Как относиться к этому

Наше психическое здоровье, наш внутренний мир, эмоции и мышление....
Ответить
Ванда

Сообщение Ванда » Ср июл 13, 2016 11:23 am

Ева

Забор, сплошной и как можно быстрее. От такого "отдыха" на даче с ума можно сойти. По крайней мере ты их не будешь видеть . а это уже половина дела. У нас все сейчас ставят металлические заборы. Их собрать-разобрать можно быстро. Думаю. что при случае и продать можно.
Аватара пользователя
лыжник
Тысячник
Сообщения: 1983
Зарегистрирован: Вс дек 26, 2010 2:42 pm
Откуда: Домодедово

Сообщение лыжник » Ср июл 13, 2016 11:33 am

Их собрать-разобрать можно быстро. Думаю. что при случае и продать можно.
Таня, прям вот с языка сняла :) . Винтовые сваи, которые всегда можно безболезненно выкрутить, и лёгкий профнастил. При демонтаже всё это хозяйство не потребует особых усилий, и сложить можно, места много не займёт, и продать опять же, товарный вид тот же самый, и транспортировка не дорогая......нервы нужно беречь ;)
Женщина - это приглашение к счастью. Шарль Бодлер.<br><br>Саша.
Аватара пользователя
Ева
Тысячник
Сообщения: 3733
Зарегистрирован: Чт май 01, 2014 4:05 pm
Откуда: Подмосковье

Сообщение Ева » Ср июл 13, 2016 11:49 am

Ребята, у меня нет слов! Как хорошо, что есть такое место, где можно пожаловаться и получить сочувствие и дельные советы. Прям на душе полегчало. Дай вам Бог всем здоровья!
К забору приценюсь, съезжу на рынок . Может и правда осенью поставлю. А то вчера сын мне уже стал участок присматривать в интернете. :)
А соседи, которые не сволочи, в природе существуют?
Существуют. Я точно знаю. Даже мои и на той же даче!
=====================================================================================
Человек никогда не бывает так несчастен, как ему кажется, или так счастлив как ему хочется.
Франсуа де Ларошфуко
klava

Сообщение klava » Ср июл 13, 2016 2:06 pm

<a href='go.php?http://radikal.ru/big/56ec208a51d144239dc7b9ec42856208' target='_blank' rel='nofollow'>Изображение</a>
К слову о заборе и соседях
Аватара пользователя
люша
Форумчанин
Сообщения: 860
Зарегистрирован: Ср ноя 23, 2011 2:38 pm
Откуда: россия , челябинск

Сообщение люша » Ср июл 13, 2016 2:55 pm

klavaЛюда, вот умеешь ты находить приколы в тему!
:happy: :D
"...что может быть полезнее, чем научиться жить наилучшим для себя образом? "(Сомерсет Моэм)<br>Я Ольга
Аватара пользователя
NLN
Тысячник
Сообщения: 4643
Зарегистрирован: Чт янв 19, 2012 5:22 am

Сообщение NLN » Ср июл 13, 2016 3:52 pm

Ева
А забор этот с какой стороны? Если с южной, то он солнышко закроет и кусты около него придётся пересаживать. Если тень на сторону соседей будет падать, то они будут недовольны. Я бы не советовала такой высокий забор ставить на огороде, самый лучший вариант - сетка рабица, от неё тени никакой, а граница участка точно обозначена.
Наташа.
Аватара пользователя
Ева
Тысячник
Сообщения: 3733
Зарегистрирован: Чт май 01, 2014 4:05 pm
Откуда: Подмосковье

Сообщение Ева » Ср июл 13, 2016 4:45 pm

klava
:D :D :D

NLN

Забор с западной стороны, тень будет падать на мой участок. Но там и так тень, потому что их дом стоит близко. Кусты освещаются, когда солнце проходит дневной круг, а со стороны забора это уже свет вечером. Их недовольство меня уже мало волнует. Они-то мое недовольство игнорируют.
=====================================================================================
Человек никогда не бывает так несчастен, как ему кажется, или так счастлив как ему хочется.
Франсуа де Ларошфуко
Тюменка

Сообщение Тюменка » Сб сен 17, 2016 1:21 pm

Первый неизлечимо больной ребенок подвергся эвтаназии в Бельгии с момента принятия в 2014 году закона, снимающего ограничение на применение этой процедуры в отношении несовершеннолетних, передает агентство Франс Пресс.
Споры о благой смерти
Об имевшей место процедуре сообщил глава федеральной комиссии по эвтаназии Вим Дистельманс. Не разглашая подробностей, он отметил, что это был "исключительный случай".

