Витамины,ботаксы,БАДы,эстетическая хирургия

Здоровый образ жизни пенсионеров , диеты, оздоровление и пр.
Ответить
Аватара пользователя
tv4
Тысячник
Сообщения: 7209
Зарегистрирован: Чт окт 15, 2009 10:06 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Витамины,ботаксы,БАДы,эстетическая хирургия

Сообщение tv4 » Пт окт 14, 2011 8:42 pm

Не первый раз сталкиваюсь с мнением ученых относительно добавок к питанию, выпускаемых фармацевтической промышленностью...
Ведь поливитамины - это тоже добавки...

Когда лежала в больнице с проблемами позвоночника, меня консультировала врач-диетолог:
не увлекаться препаратами кальция, которых навыпускали море - один дороже другого - либо примитивный кальций
(хоть просто яичная скорлупа, соответствующим образом обработанная, или просто школьный мел - плюс к тому и другому рыбий жир),
либо - что лучше всего - естественные продукты, содержащие кальций...

Якобы во всех этих Кальциях Д3 Никомедах и иже с ним вреда больше, чем пользы...

Теперь еще и такая статейка попалась на глаза (причем, не где-нибудь, а на сайте МедКруг...) - копирую отдельным постом, чтобы не затерялась...
Самый лучший способ подбодрить себя - это подбодрить кого-нибудь. Марк Твен<br><br>Татьяна
Аватара пользователя
tv4
Тысячник
Сообщения: 7209
Зарегистрирован: Чт окт 15, 2009 10:06 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение tv4 » Пт окт 14, 2011 8:44 pm

<span style='color:blue'><span style='font-size:15pt;line-height:100%'>Витамины повышают риск смерти</span></span>

<span style='font-size:8pt;line-height:100%'>Краткое содержание: Ученые выявили связь между смертностью пожилых женщин и приемом витаминов</span>


По данным исследований ученых Университета Миннесоты, ежедневный прием мультивитаминов и пищевых добавок, содержащих витамины С и Е, не только не полезен, но и может стать причиной ранней смерти. В статье, опубликованной на страницах медицинского журнала The Archives of Internal Medicine, ученые утверждают, что у женщин старше 60 лет, принимающих поливитамины, опасность умереть на 6% выше, чем у их сверстниц, которые отказались от этих препаратов.
Исследователи изучили более чем 38000 женщин, чей средний возраст составлял 62 года. Женщинам предложили заполнить анкеты, в которых было необходимо указать, какие добавки они принимали в 1986, 1997 и 2004 годах. Оказалось, что благодаря рекламе витаминов и популяризации здорового образа жизни к 2004 году число женщин, принимающих витамины и пищевые добавки, увеличилось с 66% до 85%. Однако, несмотря на то, что эти женщины вели здоровый образ жизни, не курили и не злоупотребляли алкоголем, умирали они раньше, чем их сверстницы, не принимавшие витамины.

Ученые выяснили, что витамин В увеличивает риск смерти на 10%, фолиевая кислота – на 15%, железо – на 10%, магний – на 8%, цинк – на 8% и медь – на 45%. Единственным элементом, не имеющим негативных эффектов при приеме, оказался кальций, который большинству пожилых женщин необходим для профилактики остеопороза и переломов костей. Согласно данным исследования, кальций снижает риск летального исхода примерно на 10%.



<span style='font-size:8pt;line-height:100%'>Источник
Medkrug.ru</span>
Самый лучший способ подбодрить себя - это подбодрить кого-нибудь. Марк Твен<br><br>Татьяна
Аватара пользователя
tv4
Тысячник
Сообщения: 7209
Зарегистрирован: Чт окт 15, 2009 10:06 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение tv4 » Пт окт 14, 2011 8:52 pm

Лично я БАДами не увлекалась никогда - из всех предлагаемых принимала только Инулин и родственные ему: таблетированный порошок топинамбура.

Но знаю лично сотни людей, которые, несмотря на неоправданно высокие цены, покупались на усиленные рекомендации врачей, представлявших каждый новый препарат, как манну небесную...


Я почему-то сразу поверила в это?

Как ваше мнение?
Самый лучший способ подбодрить себя - это подбодрить кого-нибудь. Марк Твен<br><br>Татьяна
Аватара пользователя
Таня
Тысячник
Сообщения: 8196
Зарегистрирован: Вс янв 31, 2010 5:50 pm
Откуда: г.Новомосковск, Тульская область

Сообщение Таня » Сб окт 15, 2011 5:38 am

tv4
А я увлекалась... с подачи двоюродной сестры в 1994 г.

