Позитивные аффирмации

Наше психическое здоровье, наш внутренний мир, эмоции и мышление....
Аватара пользователя
Mila545
Тысячник
Сообщения: 12813
Зарегистрирован: Пн мар 28, 2011 11:51 am
Откуда: Нижний Новгород

Сообщение Mila545 » Сб мар 02, 2013 6:57 am

Отсвет-Оля, можно попробовать технику настроя, которая называется "Сила желания", она тоже сродни позитивной аффирмации.
Только аффирмация - настрой себя на ближайшее время, день, встречу, отношение к человеку, а сила желания более серьезная работа, она настраивает свою жизнь, через обращения за помощью к Вселенной в плане: здоровья, желаемого благосостояния или работы.

Хочу вам сказать, что проверила эту технику на своей семье, она работает. Мы получили первый результат через полтора месяца работы с силой желания.
Моя дочь стала работать с "Силой желания" для получения интересной работы и повышения зарплаты: через полтора месяца ей предложили стать начальником отдела кадров, естественно и зарплата стала больше, ( она продолжала читать составленный ею текст), в течении 6 месяцев ее зарплата увеличилась в два с половиной раза.
Сразу предупреждаю, для исполнения серьезного желания, нужно время и ежедневное чтение текста с вашим желанием.

В работе с "Силой желания" составляется текст не более 10 предложений, в каждом предложение тоже не более 10 слов. Начинается каждое предложение со слов
"Я желаю ...( четко ваше конкретное желание)

Есть здесь небольшой нюанс нельзя употреблять частицы НЕ и НИ, а также все слова в прошедшем времени. Частички "не и ни" Вселенная не слышит, а прошедшее время уже было и его не вернуть.
Смысл жизни - оставить после себя жизнь!
Я - Людмила
зоя игнатова

Сообщение зоя игнатова » Сб мар 02, 2013 2:12 pm

Академик Сытин советует его настрой для оздоровления записывать на бумаге. Чтобы полностью излечиться, надо записать 150 раз. Думаю, это та же техника исполнения желаний. А когда человек пишет, он почти не отвлекается на посторонние мысли. Кроме того, текст легче запоминается и в течение дня его можно повторять целиком или частично.
Аватара пользователя
Эля
Тысячник
Сообщения: 1722
Зарегистрирован: Ср окт 24, 2012 7:47 am
Откуда: Самарская область

Сообщение Эля » Ср мар 06, 2013 7:49 am

<a href='go.php?http://www.radikal.ru' target='_blank' rel='nofollow'>Изображение</a>

Учитесь радоваться жизни.

Это не так уж и трудно, но это необходимо, чтобы изменить свое мышление. Что же для этого требуется?

Ничего сверхъестественного. Просто переключите внимание на то, что добавляет положительных эмоций.

Не смотрите душераздирающие криминальные новости, а также различные триллеры и фильмы ужасов. Вместо этого пополните свою коллекцию добрыми фильмами – мелодрамами, историями успеха.

Общайтесь с интересными доброжелательными людьми. Займитесь тем, что вам действительно интересно. Любимое хобби сможет подарить вам множество положительных эмоций.

Радуйтесь любым, даже небольшим успехам. Искренне радуйтесь за успехи ваших друзей, близких.

Найдите клуб по интересам, запишитесь в какой-нибудь кружок или найдите интересных собеседников в социальных сетях. Это сделает вашу жизнь гораздо интересней и наполнит позитивом.

Верьте в успех и помните, что наша жизнь является таковой, какой мы делаем ее сами. И ничто не стоит того, чтобы портить нашу жизнь. Живите полной интересной жизнью и будьте счастливы!


