Принять ограничения

Наше психическое здоровье, наш внутренний мир, эмоции и мышление....
Colombinka

Сообщение Colombinka » Ср сен 12, 2012 9:56 am

Привет всем, давно тут не была..))

Недавно ходила к психологу. И вроде бы она меня убедила принять свои ограничения по здоровью, заняться обследованием и лечением..

НО..

Когда влияние силы ее убеждения закончилась..У меня опять все .. тормоза..
ненавижу больницы.
Ненавижу очереди.
Ненавижу признаваться. что что-то болит..
Ненавижу лечиться..))

Как себя убеждать. Как принудить. Где взять оптимизм. Потому что вся эта катавасия ввергает меня в ужасную меланхолию. Черную.
Мне начинает казаться, что все.. жизнь кончена.

А пока я игнорирую свои болячки, у меня появляются иллюзии что все хорошо, я еще молода и и юна, полна сил..
Ну подумаешь, сегодня день неудачный... Неважно себя чувствую, не особо чего могу..

Зато ЗАВТРА!!
Завтра я проснусь снова 25 летней!..))

Вот такие вот дела. Заранее благодарю за ваше мнение.. если оно будет.
Тюменка

Сообщение Тюменка » Ср сен 12, 2012 10:27 am

Colombinka
Я не думаю, что кому-то доставляет удовольствие ходить в больницу и стоять в очередях. Я стараюсь тоже не слишком часто там бывать. Ну два-три раза в год. И я думаю, что не нужно думать о том, что болезни это признак надвигающейся старости. Можно подумать, что молодые не болеют. Так же болеют как и мы. Нет абсолютно здоровых людей. Болезни сопровождают нас всю жизнь. У одних их больше, у других меньше. С этим просто надо жить.
Майя

Сообщение Майя » Ср сен 12, 2012 10:57 am

Здесь всё не так просто. Болезни есть разные.И если , допустим, простуду можно не лечить, а просто полежать пару дней , то со многими другими болезнями это недопустимо.Например сердечно-сосудистые заболевания. Читала , что депрессия практически не излечивается без мед. препаратов , и самолечение здесь не лучший выход, а тупик.
И ещё - если бы в медучреждениях нас ждал самый тёплый приём и горячее желание докторов нас вылечить - мы бы, наверное, более охотно туда бы обращались.
Часто мы, надеясь на " само пройдёт " делаем себе только хуже , не оказывая своему организму своевременную помощь.
Мой совет - если болит неизвестно что - надо обращаться к специалистам, пусть вас и не слишком хорошо встречают. Доктора - тоже люди , им с нами тоже работать сложно.
Вспомнился случай из далёкого уже советского времени - пациентка на приёме у доктора, тоже как и она пожилого говорит " До чего у меня болят кости!" - он ей в ответ - " До чего мне надоели ваши кости!" ;)
Аватара пользователя
люша
Форумчанин
Сообщения: 860
Зарегистрирован: Ср ноя 23, 2011 2:38 pm
Откуда: россия , челябинск

Сообщение люша » Ср сен 12, 2012 11:14 am

Colombinka Со мной точно такая же история...
:( В больницу идти надо и все оттягиваю , придумываю всякие причины, боюсь...
"...что может быть полезнее, чем научиться жить наилучшим для себя образом? "(Сомерсет Моэм)<br>Я Ольга
Аватара пользователя
NOVA
Тысячник
Сообщения: 2263
Зарегистрирован: Пн июн 11, 2012 9:10 am
Откуда: Россия, Дальний Восток

Сообщение NOVA » Ср сен 12, 2012 12:28 pm

Да, визит к врачу-это для нас событие и испытание. Это еще с тех времен, когда больничный не давали. Только после того, как тебя здесь же, в кабинете, заставляли измерять температуру, потом пройти " смотровой", подозрительно на тебя смотрели, и выписывали только на 3! дня, потом в самый разгар гриппа, тащишься опять к врачу, в огромную очередь, нет, не лечиться, а "продлевать"... Да, забыла, еще анализы надо было сдавать, каждый день, кому они были нужны, кто их смотрел... А у нас в вузе, на всех болящих смотрели, как на симулянтов, почему-то, вот и идешь на работу с соплями, слезами, платками. Нелюбовь к врачам и больницам-это еще оттуда. А как не пускали и до сих пор не пускают в палату. К лежачим, и это , когда ухаживать надо, никто не подойдет, нет, нельзя и все! ну, я-то всегда проходила и прохожу, через все двери и служебные тоже, но нервы, унижение, наше вечное! Вот поэтому условный рефлекс у нас на наши больницы, не дай Бог!
Хотя, если прижмет, поползем, конечно.
Если судьба дала тебе лимон, сделай из него лимонад.
Я - Наталья.
Nina

Сообщение Nina » Ср сен 12, 2012 12:31 pm

Я стараюсь тоже не слишком часто там бывать. Ну два-три раза в год.
Ничего себе! Для меня это часто!
Тюменка

Сообщение Тюменка » Ср сен 12, 2012 12:50 pm

Nina
После операции на глазах и при высокой степени близорукости мне необходимо три раза в год обследоваться у офтальмолога. И еще один раз в год я хожу на диспансеризацию (общий анализ крови, флюроография, маммография и т.д.). Не скажу, что меня это очень сильно напрягает. Свободного времени предостаточно.
А в прошлом году офтальмолог назначила мне витамины для глаз в уколах. Сама я уколы ставить не умею, так что пришлось и десять раз сходить в поликлинику.
Аватара пользователя
Таня
Тысячник
Сообщения: 8196
Зарегистрирован: Вс янв 31, 2010 5:50 pm
Откуда: г.Новомосковск, Тульская область

Сообщение Таня » Ср сен 12, 2012 1:29 pm

Хотя, если прижмет, поползем, конечно.
Да, Наташа! Совершенно точно! И прижало, и поползла!