В Москве открылись магазины под названием "Лавка жизни". Сестра там активно скупала разные снадобья, а я, глядя на нее, тоже стала себе подкупать.

Помню, что пила курсами зеленые таблетки на основе ламинарии. Вреда они мне не принесли, но и пользы тоже.

А потом уже в нашем городе открылись магазины здоровья. Да еще врачи-консультанты при каждом магазине, обученные "на разводилово".

Тогда наша медицина вообще была в полном завале, поэтому народ пользовался этими, так сказать, "лекарствами", за неимением настоящей мед.помощи.

Пелену с моих глаз сняла участковая врач (по специальности кардиолог), когда я спросила ее, стоит ли мне попить КАПИЛАР. Она мне ответила, что такое лекарство ей неизвестно.

И все. На этом я на БАДы поставила жирный крест.
Бывает, накроет дикая тоска, встанешь, подойдешь к окну, посмотришь на звезды, решишь изменить свою жизнь – и назад за компьютер.
Аватара пользователя
tv4
Тысячник
Сообщения: 7209
Зарегистрирован: Чт окт 15, 2009 10:06 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение tv4 » Сб окт 15, 2011 7:19 am

Таня
Вреда они мне не принесли, но и пользы тоже.
Зато гарантированный ущерб кошельку принесли :D

У меня мама ходит в ревматологу много лет...
Пишу не "лечится", а именно "ходит": одни и те же, как под копирку, слова в карточке написаны после каждого визита - типа "живот безболезненный"... состояние удовлетворительное... жалоб нет! :D

У мамы одни и те же жалобы - "не знаю, что со мной... ну не могу я... все болит..." -
у врача одни и те же же рекомендации записаны в карточке - "четвертинка преднизолона... не переутомляться..." -
Мама по-прежнему садилась в кресло у телевизора и сидела... на улицу ни зимой-ни летом...
(может, бог, чтобы не позволить ей сгубить здоровье - она у меня очень крепенькая старушка, единственный диагноз - возраст... - потому и уложил меня временно в постель... под ее опеку... больше-то ухаживать некому :) )

Но на все праздники, включая ДР врача
(она постаралась, чтобы все ее пациенты узнавали вовремя, когда надо нести цветы и подарки :) ),
мама приносит ей вещественные поздравления: мне не жалко, маме кажется, что врач именно поэтому дает ей "ценнейшие" советы :D

А советы эти выражаются в названиях "уникальных средств излечения" - вопрос только, ЧЕГО? А оказывается, когда почитаешь - ВСЕГО!

Причем, эти названия пишутся на фирменных бумажках - в карточке ни-ни!

Помните, я где-то выкладывала ролик с записью передачи по НТВ
"История всероссийского обмана: ЛЕКАРСТВА"?

Там рассказывали, как производители фармацевтической продукции привлекают врачей из поликлиник к распространению своих "волшебных" продуктов, отламывая им крошечки от своих пирогов...

И врачи, подписавшие такой договор, идут на сделку с совестью - играют на чувствах больных, навязывая больным зачастую просто пустышек... если не просто вредных БАДов...

Однажды мне не удавалось долго отговорить маму от покупки очеречной "панацеи" - какого-то лечебного чая: врачиха-дура сказала ей, что у пожилых практически чуть ли не у всех развивается рак... а этот чай предупреждает...

Когда я начала отговаривать

(почитала, конечно, прежде - примитивный травяной сбор... только якобы с гор Тибета... - упаковка 10 пакетиков, 2 пакетика в день... пить регулярно и постоянно... да еще и прекращать нельзя :haha: - 800 р!),

мамуля моя не просто обиделась - обвинила меня во всех смертных грехах...

Решила я рискнуть и выбросить разок на ветер эти несчастные 800 р - сказала маме: надо же на аллергию проверить... Аллергия - страшная вещь!
Она и врачу так сказала - и с гордостью купила... прямо в кабинете :lol: ... И все равно ничего пока не поняла...

После первого же пакетика у нее началось... началось... - и не остановить...
Хотела смеющийся смайлик поставить - но даже сейчас мурашки по коже:
начался понос... На вторые сутки пришлось Скорую вызывать - сами не сумели справиться...
Заодно и "чай" на экспертизу сдали:
собран обыкновенный веник, но в составе есть слабительная трава... У старушки организма оказался послабее...

