Как относиться к этому

Наше психическое здоровье, наш внутренний мир, эмоции и мышление....
Ответить
Аватара пользователя
NOVA
Тысячник
Сообщения: 2263
Зарегистрирован: Пн июн 11, 2012 9:10 am
Откуда: Россия, Дальний Восток

Сообщение NOVA » Вт мар 22, 2016 11:33 am

Таня35
Все завершилось очень достойно.
Таня, не болей. Здоровья тебе и сил.
Собачка пусть поправляется.
Если судьба дала тебе лимон, сделай из него лимонад.
Я - Наталья.
Аватара пользователя
Tanya35
Тысячник
Сообщения: 1670
Зарегистрирован: Пн апр 16, 2012 9:44 am
Откуда: Вологодская область

Сообщение Tanya35 » Сб июн 11, 2016 5:37 am

Ну вот, опять "поплачусь"...
Я писала, что у нас скоро переедут соседи ((общий забор)). У них двойняшки-шестилетки. Писала, какой ор был, когда увидели у нас батут и домик. А вчера с дедом устанавливали бассейн. Они стояли на куче дров и ОРАЛИ благим голосом :" АААААА, у них бассейн, ты ((на маму)) жадная. ничего никогда не купишь, они будут купаться, и мы хотим!" И всё в таком духе минут 40. Мы молчали--не хочу лезть в чужое воспитание, но потом не выдержала, сказала, что за ор?. На полчаса подействовало. Папа молчит, маму ни во что не ставят. А я себя чувствую "................". Ну смогли мы с детьми устроить уголок для развития внуков.Мы разрешаем детям играть на нашем участке, но тоже в меру. И сейчас я не оставляю чужих детей на участке, если мы уходим. Благо, они живут и за забором и через дорогу. Не потому, что жалко. что они будут прыгать на батуте или в домике сидеть, а потому, что у них стала привычка ходить около грядок, скоро начнёт краснеть клубника и вишня, и я не в состоянии их всех угощать.
И иногда думаю--как бы хорошо было бы иметь 3-хметровый забор.
Татьяна
Аватара пользователя
Львица.
Тысячник
Сообщения: 14040
Зарегистрирован: Ср дек 28, 2011 5:04 pm

Сообщение Львица. » Сб июн 11, 2016 5:58 am

Таня35
Сочувствую тебе. Иногда нужно твердо говорить пришлым "нет".
**************
Валюша.
Мир приходит к тебе таким, каким он исходит от тебя. Ошо.
Баба Таня
Форумчанин
Сообщения: 416
Зарегистрирован: Ср июн 05, 2013 5:10 am

Сообщение Баба Таня » Сб июн 11, 2016 6:07 am

Таня35
И иногда думаю--как бы хорошо было бы иметь 3-хметровый забор.
А что у вас нет заборов между участками? У нас у всех глухие заборы метра по 2.5
Ворота запираются, камеры слежения стоят. Живем как в крепости, и так у всех.
О, как сладостно заниматься фигней! (с)
Аватара пользователя
Tanya35
Тысячник
Сообщения: 1670
Зарегистрирован: Пн апр 16, 2012 9:44 am
Откуда: Вологодская область

Сообщение Tanya35 » Сб июн 11, 2016 6:19 am

Баба Таня
у нас штакетник со всех сторон. Да и у нас всегда дети на участке, общатьсто надо, да и мне спокойнее, когда внуки у меня на глазах. Не люблю их отпускать на чужие участки.Кто их знает, как они себя там ведут, хотя воспитаны не плохо, но когда их много---?.
Позавчера сидела в теплице и случайно услышала разговор соседа с младшим внуком-:" Давай не будем дружить с Катей! Убежим от неё."
Вышла и "помогла убежать" всем--кто за забор, кто домой.
Складывается мнение, что современные дети играть не умеют. Мы не так росли.
Татьяна
Баба Таня
Форумчанин
Сообщения: 416
Зарегистрирован: Ср июн 05, 2013 5:10 am

Сообщение Баба Таня » Сб июн 11, 2016 6:31 am

Таня35
Складывается мнение, что современные дети играть не умеют
У меня двое внуков: 6 и 4 года. Вот старший внук точно сам играть не умеет, так и просит постоянно с ним заниматься. Правда, когда ты с ним рядом, он готов делать все что угодно, поэтому в меру своих способностей охотно помогает по хозяйству, мы легко научили его в 5 лет читать, писать, считать.
Я готовлю, он мне вслух читает.
А вот младшая очень самостоятельная девица, но и фиг что делать заставишь, так и норовит ото всего отлынить.
О, как сладостно заниматься фигней! (с)
Аватара пользователя
Ева
Тысячник
Сообщения: 3733
Зарегистрирован: Чт май 01, 2014 4:05 pm
Откуда: Подмосковье

Сообщение Ева » Сб июн 11, 2016 7:50 am

Таня35
и я не в состоянии их всех угощать.
Да их родители, наверное, не всех детей в округе ягодами кормят.
Таня, тебе надо быть с ними построже. Не разрешать бегать около грядок, всем кагалом бегать на улице, а не у вас во дворе. Родители должны это понять, мне кажется.
=====================================================================================
Человек никогда не бывает так несчастен, как ему кажется, или так счастлив как ему хочется.
Франсуа де Ларошфуко
Аватара пользователя
Tamara_Efimova
Тысячник
Сообщения: 2100
Зарегистрирован: Пн фев 22, 2010 2:27 pm
Откуда: Рига Латвия

