Верите ли вы в интуицию

Наше психическое здоровье, наш внутренний мир, эмоции и мышление....
Ответить
Daria

Сообщение Daria » Вс авг 17, 2014 1:57 pm

Саша
Получается, что Картина мира и Концепция практически одно и тоже.
Саша, ты даешь определение "картины мира", а разговор шел о "картине мироздания". Возможно, я по незнанию вкладываю неверный смысл, а на самом деле это одно и то же... но имею в виду это, говоря о мироздании: ---http://oomoto.ucoz.ru/publ/40-1-0-378
Лидия
Тысячник
Сообщения: 7288
Зарегистрирован: Ср фев 10, 2010 7:30 am
Откуда: Россия

Сообщение Лидия » Вс авг 17, 2014 2:41 pm

Саша
Daria
О... как вы далеко пошли... Вас трудно понять.

А в интуицию я верю и доверяю. Или как там ее еще называют.
Я - Татьяна
Аватара пользователя
*Lora
Тысячник
Сообщения: 1241
Зарегистрирован: Вт фев 18, 2014 4:18 pm

Сообщение *Lora » Вс авг 17, 2014 7:35 pm

Daria
Даша, твои 7 слоев мироздания (7 матрёшек Акаши) вырубили меня посильнее, чем 6 Сашиных рас… :blink:
О таких расах писали Е.Блаватская и Е.Рерих.
А твоя ссылочка переносит на какой-то очень странный сайт, так мне показалось.
Что-то близкое встречала, кажется, у Вал.Синельникова, но каузальный и будхиальный миры совсем меня напугали... :(

Отсвет
Да у нас..., да у нас... необозримое количество дел впереди!
Да уж, найдем чем заняться! ;)
Вот хотя бы познакомиться поближе для начала с семью слоями мироздания. :)
_____
Лора
Отсвет
Тысячник
Сообщения: 1783
Зарегистрирован: Вт фев 28, 2012 9:29 pm
Откуда: Пригород СПб

Сообщение Отсвет » Вс авг 17, 2014 9:05 pm

познакомиться поближе для начала с семью слоями мироздания
Не, Лариса, я на такое не замахиваюсь. Мне интересны утилитарные темы. Практичная я, но с уклоном в романтику B)
А я Оля.<br>Немного здравого смысла, немного терпимости, немного чувства юмора — и можно очень уютно устроиться на этой планете.<br>Сомерсет Моэм.
Daria

Сообщение Daria » Вс авг 17, 2014 10:22 pm

*Lora
А твоя ссылочка переносит на какой-то очень странный сайт, так мне показалось.
:lol: Это и есть один из путей познания самих себя, путь к самим себе, к развитию интуиции и не только. Не у всех в этом есть потребность (необходимость). У меня была и остается. Надеюсь, что Саше этот сайт не покажется странным.
Саша

Сообщение Саша » Вс авг 17, 2014 10:57 pm

Надеюсь, что Саше этот сайт не покажется странным.
Нет, не показался странным. Но..., как бы это помягче выразиться: - Это как на уроке ответ двоечника, вроде что-то знает, но перепутал немного..., слышал звон, да не знает где он....
Чего стоит, хотя бы вот это высказывание:
Начнем из мира форм (рупа), от самой крайней грубой формы проявленья. То «слой» 1. Он также  может быть условно на семь разбит, ну, «подслоев» что ль, иль как их там назвать.
... иль как их там назвать... Замечательно сказал :wacko2: :wacko:
Дьявол – тот низ, форма, косная материя, все то, что Богу и духовности противостоит...
Дьявол не внизу, он по уровню чуть ниже Бога.
И не противостоит он, а помогает, защищает - это как имунная система в организме.
И РАЯ нет, также как и АДА, как отдельных областей или уровней.
Daria

Сообщение Daria » Вс авг 17, 2014 11:17 pm

Саша
Саша, спасибо за отклик! :)
Аватара пользователя
*Lora
Тысячник
Сообщения: 1241
Зарегистрирован: Вт фев 18, 2014 4:18 pm