Свои 800 р нам удалось вернуть... А врачиха до сих пор работает. И по-прежнему что-то выписывает на бумажках... Правда, маму почему-то обходит вниманием :unsure: :D

Эксперты мне тогда скаали: если бы она была помоложе, все проехало бы без эксцессов...
Но в составе есть трава, которая при неумеренном потреблении
(забыла упомянуть: чай состоял из трав восточного происхождения... полагаю, китайских сорняков....)
принесла бы большой вред голове - что-то типа нашей белладонны...
А мама, между прочим, на учет к ревматологу встала много лет назад по поводу болезни Хортона - воспаления височных сосудов головного мозга!
Вот ведь зараза - ее врачиха! :diablo:

Чаи в виде БАДов - самое, наверное, страшное.
Я чаи только сама составляю: в аптеке покупаю отдельные компоненты и смешиваю :)
Самый лучший способ подбодрить себя - это подбодрить кого-нибудь. Марк Твен<br><br>Татьяна
Подруга

Сообщение Подруга » Сб окт 15, 2011 7:35 am

Так БАДы и не лекарство, Тань. Я очень настороженно отношусь ко всем таблеткам, включая витамины. Вчера бесплатную газетку в почтовый ящик бросили, целиком посвящена бальзаму Е.И. Кирова "Промуцет",состоящему из прополиса, мумиё и 37 трав и вроде бы помогающему от кучи болезней. Отзывов - на три разворота, и все, естественно, положительные. Его и внутрь и наружно применять можно - прямо чудеса творит! Ну как один препарат может помогать от такого количества недугов?Автор считает, что каждый организм берет из бальзама только то, что именно ему нужно. Странно как-то! Тогда и отравиться было бы невозможно в принципе - организм не брал бы вредные вещества да и все.
Nina

Сообщение Nina » Сб окт 15, 2011 8:15 am

tv4

Таня, привет! Вот скопировала круглый стол по этой теме:

Наталья АНДРУЩЕНКО, ведущая «Круглого стола»:

- Наша тема сегодня: «БАДы – основа питания или разрекламированное плацебо?» Какие поправки должны быть внесены в Закон о рекламе, чтобы производители получили возможность донести до потребителей достоверную информацию о БАДах, а с другой стороны – поставили бы заслон перед недобросовестными производителями?

Валентина ПЕТРЕНКО, председатель комитета по социальной политике и здравоохранению Совета Федерации РФ:

- Для начала нужно дать четкое определение, что такое БАД: это дополнительная пища, лекарство или что-то другое? Семеро из десяти человек говорят, что это пищевая добавка к продуктам питания, которая заменяет или дополняет питание. Многие считают, что это равняется витаминам. Нужно понять, на что делятся БАДы. Сколько их видов и на что они направлены: для снижения ли веса, компенсации нехватки витаминов, поднятия иммунитета и т.д. Либо это добавки с использованием микроорганизмов – и это совсем иное направление. Как между собой сочетаются компоненты БАДов? Это очень важные моменты. Также нужно создать информационное поле, которое позволит нашим компаниям-производителям БАДов широко рассказать о них населению.
Сергей КОЛЕСНИКОВ, зам. председателя Комитета по охране здоровья Госдумы РФ:

- БАДы – это промежуточный сектор между пищей и лекарством. Этот рынок растет быстрее, чем рынок лекарственных средств. Это особый сектор, и он требует особого законодательного регулирования. Закон о рекламе четко прописывает, что БАДы не должны рекламироваться как лекарственные препараты, ведь это не лекарства. Реально БАД – это некая заместительная добавка к недостатку чего-то в пище.

Виктор ТУТЕЛЬЯН, директор НИИ питания РАМН:

- За рубежом определения добавок дифференцируются: food additive - это технологическая добавка (для вкуса, цвета, запаха пищи), а food supplement – это то, что мы называем БАДом. Этот термин вошел в Закон о качестве и безопасности пищи, который мы в 2002 году приняли. И там БАДы отнесены к категории пищи. Сегодня человечество столкнулось с двумя проблемами – снижением энергозатрат и адаптационных способностей организма. Первый путь выхода из этой ситуации – назад к природе. Второй – подстегнуть природу (обогащенные и генетически модифицированные продукты). Третий путь - это БАДы. Сочетание физической активности, здорового питания и БАДов – это рацион человека XXI века, живущего в развитом государстве. Вопрос – в добросовестности производителей и качестве рекламы.

