За все надо платить

Наше психическое здоровье, наш внутренний мир, эмоции и мышление....
Аватара пользователя
Ева
Тысячник
Сообщения: 3733
Зарегистрирован: Чт май 01, 2014 4:05 pm
Откуда: Подмосковье

Re: За все надо платить

Сообщение Ева » Вс фев 18, 2018 9:41 am

Валя Тюменка правильно поняла. А еще, если это мужчина, то очень действует взгляд в область, пардон, ширинки, молнии на брюках. girl_haha Инстинктивно он проверяет, не растегнуто ли... Это сразу делает его беспомощным... rofl
=====================================================================================
Человек никогда не бывает так несчастен, как ему кажется, или так счастлив как ему хочется.
Франсуа де Ларошфуко
Аватара пользователя
Ева
Тысячник
Сообщения: 3733
Зарегистрирован: Чт май 01, 2014 4:05 pm
Откуда: Подмосковье

Re: За все надо платить

Сообщение Ева » Вс фев 18, 2018 1:10 pm

Вот сегодня, нужно было выехать со стоянки. Какой-то мужик занял дорогу, а сам в это время чистит свою стоянку. Я попросила его пропустить. Получила хамский ответ: подождешь. Это было его ошибкой. Когда я сказала ему, что он дермо, а не мужик, если так разговаривает с женщиной, угрожающе двинулся в мою сторону. Но потом передумал, сел в машину и уехал. Забоялся biggrin
=====================================================================================
Человек никогда не бывает так несчастен, как ему кажется, или так счастлив как ему хочется.
Франсуа де Ларошфуко
Аватара пользователя
elenai1
Новичок
Сообщения: 93
Зарегистрирован: Вс мар 26, 2017 6:30 am
Откуда: СПб

Re: За все надо платить

Сообщение elenai1 » Вс фев 18, 2018 1:14 pm

когда я была молодая и сильная rose , я могла и хаму/хамке ответить. Но сейчас я не молодая, а наоборот и предпочитаю отойти в сторону - мои нервы целее будут. Например, я не люблю очереди в магазинах, и поэтому я хожу в магазин рано утром, когда никого нет...не люблю скопления людей, раздражаюсь - гуляю там, где людей мало. И мне везёт - мне не хамят. Хотя сегодня, в церкви, пошипели друг на друга: я и продавец свечек scare3 ...было слишком много народа, я заказала сорокоусты и ушла.
Аватара пользователя
***Светлана***
Тысячник
Сообщения: 1852
Зарегистрирован: Пт ноя 08, 2013 5:37 pm
Откуда: Азия

Re: За все надо платить

Сообщение ***Светлана*** » Вс фев 18, 2018 2:32 pm

Ну, Ева, ты храбрая женщина! И как, потом тахикардии не было? И с нервами всё обошлось?
Не, я как elenai1 стараюсь избегать лишнего общения, что бы не нарваться. Ответить-то, я, может, и отвечу, это от эмоционального состояния зависит, но этим обеспечу себе стресс и, как следствие, нервное расстройство. Мне проще, "дешевле" промолчать.
"Я понял, в чём ваша беда: вы слишком серьёзны. Умное лицо — это ещё не признак ума, господа. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица. Улыбайтесь, господа. Улыбайтесь!" ("Тот самый Мюнхгаузен")
Аватара пользователя
Ева
Тысячник
Сообщения: 3733
Зарегистрирован: Чт май 01, 2014 4:05 pm
Откуда: Подмосковье

Re: За все надо платить

Сообщение Ева » Вс фев 18, 2018 3:25 pm

Светлана, тахикардии не было. Было чувство гадливости, как -будто вступила во что-то мерзкое. Мне хуже, когда промолчу. Не могу, когда меня унижают. Он ведь еще там нес всякую гадость. Самое ужасное, что сейчас вообще у некоторых смещены всякие понятия. Мне иногда так кажется. Хотя много сталкиваюсь с очень порядочными и вежливыми людьми.
=====================================================================================
Человек никогда не бывает так несчастен, как ему кажется, или так счастлив как ему хочется.
Франсуа де Ларошфуко
Аватара пользователя
Ева
Тысячник
Сообщения: 3733
Зарегистрирован: Чт май 01, 2014 4:05 pm
Откуда: Подмосковье