Сообщение Tamara_Efimova » Сб июн 11, 2016 8:22 am

Я думаю ,если запрещать,то еще хуже будет,надо просто поговорить с их родителями.
Сентябрина
Форумчанин
Сообщения: 909
Зарегистрирован: Вс ноя 11, 2012 2:31 pm

Сообщение Сентябрина » Сб июн 11, 2016 4:31 pm

Таня35
Таня, вы молодцы, что такой двор для своих внуков сделали.
Моё мнение- с чужими, видимо, по строже надо, пусть и их родители постараются что-то сделать; и твоя клубника-земляника тоже не для всех
Таня
Аватара пользователя
Lukiya
Тысячник
Сообщения: 2915
Зарегистрирован: Пт окт 30, 2009 6:16 pm
Откуда: Россия

Сообщение Lukiya » Сб июн 11, 2016 7:32 pm

Баба Таня писал(а):Таня35

А вот младшая очень самостоятельная девица, но и фиг что делать заставишь, так и норовит ото всего отлынить.
Точь-в - точь и у нас такая.В своей комнате ее нужно заставлять порядок наводить. Внук запросто реагирует на замечания - тут же исправляется...А вот девочка...
Я - Мария
Аватара пользователя
Светлана
Тысячник
Сообщения: 6553
Зарегистрирован: Ср сен 30, 2009 7:42 pm
Откуда: г. Устюжна

Сообщение Светлана » Сб июн 11, 2016 7:48 pm

Таня, тебе надо быть с ними построже. Не разрешать бегать около грядок, всем кагалом бегать на улице, а не у вас во дворе. Родители должны это понять, мне кажется.
У меня создаётся впечатление, что родители ничего понимать не хотят. Выпнули детей на улицу и рады, что они им не мешают. У нас тоже улица сильно "помолодела" Совсем недавно детей в округе почти не было. А сейчас старики поумирали, дома их попродавали, и поселившаяся молодёжь нарожала детей :wacko: И теперь эта малолетняя "банда" носится по улице круша всё на своём пути. Ни цветочка не посади, и за заборами следи - не ровен час сломают. Родителям нет до детей никакого дела. А они же дети! Откуда они знают что можно делать, а что нельзя?
Светлана.
Аватара пользователя
Водолей
Форумчанин
Сообщения: 584
Зарегистрирован: Чт ноя 06, 2014 1:20 am
Откуда: г.Иркутск

Сообщение Водолей » Пн июн 20, 2016 9:20 pm

Баба Таня
А что у вас нет заборов между участками? У нас у всех глухие заборы метра по 2.5
Завидую! Но по дачному "этикету" положено забор не выше 1.5 метра "Максимально возможная высота забора по СНиП — 1,5 м. Именно в таком случае на соседском участке не будет создаваться тень.
Требования к материалу, из которого может быть выполнен забор, чаще всего приписаны в уставе дачного товарищества. Однако в любом случае забор должен пропускать солнечный свет."
Я уже писала, что у нас появились старые - новые соседи, от которых я бы тоже забор 2 метровый поставила! Отец и мать помогают сыну с невесткой разрабатывать участок, просто мастерски, с большим умением и старанием, невестка тоже работает, но она не здоровается и её голос слышен даже у нас в доме. У нас был за баней участочек, где мы загорали, сейчас, соседи вплотную к сетке поставили внукам что то типа беседки, и как только я подхожу туда, слышу детское "здравствуйте" (молодцы).
На днях к ним приехали друзья с детьми и я услышала разговор девочек (лет 10-12). "А ты знаешь, что значит "Пойду попудрю носик"? Нет! Это ты так говоришь, а сама идешь в туалет и писаешь"! Рассказала своим и теперь мы только так и говорим, если кто то в туалете - "Пудрит носик"
Я - Татьяна<br>Я отвечаю за то, что говорю, но не отвечаю за то, что вы слышите...<br>Нет толстых женщин, есть маленькая одежда. <br>Фаина Раневская
Аватара пользователя
***Светлана***
Тысячник
Сообщения: 1852
Зарегистрирован: Пт ноя 08, 2013 5:37 pm
Откуда: Азия

Сообщение ***Светлана*** » Чт июн 23, 2016 2:45 pm

Водолей писал(а):
На днях к ним приехали друзья с детьми и я услышала разговор девочек (лет 10-12). "А ты знаешь, что значит "Пойду попудрю носик"? Нет! Это ты так говоришь, а сама идешь в туалет и писаешь"! Рассказала своим и теперь мы только так и говорим, если кто то в туалете - "Пудрит носик"
:D
"Я понял, в чём ваша беда: вы слишком серьёзны. Умное лицо — это ещё не признак ума, господа. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица. Улыбайтесь, господа. Улыбайтесь!" ("Тот самый Мюнхгаузен")
Тюменка

Сообщение Тюменка » Чт июн 23, 2016 3:28 pm

Водолей
На днях к ним приехали друзья с детьми и я услышала разговор девочек (лет 10-12). "А ты  знаешь, что значит "Пойду попудрю носик"? Нет! Это ты так говоришь, а сама идешь в туалет и писаешь"! Рассказала своим и теперь мы только так и говорим, если кто то в туалете - "Пудрит носик"
А вот с мужчинами это не пройдет. Наверное им придется сказать так "Пойду поправлю галстук".
Vladimir-33
Тысячник
Сообщения: 1109
Зарегистрирован: Вс фев 16, 2014 5:09 pm

Сообщение Vladimir-33 » Чт июн 23, 2016 4:43 pm

Тюменка писал(а):А вот с мужчинами это не пройдет.  Наверное им придется сказать так "Пойду поправлю галстук".
Мужчины не кокетничают и говорят прямо: пойду отолью. :D
Ответить

Вернуться в «Психология»