Геннадий ИВАНОВ, начальник отдела надзора за питанием населения Роспотребнадзора:

- У нас в стране зарегистрировано более 6 тысяч наименований БАД к пище, из них - 177 отечественных производителей. Чтобы не попасться на уловки недобросовестных продавцов, надо спрашивать у продавцов само свидетельство о госрегистрации, выданное Роспотребнадзором. Чтобы исключить подделку документов, у нас на сайте есть вся информация о зарегистрированных БАДах. Добавки нужно покупать только в аптеках и специализированных отделах магазинов.

Марина ПОНОМАРЕВА, начальник отдела госрегистрации и лицензирования Роспотребнадзора:

- Наша задача при регистрации БАД – оценить продукт с точки зрения того, безопасен ли он для человека или нет. И основные наши документы – гигиенические требования и нормативы к пищевым продуктам, а также «Рекомендуемые уровни потребления биологически активных добавок к пище». Есть также перечень тех лекарственных растений, которые запрещены для производства БАДов (порядка 300 растений).

Любовь ДЕРГАЧЕВА, начальник отдела клинических испытаний ОАО «Диод»:

- Потребитель в БАДах разбирается плохо, и он должен идти к врачу. Но с этого года существует распоряжение, что врач не имеет права вписывать БАДы в амбулаторную карту. Не подвигает ли это наших врачей, не уделять внимания изучению информации о БАДах? Мы имеем много серьезных клинических исследований наших ведущих медучреждений, доказывающих эффективность БАДов производства завода «ДИОД» в восстановительной медицине. Когда адаптационные возможности человека снижены в процессе хронического заболевания, БАДы позволяют их поднять, уменьшить негативное действие лекарств, ускорить выздоровление. БАД играет роль поддерживающего механизма. И тем не менее не могут наши санаторные учреждения, реабилитационные центры закупать БАДы! Есть статья расхода «закупка лекарственных средств», а «закупка БАДов» – нет. БАД можно закупать лишь по статье «продукты питания». Но мы все знаем, сколько выделяется по этой статье на одного пациента. И получается, что пациент идет к врачу спросить о БАДе, а врач, как правило, не знает и не заинтересован узнавать о БАДах больше. Хотя это та самая реабилитация, которой надо уделять большое внимание, учитывая здоровье нашего населения. Может быть, есть смысл законодательно дать БАДам больше возможности присутствовать в лечебных учреждениях.

Наталья ПРОКОПЬЕВА, директор московского представительства компании «Эвалар»:

- Производства БАД мирового уровня в России есть! Например, наша компания более 5 лет выпускает БАДы в условиях международного фармстандарта - GMP. Хотя государственные требования и не рассматривают как обязательный фактор производства БАДов в условиях фармпроизводства. Зачем такие серьезные инвестиции в производство? Мы считаем, за годы экономического роста российский потребитель так настрадался, испытывая на себе эксперименты с качеством товаров и услуг, что сейчас он заслуживает не просто качество, а суперкачество! И поэтому мы только «за», если государство будет приветствовать высокие стандарты качества для производства БАДов. Хотелось бы обратиться и к законодателям, и к контрольным органам: в России эта отрасль молодая, создавалась с нуля, и ей нужна поддержка. Сегодня соотношение отечественных и западных БАДов на нашем рынке – 70 на 30 в пользу России! Это означает, что российский потребитель доверяет отечественной продукции. К тому же отечественные БАДы доступнее для потребителя. И дело тут не только в цене. Хотелось бы также дать совет читателям «КП»: при выборе БАД стоит смотреть не только на цену (цена на БАД не должна быть низкой, хотя порой и высокая цена не всегда подразумевает хорошее качество), но и на имя производителя, на его репутацию и известность. Только рейтинговые производители смогут обеспечить качество и стандарт, и при этом держать социально ориентированные цены.
Аватара пользователя
tv4
Тысячник
Сообщения: 7209
Зарегистрирован: Чт окт 15, 2009 10:06 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение tv4 » Сб окт 15, 2011 8:22 am

Ошибочно...
прошу прощения...
Самый лучший способ подбодрить себя - это подбодрить кого-нибудь. Марк Твен<br><br>Татьяна
Nina

Сообщение Nina » Сб окт 15, 2011 8:30 am

От себя скажу:

Врачи наши не хотят изучать ничего нового, лечат по старинке, и рекомендуют те лекарства (или Бады), за рекламу которых они реально получают деньги.
И БАДы здесь ни при чем.