Сообщение *Lora » Пн авг 18, 2014 3:22 am

Daria
Даша, спасибо, что ты отозвалась на мое сообщение. :rose:
Это и есть один из путей познания самих себя, путь к самим себе, к развитию интуиции и не только.
Хочу спросить. Может, ты дала ссылку на сайт оомото sekai для того, чтобы с помощью приведенной там картинки пояснить близкую тебе концепцию мироздания (как говорится, "единого слова ради…")
Или это - то самое восточное учение, о котором ты упоминала в 2013 в теме "Психология и мы"? (Просто нашла контекстным поиском).
_____
Лора
Daria

Сообщение Daria » Пн авг 18, 2014 6:32 am

*Lora
Хочу спросить. Может, ты дала ссылку на сайт оомото sekai для того, чтобы с помощью приведенной там картинки пояснить близкую тебе концепцию мироздания (как говорится, "единого слова ради…")
Буквально так. Ты меня поняла с полуслова. :rose:
Аватара пользователя
Ева
Тысячник
Сообщения: 3733
Зарегистрирован: Чт май 01, 2014 4:05 pm
Откуда: Подмосковье

Сообщение Ева » Пн авг 18, 2014 7:12 am

*Lora
каузальный и будхиальный миры
Daria
Ты меня поняла с полуслова. 
Девушки, это очень и очень... :wacko: :wub:

Саша
И РАЯ нет, также как и АДА, как отдельных областей или уровней.
А это совсем непривычно :unsure:
=====================================================================================
Человек никогда не бывает так несчастен, как ему кажется, или так счастлив как ему хочется.
Франсуа де Ларошфуко
Daria

Сообщение Daria » Пн авг 18, 2014 7:23 am

Ева
:lol: Не боИсь! Мы так интуицию у себя пытаемся обнаружить и запустить процесс принятия интуитивных решений. :empathy3:
Аватара пользователя
*Lora
Тысячник
Сообщения: 1241
Зарегистрирован: Вт фев 18, 2014 4:18 pm

Сообщение *Lora » Вт авг 19, 2014 2:53 am

Отсвет
Ева
Daria
:rose: :rose: :rose:
_____
Лора
Аватара пользователя
Solnce
Тысячник
Сообщения: 2877
Зарегистрирован: Пт июл 27, 2012 3:43 pm
Откуда: Подмосковье

Сообщение Solnce » Ср дек 10, 2014 11:42 am

Я верю в интуицию,ибо было много жизненных примеров,когда мои действия расходились с интуицией, то в итоге всегда получалось не лучшим образом.
...............................................................................
Самое главное предназначение человека-быть самим собой (с)
Я-Людмила
Лиза

Сообщение Лиза » Ср дек 10, 2014 11:57 am

А чего в нее верить? Существует однозначно. Обычные люди далеко не всегда, отдают себе отчет о причине принятия того или иного решения. Хотя и их интуиция стороной не обходит.
А предрасположенные к этому люди интуичат еще как!
И да...первая пришедшая в голову мысль - как раз и есть ответ...
Я не интуит. :cray:
natali

Сообщение natali » Вс фев 28, 2016 3:24 pm

Полтора года назад,в день моего рождения,получила я письмо.Адрес мой ,но не для меня.Читаю.Пишет пожилой мужчина своей дочке.Он извиняется перед ней за былое и слезно просит приехать с внуком ,чтобы,может в последний раз ,увидеться...И вот ,держу я это трогательное послание(,НО ОНО ЖЕ НЕ КО МНЕ!) и внутренний голос кричит :"помоги человеку.."Я ему перезвонила(он свой тел.указал).Оказывается,он неправильно улицу написал.Нашла я его дочку,передала письмо.
Год созванивались.Затем я в мае поехала к нему в гости в Кисловодск .Теперь зовет меня замуж.А если бы не послушала я свою чуйку,не увидела бы Кавказа.
Ответить

Вернуться в «Психология»