<span style='color:red'>Я умею радоваться жизни. Я приветствую новый день с радостным ожиданием. Радость - мое естественное состояние. Радость пробуждает мою душу и исцеляет мое тело. Радость - результат гармонии с собой.</span>
Я - Эля<br><br>Один раз живем, но каждый день.
Аватара пользователя
NLN
Тысячник
Сообщения: 4643
Зарегистрирован: Чт янв 19, 2012 5:22 am

Сообщение NLN » Ср мар 06, 2013 10:16 am

Эля
Эля, очень мудрые мысли, читаю с удовольствием, спасибо! Все свои отрицательные эмоции прогоняю с помощью физической работы: стирка, уборка и так далее. Очень помогает... :D
Наташа.
Аватара пользователя
Эля
Тысячник
Сообщения: 1722
Зарегистрирован: Ср окт 24, 2012 7:47 am
Откуда: Самарская область

Сообщение Эля » Пн мар 11, 2013 5:53 am

<a href='go.php?http://www.radikal.ru' target='_blank' rel='nofollow'>Изображение</a>


Вы, наверное, не раз задумывались – почему люди, добившиеся успеха, зачастую живут легко, а удача сама идет им в руки? Кажется, что разные неприятности обходят их стороной, и они всегда выходят победителями из любых жизненных неурядиц.

Почему же им это удается? И можно ли этому научиться?

Почему так случается – одним все удается, а другим, не смотря на все усилия, хронически не везет, и все старания уходят впустую, словно вода в песок?

Все мы, казалось бы, учимся в одних школах, читаем одинаковые книги и смотрим одинаковые фильмы. Но при этом люди все вырастают абсолютно разными. Кто-то вершит историю, а кто-то работает дворником. Одни защищают честь страны на спортивных чемпионатах и получают награды, а другие с бутылочкой пива наблюдают за этим по телевизору. Одни делают себя, а другие только создают проблемы окружающим.

К сожалению, в школе нас учат всему чему угодно, но только не тому, как можно жить получая от жизни удовольствие.

Представьте себе человека, вся жизнь которого уходит на борьбу. Сначала он борется за юношеские идеалы, потом ищет правду на профсоюзных собраниях, пытаясь вывести на чистую воду вороватое начальство. Потом с единомышленниками пытается противостоять машине власти в борьбе за счастье народа в целом. И так далее и тому подобное. Человек всего себя отдает борьбе. Ежедневной. Ежечасной. Ему не до радостей жизни. Он борется с коррупцией, хамством, нищенской зарплатой, бесправием, бескультурьем и беззаконием. Его жизнь - это круглосуточный бой, не дающий ни на минуту расслабиться.

А в это время другой человек живет в свое удовольствие - читает, гуляет, занимается любимыми делами, влюбляется, ездит на курорты . Жизнь его легка и приятна, не занята нервотрепкой ежеминутной борьбы и потратить он ее может на занятие любимым делом.

Кажется, пример довольно наглядно показывает разницу между двумя образами жизни. И понятно, что жить, получая от жизни удовольствие гораздо приятней, чем, не замечая ничего вокруг, вкладываться в борьбу с ветряными мельницами.

В этом случае человек во всем видит негатив. Зарплата маленькая, начальник дурак, в газетах одно вранье и так далее.

Старайтесь избавиться от хандры, заняв свое свободное время интересным вам делом. Научитесь видеть положительное во всем, что вас окружает. Как говорится – у кого-то суп жидковат, а у кого-то жемчуг мелковат. Живите сегодняшним днем и радуйтесь каждому новому восходу солнца, пению птиц и возможности наслаждаться возможностью жить и быть счастливым. Не откладывайте свою жизнь на потом и получайте удовольствие уже сегодня. И жизнь станет гораздо легче.

Человеку кажется, что он не может претендовать на радости этой жизни, что он не такой достойный, как окружающие его люди. Он не отстаивает свою точку зрения и не считает себя вправе потребовать у начальника прибавку к зарплате.

В таком случае надо обязательно работать над повышением самооценки и развивать в себе навыки уверенного человека.

Не позволяйте себе думать, что у вас что-то не получится. Думая так, вы сами программируете себя на неудачи.
Настраивайте себя на успех.
Говорите себе: -<span style='color:red'> Я выгляжу преуспевающим, благополучным человеком! Я улыбаюсь, думаю, говорю, двигаюсь, действую и реагирую как успешный человек! Я живу легко и достигаю всего, чего пожелаю!
</span>

В формировании таких установок в сознании могут очень помочь правильно составленные аффирмации.

