Позитивные аффирмации

Наше психическое здоровье, наш внутренний мир, эмоции и мышление....
Аватара пользователя
Эля
Тысячник
Сообщения: 1722
Зарегистрирован: Ср окт 24, 2012 7:47 am
Откуда: Самарская область

Сообщение Эля » Ср фев 13, 2013 5:33 am

<a href='go.php?http://www.radikal.ru' target='_blank' rel='nofollow'>Изображение</a>


Наша жизнь целиком и полностью зависит от того, как мы воспринимаем окружающую нас действительность, какие мысли это порождает в нашей голове и как эти мысли впоследствии, воздействуя на подсознание, формируют наше поведение и отношение к жизни. И часто эти убеждения бывают ограничивающими.

Вот тут на помощь и приходят аффирмации.

Аффирмации – это осознанные мысли, которые человек думает намеренно для того, чтоб заменить уже сформированные убеждения.

Пожалуй, аффирмации - это самый простой и очень мощный способ влияния на подсознание. Вы можете прорабатывать аффирмации где угодно и когда угодно. Просто выбираете аффирмацию, которая выражает ваши желания, и повторяете ее несколько раз.

Задумайтесь о том, что вы говорите? Посчитайте, сколько раз в день, например вы или окружающие вас люди произносят слово «Кошмар!!!» и «Ужас!!!»
Эти слова надо забыть! Каждый раз вместо них говорите «Ура!»

Если вслух так поступать сложно, можете говорить это про себя. Главное – заменить каждый негативный импульс на позитивный. Или, например, фраза удивленного человека «Ничего себе!» вообще не выдерживает никакой критики. Запомните раз и навсегда – «Всё себе». И только так, тогда благополучие будет ходить за вами по пятам.

По большому счету, аффирмации - это ни что иное, как мысли.

Работайте с аффирмациями по крайней мере десять минут в день, произнося их вслух или про себя, и вы увидите результаты!


Еще одно немаловажное замечание.

Аффирмации могут изменить вашу жизнь, поэтому, прежде всего, задумайтесь, а стоит ли менять ту жизнь, которая у вас есть сейчас. Как говориться, не нужно чинить то, что не ломалось. Если же вы твердо решили, что перемены вам необходимы, как воздух, тогда вперед. Произнесение аффирмаций является эффективным способом достижения своей цели, счастья, любви, внутренней гармонии, здоровья и благополучия. Работайте с ними каждый день, произнося их вслух или про себя, и результат не заставит ждать!

И последний совет, перед тем как начнете применять аффирмации, попросите прощения у себя и у своего тела за то, что раньше думали о ком-то (тем более о себе) плохо, за то, что испытывали негативные эмоции, и пообещайте себе с этого момента думать и говорить только позитивно. И выполните это обещание.

Чтобы вас не посещали плохие мысли,
настраиваемся на позитивный лад ...

Ключевая фраза дня.


<span style='color:red'> Мои взаимоотношения гармоничны. Меня окружают понимающие и доброжелательные люди. Мои друзья ценят и поддерживают меня. Мне легко взглянуть на жизнь глазами другого человека. Я ценю свободу людей, и люди ценят мою свободу. </span>
Я - Эля<br><br>Один раз живем, но каждый день.
Аватара пользователя
NLN
Тысячник
Сообщения: 4643
Зарегистрирован: Чт янв 19, 2012 5:22 am

Сообщение NLN » Ср фев 13, 2013 6:23 am

Эля
Спасибо, Эля. Настроимся на позитив! ;) :)
Наташа.
Daria

Сообщение Daria » Ср фев 13, 2013 12:33 pm

Эля, спасибо за открытие такой нужной темы. :rose:

Каждый момент в моей жизни это драгоценность. Каждый день я живу, зная, что все хорошо в моей жизни и что я привлекаю только лучшие мысли и лучшие события в моей жизни.
Аватара пользователя
Эля
Тысячник
Сообщения: 1722
Зарегистрирован: Ср окт 24, 2012 7:47 am
Откуда: Самарская область

Сообщение Эля » Чт фев 14, 2013 4:33 am

<a href='go.php?http://www.radikal.ru' target='_blank' rel='nofollow'>Изображение</a>

Как работают аффирмации?

Аффирмации действуют по принципу замещения. В определенный промежуток времени сознание может сдерживать лишь одну-единственную мысль, и потому смысл аффирмаций заключается в пополнении и сдерживании в уме мыслей, которые стимулирует Ваше желание.

Вообразите стакан с мутной водой.

Вы взяли этот стакан и поставили его под кран, включили воду и наливаете в него чистенькую водичку. Мутная вода начинает выливаться через края, а чистая вода потихоньку пополняется в стакан. Через определенное время вся мутная вода будет заменена чистой.

Действие аффирмаций - это результат работы подсознания, которое точно воплощает мысли сознания в обстоятельства жизни, образуя физическое проявление достатка, здоровья и всего остального, что мы имеем или не имеем.

Сознание - делает выбор, подсознание - принимает и воплощает, не оценивая и не критикуя. Подсознание ловит каждую нашу мысль, каждое слово.

