Кто ты - жаворонок или сова

Наше психическое здоровье, наш внутренний мир, эмоции и мышление....
Ответить
Aleksa
Тысячник
Сообщения: 1256
Зарегистрирован: Сб дек 19, 2009 5:55 pm
Откуда: г.Тверь

Сообщение Aleksa » Пт май 07, 2010 4:10 pm

Светлана Ушакова

Ночью я засыпаю быстро (хотя раньше и с этим были проблемы, причем, чем больше уставала, тем хуже засыпала), но в течение ночи неоднократно просыпаюсь, окончательно просыпаюсь в 4-5 часов. Даже если легла в 2 ночи, все равно после 4х как штык. Бывает сил нет встать, но сон не идет, хоть тресни.
Правда, на этом последнее время не зацикливаюсь. На работу не идти! Сама себе хозяйка! :wub: :wub: :wub:
Главное, ребята, сердцем не стареть!<br>Саша - Александра
Светлана Ушакова

Сообщение Светлана Ушакова » Вт май 11, 2010 1:55 am

ASS
Кто как, а я не могу менее 7-8 часов спать, иначе буду сонная весь день. В своем доме столько работы...
Africa

Сообщение Africa » Вт май 11, 2010 3:13 pm

А я , наверно, СОВО-ЖАВОРОНОК... Ложусь спать после полуночи, мне так комфортно. Встаю рано, до 6.00 в будни и в 7.00 -7.30 в выходные. Если "разосплюсь" до 9.00 утра, то весь день сонная и разбитая...
Такого сна мне вполне хватает... Хотя слышала, что надо засыпать до полуночи (самый продуктивный сон), но не могу так рано заснуть почему-то...
Negda

Сообщение Negda » Ср июн 30, 2010 1:57 pm

Я жаворонок в чистом виде и очень этим довольна. Мне нравится вставать раньше всех,быть бодрой с утра и делать главную работу до обеда.А вечер- время расслабухи и это мне тоже очень нравится. Я абсолютный жаворонок.Правда есть одно "но"- все остальные у меня совы. и это все портит! :cool:
Саша

Сообщение Саша » Сб июл 24, 2010 1:36 am

Принимайте ещё одного жаворонка. В детстве учил уроки утром. Мы жили в Семипалатинской области, там с часовыми поясами что-то не в порядке. Солнце встаёт очень рано, где-то часа в четыре, а вечером уже в 8 в 9 темнеет. Вот я и ложился вместе с солнышком и вставал тоже с ним. Не сам конечно, маму просил разбудить, как встанет коров доить. В зимнее время ложусь рано, могу в 7-8 лечь, зато встаю как проснусь. На время не смотрю, во сколько проснулся во столько и встаю. В основном от 2 до 5. Летом не получается рано ложиться, но просыпаюсь всё равно рано, хотя и не всегда сразу встаю. Вчера например лёг около 12, а сегодня поднялся в начале шестого. Если рано проснусь и поленюсь встать, могу снова заснуть, но тогда чувствую себя очень отвратительно, как-будто вовсе не ложился всю ночь. А насчет того "кто рано встаёт - тому Бог подаёт" есть анекдот: -"Абрам встал очень рано и пошел в город по своим делам, через некоторое время возвращается немного помятый и ограбленный, на вопрос что случилось? - ответил: - Кто-то встал раньше меня."
leo57

Сообщение leo57 » Сб июл 24, 2010 7:20 am

Я , как и АФРИКА, сово-жаворонок))) Ложусь в 12-1, 2 , а просыпаюсь в 6-7. Дольше просто не могу,можно конечно просто поваляться немного,но.. очень быстро надоедает. Так что и мне вполне хватает вот такого времени на сон. Мне такой режим нравится, можно много успеть сделать))) :D :P
tatianna

Сообщение tatianna » Сб июл 24, 2010 3:54 pm

С наступлением жары встаю всё раньше,чтобы пораньше по прохладе до пляжа добраться.Ещё бы заставить себя пораньше уходить.
nadejda63

Сообщение nadejda63 » Вс окт 31, 2010 10:58 pm

Светлана Ушакова
А опытом поделиться с совами..?.) ;)
Hobby
Форумчанин
Сообщения: 285
Зарегистрирован: Сб дек 11, 2010 7:37 am
Откуда: Нижний Новгород