Re: За все надо платить

Сообщение Ева » Пн фев 19, 2018 3:56 am

В тему. История с наглым мужиком имела продолжение. Вечером, когда мы приехали и заезжали на стоянку, наша машина забуксовала. Пришлось выйти и отгребать снег из-под колес. В это время сзади подъехала машина. Мы ему преграждали проезд. Мужик вышел, подошел к нам, я извинилась за то, что ему приходится ждать. Дома сын сказал мне, что это был тот самый мужик, с которым я утром столкнулась. Я-то в темноте не узнала его. girl_haha Т.е. время, которое он у нас утром отнял, вечером было отнято у него... заплатил... Еще бы ему за гадости, которые он извергал, заплатить бы.
***Светлана*** писал(а): Вс фев 18, 2018 2:32 pm И с нервами всё обошлось?
Конечно, бесследно ничего не проходит.
=====================================================================================
Человек никогда не бывает так несчастен, как ему кажется, или так счастлив как ему хочется.
Франсуа де Ларошфуко
Аватара пользователя
Эллен
Форумчанин
Сообщения: 716
Зарегистрирован: Сб янв 28, 2017 10:42 am

Re: За все надо платить

Сообщение Эллен » Вт мар 13, 2018 11:54 am

Каждый должен сам платить за свою глупость, иначе он никогда не поумнеет-понравилась цитата Александры Марининой Как-то она близка мне
Бережное отношение к себе...во всём
Аватара пользователя
***Светлана***
Тысячник
Сообщения: 1852
Зарегистрирован: Пт ноя 08, 2013 5:37 pm
Откуда: Азия

Re: За все надо платить

Сообщение ***Светлана*** » Вт мар 13, 2018 11:58 am

Эллен писал(а): Вт мар 13, 2018 11:54 am Каждый должен сам платить за свою глупость, иначе он никогда не поумнеет-понравилась цитата Александры Марининой Как-то она близка мне
Не факт, что заплатив, поумнеешь. По себе сужу. girl_haha
"Я понял, в чём ваша беда: вы слишком серьёзны. Умное лицо — это ещё не признак ума, господа. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица. Улыбайтесь, господа. Улыбайтесь!" ("Тот самый Мюнхгаузен")
Аватара пользователя
Эллен
Форумчанин
Сообщения: 716
Зарегистрирован: Сб янв 28, 2017 10:42 am

Re: За все надо платить

Сообщение Эллен » Вт мар 13, 2018 12:07 pm

Не факт biggrin значит вновь упала,ушиблась,разбила нос....в следующий раз упав,отряхнулась,улыбнулась и пошла дальше.

Конец-то глупости должен быть? girl_bye
Бережное отношение к себе...во всём
Аватара пользователя
олимпиада51
Тысячник
Сообщения: 2794
Зарегистрирован: Пт ноя 06, 2015 2:37 pm
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

Re: За все надо платить

Сообщение олимпиада51 » Ср мар 20, 2019 3:20 pm

Подарки судьбы требуют адекватного обмена,потому что баланс надо соблюдать. Если получили что-то хорошее: деньги, любовь, выздоровление, работу - надо сделать что-то хорошее, что-то отдать.
Искренне, от души.
Надо непременно отблагодарить того, кто сделал добро.
Или отдать часть кому-то другому. Хитрить с судьбой бесполезно:
все равно вычтут оплату с процентами и помножат штраф на хитрость.

