Как относиться к этому

Наше психическое здоровье, наш внутренний мир, эмоции и мышление....
Ответить
Аватара пользователя
Tanya35
Тысячник
Сообщения: 1670
Зарегистрирован: Пн апр 16, 2012 9:44 am
Откуда: Вологодская область

Сообщение Tanya35 » Вт мар 01, 2016 3:37 pm

Татьяна Ф
Конечно, я не нужна буду. Жили же без меня. Только вот не звонит что-то. А на завтра надо кашу им варить мне, если не приедет...
Татьяна
Тюменка

Сообщение Тюменка » Вт мар 01, 2016 3:42 pm

с в е т а
Таня, наблюдала за твоим подвигом все это время и думала - я бы вот точно также попала если бы ко мне обратились.
Со мной такое не прошло бы. Я просто сказала бы одно слово - Нет.
И объяснять бы ничего не стала. Просто не хочу и все тут. Хотя бабушку жалко.
В общем как у Булгакова с профессором Преображенским.
— Я понимаю вашу иронию, профессор, мы сейчас уйдем. Только я, как заведующий культотделом дома...
— Заведующая.
— Заведующая. Предлагаю вам купить несколько журналов в пользу детей Германии. По полтиннику штука.
— Нет, не возьму.
— Вы не сочувствуете детям Германии?
— Сочувствую.
— А, полтинника жалко?
— Нет.
— А почему?
— Не хочу.
Daria

Сообщение Daria » Вт мар 01, 2016 3:45 pm

Таня35
Раньше нельзя. Сосед только сейчас приехал, пока снег почистит у гаражей и тропинку, печь затопит, ужин сготовит. Сначала меня просили 4 раза ходить, в 7 ужин и в 9 уложить, Я 2 дня так сходила, а потом пришла--ужин ещё не готов--не успевает сосед. Вот я и перевела бабушку на 3-х разовую встречу. Сразу кормлю и укладываю.Зачем над душой стоять у человека? Да и маячить лишний раз.
Бабушка будет тебя ждать и волноваться, если не придешь в условленное время. Я бы пошла как всегда по расписанию. Если соседка приедет вовремя, то можно ее поприветствовать и быстро ретироваться. Получится "вахту сдал - вахту принял". Но ее могут задержать какие-нибудь непредвиденные обстоятельства. Тогда как? В отличие от соседки ты человек ответственный, который всё доводит до логического конца. Ой, Таня, скорее бы эта история завершилась. :(
Ванда

Сообщение Ванда » Вт мар 01, 2016 4:18 pm

Таня35
Таня, ты хороший, добрый, надежный человек. То, что ты помогла соседям. это вполне в твоем стиле. Но у нас уже самих сил маловато. Надеюсь. что эта ситуация больше не повторится. Если человек должен совершать добрые дела. то ты свою норму выполнила и перевыполнила.
Аватара пользователя
NOVA
Тысячник
Сообщения: 2263
Зарегистрирован: Пн июн 11, 2012 9:10 am
Откуда: Россия, Дальний Восток

Сообщение NOVA » Ср мар 02, 2016 3:19 am

Ой, Таня, скорее бы эта история завершилась.
Да, скорей бы уж.
Если судьба дала тебе лимон, сделай из него лимонад.
Я - Наталья.
Аватара пользователя
олимпиада51
Тысячник
Сообщения: 2794
Зарегистрирован: Пт ноя 06, 2015 2:37 pm
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

Сообщение олимпиада51 » Пн мар 07, 2016 11:25 am

Таня35

Интересно, как эта история закончилась.....
Я-Галина
Аватара пользователя
Tanya35
Тысячник
Сообщения: 1670
Зарегистрирован: Пн апр 16, 2012 9:44 am
Откуда: Вологодская область

Сообщение Tanya35 » Вт мар 22, 2016 5:56 am

Добрый день. Давно не писала, что-то давление замучало, не могу сидеть у компьютера. Даже читать .Да собачка наша заболела. Соседка заплатила мне 7 т. Я хотела отказаться, но она сказала--надо!. Без меня, мол, никакой учёбы не было бы.
Татьяна
Аватара пользователя
эникенгуру
Тысячник
Сообщения: 4471
Зарегистрирован: Чт янв 03, 2013 6:57 pm
Откуда: Россия

Сообщение эникенгуру » Вт мар 22, 2016 6:13 am

с в е т а
Хочу пожелать, чтобы таких просьб тебе больше не поступала. Береги себя и