<span style='color:red'> Я уверен в своем успехе!
- Я радуюсь своим маленьким и большим успехам!
- Я верю в себя!
- Я обладаю огромным потенциалом, который позволит мне достичь всего, чего я пожелаю!
- Я хозяин своей жизни!
- Я сам создаю свою реальность!
- Я играючи создаю себе богатство и успех!
- Я имею все необходимое для достижения успеха!
- Я чувствую благодарность за все, что меня окружает!
- Я достигаю успеха в каждом деле, которым занимаюсь!
- Моя жизнь с каждым днем становится все лучше и лучше!
- Все мои желания исполняются, все мои мечты сбываются, все мои потребности удовлетворяются!
- Успех - право, данное мне от рождения!
</span>

Всех нас когда-то в детстве ругала мама. При этом ставила в пример других ребят, которые добились уже гораздо большего, научились что-то делать лучше, быстрей и так далее.
Такие сравнения с другими ребятами не в нашу пользу могут сыграть злую шутку, задав установку на всю последующую жизнь, с которой не так-то легко будет справиться.
В результате человек может постоянно ощущать, что он не достиг того, чего должен был достичь. Что жизнь проходит мимо, не смотря на все старания. Что все видят это. В результате человек постоянно чувствует себя не в своей тарелке.


В этом случае надо понимать, что мы имеем то, чего достойны. Если нас не устраивает то, что мы имеем, то надо пересмотреть свои приоритеты и, уточнив, скорректировать цели. Если вам хочется жить легко и с удовольствием, вы должны четко понимать, что для вас является наиболее приоритетным. Если вы стараетесь заработать больше денег, оставляя все силы на нелюбимой работе, только потому, что жена всегда ставит вам в пример вашего одноклассника, разъезжающего на джипе со своим водителем и занимающего высокую должность, то многократно подумайте – является ли это на самом деле вашей целью?

Возможно, окажется, что для реализации своих желаний необходимо сменить работу, образ жизни, отношение к окружающим. Главное – это понимать, что за вас этого никто не сделает.

Будьте хозяином своих мыслей.
Я - Эля<br><br>Один раз живем, но каждый день.
Аватара пользователя
Эля
Тысячник
Сообщения: 1722
Зарегистрирован: Ср окт 24, 2012 7:47 am
Откуда: Самарская область

Сообщение Эля » Сб мар 23, 2013 5:35 am

Безусловно, почти каждый может сказать, что он любит деньги. Но если мы начнем выяснять, что именно такой человек вкладывает в это понятие, то оказывается, что по настоящему он любит мечтать о красивой и комфортной жизни. Значит, такой человек любит свои мечты, а не деньги. Он обитает в мире своих иллюзий, а не в действительности.

Для тех, кто постоянно ворчит и сетует на то, что деньги их разлюбили и «подали заявление на развод», рекомендуем призадуматься над следующим: а на сколько именно вы любите заниматься той деятельностью, которой вы занимаетесь, в реальности, а не в мечтах?

Гораздо проще жить, имея достаточно денег для занятий своими любимыми делами.
Определите для себя – сколько денег вам нужно и составьте четкий план действий по их заработку. Запишите план на бумаге и начинайте действовать.

Для того, чтобы привлечь в свою жизнь деньги, старайтесь следовать следующим советам:

- не жалейте себя;
- не влезайте в долги и не тратьте больше; чем можете себе позволить;
- не жадничайте;
- не измеряйте свой успех деньгами, наличием машины, яхты;
- не прельщайтесь мгновенной выгодой, старайтесь работать планомерно, постоянно, но неуклонно увеличивая доход;
- не занимайтесь тем, что вам неприятно;
- не сравнивайте себя с другими;
- не жалуйтесь на свою жизнь;
- постоянно расширяйте круг общения.

Старайтесь привлечь успех и популярность.