Те мысли и слова, которые "думаются" и произносятся часто, "оседают" в подсознании и со временем становятся реальностью.

Именно этот механизм лежит в основе действия аффирмаций.

Аффирмации работают всегда. Чем чаще Вы будете их повторять в течении дня, тем быстрее в Ваших делах наметится прогресс.

Если раньше Вы никогда не практиковали аффирмации, поначалу Вас может смутить их несоответствие действительности.

Это действительно так. Аффирмации не имеют отношения к тому, какова Ваша жизнь сейчас, они отражают то, какой Вы хотите, чтобы она стала в будущем, то есть дают подсознанию понять, в каком направлении ему следует работать.

Но это не должно Вас останавливать.

Постарайтесь не думать, верите Вы в то, что утверждаете или нет. Даже если Вы просто будете механически повторять аффирмацию, она все равно войдет в Ваше подсознание. А став частью подсознания, обязательно воплотиться в жизнь.


Пусть вас сопровождает позитивное настроение и хорошие события.


<span style='color:red'> Я - цельная личность. Я принимаю все аспекты своей личности. Я принимаю все качества, которыми обладаю. Я осознаю свою силу и красоту. Я гармонично развиваюсь и расту. </span>
Я - Эля<br><br>Один раз живем, но каждый день.
Аватара пользователя
NLN
Тысячник
Сообщения: 4643
Зарегистрирован: Чт янв 19, 2012 5:22 am

Сообщение NLN » Чт фев 14, 2013 7:05 am

Те мысли и слова, которые "думаются" и произносятся часто, "оседают" в подсознании и со временем становятся реальностью.
Совершенно верно, очень точно подмечено!
Наташа.
Daria

Сообщение Daria » Чт фев 14, 2013 10:09 am

Аффирмации:

Моё сердце всегда открыто для других и излучает любовь.

Все мои отношения с людьми наполнены любовью.

Я смотрю на всё любящими глазами, и с любовью отношусь к тому, что вижу.

Я всегда получаю то, что отдаю другим, и я постоянно дарю любовь.

Я нахожу любовь всюду, где нахожусь. Жизнь вдохновляет.
зоя игнатова

Сообщение зоя игнатова » Чт фев 14, 2013 4:45 pm

А еще я читала, что нервные импульсы в результате повторяемых аффирмаций восстанавливают или создают новые связи в клетках головного мозга, а значит влияют на физическое состояние организма. Таким образом можно поправить здоровье.
Отсвет
Тысячник
Сообщения: 1783
Зарегистрирован: Вт фев 28, 2012 9:29 pm
Откуда: Пригород СПб

Сообщение Отсвет » Чт фев 14, 2013 8:47 pm

Никогда аффирмации, если их смысл не соответствует действительности, мне не помогали. Я одна такая?
А я Оля.<br>Немного здравого смысла, немного терпимости, немного чувства юмора — и можно очень уютно устроиться на этой планете.<br>Сомерсет Моэм.
Daria

Сообщение Daria » Пт фев 15, 2013 12:15 am

Отсвет
Никогда аффирмации, если их смысл не соответствует действительности, мне не помогали. Я одна такая?
Оля, наверняка ты не одна, и это касается не только аффирмаций. Не всем же помогают одни и те же таблетки, диеты, религия... Мгновенного результата не бывает, когда воздействуешь на подсознание. Значит, не возникло острой необходимости.
Аватара пользователя
Эля
Тысячник
Сообщения: 1722
Зарегистрирован: Ср окт 24, 2012 7:47 am
Откуда: Самарская область

Сообщение Эля » Пт фев 15, 2013 4:54 am

<a href='go.php?http://www.radikal.ru' target='_blank' rel='nofollow'>Изображение</a>

Если заглянуть в «Малый энциклопедический словарь Брокгауза и Ефрона», то можно узнать, что Аффирмация – это «утвердительные (положительные) суждения, в отличие от отрицательных (негативных)».

Большинство людей, которые пробовали использовать аффирмации, не довольны своими результатами. Некоторые люди негативно относятся к аффирмациям, потому что "чувствуют, что просто лгут сами себе". И откровенно, много людей чувствует, что они не работают вообще.

И самая большая ошибка людей при работе с аффирмациями заключается в том, что у них не хватает терпения. Когда Вы только-только начинаете работать с аффирмациями, Вам надо пробить бетонную стену Ваших нынешних убеждений. На это может уйти месяц упорной работы, а люди попробовали пару дней и говорят: «Они не работают». Конечно, не работают, если сейчас у Вас уже укоренились такие мощные убеждения как, например, «Мне не видать успеха, как моих ушей», «Эти все книги пишутся только для того, чтоб заработать деньги. Никого ты не интересуешь, и никто тебя ничему не научит», «Я не верю в подсознание, реальна только моя логика».
Что произойдет, если человек с такими убеждениями начнет применять аффирмацию «Я преуспевающий человек»? Эта аффирмация может идти в разрез со всей его системой убеждений.

Вот потому и требуется время, чтоб аффирмации начали работать. Сколько именно времени потребуется, зависит от того, насколько Вы верите в свою нынешнюю аффирмацию. Важно сначала понять то, чем АФФИРМАЦИИ являются действительно.

