Кто ты - жаворонок или сова

Наше психическое здоровье, наш внутренний мир, эмоции и мышление....
Ответить
Аватара пользователя
люша
Форумчанин
Сообщения: 860
Зарегистрирован: Ср ноя 23, 2011 2:38 pm
Откуда: россия , челябинск

Сообщение люша » Вт ноя 29, 2011 1:25 pm

А я всю жизнь сова....не знаю-от Бога или мутантка :D и сколько не пробовала себя переучивать-бесполезно. Сейчас раньше 2-х ночи не ложусь, а вот утром хотелось бы вставать пораньше, но...если встаю в 9-30, то довольна весь день, а вот если как сегодня в 10-30, то это поздно. Летом режим немного другой, ложусь в 12 ночи и встаю в 8 утра. Я не знаю, мешает мне это или нет, просто я так устроена....муж у меня жаворонок, вот ему, наверно, мешает, потому что если меня разбудить без надобности- :( <!--emo&:(-->Изображение<!--endemo--> -мало не покажется...
"...что может быть полезнее, чем научиться жить наилучшим для себя образом? "(Сомерсет Моэм)<br>Я Ольга
Тюменка

Сообщение Тюменка » Вт ноя 29, 2011 1:39 pm

А мне все равно во сколько лечь спать. Могу лечь в 10 часов, а могу и в 3 ночи. Главное это проспать 7 часов. Я где-то читала, что помимо сов и жаворонков есть еще третья категория и называются они голуби.Раньше ложилась в 11ч., так как работала. А сейчас как придется. Все равно во сколько вставать. И это одно из многочисленных преимуществ жизни на пенсии.
Таша

Сообщение Таша » Вт дек 13, 2011 8:33 pm

Всю жизнь была жаворонком. А с выходом в интернет стала совой. Днем - дела, беготня, а вечером засядешь... очнешься - а уже люди добрые на работу встают!
Аватара пользователя
Еленна
Форумчанин
Сообщения: 933
Зарегистрирован: Вт дек 13, 2011 4:13 pm
Откуда: Питер.

Сообщение Еленна » Вт дек 13, 2011 8:47 pm

Я тоже странная птица.Ложусь поздно,встаю рано.Пять часов посплю и хорошо.
Елена.<br><br>
Отсвет
Тысячник
Сообщения: 1783
Зарегистрирован: Вт фев 28, 2012 9:29 pm
Откуда: Пригород СПб

Сообщение Отсвет » Пн мар 12, 2012 8:52 pm

Я то уж точно сова - ложусь около 3х ночи и встаю в 10. Всю жизнь силком себя заставляла не позже 12ти ложиться, поскольку рано утром на работу. А сейчас просто счастлива. Да ещё и электросчётчик ночное время засчитывает по более низкому тарифу...
А я Оля.<br>Немного здравого смысла, немного терпимости, немного чувства юмора — и можно очень уютно устроиться на этой планете.<br>Сомерсет Моэм.
nadejda63

Сообщение nadejda63 » Сб мар 24, 2012 10:19 pm

Я, конкретная сова.Раньше 3-х часов-никак. Но мои 8 часов сна -отдайте.
Очень радуюсь новым ощущениям,когда приходится встать рано. День длинный . но, во второй половине дня ,начинает болеть голова.
Тюменка

Сообщение Тюменка » Вс мар 25, 2012 4:25 am

nadejda63
Надя, а я вообще-то голубь. Мне главное 7-8 часов отоспать. Но с выходом в Интернет начинаю потихоньку превращаться в сову. А сова, как мне кажется, тоже птичка симпатичная. И мудрая.... ;)
Galla

Сообщение Galla » Вс мар 25, 2012 4:37 pm

А я жаворонок. Но приходится быть полусовой, по вечерам я работаю.
Вот выйду на пенсию, тогда снова стану жаворонком! :yahoo:
Тюменка

Сообщение Тюменка » Вс мар 25, 2012 4:41 pm

Galla
Вот так и будем все разными птичками летать по форуму! :D
Galla

Сообщение Galla » Вс мар 25, 2012 5:08 pm

Буйнич

Да это хорошо, пусть форум работает круглосуточно!
Юлия

Сообщение Юлия » Пн мар 26, 2012 2:39 pm

У нашего форума такая обширная география, что из-за разницы часовых поясов он и так работает почти круглосуточно.
Тюменка

Сообщение Тюменка » Пн мар 26, 2012 2:48 pm

И разница во времени составляет от одного до четырех и более часов, если кто-то живет на Дальнем Востоке. Для того, чтобы общаться в Интернете онлайн нужно быть совой. Чем позднее, тем больше народа. А я стала совой еще и для того, чтобы испытывать чувство удовлетворения от того, что кто-то на работу собирается, а я сплю. Кто-то в переполненном транспорте едет, а я сплю. Кто-то работает, а я сплю. Хорошо!
Отсвет
Тысячник
Сообщения: 1783
Зарегистрирован: Вт фев 28, 2012 9:29 pm
Откуда: Пригород СПб

Сообщение Отсвет » Пн мар 26, 2012 6:32 pm

Буйнич
чувство удовлетворения от того, что кто-то на работу собирается, а я сплю. Кто-то в переполненном транспорте едет, а я сплю. Кто-то работает, а я сплю. Хорошо!
Валя, ты меня прямо восхищаешь, у меня поначалу тот же кайф был, а потом попривыкла.
А я Оля.<br>Немного здравого смысла, немного терпимости, немного чувства юмора — и можно очень уютно устроиться на этой планете.<br>Сомерсет Моэм.
зоя игнатова

Сообщение зоя игнатова » Пн мар 26, 2012 8:57 pm

Буйнич
Отсвет
Девочки, я вас так понимаю. :happy:
А сегодня пришлось встать рано - надо было в поликлинику. Пришлось походить по разным кабинетам. Вернулась к обеду, прилегла ненадолго и проспала несколько часов. Вот теперь совой порхаю о всем темам, вставляю свои пять копеек. :D
Тюменка

Сообщение Тюменка » Вт мар 27, 2012 2:48 am

зоя игнатова
Да, Зоя, для меня теперь тоже стало проблемой встать утром пораньше, если нужно в поликлинику сходить. Для меня теперь проснуться раньше 8 часов это просто немыслимо!
Ответить

Вернуться в «Психология»