О чем говорят наши рисунки

Наше психическое здоровье, наш внутренний мир, эмоции и мышление....
Тюменка

Сообщение Тюменка » Сб мар 31, 2012 9:16 am

Nina
Я Юлию Олей назвала и тебя с толку сбила. Юлия, прошу прощения! А я вспомнила, что кроме написания хокку, на собраниях еще цветочки рисовала!
Аватара пользователя
tv4
Тысячник
Сообщения: 7209
Зарегистрирован: Чт окт 15, 2009 10:06 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение tv4 » Сб мар 31, 2012 9:21 am

Я во время разговора настолько концентрируюсь на вопросе, что ничего не рисую, ничего не ем, ничего не могу слушать или смотреть...

Рисую, когда что-то обдумываю: сплошная геометрия - но непременнто в виде повторяющегося орнамента... Фигуры преимущественно угловые - но разбавляются кругами или овалами :D

Такие орнаменты полюбила рисовать с первого урока в школе :) - мы тогда все домашние задания и школьные работы разделяли не написанием даты, а именно строчкой орнамента :) Еще и цветными карандашами :happy:

А вот мой бывший всю жизнь, сколько его знаю, всегда рисовал неправильные треугольники с очень острыми углами... Все они тесно прилегали друг к другу, перетекали из одного в другой... вырастали один из другого...

И чем напряженнее был разговор, тем более жирно обводились треугольники... По его рисунку" всегда можно было определить, насколько нервозным или серьезным было общение. :)
Самый лучший способ подбодрить себя - это подбодрить кого-нибудь. Марк Твен<br><br>Татьяна
Nina

Сообщение Nina » Сб мар 31, 2012 9:29 am

всегда рисовал  треугольники с очень острыми углами... Все они тесно прилегали друг к другу, перетекали из одного в другой... вырастали один из другого...
Вот и я такие же рисовала. Невничала, наверное. Сейчас не рисую. Больше цветочки
:yahoo:
Аватара пользователя
Mila545
Тысячник
Сообщения: 12813
Зарегистрирован: Пн мар 28, 2011 11:51 am
Откуда: Нижний Новгород

Сообщение Mila545 » Сб мар 31, 2012 10:42 am

В большенстве случаев я рисую сетку, действительно по роду моих занятий мне нужно в некоторых ситуациях осторожно подбирать слова (особенно с людьми мнитльными), но это не всегда... А так я рисую все: и круги, и спирали, и цветы. и пр... Так, что никаких особых пристрастий в таком рисовании нет, наверное это связано с моим настроением и человеком с которым разговариваешь по телефону.
Смысл жизни - оставить после себя жизнь!
Я - Людмила
Юлия

Сообщение Юлия » Сб мар 31, 2012 2:25 pm

О карикатурах.Действительно, никто не умер. Просто не смогли мне простить, хотя я не имела намерения никого обидеть. Ведь на улицах можно увидеть художников, которые рисуют карикатуры за деньги. И люди им платят. Значит, это многим нравится.
И у меня самой есть несколько карикатур на меня, которые рисовали мои друзья-художники.
Но, конечно, надо мне было проявить больше чуткости. Увы, в юности мои порывы опережали мысль. Да и сейчас случается.
Пушкин вспоминается:
"Зачем твой быстрый карандаш
Рисует мой арапский профиль?
Хоть ты векам его придашь -
Его освищет Мефистофель."
Аватара пользователя
tv4
Тысячник
Сообщения: 7209
Зарегистрирован: Чт окт 15, 2009 10:06 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение tv4 » Сб мар 31, 2012 3:34 pm

Nina
Невничала, наверное
Нинуля, я имела в виду не нервы, а нервозность... напряженность разговора...
Мой бывший по характеру именно такой, как описала Татьяна (@Татьяна@)
Геометрические фигуры с углами (квадраты, треугольники, ромбы и т. д.) выдают четкие цели, твердые убеждения. Такие фигуры часто рисуют люди, которые открыто выражают свою точку зрения.
-

прямолинейный... и во время любых разговоров всегда по ходу дела выстраивает свои высказывания и действия, отстаивая именно СВОИ УБЕЖДЕНИЯ и СВОЮ ТОЧКУ ЗРЕНИЯ :)
Самый лучший способ подбодрить себя - это подбодрить кого-нибудь. Марк Твен<br><br>Татьяна
Аватара пользователя
Львица.
Тысячник
Сообщения: 14040
Зарегистрирован: Ср дек 28, 2011 5:04 pm

