Оказывается всё просто , но

Наше психическое здоровье, наш внутренний мир, эмоции и мышление....
Ответить
Аватара пользователя
Ева
Тысячник
Сообщения: 3733
Зарегистрирован: Чт май 01, 2014 4:05 pm
Откуда: Подмосковье

Сообщение Ева » Пт июн 12, 2015 4:15 am

Светлана
мужички-то, не хуже женщин сплетничают...
Даже больше. Мужики еще бОльшие болтуны и сплетники.
Тюменка
А сплетни это же еще и творчество!
Какое это творчество - обсасывать отрезок чьей-то жизни.
Сплетничают, кмк люди, у которых в своей жизни ничего не происходит, или происходит только плохое. Счастливый человек не будет копаться в чужой жизни.
=====================================================================================
Человек никогда не бывает так несчастен, как ему кажется, или так счастлив как ему хочется.
Франсуа де Ларошфуко
Аватара пользователя
Ирина @
Тысячник
Сообщения: 2588
Зарегистрирован: Пн сен 09, 2013 11:30 am
Откуда: Ярославль

Сообщение Ирина @ » Пт июн 12, 2015 5:34 am

Не раз убеждалась, что мужички-то, не хуже женщин сплетничают...
А иногда и гораздо больше
:D :D :D
Имею наглость быть счастливой!
Тюменка

Сообщение Тюменка » Пт июн 12, 2015 5:45 am

А я так вообще ничего не знаю, про живущих в нашем доме. И не интересуюсь совсем. Наверное, это тоже плохо. Но для меня важно, чтобы соседи не мешали мне жить, а как они живут и их проблемы меня совершенно не волнует. И что они думают и говорят про меня мне тоже все равно. Хотя что обо мне говорить? Я и поводов для разговоров-то никаких не даю. Никто ко мне не ходит, не пью, по ночам тихо. Скучный я человек для сплетен.
Natalia I_va
Форумчанин
Сообщения: 591
Зарегистрирован: Пн ноя 19, 2012 6:26 pm
Откуда: Краснодарский кр.

Сообщение Natalia I_va » Пт июн 12, 2015 11:40 am

Уверена на сто процентов: если о Вас рассказывают сплетни - вы живете интересней. чем сплетники. Им скучно, обыденность полностью засосала, и никакого просвета не намечается. А тут бац! Надо же, какой смелый поступок, плывет против течения!
Я - Наталия.<br>Все будет так, как должно быть, даже если будет иначе.
Аватара пользователя
***Светлана***
Тысячник
Сообщения: 1852
Зарегистрирован: Пт ноя 08, 2013 5:37 pm
Откуда: Азия

Сообщение ***Светлана*** » Пт июн 12, 2015 12:28 pm

Я заметила, что сплетничать любят люди с низким интеллектом и поэтому стараюсь пропускать мимо ушей чьи-то
излияния, если уж нет возможности их избежать. У одного писателя встретила такую мысль: "О человеке можно ничего
не знать, но о нем все можно сказать." Сплетники могли бы эту фразу сделать своим девизом. :D
"Я понял, в чём ваша беда: вы слишком серьёзны. Умное лицо — это ещё не признак ума, господа. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица. Улыбайтесь, господа. Улыбайтесь!" ("Тот самый Мюнхгаузен")
Аватара пользователя
Solnce
Тысячник
Сообщения: 2877
Зарегистрирован: Пт июл 27, 2012 3:43 pm
Откуда: Подмосковье

Сообщение Solnce » Пт июн 12, 2015 2:12 pm

Светлана писал(а):Не раз убеждалась, что мужички-то, не хуже женщин сплетничают...
Моё сложившееся мнение из наблюдения за мужчинами своего рабочего коллектива.
У мужчин излюбленный разговор( зачастую с фантазией) о похождениях, завоеваниях и победах на любовном фронте при своих походах налево. И как правило,кто меньше всего ходит налево, тот тем больше и охотнее участвует в этих разговорах.
...............................................................................
Самое главное предназначение человека-быть самим собой (с)
Я-Людмила
Аватара пользователя
Solnce
Тысячник
Сообщения: 2877
Зарегистрирован: Пт июл 27, 2012 3:43 pm
Откуда: Подмосковье

Сообщение Solnce » Пт июн 12, 2015 2:23 pm

Natalia I_va писал(а):.... если о Вас рассказывают сплетни - вы живете интересней. чем сплетники. Им скучно, обыденность полностью засосала, и никакого просвета не намечается.
А мне думается, что такими людьми руководит самая обыкновенная зависть
...............................................................................
Самое главное предназначение человека-быть самим собой (с)
Я-Людмила
Аватара пользователя
Ева
Тысячник
Сообщения: 3733
Зарегистрирован: Чт май 01, 2014 4:05 pm
Откуда: Подмосковье