Это совсем не так сложно, как может показаться на первый взгляд.
Постоянно формируйте образ успешного человека как внешне, так и в своем сознании.
Расширяйте круг общения. Живите жизнью удачливого человека. Добавьте в свою жизнь позитива. Исключите из круга своего общения всех пессимистов, вытягивающих вашу энергию своим негативом и критикой всего вокруг.
Общайтесь с людьми позитивными. Находите их везде, где только можете. Этому может поспособствовать вступление в различные группы по интересам, клубы, секции, в том числе и в социальных сетях. Обменивайтесь успехами в улучшении своей жизни. Активно участвуйте во всех мероприятиях в вашей организации. Сделайте вашу жизнь насыщенней и интересней.

Занимайтесь физическим совершенствованием.

Следует усвоить одну очень важную вещь – как ни за какие миллионы в мире не купишь ни секунды потраченного впустую времени, также не купишь и здоровье, если не поддерживать свой организм в тонусе с помощью физических упражнений.

Помните – никакая работа, никакие деньги или что-то другое не заменят вам здоровье. Здоровье – важнейший приоритет в деле достижения успеха.

В здоровом теле – здоровый дух. Здоровый дух –> позитивное мышление –> плодотворная работа –> успех -> деньги!
Старайтесь никогда не забывать об этом и вы тоже сможете жить легко и получать от жизни удовольствие!


<span style='color:red'>*Я настраиваюсь на успешный день.

*Мой разум ориентирован на успех.

*Я с любовью совершаю все свои финансовые операции.

*Мое богатство - это понимание себя и вера в себя.

*Я хвалю себя за все свои достижения.
</span>
Я - Эля<br><br>Один раз живем, но каждый день.
Аватара пользователя
NLN
Тысячник
Сообщения: 4643
Зарегистрирован: Чт янв 19, 2012 5:22 am

Сообщение NLN » Сб мар 23, 2013 6:19 am

Эля
Эля, спасибо! Поднимается настроение от чтения этой темы! :rose:
Наташа.
Daria

Сообщение Daria » Сб мар 23, 2013 6:49 am

Эля, большое спасибо!

Изображение
зоя игнатова

Сообщение зоя игнатова » Сб мар 23, 2013 10:32 am

Эля
Все правильно. Хочу ко всему вышесказанному добавить, что нужно не только себя настраивать на позитивные и желаемые свершения, но и вести себя в повседневной жизни так, как будто вы уже этого достигли. ;)
Daria

Сообщение Daria » Сб мар 23, 2013 12:50 pm

зоя игнатова
нужно не только себя настраивать на позитивные и желаемые свершения, но и вести себя в повседневной жизни так, как будто вы уже этого достигли.
Зоенька, :rose:
Аватара пользователя
Эля
Тысячник
Сообщения: 1722
Зарегистрирован: Ср окт 24, 2012 7:47 am
Откуда: Самарская область

Сообщение Эля » Пн апр 08, 2013 5:00 am

<a href='go.php?http://www.radikal.ru' target='_blank' rel='nofollow'>Изображение</a>


Деньги. Чем бы их приманить?

В моем коллективе есть Марья Ивановна – ценнейший кладезь советов на все случаи жизни. Мы все знали, что она никогда в долг не просила, на безденежье не жаловалась, хотя и в роскоши не купалась.
– Значит, вы умеете жить, – выпалила я ей как-то.
Возможно и так, но, скорее, я умею обращаться с деньгами и привлекать их в свой кошелек.

И Марья Ивановна стала делиться тонкостями финансовой удачи.

Во всем есть определенные правила. Есть они и в вопросах, связанных с деньгами.

1. Никогда не рассказывайте посторонним, сколько вы зарабатываете.
Деньги – это энергия. Она легко поддается сглазу.

2. Пустой кошелек может отпугнуть деньги.
Никогда не тратьте все «до копейки», иначе финансы перестанут к вам приходить.
Разделите общий заработок вашей семьи на несколько частей. Половину положите в кошелек на жизненные расходы, часть зарплаты отнесите в банк для накопления. Только не на «черный день»! Назовите эту сумму «подушкой безопасности».
Остальные пусть лежат дома на непредвиденный случай.
Конечно, желательно «десятину» от общего дохода отдать на благотворительность, но с вашими доходами об этом пока говорить рано. Хотя можно раздать милостыню или купить игрушки в детский дом, книги для детского развивающего центра и пр.