мужа.
Таня35
И я присоединяюсь.
Я вчера в темке про долг отписалась, а потом нет-нет, да и прокручивала все эти ситуации, когда мы взваливаем все на себя - и что просят, и что не просят. Вот такие мы лошади и спасАтельницы по жизни. А тут сегодня про твою ситуацию прочитала здесь.
Поступила по-человечески ты...
Я - Сонечка
Millaia

Сообщение Millaia » Вт мар 22, 2016 6:48 am

Таня35 писал(а): Добрый день. Давно не писала, что-то давление замучало, не могу сидеть у компьютера. Даже читать .Да собачка наша заболела. Соседка заплатила мне 7 т. Я хотела отказаться, но она сказала--надо!. Без меня, мол, никакой учёбы не было бы.
Не ожидала от соседки:wub: Ну и ты ведь не за деньги, а по доброте душевной и на совесть! Тем приятнее осознавать, что оценили, а не просто в наглую эксплуатировали.

Собачку жалко, пусть быстрее поправляется, травка скоро пойдет в помощь!
Daria

Сообщение Daria » Вт мар 22, 2016 7:46 am

Таня35
Танюша, спасибо, что сообщила и что хлопоты позади. Считаю, соседка поступила корректно. Деньги - коротко, ясно и без обсуждений.

Когда станет полегче, напиши, пожалуйста, что с собачкой. Выздоровления всем вам! :rose: :rose: :rose:
Аватара пользователя
Елка
Форумчанин
Сообщения: 833
Зарегистрирован: Сб ноя 16, 2013 6:29 pm
Откуда: Урал

Сообщение Елка » Вт мар 22, 2016 7:47 am

Таня35 писал(а): Я хотела отказаться, но она сказала--надо!. Без меня, мол, никакой учёбы не было бы.
Вот это соседка твоя сказала правильно. И хорошо, что заплатила. Не каждый и за деньги согласится на такую работу.
Танюша, здоровья тебе. :rose: :rose: :rose:
Я - Валентина.<br>Всё что ни делается - всё к лучшему. Следовательно - лучшее неизбежно.
Тюменка

Сообщение Тюменка » Вт мар 22, 2016 7:56 am

Таня35
Добрый день. Давно не писала, что-то давление замучало, не могу сидеть у компьютера.  Даже читать .Да собачка наша заболела. Соседка заплатила мне  7 т. Я хотела отказаться, но она сказала--надо!. Без меня, мол, никакой учёбы не было бы.
Таня, это просто замечательно, что соседка заплатила. Все-таки с твоей стороны это была не просто какая-то одноразовая помощь, а самая настоящая работа. А работа требует оплаты.
Ой, Фенечку-шкодницу так жалко мне! Желаю ей скорейшего выздоровления. И тебе желаю здоровья.
Аватара пользователя
chanel 5
Тысячник
Сообщения: 4219
Зарегистрирован: Вс дек 02, 2012 4:34 pm
Откуда: Башкортостан

Сообщение chanel 5 » Вт мар 22, 2016 8:48 am

Таня35
Рада за тебя. Хорошо, что соседка заплатила, не думала.Грех мне за это. Но лично мне урок, надо всегда оговаривать просьбу или предложение работы даже с близкими людьми заранее с озвучкой самой работы-проблемы и платы.
Я- Зина
С в е т а

Сообщение С в е т а » Вт мар 22, 2016 9:17 am

Таня35
Таня прежде всего хочу пожелать тебе скорейшего выздоровления. Ну, а соседка

молодец и дело совсем не в деньгах (ты ведь не из-за денег помогала) - после

такого ее поступка сохранятся хорошие соседские отношения и на душе спокойно.

Правильно девочки говорят - каждый труд должен быть оплачен.

Фенечки тоже выздоровления. :rose: :rose: :rose:
Аватара пользователя
*Lora
Тысячник
Сообщения: 1241
Зарегистрирован: Вт фев 18, 2014 4:18 pm

Сообщение *Lora » Вт мар 22, 2016 11:25 am

Таня35
Таня, хорошо, что написала - многие, наверное, ждали, чем закончится эта история.
И конечно, лучше было бы обо всем договориться заранее, но все мы даже сейчас совершаем ошибки, а соседка еще и помоложе...
Может, она и не ожидала твоего такого добросовестного отношения.
А ты молодец, поправляйся. :rose: :rose: :rose:
_____
Лора
Ответить

Вернуться в «Психология»