Кто ты - жаворонок или сова

Наше психическое здоровье, наш внутренний мир, эмоции и мышление....
Ответить
Беларусочка

Сообщение Беларусочка » Пт июл 22, 2011 3:08 pm

Я "Сова", ложуь в 2-00 и встаю провожать мужа на работув 7-30, затем еду на огород. А вечером- ужин и мой любимый компьютер.Если бы его не было - книги. Газеты - "Аргументы и факты", "Комсомолка", беларуский "Народный доктор" обычно читаю по дороге на огород. В субботу и воскресенье сплю до 9-00. Ничего, сна хватает.Конечно такой режим помогает поддерживать кофе. Мне нравиться. В таком режиме в принципе живу всю жизнь.А вообще много спать вредно. Читала интересную статью о том, что во сне мозг очень активен. И если долго спать может "перегреться"
Беларусочка

Сообщение Беларусочка » Пт июл 22, 2011 3:18 pm

Да, еще забыла. В 5-оо меня своими усами щекочет мой любимый кот Максим. Идем вместе на кухню, он ест. Я жду 15 минут и обратно в постель. Дверь баррикадирую сушкой для белья, иначе и мужа подымет, а ему на работу. Тяжко взыхает и запрыгивает на окно, долго сидит думает о своем, кошачьем. Зато после звонка будильника такие радостные мявы раздаются, что сон сразу улетучивается.
Беларусочка

Сообщение Беларусочка » Пт июл 22, 2011 3:20 pm

Посмотрела на дату последних разговоров и подумала, что спят и совы и жаворонки и голубки.
лидсанна

Сообщение лидсанна » Сб июл 30, 2011 1:36 pm

Привет всем.А я за жизнь была и тем и тем.В детстве,юности- сова, а потом жаворонок.Сейчас бывает и то и то, но однозначно одно- могу и поголодать, но выспаться должна.
mango

Сообщение mango » Чт ноя 03, 2011 4:32 pm

А я всегда была самым настоящим жаворонком: у же в 8-9 вечера глазки совсем не смотрели... но так рано ведь не ляжешь... И во сколько бы ни легла, утром рано - до 6 обычно - подъем. А потом с годами немного все сбилось и я, наверное, голубь: могу и совсем допоздна засидеться и встать попозже...просто немного сон расстроился.
Аватара пользователя
tv4
Тысячник
Сообщения: 7209
Зарегистрирован: Чт окт 15, 2009 10:06 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение tv4 » Чт ноя 03, 2011 6:14 pm

Интересненько, а кем же я сейчас стала?
Была совой... но неполноценной: ложилась в районе 2-3 ночи, а на работу вставала рано...Даже в выходные... и во время отпуска... и когда на пенсию ушла...

А сейчас сплю круглые сутки :lol:
На полчасика-часик встану... потом ложусь - и тут же опять засыпаю.
Не могу определить, когда ложусь, когда встаю...

Это похоже на кошку в возрасте. :haha:
Самый лучший способ подбодрить себя - это подбодрить кого-нибудь. Марк Твен<br><br>Татьяна
Беларусочка

Сообщение Беларусочка » Чт ноя 03, 2011 7:38 pm

tv4
Сова, Танечка, сова! Судя по вечерним посиделкам. Жаворонки уже давно зубки почистили.
А спишь много, это скорее всего побочное действие какого-то препарата, что ты принимаешь. Очень многие средства вызывают сонливость.
Аватара пользователя
tv4
Тысячник
Сообщения: 7209
Зарегистрирован: Чт окт 15, 2009 10:06 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение tv4 » Чт ноя 03, 2011 8:55 pm

Fobos555

И все равно мне кажется (уже высказывалась... здесь..), что все люди от бога жаворонки!

Цивилизация и охота (та, что пуще неволи) личные потребности удовлетворить - создали новый вид "пернатого"

Наработаются в поле да по дому люди, поедят - а там и потемнело уже...лучин да свечей не напасешься - спать!
Петушок утром поднимет: поели - и за работу!

А сейчас что?
Даже перечислять не буду...
Последнее хулиганство - компьютер! С ним последние жаворонки исчезнут!