Сообщение Львица. » Сб мар 31, 2012 8:22 pm

Когда мне приходится быть на собрании или лекции, я всегда беру с собой клетчатую тетрадь.И на протяжении всего времени обвожу грани клеток, создавая различные узоры, пирамиды, орнаменты. А лекторы радуются, считая, что я усердно конспектирую их скучнятину.
**************
Валюша.
Мир приходит к тебе таким, каким он исходит от тебя. Ошо.
зоя игнатова

Сообщение зоя игнатова » Сб мар 31, 2012 10:13 pm

Львица.
Конечно, радуются. Они ведь думают, что их речи настолько значимы, что слушателю хочется их сохранить. Это повышает их самооценку, а заодно и расположение к тебе. :)
Аватара пользователя
ELE_жив
Тысячник
Сообщения: 1906
Зарегистрирован: Вт мар 08, 2011 9:22 am

Сообщение ELE_жив » Вс апр 01, 2012 5:13 pm

Львица. писал(а):Когда мне приходится быть на собрании или лекции, я всегда беру с собой клетчатую тетрадь.И на протяжении всего времени обвожу грани клеток, создавая различные узоры, пирамиды, орнаменты. А лекторы радуются, считая, что я усердно конспектирую их скучнятину.
И не ты одна.
Изображение
Изображение
Виктор<br>Пока не наступит завтра, не поймешь, как хорошо было сегодня.
@Татьяна@

Сообщение @Татьяна@ » Вс апр 01, 2012 5:48 pm

ELE_жив

<span style='color:orange'>Волнистые линии, спирали и круги могут свидетельствовать о легком кризисе, человек, рисующий такие узоры, не очень обеспокоен заботами окружающих людей, он погружен в свои переживания и ему очень трудно найти выход из сложившейся ситуации.
</span>

Виктор! Все правильно.. Подтверждается на 100%. :unsure:
loz-111

Сообщение loz-111 » Сб ноя 09, 2013 12:05 pm

Сейчас совещания вживую у нас в прошлом. В основном проводятся селекторные видеоконференции, поэтому ничего не записываем. А вот раньше я рисовала хвойные веточки, треугольнички разных видов. Да и выступления мои были всегда прямолинейные это правда. :wub:
Тоська
Форумчанин
Сообщения: 230
Зарегистрирован: Пн окт 08, 2012 7:25 pm
Откуда: г.Москва

Сообщение Тоська » Сб ноя 09, 2013 3:26 pm

Сколько себя помню всегда рисовала детали приборов и обязательно в разрезе (как чертежи) или какие-нибудь фигуры в объеме и тоже с разрезом. Сначала легкие, цилиндры, шары. Потом сложнее. Поэтому и конструктором стала. Обожаю чертежи. И очень часто с резьбой, отверстиями, и фигура должна быть сложная. Сейчас уже так не рисую, на лекции не хожу, а по телефону чаще разговариваю и хожу по всей квартире.
Если что- я Ирина. <br>Когда судьба, вас ухватив за холку,<br>Поддав копытом, вскинет на рога,<br>Сквозь стиснутые зубы втихомолку<br>Вы все же улыбнитесь, господа
Анна Петровна

Сообщение Анна Петровна » Вс ноя 17, 2013 4:18 pm

Я всегда рисую геометрические фигуры. Особенно нравиться параллелепипед рисовать :)
korolek

Сообщение korolek » Пн ноя 25, 2013 7:48 am

Если выложите свои рисунки я могу составить некотрую психологическую характеристику, хотите попробуем?
Аватара пользователя
Solnce
Тысячник
Сообщения: 2877
Зарегистрирован: Пт июл 27, 2012 3:43 pm
Откуда: Подмосковье

Re:

Сообщение Solnce » Сб фев 18, 2017 5:17 pm

@Татьяна@ писал(а):.
Интересно, а , что рисуют другие форумчане?
В зависимости от настроения моими рисунками чаще всего были ромбы, треугольники,листочки разных деревьев и небольшие деревенские дома.
...............................................................................
Самое главное предназначение человека-быть самим собой (с)
Я-Людмила
Ответить

Вернуться в «Психология»