Как относиться к этому

Наше психическое здоровье, наш внутренний мир, эмоции и мышление....
Ответить
Аватара пользователя
*Lora
Тысячник
Сообщения: 1241
Зарегистрирован: Вт фев 18, 2014 4:18 pm

Сообщение *Lora » Пн сен 19, 2016 7:43 am

Daria
Это когда отключают аппарат искусственного дыхания, извлекают трубки искусственного питания и шлаковыведения. А если ребенок в отделении хирургии головного мозга, то он может находиться со вскрытой черепной коробкой с подключенными к мозгу электродами, которые тоже отключают.
Какие разные ассоциации на одну и ту же проблему. Трубочки, электроды – немного из другого мира для меня или какой-то киношный вариант. Изображение
Я же при этом представляла какой-то гипотетический укол, сокращающий страдания безнадежно больного, находящегося во всецелой зависимости от других, и считала это просто актом милосердия. И ужасно, что в 21-м веке, когда медицина умеет, наверное, противостоять любой боли, не все люди получают такую помощь…

И согласна с Дашей в том, что "в медицине часто возникают ситуации, когда вопросы этики входят в противоречие с целесообразностью", - имею в виду в первую очередь трансплантологию.
_____
Лора
Аватара пользователя
Solnce
Тысячник
Сообщения: 2877
Зарегистрирован: Пт июл 27, 2012 3:43 pm
Откуда: Подмосковье

Re: Как относиться к этому…?

Сообщение Solnce » Чт фев 09, 2017 7:27 am

Встретилась вот такая информация
Профессор анатомии Калифорнийского университета (США) Леонард Хейфлик, которому принадлежит открытие границы количества делений соматических клеток — так называемого "предела Хейфлика", считает, что третий пол, совмещающий в себе признаки мужского и женского, является полноправным, а его признание это вопрос толерантности
Полный текст: ***ttps://news.rambler.ru/science/36046098-professor-anatomii-schitaet-tretiy-pol-cheloveka-polnopravnym/
...............................................................................
Самое главное предназначение человека-быть самим собой (с)
Я-Людмила
henessi

Re: Как относиться к этому…?

Сообщение henessi » Чт фев 09, 2017 8:02 am

уходить из жизни надо правильно, без эвтаназии. Для этого нужна большая сила воли. Нельзя детям оставлять в наследство свою неотработанную карму.
Да, Дашенька, легко сказать, а ой, ой как трудно это сделать. Мы живые люди со своими достоинствами и недостатками, со своими нервами, да и в жизни всё бывает и очччень трудно жить праведно, работая над собой. Стремиться к этому надо, согласна. Connie_cleaning-glasses
Борисовна

Re: Как относиться к этому…?

Сообщение Борисовна » Чт фев 09, 2017 9:41 am

Сложный вопрос. И неотработанную карму детям оставлять нельзя. И нежизнеспособное тело вешать на них тоже не хочется.
Аватара пользователя
Solnce
Тысячник
Сообщения: 2877
Зарегистрирован: Пт июл 27, 2012 3:43 pm
Откуда: Подмосковье

Re: Как относиться к этому…?

Сообщение Solnce » Чт фев 09, 2017 11:47 am

Админ/модераторы!
Прошу удалить вышенаписанный мой пост так,как он ошибочно отправлен не в ту тему.
...............................................................................
Самое главное предназначение человека-быть самим собой (с)
Я-Людмила
Аватара пользователя
Mellis
Тысячник
Сообщения: 3240
Зарегистрирован: Пт мар 23, 2012 5:46 pm
Контактная информация:

Re: Как относиться к этому…?

Сообщение Mellis » Чт фев 09, 2017 11:58 am

Борисовна писал(а):Сложный вопрос. И неотработанную карму детям оставлять нельзя. И нежизнеспособное тело вешать на них тоже не хочется.
Карма не квартира, по наследству не передается. Есть семейная карма, но это совсем другое.
Светлана
Борисовна

Re:

Сообщение Борисовна » Чт фев 09, 2017 12:36 pm

Daria писал(а):
Нельзя детям оставлять в наследство свою неотработанную карму.
Даша пишет, что можно.
Daria

Re: Re:

Сообщение Daria » Чт фев 09, 2017 2:00 pm

Борисовна писал(а):Даша пишет, что можно.
Валюша, в теме об эзотерике Саша объяснял, почему карма не передается детям, но его сообщения были перенесены из этой темы в другую, соответствующую обсуждаемому вопросу. Так что можешь почитать там. rose
Аватара пользователя
олимпиада51
Тысячник
Сообщения: 2794
Зарегистрирован: Пт ноя 06, 2015 2:37 pm
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

Re: Как относиться к этому

Сообщение олимпиада51 » Вс май 17, 2020 3:43 pm

Возраст "дожития".... girl_cray
Вот говорят, что старики с молодыми ужиться не могут, потому что «из ума выжили».
Или иначе: молодые со стариками жить не могут, потому что у них своя жизнь – молодая.
Оба мнения справедливы.

