Кто ты - жаворонок или сова

Наше психическое здоровье, наш внутренний мир, эмоции и мышление....
Ответить
Аватара пользователя
NLN
Тысячник
Сообщения: 4643
Зарегистрирован: Чт янв 19, 2012 5:22 am

Сообщение NLN » Вт мар 27, 2012 5:02 am

Всегда была жаворонком, даже в выходные встаю в 7 утра. Если встану позже, то мне кажется, что весь день уже закончился и я ничего не успею :D
Наташа.
Тюменка

Сообщение Тюменка » Вт мар 12, 2013 3:35 am

Блуждая по безграничным просторам нашего форума, забрела сюда. А темку-то подзабросили? Ну так кто из нас кто? У меня за полтора года, что я не работаю, методом проб и ошибок сложился такой график: стала ложиться спать в 12 часов и вставать в 8. Я в 8 утра как-то сама собой просыпаюсь. Почти как Штирлиц - 8 утра и хлоп! глаза сами открылись. Для совы это рановато, для жаворонка поздно. Видимо все же я голубь. Да, да... именно эта птичка живет во мне. Какой график сна и пробуждения сейчас у вас? Что-то изменилось после выхода на пенсию?
Аватара пользователя
chanel 5
Тысячник
Сообщения: 4219
Зарегистрирован: Вс дек 02, 2012 4:34 pm
Откуда: Башкортостан

Сообщение chanel 5 » Вт мар 12, 2013 7:32 am

Люблю поспать... Но, как и NLN если похдно встаю, то переживаю, что день пройдет, а я ничего не успею... Когда внучка была маленькая и ее привозили "на выходные", то вставала в 7 утра, т. к с ней уже ничего не сделать. До нее "шеметом" успевала самое "важное":полы подтереть, напечь блинчиков и т.д. Весной и летов встаю рано, т. к. по прохладе люблю выйти в огород, цветник... Все прверить... Позже убычно уже жарко... Вечером ложусь чвасов в 12... Сейчас если никуда не надо встаю в 10 утра... :unsure:
Я- Зина
Тюменка

Сообщение Тюменка » Пт фев 12, 2016 6:50 am

Последний раз я писАла в этой теме в 2013году Тогда я ложилась спать в 12 часов, а сейчас и вовсе, то в два ночи, то в три утра. И сплю соответственно до 11 часов. А знаете почему? Сон перестал быть удовольствием и превратился в обязанность.. У меня нет бессонницы. Я быстро засыпаю и сплю 7-8 часов, но мне скучно и не интересно спать.
@Татьяна@

Сообщение @Татьяна@ » Пт фев 12, 2016 9:00 am

Я встаю каждое утро в 8 часов. Мне это маловато, нужно бы еще поспать до 9 часиков, но нужно с собакой идти гулять. Потом прихожу , занимаюсь делами. И иногда, сидя за монитором, чувствую, что закрываются глаза. Видимо, от лекарств, которые употребляю. Тогда иду поспать на 1,5 часика.
А ложусь спать часов в 11. Засыпаю почти всегда быстро. Иногда бывает, что долго не могу заснуть, тогда поднимаюсь и иду пить чай с медом. Бывает, что помогает.
Татьяна Ф

Сообщение Татьяна Ф » Пт фев 12, 2016 9:37 am

О, как я люблю именно утром поспать.В последнее время особенно.
Глаз один открою, время посмотрю сколько,на другой бок перевернусь,
ТВ включу... и снова засыпаю. И я обнаглела сейчас ,встаю в 8-30.
Днем я не сплю почти никогда( только , когда болею)
Тюменка

Сообщение Тюменка » Пт фев 12, 2016 9:52 am

С тех пор, как я на пенсии, я перестала спать днем. Ну разве только в том случае, если я ночью совсем не спала по каким-то причинам. Не хочу я спать днем. Но, если подумать.. я же сплю до 11 часов, значит я все же сплю днем.
henessi