Прям хоть Красную книгу заводи :D - сколько их еще осталось?.. у нас на форуме хотя бы?
Самый лучший способ подбодрить себя - это подбодрить кого-нибудь. Марк Твен<br><br>Татьяна
Аватара пользователя
Ksuha
Форумчанин
Сообщения: 436
Зарегистрирован: Вт апр 05, 2011 12:35 pm
Откуда: г.геленджик

Сообщение Ksuha » Чт ноя 03, 2011 9:39 pm

Я уж точно совершенная сова причем с детства...засыпаю позно и просыпаюсь не очень рано...что же делать....
Если человек встает после падения - это не физика, это характер !!!***Оксана*
mango

Сообщение mango » Пт ноя 04, 2011 6:06 am

Кстати сказать, это компьютер сделал меня сначала совой, а потом голубем. У меня, как и многих было расстройство сна, на таблетки подсаживаться очень не захотелось. Комп неожиданно вылечил меня от бессонницы. Сначала засиживалась допоздна, а затем как-то все вошло в определенный ритм.
Теперь , в основном , после 11 вечера - на боковую, а утром - даже до полдесятого могу проспать.
Так что, спасибо компу, с его помощью я незаметно и очевидно трансформировалась в голубя.
Аватара пользователя
tv4
Тысячник
Сообщения: 7209
Зарегистрирован: Чт окт 15, 2009 10:06 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение tv4 » Пт ноя 04, 2011 7:45 am

это компьютер сделал меня сначала совой, а потом голубем
Вот я и гворю: ЖАВОРОНОК - естественный вид, а СОВА и другие - мутанты от цивилизации :D
Самый лучший способ подбодрить себя - это подбодрить кого-нибудь. Марк Твен<br><br>Татьяна
Нина Ивановна

Сообщение Нина Ивановна » Пт ноя 04, 2011 8:00 am

tv4

Татьяна, отношу себя к естественному виду- жаворонок :haha:
Ложусь в 23 ч и встаю в 7ч, раньше (когда дети были помоложе), ложилась в 1 или 2 часа ночи, пока все дела не переделаю, а вставала в 6 утра сама, без будильника. А сегодня, проснулась как обычно в 6 утра и еше прихватила часик- спешить никуда не надо...
Так что я - жаворонок :yahoo:
mango

Сообщение mango » Пт ноя 04, 2011 8:09 am

Когда я была совсем маленькая, я , наверное была самый-самый жаворонок: я ложилась спать в 7-8 вечера и поднималась аж в 4 утра. Потом. конечно все это сдвинулось до разумных рамок...
Но вот мой сын унаследовал все это от меня, и я в полной мере испытала на себе все те давнишние прелести моего детского сна, что достались моим родителям.
феня

Сообщение феня » Пт ноя 04, 2011 10:08 am

А я когда кто. По настроению. и по здоровью.
Nikita
Тысячник
Сообщения: 1566
Зарегистрирован: Пт янв 28, 2011 7:34 pm
Откуда: Нижний Новгород

Сообщение Nikita » Пн ноя 07, 2011 8:10 am

tv4 писал(а): Вот я и гворю: ЖАВОРОНОК - естественный вид, а СОВА и другие - мутанты от цивилизации :D
Ой, Танечка, как хорошо ты сказала: мутанты цивилизации.
Да, нас жизнь заставляла и заставляет быть такими мутантаи. Вечером всю жизнь ложилась я поздно (ничего не успевала со своей работой по дому сделать, да и за компом дома часто документы да отчеты строчила), утром всю жизнь поднималась в 5.30. В воскресенье отсыпалась, если ребенок не будил. В течение дня могла уснуть в любой момент, но не надолго (минут на 20).
Сейчас ложусь поздно (уже по своей воле, то заснуть не могу, то надо за компом посидеть для души). А утром просыпаюсь в 6.00 (встает на работу муж), дремлю и отвечаю на вопросы: где у меня..., что на завтрак..., кофе будешь... и т.п., в 7.00 подъем, в 7.15 привозят внука для отправки в школу. И понеслось. Когда внука в школу не вожу (у матери метод день), сплю до 8.00 и испытываю чувство блаженства.
Похоже, я сова на пенсии, но с задатками замученного цивилизацией жаворонка.
Надежда<br><br>По-настоящему интеллигентный человек никогда не скажет:"Ну, как была дура-дурой, такой и осталась", а произнесет что-то подобное:"Время над ней не властно"
Ответить

Вернуться в «Психология»