Смотрел фильм про пенсионеров на Кубе. Вроде бы – страна небогатая. Но там хорошо работает здравоохранение. Однако этого мало: у них в Гаване организованы клубы для пожилого человека. Пенсионер утром проснулся, выпил кофе, и туда – в клуб.
Там гимнастика, и кружки по интересам, и медсестра с врачом. А вечером – домой, спать-отдыхать! И это на Кубе! А у нас?

В стране 9 месяцев в году – зима и осень.
Пожилые сидят дома, смотрят телевизор, набирают лишний вес.
В теплое время торчат на скамейках в скверах. Чего хорошего?

В сельской местности – огород. Городские - в садах. Все одно и то же! Из жизни радость уходит. А впереди – старческая немощь, как правило, в одиночестве.
Социальные службы не в счет.

В России старость только на словах и на бумаге уважают. А на деле – нет.

В транспорте на бабушек косятся: мол, разъездились тут!

В организациях власти от них "отпинываются": дуры старые!
В поликлиниках, как правило, говорят: « А чего вы хотели? У вас возраст».

Если в каком-нибудь городе откроют курсы обучения на компьютере для пенсионеров, об этом снимут сюжет, как пять-шесть человек сидят за мониторами, и показывают по всему ТВ полтора месяца. Показуха!

Я не видел ни одного постановления власти об организации жизни пожилого человека.
Ни одного!

Я не читал ни одной статьи в СМИ об этой проблеме. А в результате?

В России бытует отвратительное понятие – «возраст дожития», за которым скрывают непростительное и жестокое равнодушие к человеку.
А проблема пожилого есть. И она серьезная!

автор Георгий Жаркой.
Я-Галина
Аватара пользователя
Nikvolvet
Форумчанин
Сообщения: 782
Зарегистрирован: Ср июл 31, 2019 8:17 pm
Откуда: Красноморск

Re: Как относиться к этому

Сообщение Nikvolvet » Вс май 17, 2020 4:37 pm

олимпиада51 писал(а): Вс май 17, 2020 3:43 pm Возраст "дожития".... girl_cray
На КУБЕ не был но по гуглив понял что там пенсия МИЗЕРНАЯ и ее не все получают. И не все так радужно как расписал Гриша:)
Сравниваю пенсионеров СССР и с НАМИ, Мы сегодня живем лучше:)
Можно медленно по порядку разобрать каждый пункт этого текста:)
Лидия
Тысячник
Сообщения: 7288
Зарегистрирован: Ср фев 10, 2010 7:30 am
Откуда: Россия

Re: Как относиться к этому

Сообщение Лидия » Пн май 18, 2020 3:17 am

олимпиада51 писал(а): Вс май 17, 2020 3:43 pm

В стране 9 месяцев в году – зима и осень.
Пожилые сидят дома, смотрят телевизор, набирают лишний вес.
В теплое время торчат на скамейках в скверах. Чего хорошего?

В сельской местности – огород. Городские - в садах. Все одно и то же! Из жизни радость уходит. А впереди – старческая немощь, как правило, в одиночестве.
Социальные службы не в счет.
Мое мнение.

Кому что нравится. Сад, огород _ одним нравится. Сидеть на скамейке или дома _ другим нравится.
А эти клубы для пожелых людей на любителя. Мне там будет скучно и не для меня.
Как в пионерлагере не хочется.
Я - Татьяна
Аватара пользователя
Львица.
Тысячник
Сообщения: 14040
Зарегистрирован: Ср дек 28, 2011 5:04 pm

Re: Как относиться к этому

Сообщение Львица. » Пн май 18, 2020 6:03 am

олимпиада51 писал(а): Вс май 17, 2020 3:43 pm
Смотрел фильм про пенсионеров на Кубе.
Хорошо там, где нас нет.
**************
Валюша.
Мир приходит к тебе таким, каким он исходит от тебя. Ошо.
Аватара пользователя
олимпиада51
Тысячник
Сообщения: 2794
Зарегистрирован: Пт ноя 06, 2015 2:37 pm
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