А если вы отдали много, ничего не ожидая, - придёт вознаграждение.
И не от того, кому вы что-то подарили, а из других источников.
Источников много!
Обмен продолжается вечно…

инфо из интернет
Я-Галина
Аватара пользователя
Лена
Форумчанин
Сообщения: 383
Зарегистрирован: Пн ноя 07, 2011 2:32 pm
Откуда: г.Москва

Re: За все надо платить

Сообщение Лена » Чт мар 21, 2019 7:07 am

Я бы тоже поверила в бумеранг, если б не выдела рядом чел., который много десятилетий только получает, не отдавая. И все его неприятности приходится расхлебывать мне.
Лидия
Тысячник
Сообщения: 7288
Зарегистрирован: Ср фев 10, 2010 7:30 am
Откуда: Россия

Re: За все надо платить

Сообщение Лидия » Чт мар 21, 2019 7:22 am

Лена писал(а): Чт мар 21, 2019 7:07 am Я бы тоже поверила в бумеранг, если б не выдела рядом чел., который много десятилетий только получает, не отдавая.
И такие есть.
Интересно, им придется когда-нибудь "отдавать"? Мы можем и не дождаться ...

Умеют же так жить!!!
Я - Татьяна
Аватара пользователя
Mila545
Тысячник
Сообщения: 12813
Зарегистрирован: Пн мар 28, 2011 11:51 am
Откуда: Нижний Новгород

Re: За все надо платить

Сообщение Mila545 » Чт мар 21, 2019 7:40 am

Лена, а ты не расхлебывай, пусть сам покувыркается, зачем жертвуешь собой ради его спокойствия. Он все равно не оценит, пока сам не станет отвечать за свои поступки.
Смысл жизни - оставить после себя жизнь!
Я - Людмила
Аватара пользователя
олимпиада51
Тысячник
Сообщения: 2794
Зарегистрирован: Пт ноя 06, 2015 2:37 pm
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

Re: За все надо платить

Сообщение олимпиада51 » Чт мар 21, 2019 8:37 am

Лена писал(а): Чт мар 21, 2019 7:07 am Я бы тоже поверила в бумеранг, если б не выдела рядом чел., который много десятилетий только получает, не отдавая. И все его неприятности приходится расхлебывать мне.

Connie_cleaning-glasses
Лена, вами просто манипулируют, потому что уверенны что вы способны на сочувствие и жалость. Знают, что вы окажите помощь даже в ущерб себе!

Это неправильно с вашей стороны-не жалеть себя. scare3
Я-Галина
Аватара пользователя
Lukiya
Тысячник
Сообщения: 2915
Зарегистрирован: Пт окт 30, 2009 6:16 pm
Откуда: Россия

Re: За все надо платить

Сообщение Lukiya » Чт мар 21, 2019 9:16 am

олимпиада51 писал(а): Ср мар 20, 2019 3:20 pm Подарки судьбы требуют адекватного обмена,потому что баланс надо соблюдать. Если получили что-то хорошее: деньги, любовь, выздоровление, работу - надо сделать что-то хорошее, что-то отдать.
Искренне, от души.
Надо непременно отблагодарить того, кто сделал добро.
Или отдать часть кому-то другому. Хитрить с судьбой бесполезно:
все равно вычтут оплату с процентами и помножат штраф на хитрость.

А если вы отдали много, ничего не ожидая, - придёт вознаграждение.
И не от того, кому вы что-то подарили, а из других источников.
Источников много!
Обмен продолжается вечно…

инфо из интернет
А отдать много - это сколько или что ? Дом, квартиру, жизнь ? В " бумеранг " не верю " Это все выдумки и отговорка - вернется бумерангом... Что -то этот бумеранг не возвращается к ворам, мошенникам и вообще не чистоплотным в отношениях людям. Нужно верить только в себя.
А вот это -
А если вы отдали много, ничего не ожидая, - придёт вознаграждение.
И не от того, кому вы что-то подарили, а из других источников.
Источников много!
Обмен продолжается вечно…

Это , видимо, уже на том свете ? Олимпиада ссылается на интернет... В интернете много всего пишут - и полезного и бесполезного. Второе нужно просто отметать... ИМХО connie_6
Я - Мария
Ответить

Вернуться в «Психология»