Сообщение Ева » Пт июн 12, 2015 3:21 pm

У мужчин излюбленный разговор( зачастую с фантазией) о похождениях, завоеваниях и победах на любовном фронте при своих походах налево.
Какие у вас любвеобильные мужчины на работе собрались. :haha: У на мужчины в основном сплетничали о начальстве, о премиях, о карьере (кто, как и чего достиг).
=====================================================================================
Человек никогда не бывает так несчастен, как ему кажется, или так счастлив как ему хочется.
Франсуа де Ларошфуко
Аватара пользователя
Светана
Форумчанин
Сообщения: 216
Зарегистрирован: Ср ноя 26, 2014 6:42 pm
Откуда: беларусь

Сообщение Светана » Пт июн 12, 2015 6:50 pm

Я не очень понимаю, сплетни - это когда ложную информацию о ком- либо передают, или просто обсуждают человека, ничего при этом не приукрашивая?
Osen

Сообщение Osen » Пт июн 12, 2015 7:08 pm

Значение слова Сплетня по Ожегову:
Сплетня - Слух о ком-чем-нибудь, основанный на неточных или заведомо неверных сведениях.
Аватара пользователя
Львица.
Тысячник
Сообщения: 14071
Зарегистрирован: Ср дек 28, 2011 5:04 pm

Сообщение Львица. » Пт июн 12, 2015 7:10 pm

Значение слова Сплетня по словарю Ушакова:
СПЛЕТНЯ
сплетни, р. мн. сплетен и (простореч.) сплетней. 1. ж. Недоброжелательный или порочащий слух о ком-н., распространяемый на основании неверных, неточных и измышленных сведений.

Значение слова Сплетня по Ефремовой:
Сплетня - 1. Слух, известие о ком-л., чем-л., основанные на неточных или заведомо неверных, ложных сведениях.
2. Распространение таких слухов, известий; сплетничание.

Значение слова Сплетня по Ожегову:
Сплетня - Слух о ком-чем-нибудь, основанный на неточных или заведомо неверных сведениях
**************
Валюша.
Мир приходит к тебе таким, каким он исходит от тебя. Ошо.
Аватара пользователя
эникенгуру
Тысячник
Сообщения: 4471
Зарегистрирован: Чт янв 03, 2013 6:57 pm
Откуда: Россия

Сообщение эникенгуру » Пт июн 12, 2015 7:55 pm

Очень понравился афоризм, который привела Люда:
SOLNCE
Цитата
Говорят, что сплетники, осуждая человека, забирают его грехи.
Жаль, не знала его раньше. Впрочем, и ныне не поздно прищемить им язык любителям посплетничать. Может, кого-то и напугает!
Я - Сонечка
Отсвет
Тысячник
Сообщения: 1783
Зарегистрирован: Вт фев 28, 2012 9:29 pm
Откуда: Пригород СПб

Сообщение Отсвет » Пт июн 12, 2015 9:37 pm

Ах, какие мы все не сплетницы, прямо оторопь берёт.
Никогда не поверю, чтобы, например, в обществе близкой подружки вы не обсуждали... ну, допустим, коллегу по работе, соседку и тд.
А я Оля.<br>Немного здравого смысла, немного терпимости, немного чувства юмора — и можно очень уютно устроиться на этой планете.<br>Сомерсет Моэм.
Тюменка

Сообщение Тюменка » Сб июн 13, 2015 3:29 am

Львица.
Значение слова Сплетня по Ожегову:Сплетня - Слух о ком-чем-нибудь, основанный на неточных или заведомо неверных сведениях
А мы и не можем знать точных и достоверных сведений о другом человеке. И что теперь, в отсутствии этого человека рядом, с третьим лицом о нем вообще ничего не говорить? Такого не бывает.
Сплетничаем мы все, ну разумеется если нам для этого повод дают и если нам интересен этот человек, о котором мы сплетничаем. О серенькой мышке, к примеру, говорить не интересно.
А вот, к примеру, об Алле Пугачевой и ее Галкине, о их детях... Разве мы не сплетничали здесь на страницах форума?
А как сплетничали на работе о женщинах, которые вдруг забеременели, не будучи замужем. Вот разговоров-то было!
Аватара пользователя
Ева
Тысячник
Сообщения: 3733
Зарегистрирован: Чт май 01, 2014 4:05 pm
Откуда: Подмосковье

Сообщение Ева » Сб июн 13, 2015 3:51 am

Да, друг о друге мы говорим все. Встречаемся мы, например, с подругой или бывшей сослуживицей. Привет, как дела, а как там Галя, Валя, Надя? - Да, у Гали внук родился, у Вали дочка замуж вышла и т.д. Это не сплетни.
Но, когда я или подруга, вдруг говорим:"А ты слыхала, у Нади сын развелся, видно, жена гуляла-пилА...", вот это уже сплетни.
Т.е. с одной стороны перемывание отрицательных событий в жизни другого человека, свидетелем которых ты сам не был и достоверно ничего не знаешь. С другой стороны догадки, выдаваемые за факт.
У нас на работе была женщина, которая всех пыталась поставить на обслуживание себя. Вот про нее я могла и за глаза говорить отрицательное, но только о тех ситуациях, в которых я участвовала сама. Хотя ей я и лично говорила то же самое.
Как-то так.
=====================================================================================
Человек никогда не бывает так несчастен, как ему кажется, или так счастлив как ему хочется.
Франсуа де Ларошфуко
Ответить

Вернуться в «Психология»