Психологические тесты

Наше психическое здоровье, наш внутренний мир, эмоции и мышление....
Ответить
Аватара пользователя
Калинка
Форумчанин
Сообщения: 744
Зарегистрирован: Пт дек 23, 2011 1:38 pm
Откуда: г.Н.Новгород

Сообщение Калинка » Чт окт 23, 2014 1:31 pm

а я даже не пойму с чего начать..
Тоня
Саша

Сообщение Саша » Чт окт 23, 2014 1:42 pm

Nina
Два часа потратил, вот что получилось.
<a href='go.php?http://fastpic.ru/' target='_blank' rel='nofollow'>Изображение</a>
Nina

Сообщение Nina » Чт окт 23, 2014 2:18 pm

Саша

Саша! Молодец! :good: У меня также, только жаль,что ты и решение выложил, надо было только ответ дать: у немца.
Будем надеяться, что тот. кто захочет решить задачку, не будет подглядывать.
:)

Саша, а ты сразу в компьютере делал? у тебя так красиво получилось! А я на листочках из блокнота решала...
Nina

Сообщение Nina » Чт окт 23, 2014 2:22 pm

Калинка
а я даже не пойму с чего начать..
Если хочешь, подскажу... Возьми пять листочков - это будут дома...
Тюменка

Сообщение Тюменка » Чт окт 23, 2014 2:32 pm

Nina
Нина, а я достала каталожные карточки. (в свое время много приволокла их из библиотеки) Все расписала на них. А потом.... мне стало скучно. Ой, плачет по мне Альцгеймер!
Аватара пользователя
nadezhda
Тысячник
Сообщения: 2325
Зарегистрирован: Вс апр 25, 2010 6:00 pm
Откуда: Москва

Сообщение nadezhda » Чт окт 23, 2014 4:34 pm

Тюменка
Ой, плачет по мне Альцгеймер!
:D

Вот и я о себе то же подумала. Напряженная умственная деятельность у меня сопровождается учащенным сердцебиением и повышением давления :sorry:
Но эту задачку попробую порешать днем, а то ночью не усну.
Аватара пользователя
Калинка
Форумчанин
Сообщения: 744
Зарегистрирован: Пт дек 23, 2011 1:38 pm
Откуда: г.Н.Новгород

Сообщение Калинка » Чт окт 23, 2014 4:44 pm

Nina писал(а): Калинка


Если хочешь, подскажу... Возьми пять листочков - это будут дома...
и я завтра днем, чтоб никто не отвлекал
Но с чего начать, поняла
Тоня
Nina

Сообщение Nina » Чт окт 23, 2014 5:05 pm

Тюменка

Валя, вот и молодец! Преодолела лень, хоть и наполовину. :good:
МилаНи

Сообщение МилаНи » Чт окт 23, 2014 5:08 pm

Тюменка писал(а): Nina
Нина, пенсионная жизнь обленила меня до такой степени, что иногда мне кажется. что мой кот значительное умнее меня. Любое умственное напряжение вызывает у меня чувство дискомфорта. :wacko: Кошмар, да?
:D Похоже... Одним себя утешаю, что и в молодости не очень жаловала такие заморочки
МилаНи

Сообщение МилаНи » Чт окт 23, 2014 5:35 pm

А вот такой легонький тест для тех, кто не любит много думать

ПОНИМАЕТЕ ЛИ ВЫ ЯЗЫК КЛАССИКОВ

***http://www.mn.ru/culture_literature/201 ... ?act=reset

<span style='color:darkred'>Рабочее</span>

<span style='color:indigo'> МилаНи, ссылки на другие ресурсы нужно делать не активными, добавляя к адресу какие-нибудь знаки. </span>

<span style='color:darkred'> Модератор </span>
Саша

Сообщение Саша » Пт окт 24, 2014 12:39 am

Nina
Будем надеяться, что тот. кто захочет решить задачку, не будет подглядывать.
Саша, а ты сразу в компьютере делал?
Сначала делал на листе, а потом перешел на экзель, так как понял, что
решение на бумаге потребует очень много времени и... бумаги.
<a href='go.php?http://fastpic.ru/' target='_blank' rel='nofollow'>Изображение</a>
Nina

Сообщение Nina » Пт окт 24, 2014 6:52 am

Саша
Саша, я тоже сначала начала рисовать, как ты. А потом вырвала из блокнота 5 листочков и стала их двигать. Когда с порядком домов разобралась, стала туда записывать то, что про них известно. И дальше уже быстро пошло.
:)
Аватара пользователя
Таша.
Форумчанин
Сообщения: 831
Зарегистрирован: Ср окт 24, 2012 9:59 pm
Откуда: Подмосковье

Сообщение Таша. » Сб окт 24, 2015 3:54 am

<a href='go.php?http://www.pixic.ru' target='_blank' rel='nofollow'>Изображение</a>
1. Посмотри на кляксу Роршаха
2. Запомни первую ассоциацию
3. Прочти значение...

1. Мордочка кота или лисицы
Это самая распространенная ассоциация. Если вы увидели лисицу или кота (именно морду) - значит, вы относительно здоровы, то есть тест Роршаха отклонений не выявляет и вы относитесь к 85% людей.

2. Бабочка
Если вы видите бабочку, это может свидетельствовать о легком состоянии когнитивного диссонанса внутри вас. Как правило, бабочку видят впечатлительные молодые люди до 20 лет, склонные к размышлениям и поверхостным депрессиям. Бабочка является символом гармонии, которой не хватает тому, кто видит ее в кляксе.

3. Летучая мышь
Летучую мышь могут видеть люди, склонные к агрессии и жестокости. Андрей Чикатило на тесте Роршаха видел летучую мышь. Могут развиться садистские наклонности.

4. Шкура животного
Шкура "какого-то" животного - медведя, тигра, волка и пр. - свидетельствует об очень крепкой и здоровой психике. Как правило, шкуры видят люди, хорошо знающие, чего они хотят и как этого добиться, люди с устойчивой системой ценностей (педагоги, церковные служители, вегетарианцы, религиозные фанатики и просто набожные люди). Шкура зверя символизирует победу над диким животным - то есть, победу над своими сомнениями.

5. Краб
Краба видят люди, склонные к истерии, неврозам и тревожным расстройствам.

6. Два медведя на фонтане
Довольно редкая, но не единичная ассоциация. Может свидетельствовать о шизофреническом типе личности и о болезни шизофрении. Ни в коем случае тест Роршаха не может поставить диагноз, к тому же такой серьезный, как шизофрения. Двух медведей на фонтане могут видеть как шизофреники, так и просто люди с отлично развитым воображением.

Остальные ассоциации рассматриваются специалистами индивидуально и требуют особой трактовки
Таша
Аватара пользователя
Эля
Тысячник
Сообщения: 1722
Зарегистрирован: Ср окт 24, 2012 7:47 am
Откуда: Самарская область

Сообщение Эля » Сб окт 24, 2015 4:49 am

Остальные ассоциации рассматриваются специалистами индивидуально и требуют особой трактовки
Это про меня - я пчелу увидела... :wub:
Я - Эля<br><br>Один раз живем, но каждый день.
Аватара пользователя
Ева
Тысячник
Сообщения: 3733
Зарегистрирован: Чт май 01, 2014 4:05 pm
Откуда: Подмосковье

Сообщение Ева » Сб окт 24, 2015 5:14 am

У меня была ассоциация с двуглавым орлом :unsure:
=====================================================================================
Человек никогда не бывает так несчастен, как ему кажется, или так счастлив как ему хочется.
Франсуа де Ларошфуко
Ответить

Вернуться в «Психология»