"К счастью, детей, в отношении которых рассматривается вариант эвтаназии, очень мало. Но это не значит, что мы можем отказать им в праве закончить жизнь достойным образом", — сказал Дистельманс.

Бельгия — единственное государство в мире, где допускается практика прекращения жизни в отношении несовершеннолетних людей всех возрастов в случае смертельной болезни. Любое прошение об эвтаназии изучается командой врачей и независимых экспертов, процедура осуществляется с согласия родителей.

В Нидерландах эвтаназия разрешена в отношении детей, достигших 12-летнего возраста, отмечает агентство.
Тюменка

Сообщение Тюменка » Сб сен 17, 2016 1:23 pm

Я не знаю как мне нужно к этому относиться? У меня нет никакого мнения на это счет. Для этого мне нужно поставить себя на место родителей этого ребенка, у меня это не получается. :unsure:
Саша

Сообщение Саша » Вс сен 18, 2016 1:19 am

Первый неизлечимо больной ребенок подвергся эвтаназии в Бельгии...
Однозначно это убийство.
Неизлечимых болезней не существует - есть неизлечимые люди.
Болезни "даются" для излечения Души, как больного, так и всего его окружения.
Вместо этого... эвтаназия... нет человека - нет проблемы...
Аватара пользователя
олимпиада51
Тысячник
Сообщения: 2794
Зарегистрирован: Пт ноя 06, 2015 2:37 pm
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

Сообщение олимпиада51 » Вс сен 18, 2016 3:13 am

Я-за эвтаназию!
Я-Галина
Аватара пользователя
*Lora
Тысячник
Сообщения: 1241
Зарегистрирован: Вт фев 18, 2014 4:18 pm

Сообщение *Lora » Вс сен 18, 2016 4:10 am

Саша
Однозначно это убийство.
Для меня - не совсем однозначно. Хотя я не уверена в том, что, как говорит Саша, "болезни <<даются>> для излечения Души, как больного, так и всего его окружения", но видела также и кажущиеся невыносимыми страдания смертельно больных людей, и какое решение правильное в подобных ситуациях - я не знаю.
_____
Лора
henessi

Сообщение henessi » Вс сен 18, 2016 6:24 am

Для меня это тоже всё не так однозначно, как у Галины, но видеть как корчится от боли ребёнок и нЕчем ему помочь, и окончательный диагноз ясен - это выше сил человеческих.
Аватара пользователя
Tanya35
Тысячник
Сообщения: 1670
Зарегистрирован: Пн апр 16, 2012 9:44 am
Откуда: Вологодская область

Сообщение Tanya35 » Вс сен 18, 2016 6:48 am

Трудно ответить на этот вопрос. Надо быть на месте тех, кто решается на эвтаназию.
Так же не однозначно я отношусь и к догхантерам. На меня нападали собаки и у соседнего дома. Две из них--милейшие соседские собаки, ласковые, а в стае за меня не заступились, благо пальто толстое было , только синячише на ноге осталось. И прятаться было некуда, на улице ни души и заборы высокие. А если бы со мной были внуки!? Страшно!
Татьяна
Daria

Сообщение Daria » Вс сен 18, 2016 7:49 am

Тюменка
Для этого мне нужно поставить себя на место родителей этого ребенка, у меня это не получается.
Наверное, ни у кого не получится, такое надо прожить самому. Поставить себя на место родителей недостаточно, имхо.

Саша
Однозначно это убийство.
Думаю, что формально - да. Это когда отключают аппарат искусственного дыхания, извлекают трубки искусственного питания и шлаковыведения. А если ребенок в отделении хирургии головного мозга, то он может находиться со вскрытой черепной коробкой с подключенными к мозгу электродами, которые тоже отключают.

В медицине часто возникают ситуации, когда вопросы этики входят в противоречие с целесообразностью. Какое из двух зол выбрать - всегда дилемма.
Неизлечимых болезней не существует - есть неизлечимые люди.
Болезни "даются" для излечения Души, как больного, так и всего его окружения.
Не знаю, какое представление о Душе имеет маленький ребенок, рожденный с неизлечимым заболеванием, чтобы принять осознанное решение начать излечивать собственную Душу ради излечения тела.

Что касается болезней взрослых людей, особенно со сложившейся личностью и собственными жизненными принципами, то готова согласиться с тобой, Саша. Считаю, что и жить надо праведно, постоянно работая над собой, и уходить из жизни надо правильно, без эвтаназии. Для этого нужна большая сила воли. Нельзя детям оставлять в наследство свою неотработанную карму.
Ответить

Вернуться в «Психология»