3. Деньги не любят скупых и бедных. Не бойтесь богатства. Это не позор.

4. А еще – не проходите мимо денег на улице. Уважайте их. Поднимите копейку, поблагодарите за нее и положите в кошелек. Он должен быть дорогим и опрятным. А купюры в кошельке – ровно сложенными.

И еще - для успеха и кошелек должен быть «правильным».

Что такое кошелек?
Хранилище денег. Значит, внешний вид его может, как отталкивать их, так и притягивать. Тут все просто, какого цвета монеты или купюры, таким должен быть и кошелек. Значит – золотым, серебряным, желтым, медным и т.д. Красный цвет и любые его оттенки помогают концентрироваться денежной энергии.
А «холодные» цвета – голубой или бледно-салатовый покупать не рекомендую. Они символизируют воду, а вода способствует утечке финансов. Делайте выводы.

Тут еще важно определить размер кошелька. Он должен быть достаточно большой, чтобы оставалось свободное пространство для новых денежек. И никаких бумажников-портмоне. В нем купюры будут лежать изогнутые или сложенные пополам. А я уже говорила, что нельзя сгибать бумажные деньги. Это приводит к постоянным финансовым потерям.

Пусть ваш кошелек будет не супер дорогим, но приличным, пусть в нем обязательно будут отделения как для мелких, так и для крупных купюр.

Помните: денежная энергия любит шик, лоск и красоту. Поэтому не жалейте свои добротные старые кошельки, создайте новый и красивый дом для денег, где им будет комфортно. Тогда и толк появится. Вселенная получит от вас сигнал, а каким образом деньги придут в новый домик – это вас не должно заботить. – Вот прямо так сами и придут? – язвительно спросила я. – Сижу, ничего не делаю, а в кошельке полно денег. Да?
Нет, конечно. Просто эти нехитрые приемы помогут денежную энергию направить нужной дорожкой. А пути их могут быть разными. Например, увеличение зарплаты, неожиданная премия, новая работа…

Денежные пути загадочные. Для их привлечения есть много уловок. Каждому свое. А вы пробуйте.

Помните, что даже небольшие возможности, могут привести к финансовому успеху. Не нейтрализуйте энергию, которую вы создаете через аффирмации. Если вы хотите привлечь больше денег в свою жизнь, найдите или создайте убеждения, работая с которыми чувствуете себя комфортно.


<span style='color:tomato'>Я люблю деньги.

Я всегда получаю все, что для меня есть величайшее благо.

Неожиданные доходы радуют меня.

Я отпускаю все сопротивление деньгам.

Я люблю иметь богатство.

У меня всегда есть больше доходов, чем расходов.

Чем больше денег я даю, тем больше денег я получаю взамен.
</span>
Я - Эля<br><br>Один раз живем, но каждый день.
Аватара пользователя
Эля
Тысячник
Сообщения: 1722
Зарегистрирован: Ср окт 24, 2012 7:47 am
Откуда: Самарская область

Сообщение Эля » Чт май 16, 2013 6:40 am

Луиза Хей – всемирно известный автор восемнадцати бестселлеров. Ее книги помогли тысячам людей уверовать в себя и найти силы победить свою боль.
Я читаю ее и подбираю только то, что мне подходит, а то, что противоречит моим убеждениям я отбрасываю.


Удивительное ощущение возникает при первом знакомстве с книгами Луизы Хей. Всё, что с детства было таким привычным и казалось абсолютно правильным, оказалось собственной противоположностью!

Нам с детства внушали, что любить себя — плохо, это проявление эгоизма, и хвалить себя — плохо, и быть довольным собой, своими поступками, результатами своего труда — тем более плохо, стыдно, недостойно, нескромно. Стремиться жить лучше — мещанство и «вещизм». Стремиться обрести любовь — тоже мещанство, а заодно и нарушение постулата о «главенстве общественного над личным».