В ореховой скорлупе, АФФИРМАЦИИ - все, что Вы думаете, говорите, верите, и чувствуете. Если Вы когда-либо занимались АФФИРМАЦИЯМИ, что только не случалось в вашей жизни, это - потому что есть конфликт между тем, что Вы говорите и кто Вы.

АФФИРМАЦИИ могут использоваться, чтобы разрушить плохие привычки и создать хорошие.

АФФИРМАЦИИ могут помочь Вам ускорять продвижение ваших целей.

АФФИРМАЦИИ держат Вас уравновешенными и спокойными.

АФФИРМАЦИИ могут помочь Вам жить жизнью, которую Вы хотите.

АФФИРМАЦИИ могут изменить вашу жизнь.

Перед использованием АФФИРМАЦИЙ, найдите время, чтобы изучить, как и почему они работают. Как только Вы приходите к понимание, Ваши АФФИРМАЦИИ станут намного более эффективными.

Использовать АФФИРМАЦИИ из книги, это прекрасно, но самые эффективные - те, которые Вы пишете сами. Когда Вы пишете ваши собственные АФФИРМАЦИИ - они, от вашего сердца и души. Даже если Вы видите действительно хорошие АФФИРМАЦИИ в книге, изменяйте их так, чтобы они стали Вашими.

Напишите Ваши АФФИРМАЦИИ так , чтобы они были положительным и мощным для ВАС и действительно Вашими.

Говорите АФФИРМАЦИИ с созидающей энергией. Повторяйте их на регулярно - по крайней мере, два раза в день.

Развивайте сильную веру, чтобы поддержать АФФИРМАЦИИ. Без сильной веры ваши АФФИРМАЦИИ имеют небольшой шанс на успех. Механическое произнесение аффирмации – пустая трата времени. Это влияет только на запоминание безликой информации. Самое главное кроется в том, чтобы с помощью аффирмации вызывать позитивные чувства и переживания, взамен негативных. Если вы говорите: «У меня много денег» и внутри что-то сжимается, то это не даст эффекта и возникнет ощущение самообмана.

Будьте хозяином своих мыслей.

Позитивное утверждение на сегодня:

<span style='color:red'> Я высоко ценю себя и веду себя с достоинством. Я - замечательный, достойный уважения человек. Я в ладу со своими чувствами. Я умею постоять за себя, когда необходимо. Я проявляю себя с наилучшей стороны в каждой ситуации.</span>
Я - Эля<br><br>Один раз живем, но каждый день.
TVcvet

Сообщение TVcvet » Пт фев 15, 2013 7:04 am

Несколько лет назад в поисках здоровья и гармонии, я вышла на писательницу Луизу Хей.

Луиза Хей написала много книг по психологии. Через все ее книги прослеживается главная идея – помоги себе сам.

Эти аффирмации я позаимствовала у нее

<span style='color:indigo'>Я нахожусь в согласии с вечно меняющимся характером жизни, и я всегда в безопасности.

Со мной всегда Вселенская Сила изобилия, я обеспечена всем необходимым и более того.

Я являюсь воплощением здоровья, бодрости и жизненных сил, и я радуюсь своему здоровью и молодости.

Я приветствую каждый период своей жизни и знаю, что, покидая эту планету, мы открываем дверь в прекрасную следующую жизнь</span>


Каждый может найти свои позитивные утверждения
Nina

Сообщение Nina » Пт фев 15, 2013 7:16 am

Эля

А тебе помогают аффирмации? И как долго ты этим занимаешься?
tatianna

Сообщение tatianna » Пт фев 15, 2013 9:29 am

Каждое утро уже много лет начинаю ,мысленно повторяя несколько раз:жив,здоров,бодр,готов ко всему.Фразу позаимствовала у психолога Владимира Леви,книгами которого всю жизнь улучшала настроение.Мне помогает.
Аватара пользователя
лыжник
Тысячник
Сообщения: 1983
Зарегистрирован: Вс дек 26, 2010 2:42 pm
Откуда: Домодедово

Сообщение лыжник » Пт фев 15, 2013 10:19 am

Вот не знал про это, но как то само собой получалось :sarcastic:
Очень часто сам себе радуюсь и естесно выношу это на окружающих. Негатив стараюсь перешагнуть и иду дальше, особенно когда это касается обмана меня по финансам (происходит очень часто, увы)
Женщина - это приглашение к счастью. Шарль Бодлер.<br><br>Саша.
Аватара пользователя
azovochka
Тысячник
Сообщения: 1340
Зарегистрирован: Вс мар 18, 2012 3:01 pm
Откуда: Краснодарский край

Сообщение azovochka » Пт фев 15, 2013 12:41 pm

Отсвет
Никогда аффирмации, если их смысл не соответствует действительности, мне не помогали. Я одна такая?
..Оля, ты не одна такая :D ...ещё Я- такая :D ....вообще с психологией НЕ дружу...а уж с эзотерикой - тем более ;)
=========================================
Елена
Ответить

Вернуться в «Психология»