многие придерживаются такого мнения, что человек, который предал - это враг. Насколько это правдиво? Если человек вас предал, то сам того не понимая помог вам в развитии и дал возможность расти.

Когда уходит старая программа жизненного пути, то одновременно с этим открываются новые двери возможностей

Если вас кто-то предал, то это говорит о том, что этот человек помог вам подняться на уровень выше в энергетическом плане.

Другими словами, вас просто отпустили для того, чтобы вы могли идти вперёд.

Когда уходит старая программа жизненного пути, то одновременно с этим открываются новые двери возможностей. Когда люди переживают сильнейшую точку боли, то с болью ему открывается наибольшая благодать.


Если вас кто-то предал, то это говорит о том, что этот человек помог вам подняться на уровень выше в энергетическом плане

Когда человек проходит путь страданий на физическом уровне, то открывается особый проводник на астральном уровне, а когда вы переживаете эмоциональную боль, то открывается проводник на ментальном уровне.

Ментальные страдания открывают для человека выход в духовном плане, поэтому разочарования на духовном уровне приводят к более тонким мирам.


Когда человек проходит путь страданий на физическом уровне, то открывается особый проводник на астральном уровне
Большинство людей зачастую останавливаются на определенной ситуации, поэтому только через болезненные страдания человек способен изменить ракурс внимания, посмотреть на ситуацию с более глобальной точки зрения.

Не испытывать страданий? Такое просто невозможно, ведь это заложено в нас самим Создателем для того, чтобы наши души могли возвыситься и продолжить расти духовно.


Не испытывать страданий? Такое просто невозможно
И когда Высшие силы стремительно хотят поднять человека, чтобы раскрылась его внутренняя сущность, то он всегда будет что-то терять.

Почему так происходит? Это обычный процесс перехода человека из прошлого в будущее.

Мы часто боимся что-то потерять, что было для нас комфортным, привычным, однако перед нами всегда стоит выбор: Страх либо Любовь. Когда люди не верят Высшим силам, то у них начинаются игры с одним игроком - этот игрок сам человек.


Когда Высшие силы стремительно хотят поднять человека, чтобы раскрылась его внутренняя сущность, то он всегда будет что-то терять

Когда человек выстраивает стратегические планы, которые Высшие силы не запланировали для него, то это приведёт к череде разочарований и потере смысла жизни. Люди хотят контролировать каждый свой день, минуту и из-за этого страдает, особенно когда не получается так, как запланировано. Жизнь словно заставляет человека брать в руки кисти и начать писать картину своей жизнь вновь.

И снова человек начинает бояться. Поэтому невозможно не переживать боль, пока человек привязан к чему-то, в его голове выстроены шаблоны мышления и он не доверяется Судьбе.

Жизнь словно заставляет человека брать в руки кисти и начать писать картину своей жизнь вновь

Поэтому предательство можно характеризовать как важный экзамен на искреннее доверие своему внутреннему подсознанию. Если вас предали, значит, передали на поруки Судьбе и Высших сил. И здесь выбор невелик, когда вас подталкивают идти: Страх должен смениться на чувство Любви и Принятия.


Предательство можно характеризовать как важный экзамен на искреннее доверие своему внутреннему подсознанию
Смысл жизни - оставить после себя жизнь!
Я - Людмила
Аватара пользователя
Львица.
Тысячник
Сообщения: 14040
Зарегистрирован: Ср дек 28, 2011 5:04 pm

Re: Что хуже: терять или не иметь

Сообщение Львица. » Ср янв 29, 2020 1:03 pm

Мне эти слова созвучны.
**************
Валюша.
Мир приходит к тебе таким, каким он исходит от тебя. Ошо.
Аватара пользователя
Наталья
Тысячник
Сообщения: 3391
Зарегистрирован: Чт июл 05, 2018 3:12 am
Откуда: Киев, Украина

Re: Что хуже: терять или не иметь

Сообщение Наталья » Чт янв 30, 2020 8:25 am

Если применить к теме "Терять или не иметь" статью о предательстве, то лучше не иметь опыта пережить предательство. И оно нас не возвышает по уровню развития, а наоборот, опускает, предостерегает не стремиться к чему-то, не спешить повторить, задуматься, остановиться, проанализировать. Может я не правильно поняла статью.
А само название темы мне не нравится.
Наташа.
---------------------------
Любить меня не надо. На уважение надеюсь.
Ответить

Вернуться в «Психология»