И вдруг оказалось, что может быть и иначе. Что любить себя не только не стыдно, но и просто необходимо, иначе ничего в жизни хорошего не получится. Что человек имеет право нравиться себе и любить себя таким, каков он есть, со всеми своими особенностями и недостатками. Больше того - Луиза Хей заявила, что каждый человек имеет право быть таким, какой он есть, и не должен этого стесняться и уж тем более стыдиться.

В своих книгах Луиза Хей говорит об аффирмациях. Аффирмация у Луизы Хей – это установка подсознания, которая может привести к освобождению от физической болезни. Исходя из своей практики излечения болезней, Луиза Хей записала тексты аффирмаций почти для каждого вида заболевания и дала тексты новых аффирмаций выздоровления, замену которых человек должен проделать самостоятельно, используя свои способности к работе над своей личностью. Оценив всю силу слова, Луиза Хей призывает каждого: «Исцели себя сам!». Принцип самоисцеления предполагает возложение на себя определенной ответственности. Вообще сам процесс принятия того или иного решения, на наш взгляд, относится к области неисследованного. Народная мудрость об этом говорит так: никогда не знаешь, где найдешь, где потеряешь. Однако существуют какие-то общие рекомендации в отношении того, что нужно знать в момент сложного выбора.
Для начала нужно научиться сознавать себя, свои мысли, поступки, чувства, эмоции. Например, задаем вопрос: «Почему со мной это происходит? Почему я злюсь, раздражаюсь?». Другие люди при этом будут лишь помогать развиваться нашей реакции, выступая в роли своеобразных «провокаторов». Ни одна вибрация, вызванная нашей реакцией на то или иное событие, не исчезает бесследно. Очень важно уметь быть открытым миру, потому что тот, на ком надет «защитный панцирь», будет регулярно получать от мира удары, так как панцирь должен выполнять свою функцию (защищать), а для выполнения этой функции нужны удары. Но если ожидать от жизни лучшего, то оно само пойдёт вам навстречу и обязательно войдет в вашу жизнь.

И подтверждением этого является опыт Луизы Хей, книгами которой сегодня зачитываются многие. Ее методика излечения стоит на уровне сенсации и его основная концепция такова: «Мы сами создаем болезни в нашем теле и избавиться от них настолько легко, что большинство людей не может в это поверить!». Несколько лет тому назад книги Луизы Хей вынудили говорить об этой американке весь мир. Почему? Потому что она не только сумела победить все невзгоды, которые преследовали ее буквально с рождения, не только сама вылечилась от онкологического заболевания, не только кардинально изменила свою собственную жизнь, но и помогла «выкарабкаться» из пропасти болезней, неудач и поражений сотням своих пациентов и сотням тысяч читателей своих книг.

Методы, которые предлагает Луиза Хей, проверены на практике многими людьми.
Я - Эля<br><br>Один раз живем, но каждый день.
Аватара пользователя
Эля
Тысячник
Сообщения: 1722
Зарегистрирован: Ср окт 24, 2012 7:47 am
Откуда: Самарская область

Сообщение Эля » Чт май 16, 2013 6:47 am

Но прежде, чем создать свою гениальную теорию, Луиза Хей прошла длинный путь…

В детстве Луизу основательно научили не уважать себя.

Луиза Хей родилась в чрезвычайно бедной семье. Отца своего она не помнит, а мать работала прачкой. Отчим был постоянно пьян, перебивался случайными заработками. Кроме того, очень не любил девочку, отдавая предпочтение младшему, родному ребенку. Она всегда ходила в обносках. Родители часто ее били. Соседское окружение состояло из таких же несчастных, полунищих семей, среди которых было много деморализованных лиц.

В пять лет Луизу изнасиловал сосед. В четырнадцать она забеременела от мальчика с улицы и в пятнадцать родила ребенка. К счастью, младенец был усыновлен порядочной семьей. Благодаря хорошим внешним данным девочке удалось устроиться в модельный бизнес. И здесь произошло чудо: на одной из вечеринок в нее влюбился миллионер. Вскоре она вышла за него замуж. И считала, что попала в сказку. Но через два года муж признался, что полюбил другую, и хочет развода. Луиза снова стала работать манекенщицей.