Re: Как относиться к этому

Сообщение олимпиада51 » Пт ноя 13, 2020 5:17 am

Манеры в поведении, которые говорят, что вы постарели

Старость никого не щадит, а по этим манерам легко понять, что молодость уже не вернуть.
Она больше не спорит, если с ней не согласны
Раньше в жизни женщины было только «черное» и «белое». Она яростно отстаивала свое мнение и с трудом шла на компромиссы. С возрастом появились новые оттенки, исчезла категоричность суждений. Она уже и сама много раз меняла свое мнение относительно некоторых вещей, поэтому готова услышать чужую позицию. Это умение приходит с возрастом и с годами становится все сильнее.


Она стала лояльна к недостаткам и ошибкам других людей
В ее жизни было немало ошибок: кто их не совершал? Раньше она могла осуждать предательство идругие поступки, в которых проявляются людские пороки. Теперь она знает, что даже самые порядочные люди могут брать взятки, а добродетели способны на убийство.
Молодость не так терпима к промахам других. Возрастная женщина вспоминает, как она бросила мужчину, только из-за того, что он не умел говорить комплименты. Теперь это ей кажется глупым, ведь поступки важнее слов.

Она больше планирует и сильнее тревожится о будущем
В ее жизни осталось мало места для спонтанности. Она не любит незапланированных встреч или внезапного приезда гостей. Она, конечно, будет рада близким людям, но обязательно скажет, чтобы в следующий раз предупредили заранее.
Женщина уже не легкомысленна и переживает за свое и чужое будущее. Ей уже не так просто смотреть, как дети стремительно несутся на велосипеде вдоль дороги или прыгают на канализационном люке. В ее голове прокручивается много жизненных историй, где нелепая случайность привела к беде.
Молодым людям манеры кажутся странными и неуместными, потому что они верят в то, что особенные, непобедимые и что с ними никогда ничего не случится плохого. А женщина уже обжигалась и наблюдала сотни трагедий, поэтому не любит рисковать.


В общении с близкими она больше заботится об их здоровье, а не о переживаниях
«С работы уволили? Да, ничего, другую найдешь! Девушка бросила? Эх, что переживать, их еще столько будет!», – успокаивает женщина безутешного сына или внука.
Зато любой намек на проблемы со здоровьем она преувеличивает и требует немедленно показаться врачу. Все дело в том, что она знает, что большинство проблем решаемы, и после черной полосы будет белая, а вот с запущенной болезнью справиться сложнее.

В общественном транспорте она не будет стоять, если есть свободные места
Если раньше она могла не садиться в общественном транспорте, чтобы не занимать место детей и пожилых людей, то теперь ей уже трудно ехать стоя даже пару остановок. Ей чаще уступают место, и она не пытается отказываться.

В мужчине она видит в первую очередь личность, а не потенциального возлюбленного
Будучи наивной девушкой, она краснела и терялась, общаясь с новым мужчиной: «А вдруг, он тот самый, нужно не ударить в грязь лицом!». С возрастом ее перестает волновать то, понравится ли она новому знакомому как женщина. Она одинаково общается с представителями обоих полов, не делая гендерных различий. Это позволяет ей быть увереннее, смелее высказывать свои мысли и не стесняться.

В этих привычках нет ничего плохого, они формируются на основе жизненного опыта и внутренних ощущений. Старость не стоит избегать: это такой же важный этап жизни, как и юность и молодость.
Автор Юлия Мельникова, редакция Femmie
Я-Галина
Аватара пользователя
Львица.
Тысячник
Сообщения: 14040
Зарегистрирован: Ср дек 28, 2011 5:04 pm

Re: Как относиться к этому

Сообщение Львица. » Пт ноя 13, 2020 9:36 am

Ооооо, тогда я уже совсем старушенция))))))
**************
Валюша.
Мир приходит к тебе таким, каким он исходит от тебя. Ошо.
Лидия
Тысячник
Сообщения: 7288
Зарегистрирован: Ср фев 10, 2010 7:30 am
Откуда: Россия

Re: Как относиться к этому

Сообщение Лидия » Пт ноя 13, 2020 9:38 am

Львица. писал(а): Пт ноя 13, 2020 9:36 am Ооооо, тогда я уже совсем старушенция))))))
Валентина, не переживай!
Я такая же.
Я - Татьяна
Ответить

Вернуться в «Психология»