И все ходы-выходы изучили... и врачи то у нас - замечательные!

Только надо помнить, что они тоже люди и не требовать от них

невозможного.

Я за последний год очень многому научилась. Идти надо, но злоупотреблять тоже не надо.

В этих делах, как и во всем в жизни, лучше помнить о правилах "золотой середины".

...Опять какой то социологический опрос... Или жизнь? :wub:
Бывает, накроет дикая тоска, встанешь, подойдешь к окну, посмотришь на звезды, решишь изменить свою жизнь – и назад за компьютер.
Millaia

Сообщение Millaia » Ср сен 12, 2012 1:50 pm

Таня

Таня, все правильно написала, ИДТИ НАДО, но не злоупотреблять.
Работала я как робот по 12 часов в день. Какие врачи, какие больницы, с температурой на работу, с осложнениями постоянно ходила. Потом раз и диагноз, слово незнакомое, поэтому страшно стало. Сразу все отступило на второй план, а на первом - врачи и больница и всевозможные анализы и обследования каждый день. Вот ни слова плохого не могу сказать о врачах. Говорили всё честно, помогали. Несколько месяцев по разным больницам, а вспоминаю всех с такой благодарностью. Теперь раз в год обязательно флюорография и анализы. Надо просто настроиться. Оттягиваем, пока есть возможность такая. А как наступит час Х, побежим впереди паровоза. Главное не опоздать, а то поезд уйдет!
klava

Сообщение klava » Ср сен 12, 2012 2:16 pm

Millaia писал(а): Главное не опоздать, а то поезд уйдет!
Хочется, не хочется...
Болезнь легче предупредить, чем лечить(С)
Надо идти, пока поезд не ушел!

"Лучше я подожду поезда, чем он меня ждать не будет"(С)
Посидеть в очереди, повязать, почитать газетку.
И радостно убедиться, что ничего страшного. Что всё "согласно возраста"
Аватара пользователя
лоскутик
Тысячник
Сообщения: 3674
Зарегистрирован: Пт фев 19, 2010 7:02 pm
Откуда: Россия,

Сообщение лоскутик » Ср сен 12, 2012 3:20 pm

klava
Что всё "согласно возраста"
так последнее время я слышу от врачей.
И что после этих слов идти в больницу?

Зачем? Если все соответствует возрасту.
Майя<br>. Быть можно молодой и в пятьдесят. А можно жить и в двадцать, как старуха!!!<br><br> Тольятти
Юлия

Сообщение Юлия » Ср сен 12, 2012 4:08 pm

Ясно же, что для большинства главная причина - это страх услышать какой-нибудь жуткий диагноз. Приговор.
Я тоже такая: там болит, тут болит, а к врачу не иду. Потому что неоднократно и сильно пострадала от неправильных диагнозов. К сожалению, квалификация многих наших врачей и уровень их неравнодушия - под большим вопросом.
А однажды я случайно сунулась в комнату, где делают анализы. Там сидели двое мальчишек лет по 15-16. Лаборанты. Они мне такое один раз написали, что терапевт послала меня чуть ли не по всем врачам. Потом оказалось - ошибочные анализы. А страху-то я натерпелась...
Даже в Москве, у нас в поликлинике, почти все врачи - с нерусскими фамилиями, приезжие. А наши все ушли в платные центры.
Аватара пользователя
Tamara_Efimova
Тысячник
Сообщения: 2100
Зарегистрирован: Пн фев 22, 2010 2:27 pm
Откуда: Рига Латвия

Сообщение Tamara_Efimova » Ср сен 12, 2012 4:18 pm

Кврачу надо обращаться и вовремя,а то потом трудное лечение.
Colombinka

Сообщение Colombinka » Ср сен 12, 2012 6:15 pm

Ваши посты меня поддерживают, Спасибо. Дают энергию продолжать обследование и добиться адекватного лечения. Даже сходила в платный центр сегодня, сложные анализы делают быстро, хоть и дорого и вообще очень понравилось. Очередей нет, первый прием у терапевта моментально и бесплатно, отношение прекрасное, внимательное (результатов узи с собой не было -поверили на слово) .. чисто, красиво, удобно..
В поликлинике только 1 октября будет запись к окулисту,только запись .. может на ноябрь.. на кровь из вены надо записываться только на неделю- полторы вперед, и т.д.
Потеряла талончик к специалисту, прошу в регистратуре посмотреть когда я записана в компьютере ..Кричит; Я вам что, весь интернет перерывать буду?! А сама еле -еле двумя пальцами в клавиатуру тычет..мрак.
веселушка

Сообщение веселушка » Пн мар 04, 2013 1:11 pm

девочки по моему наше лечение в наших руках по статистике 90 процентов врачей сами больны многие хроники среди психотерапевтов и психиаторов тоже хотя есть врачи от бога но если они лечат не один орган как учила а находят причину болезни и применяют традиционую и нетрадиционую медицину иктому же копейки получают а мы от них требуем а сами ленимся да болезни наши к нам приходят не случайно нужно переосмысливать свои взгляды менять хоть немного привычки взгляды и тогда на пошлется и лечение нужное :) мое мнение не стоит никого обвинять в своих проблемах в жизни и со здоровьем и если ктото нам грубит значит есть за что мы друг другу учителя
Ответить

Вернуться в «Психология»