Сообщение henessi » Пт фев 12, 2016 10:42 am

Всю жизнь, до и после пенсии, была жаворонком. Сейчас ложусь в 12 - 1, просыпаюсь и встаю зимой в 6-7 часов, летом встаю в 5 часов, мне хватает. Мама меня с детства приучила не валяться в постели после просыпания, днём никогда не сплю, не хочу, бывает за компом или за телеком клюю носом, но это от лекарств.
Тюменка

Сообщение Тюменка » Пт фев 12, 2016 10:50 am

henessi
О, так ты, Ида, уже обычно 4 часа на ногах, а я все еще сплю в это время.
А я всю жизнь была анемичная и всегда нуждалась в 10-часовом сне. Вот только на пенсии стала спать меньше и мне хватает 8-ми.
henessi

Сообщение henessi » Пт фев 12, 2016 11:31 am

Тюменка
Да, Валюша, мне 5-ти часов сна зимой хватает, летом даже меньше, но я не испытываю дискомфорта, организм не "взбрыкивает". Занимаюсь посильными делами, их здесь хватает.
Сентябрина
Форумчанин
Сообщения: 909
Зарегистрирован: Вс ноя 11, 2012 2:31 pm

Сообщение Сентябрина » Пт фев 12, 2016 5:46 pm

henessi писал(а):Всю жизнь, до и после пенсии, была жаворонком.
Точно про меня. Всю жизнь жаворонок. И на пенсии -тоже.
Если я встану позже 8 утра, то у меня ощущение , что мне не хватает дня.
Вот так и встаю, себя не переделаешь
Таня
Тюменка

Сообщение Тюменка » Пт фев 12, 2016 6:27 pm

Сентябрина
Я была жаворонком, а стала совой. Не я себя переделала, это сделали интернет и пенсионная свобода. На пару они прекрасно справились.
Аватара пользователя
NOVA
Тысячник
Сообщения: 2263
Зарегистрирован: Пн июн 11, 2012 9:10 am
Откуда: Россия, Дальний Восток

Сообщение NOVA » Сб фев 13, 2016 1:56 am

А я не знаю, кто я. Всю жизнь любила ложиться поздно, а вставать приходилось рано. Поздно-это в 2 часа, а рано, когда дети маленькие и работа-в 5.45. После 10 вечера начиналось мое время: все дома, и все спят, готовила что-то на завтра, чтобы только разогреть или только гарнир сделать, выпечку к завтраку, потом подготовиться к занятиям, у нас рабочий день не закачивался после того, как закрывали дверь университета, опять же, себя в порядок: маски, ногти, волосы. На пенсии, наконец-то!, ложилась поздно и вставала в 7. Но, здоровье подводит, эта моя гипертония. Если сейчас лягу в 2, то ночью поднимается давление, до 190. Сейчас ложусь не позже 12 ночи, а встаю в 6.30-7. И люблю раннее утро. В переводе с французского "утро"-это "прекрасный час". Так вот, я люблю прекрасный час! Все успеваешь, все, как надо. Кто рано встает-тому Бог дает.
А муж мой всегда жаворонок. Ложится в 10 вечера и встает в 6-6.30.
Если судьба дала тебе лимон, сделай из него лимонад.
Я - Наталья.
Аватара пользователя
Эля
Тысячник
Сообщения: 1722
Зарегистрирован: Ср окт 24, 2012 7:47 am
Откуда: Самарская область

Сообщение Эля » Сб фев 13, 2016 4:33 am

NOVA
И люблю раннее утро. В переводе с французского "утро"-это "прекрасный час". Так вот, я люблю прекрасный час! Все успеваешь, все, как надо. Кто рано встает-тому Бог дает.
Мое любимое время суток... Я с утра все дела переделаю и... свобода... мое личное время
( как-будто мне его кто ограничивает :haha:).
Я - Эля<br><br>Один раз живем, но каждый день.
Аватара пользователя
NOVA
Тысячник
Сообщения: 2263
Зарегистрирован: Пн июн 11, 2012 9:10 am
Откуда: Россия, Дальний Восток

Сообщение NOVA » Сб фев 13, 2016 5:01 am

Эля

:rose:
Если судьба дала тебе лимон, сделай из него лимонад.
Я - Наталья.
Ответить

Вернуться в «Психология»