Советы и принципы Дейла Карнеги

Наше психическое здоровье, наш внутренний мир, эмоции и мышление....
Эллен
Форумчанин

Re: Советы и принципы Дейла Карнеги

Сообщение Эллен » Ср мар 29, 2017 7:01 am

Когда-то давно книга Д.Карнеги "Улыбайтесь" была настольной. В чем-то помогла,даже очень.
Бережное отношение к себе...во всём

Nina
Тысячник

Сообщение Nina » Сб ноя 04, 2017 7:06 pm

Свои последние годы Карнеги провел, мучаясь от неизлечимой болезни Ходжкина – злокачественного заболевания лимфоидной ткани. В своих работах психолог утверждал, что все болезни случаются из-за стрессов, тревожности и излишней мнительности людей, что препятствует достижению счастья и успеха. И чтобы обрести душевную гармонию и физическое здоровье, нужно просто не омрачать свое существование хроническим беспокойством и негативными эмоциями. Очевидно, самому автору это не удалось. Теория Карнеги неоднократно подвергалась критике – автора обвиняли в расхождении теории с практикой и в том, что он всего лишь обобщил и изложил в доступной форме опыт современных ему психологов.
Знаменитый писатель, психолог и выдающийся оратор Дейл Карнеги скончался 1 ноября 1955 г. в возрасте 66 лет. По одной из версий, причиной смерти стала его болезнь. Но куда более распространенной является версия о том, что мастер позитивного мышления покончил с собой, не в силах бороться с тяжелой болезнью и одиночеством.
Источник: [Гости не видят ссылок]
Если не можешь изменить ситуацию - измени свое отношение к ней.
Эллен
Форумчанин

Сообщение Эллен » Вс ноя 05, 2017 1:52 am

мммдддааа...мастер позитивного мышления и покончил с собой.

Работая в психиатрической больнице,один раз заметила,что врач глотает горстями валериану,а у другой так вообще на столе стоят микродозы нейролептика (и мне советовала) Говорит очень хорошее действие у препарата для успокоения или...Нейролептик ведь!
Марина_а
Пользователь

Сообщение Марина_а » Ср ноя 08, 2017 8:43 pm

Книги Карнеги читала. Советы его правильные, конечно, но трудновыполнимые. Он, например, советует не жалеть о пролитом молоке, но, увы, это не всегда получается. Некоторые неприятные события и обиды не забываются, как не старайся.
Но один его совет мне очень помог. Он советовал наложить ограничитель на беспокойство. Я так и поступила))). Одна моя знакомая изводила меня рассказами о своем пьющем бойфренде. Всем кроме нее было понятно, что ничего хорошего из этих отношений не получится, уж слишком он сильно пил. Но она с подробностями рассказывала о каждой его пьяной выходке. И вот я ей сказала, что если она еще раз хотя бы упомянет о нем в разговоре я повернусь и уйду, если по телефону-брошу трубку lol Подействовало!
Эллен
Форумчанин

Сообщение Эллен » Чт ноя 09, 2017 1:55 am

Согласна,Марина!

Про беспокойство помню долго изучала "перестаньте пилить опилки" В итоге помогло.

Ещё жить "здесь и сейчас" Планировать нужно,но только действия,а не результат. А то навитаюсь в облаках,потом шлёп на землю...больно
Ответить

Вернуться в «Психология»