Однажды одна из приятельниц предложила Луизе свой билет на некую психологическую лекцию и таким, совершенно случайным, образом Луиза Хей попала туда, откуда началась ее вторая жизнь. Лекция касалась темы связи мыслей человека с событиями в его жизни. Лектор убеждал: все, что происходит с каждым человеком, прямое отображение того, что этот человек сам думает о себе.

Луиза проанализировала свои мысли и ее охватил ужас: она всегда чувствовала себя лишним, никому не нужным человеком, которого никто не ценит и не уважает, и который не заслуживает ничего хорошего, ибо именно такое чувство своей личности ей внушали с детства. Она вспомнила, что когда в ее жизни произошло прекраснейшее событие - замужество, которое сделало ее существование ярким и наполненным, глубоко в душе она не могла поверить, что это происходит с нею, что она достойна своего мужа.

Не отогнала ли она его сама от себя этими мыслями?

Луиза решила бросить свою работу и поступить в школу «позитивного мышления», о которой рассказывал лектор. Настойчиво и упрямо она ежеминутно заучивала написанные для себя мысли-формы, которые должны были надежно войти в ее сознание: она любит себя, люди ее уважают, события складываются так, как ей это нужно, в кошельке всегда достаточно денег, и многое-многое другое.

Через некоторое время она заметила, что перед ее машиной загорается только зеленый свет, на переполненных стоянках всегда находится для нее место, дела налаживаются так, как ей этого хочется. Луиза Хей была такой старательной ученицей, что через некоторое время ей доверили группу студентов, которых она стала учить позитивному мышлению. Из несмелой «зацикленной» личности постепенно она превратилась в самоуверенную и самодостаточную женщину.

Однако ее ожидало новое испытание.

Однажды во время осмотра гинеколога ей поставили диагноз - рак матки. Врачи настаивали на срочной операции. Луиза запаниковала, потому что, согласно теории, с нею не должно было ничего плохого произойти. Но после размышлений поняла, что эта болезнь - закономерное наследие ее прошлой жизни: унижений, побоев, изнасилования. И что на самом деле она еще не избавилась от всех своих комплексов, а только загнала их внутрь себя.

Луиза попросила у врачей отсрочки на три месяца, хотя они предупреждали ее о смертельном риске, собралась с духом и начала бороться со своей болезнью. Во-первых, занялась очищением всего организма и пересмотрела рацион питания, уделяя внимание натуральным и растительным продуктам. Кроме того, начала заниматься с психотерапевтом, который помог ей выявить все скрытые обиды. Поднимать эти обиды на поверхность было иногда так больно, что Луиза горько плакала и со всей сила била кулаком в подушку, которая была у нее под рукою. Позднее она сама таким образом выводила из своей души негативные эмоции. И, конечно же, Луиза не прекращала настойчиво внушать себе мысли о том, что она здорова и успешна, живет в достатке и любви. Ее работа не была напрасной. Через три месяца после обследования врачи сказали то, в чем к тому времени она была уверена: здорова.


Методика достижения успеха Луизы Хей очень проста в выполнении. Главное - в нее поверить и не бросать практиковать. Что мы заказываем Господу Богу, то и получаем. Если думаем: «Я – неудачник», то неудачи нас будут преследовать, и наоборот, если думать: «У меня существует масса возможностей для решения этой проблемы», можно с уверенностью ожидать совсем неожиданного позитивного развязывания любого вопроса. Прежде всего нужно избавиться от всех негативных мыслей, таких как: «Я никому не нужен», «Неудачи преследуют меня», «Я недостаточно образован», «Я не могу иметь того, что хочу» и всех других, которые таятся в головах некоторых людей. Необходимо принять себя таким, какой ты есть. На самом деле мало кто может сказать это о себе. Поэтому каждое утро, стоя перед зеркалом, нужно несколько раз повторять: «Я люблю себя».
И делать это до тех пор, пока чувство любви к себе не поселится в душе. Это очень важно, так как без этого не придет ни уверенность в себе, ни вера в то, что ты достоин всего хорошего.

