О чем говорят наши рисунки

Наше психическое здоровье, наш внутренний мир, эмоции и мышление....
@Татьяна@

Сообщение @Татьяна@ » Чт мар 29, 2012 4:21 pm

Очень часто, во время разговора по телефону, совещания, скучной лекции многие люди начинают выводить на листке бумаги различные узоры, фигуры и рожицы.

Происходит это бессознательно — мы рисуем, не отдавая себе в этом отчета.
А между тем эти рисунки говорят о нашем состоянии в тот момент, когда мы рисуем.

Волнистые линии, спирали и круги могут свидетельствовать о легком кризисе, человек, рисующий такие узоры, не очень обеспокоен заботами окружающих людей, он погружен в свои переживания и ему очень трудно найти выход из сложившейся ситуации.

Солнце, цветы, гирлянды вопреки всякой логике сообщают, что на душе автора такого рисунка очень не праздничное настроение. Такой человек жаждет заботы и внимания.
Сетку рисуют люди, которые находятся в не очень приятной ситуации, она сопряжена с риском либо ставит человека в неловкое положение. Такие люди очень часто сдерживают негатив, их легко обидеть, они не умеют за себя постоять.
Переплетение сердец рисуют люди, которые испытывают сильные, радостные чувства, переживают состояние влюбленности.
Нарисованные человечки сообщают о том, что человек хочет уклониться от обязанностей или чувствует свою беспомощность в возникшей ситуации.
Геометрические фигуры с углами (квадраты, треугольники, ромбы и т. д.) выдают четкие цели, твердые убеждения. Такие фигуры часто рисуют люди, которые открыто выражают свою точку зрения.
Пчелиные соты сообщают о стремлении человека к спокойствию, гармонии.
Переплетение кругов говорит о желании участвовать в чем-то, такой рисунок будет рисовать человек, который считает, что он не участвует в каких-либо значимых событиях
Шахматные поля рисуют люди, оказавшиеся в затруднительном положении.
Если человек рисует кресты, значит, его гложет чувство вины.

Обычно, разговаривая по телефону и если под руками у меня лежит бумага я всегда рисую геометрические фигуры - это квадраты, треугольники, прямоугольники. А также не переплетающиеся круги.
Интересно, а , что рисуют другие форумчане?
:wacko: И рисуют ли вообще? :unsure:
klava

Сообщение klava » Чт мар 29, 2012 5:27 pm

@Татьяна@ писал(а): Интересно, а , что рисуют другие форумчане?
      :wacko:  И рисуют ли  вообще? :unsure:
По телефону я разговариваю коротко и исключительно по делу.
Рисовать не успеваю :unsure:
Аватара пользователя
azovochka
Тысячник
Сообщения: 1340
Зарегистрирован: Вс мар 18, 2012 3:01 pm
Откуда: Краснодарский край

Сообщение azovochka » Чт мар 29, 2012 5:40 pm

Я всегда цветочки рисую!!!! :D
...комментарий, пожалуй, верный :sorry:
цветы, гирлянды вопреки всякой логике сообщают, что на душе автора такого рисунка очень не праздничное настроение. Такой человек жаждет заботы и внимания.
=========================================
Елена
Galla

Сообщение Galla » Чт мар 29, 2012 6:15 pm

Я обычно рисую лица людей, что бы это значило? От каких обязанностей мне хочется уклониться? ;) Стоит подумать. :)
Nina

Сообщение Nina » Чт мар 29, 2012 7:44 pm

На совещаниях я всегда рисовала треугольники...
зоя игнатова

Сообщение зоя игнатова » Чт мар 29, 2012 7:59 pm

У меня одни геометрические фигуры. Я всегда думала, что это потому, что рисоватьт не умею. А квадрат, треугольник и пр. начертить очень просто. ;)
Тюменка

Сообщение Тюменка » Пт мар 30, 2012 4:40 am

Я на всех собраниях всегда хокку сочиняла.
Аватара пользователя
NLN
Тысячник
Сообщения: 4643
Зарегистрирован: Чт янв 19, 2012 5:22 am

Сообщение NLN » Пт мар 30, 2012 4:52 am

Всегда рисую геометрические орнаменты.
Наташа.
Марина51

Сообщение Марина51 » Пт мар 30, 2012 7:42 am

Сейчас перелистала свой ежедневник... больше всего кубиков! :D
mila

Сообщение mila » Пт мар 30, 2012 9:17 am

А я всегда рисую хвойные ветки. Интересно, что бы это значило?
Galla

Сообщение Galla » Пт мар 30, 2012 9:57 am

mila

Видимо, это что-то среднее между цветами и волнистыми линиями.

Можно попробовать нарисовать свой дом. По рисунку тоже будут видны черты вашего характера.
Юлия

Сообщение Юлия » Пт мар 30, 2012 9:41 pm

Я раньше легкомысленно рисовала карикатуры на своих друзей. В результате некоторых потеряла.
Nina

Сообщение Nina » Сб мар 31, 2012 8:02 am

Я раньше легкомысленно рисовала карикатуры на своих друзей. В результате некоторых потеряла.
И я любила рисовать карикатуры. Все живы-здоровы.
:bye:
Тюменка

Сообщение Тюменка » Сб мар 31, 2012 8:07 am

Nina
Я думаю, что Оля под словом потерять имела ввиду , что они перестали быть ее друзьями, обиделись!
Nina

Сообщение Nina » Сб мар 31, 2012 9:07 am

Буйнич
Я думаю, что Оля под словом потерять имела ввиду , что они перестали быть ее друзьями, обиделись!
Действительно, Валя, я не подумала. Я привыкла, что Оля часто видит в обычном - мистическое. Прошу прощения! :wub:
Ответить

Вернуться в «Психология»