Сообщение Hobby » Ср дек 15, 2010 9:06 am

И я тоже жаворонок. Что-то сов совсем нет среди нас. Я тоже встаю в половине шестого и пока мои совы спят тихонько сижу в другой комнате и вышиваю. Хотя сейчас, казалось бы, когда ушла на пенсию, спи хоть до обеда. Но, наверное, привычка уже стала нормой. Более того, утром даже на часы можно не смотреть. Половина шестого. Спасибо за анекдот, Саша. Посмеялась.
Валя
Lena

Сообщение Lena » Вс фев 20, 2011 8:35 pm

А я все же ближе к совам. В выходные могу легко проспать до 10 утра, а утром по будильнику в 7:00 - для меня тяжело встать, но приходится. Завтракать не могу- организм еще не проснулся. И вот так всю жизнь....
Aleksa
Тысячник
Сообщения: 1256
Зарегистрирован: Сб дек 19, 2009 5:55 pm
Откуда: г.Тверь

Сообщение Aleksa » Пн фев 21, 2011 6:07 am

Я - жаворонок.

Хотя отношусь к этому разделению скептически. Думаю, все зависит от сложившейся привычки с детства.

Моя любимая песня юности:

Песня о встречном




(Из кинофильма «Встречный»)

Нас утро встречает прохладой,
Нас ветром встречает река.
Кудрявая, что ж ты не рада
Весёлому пенью гудка?

Не спи, вставай, кудрявая,
В цехах звеня,
Страна встает со славою
На встречу дня!

И радость поет, не смолкая,
И песня навстречу идет,
И люди смеются, встречая,
И встречное солнце встает.

Горячее и бравое,
Бодрит меня.
Страна встает со славою
На встречу дня!

Бригада нас встретит работой,
И ты улыбнешься друзьям,
С которыми труд, и забота,
И встречный, и жизнь- пополам.

За Нарвскою заставою
В громах, в огнях
Страна встает со славою
На встречу дня!

И с ней до победного края
Ты, молодость наша, пройдешь,
Покуда не выйдет вторая
Навстречу тебе молодежь.

И в жизнь вбежит оравою,
Отцов сменя,
Страна встает со славою
На встречу дня!

Такою прекрасною речью
О правде своей заяви.
Мы жизни выходим навстречу,
Навстречу труду и любви.

Любить грешно ль, кудрявая,
Когда, звеня,
Страна встает со славою
На встречу дня!

Стихи В. Корнилова


Как жаль, что теперь эти стихи не актуальны..... Не ТА "молодежь в жизнь вбежала оравою".....
Главное, ребята, сердцем не стареть!<br>Саша - Александра
Майя

Сообщение Майя » Вс апр 10, 2011 6:50 pm

Вам не хватало сов- вот она,я.Ложусь часа в 2 ночи, встаю примерно в половине восьмого, но это на работу надо, а если бы не работа - спала бы до десяти.Люблю утром поспать. :happy:
Аватара пользователя
Таня
Тысячник
Сообщения: 8196
Зарегистрирован: Вс янв 31, 2010 5:50 pm
Откуда: г.Новомосковск, Тульская область

Сообщение Таня » Пн апр 11, 2011 6:34 am

Майя Так я и живу, как тебе мечтается... Ложусь, когда спать захочу, а встаю, когда проснусь...
Бывает, накроет дикая тоска, встанешь, подойдешь к окну, посмотришь на звезды, решишь изменить свою жизнь – и назад за компьютер.
Аватара пользователя
лоскутик
Тысячник
Сообщения: 3674
Зарегистрирован: Пт фев 19, 2010 7:02 pm
Откуда: Россия,

Сообщение лоскутик » Пн апр 11, 2011 4:44 pm

Таня ,
вот я тоже так .
Если не считать , что за ночь встаю 3 раза а то и больше к мужу.
Иногда могу проспать до 10 утра.
Майя<br>. Быть можно молодой и в пятьдесят. А можно жить и в двадцать, как старуха!!!<br><br> Тольятти
Майя

Сообщение Майя » Чт апр 14, 2011 5:50 pm

Таня. я скоро тоже буду свободный человек, работаю последний год! :good:
Ответить

Вернуться в «Психология»