Для некоторых описанная методология поначалу кажется очень сложной. Кое-кто из пациентов Луизы начинал плакать, некоторые даже бросали в нее зеркало. Но со временем, после нескольких занятий, ситуация менялась.

Следует проанализировать свои проблемы и выяснить мысли, которые могли бы их создать, и немедленно сменить их на противоположные. Например, вместо «У меня неинтересная работа и плохой начальник», повторяйте: «Я имею интересную творческую работу, коллеги и начальство ценят меня», или вместо «У меня никогда нет денег», начинайте думать: «Мой доход увеличивается с каждым днем», вместо «Я никому не нужен» - «Я люблю людей и общение с ними, и они отвечают мне взаимностью».

Формы мыслей могут быть самыми разными, главное - чтобы они были позитивными и не имели бы частицы "не". Например, вместо «Я не болею», лучше думать «Я здоров».
Напишите список первоочередных ваших потребностей, создайте позитивные мысли-формы (например: «Мой доход увеличился» или «Я создал хорошую семью») и каждый день повторяйте их, как минимум, дважды в день. Чем больше - тем лучше. Мысли нужно формировать не в будущем времени (я буду иметь), а в настоящем (я имею).
Чтобы быстрее достигнуть результата, можно представлять желаемые для вас события визуально. Например, если вам хочется приобрести вещь, на которую нет денег, считайте, что эта вещь уже у вас есть, Бог (вселенная) позаботится, каким образом осуществить мечту. Или, если вы хотите выздороветь, представляйте себя здоровым человеком (ваше настроение, поведение, дела). И, разумеется, никому не желайте зла!

Если кто-то из вашего окружения очень досаждает вам, представляйте, что он получил новую квартиру или новую должность и, в связи с улучшением жизненных условий переезжает от вас подальше. Ваш заказ будет выполнен наилучшим для вас образом.

Позабудьте все обиды, простите всех, отпустите от себя прошлое: «Я благословляю этого человека (событие) с любовью, прощаю и отпускаю из своей жизни навсегда». Живите настоящим и будущим.

(Материал из разных источников интернета)
Я - Эля<br><br>Один раз живем, но каждый день.
Аватара пользователя
NOVA
Тысячник
Сообщения: 2263
Зарегистрирован: Пн июн 11, 2012 9:10 am
Откуда: Россия, Дальний Восток

Сообщение NOVA » Чт май 16, 2013 1:00 pm

Я сторонница позитивного взгляда на жизнь. Многое в жизни напрямую зависит от отношения человека к окружающему миру, позитивного или негативного. Какими глазами смотришь на мир, такой стороной он к вам и повернется.
Часто вспоминаю советский фильм " Влюблен по собственному желанию", когда герой Янковского, работая у станка, повторял позитивные аффирмации. Ведь этот позитивный подход к жизни у обоих героев может быть, был временный, чтобы справиться с проблемами... Нельзя, конечно, только улыбаться и уговаривать себя, что все у тебя хорошо, и при этом ничего не пытаться исправить в своей жизни, так долго на одном позитивчике не уедешь, но в жизни человека бывают моменты, когда он не может изменить ситуацию в определенное время, ну не пропадать же, не бросаться с моста, вот тут и приходит тот на помощь этот самый самый позитивный метод.
Эля, спасибо. :)
Если судьба дала тебе лимон, сделай из него лимонад.
Я - Наталья.
Аватара пользователя
Эля
Тысячник
Сообщения: 1722
Зарегистрирован: Ср окт 24, 2012 7:47 am
Откуда: Самарская область

Сообщение Эля » Пт май 17, 2013 3:10 am

Daria
NOVA
Львица.

Благодарю ! :rose:
Я - Эля<br><br>Один раз живем, но каждый день.
Ответить

Вернуться в «Психология»