Мне врач без всяких анализов выписала аспоркам, это лекарство, не БАД. Я пропила неделю, и у меня такое началось! Сначала ничего не поняла - думала отравилась, а потом внимательно прочитала инструкцию: Побочные явления:
Тошнота, рвота, диарея, боль в животе, изъязвление слизистой оболочки ЖКТ, и т.д. и т.п. Вот все это у меня и было.
Лежала трупом два дня, потом нашла свой "Хитозан" (БАД) и на следующий день была здорова. ;)

Считаю, что от лекарств вреда больше, но мы же их пьем, потому что не снижать давление, когда оно может привести к инсульту, страшнее, чем думать об отдаленных последствиях в печени, почках и др. Из двух зол, как говорится...
Аватара пользователя
tv4
Тысячник
Сообщения: 7209
Зарегистрирован: Чт окт 15, 2009 10:06 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение tv4 » Сб окт 15, 2011 8:47 am

Подруга
Так БАДы и не лекарство, Тань

Любочка, так и тему я назвала БАДы...

Когда они стали появляться в аптеках, никак не могла в толк взять:

- зачем в пищу непонятные добавки? почему пищей же и не добавлять? раньше лекарства были... а в пищу ничего не добавляли :unsure:
- почему обычные травяные чаи называют БАДами, а не сборами, которых в аптеках много... на разные случаи жизни...
- и что в этих БАДах такого, что цены на них у космос улетают?


Я вообще не люблю смесь - и сборы незнакомых трав, в том числе...
А если знакомые - то и цена на них должна быть соответствующая...
Самый лучший способ подбодрить себя - это подбодрить кого-нибудь. Марк Твен<br><br>Татьяна
Аватара пользователя
tv4
Тысячник
Сообщения: 7209
Зарегистрирован: Чт окт 15, 2009 10:06 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение tv4 » Сб окт 15, 2011 9:25 am

Nina
Побочные явления:
Тошнота, рвота, диарея, боль в животе, изъязвление слизистой оболочки ЖКТ, и т.д. и т.п. Вот все это у меня и было.
Лежала трупом два дня, потом нашла свой "Хитозан" (БАД) и на следующий день была здорова. 
Ниночка, что такое Хитозан, не знаю... В смысле, не принимала никогда.

А от таких побочных явлений пью чай ромашковый, в отдельных случаях уголь ...

Хотелось бы также дать совет читателям «КП»: при выборе БАД стоит смотреть не только на цену (цена на БАД не должна быть низкой, хотя порой и высокая цена не всегда подразумевает хорошее качество),
А вот это как раз и вызывает вопрос у меня: почему цена не должна быть низкой?

Что в составе, например,
<span style='color:crimson'>КАЛЬЦИЙ-Д3 НИКОМЕД ФОРТЕ ТАБ. N120 ЛИМОН </span> (принимать 1 т 2-3 р. в день - баночка на 1.5-2 мес)
такого эксклюзивного, что он стоит в среднем 600 р?

Состав:
активные компоненты:
кальция карбонат - 1250 мг (эквивалентно элементарному кальцию - 500 мг) колекальциферол (витамин Д3) - 10 мкг (400 ME) в виде концентрата колекальциферола 4 мг.
Вспомогательные компоненты:
сорбитол, изомальт, повидон, магния стеарат, аспартам, лимонное масло, моно- и диглицериды жирных кислот.

Вред - во вспомогательных компонентах...
Акуда девается обычный препарат кальция с витамином Е, который стоит в 10 раз дешевле?


Раньше я изучала листовочки-вкладыши, появился компьютер - в интернете читаю - состав...
И обращаю внимание на то, что БАДы и мультивитамины содержат много лишнего...

А зачем?


Все равно я сторонница не добавок, а самой пищи :happy:
Лекарства это уж по нужде.
А добавки не лечат... а часто даже не помогают...

Чем платить за добавку, я лучше заплачу за творожок совхозный, рыбку вкусную, печеночку... ммммм!.. :)

А в аптеке травки куплю :)
Самый лучший способ подбодрить себя - это подбодрить кого-нибудь. Марк Твен<br><br>Татьяна
Подруга

Сообщение Подруга » Сб окт 15, 2011 12:34 pm

tv4
Тань, это я другой Тане отвечала. Она писАла, что врач сказала: "Я такого лекарства не знаю".

Сокурсница моей дочери занялась как-то распространением БАДов от "Тянь-ши", подсадила на них и свою семью, и родителей, всё рекомендовала нам и от одного и от другого, даже для внучки нашей что-то там советовала. Вот пили-ели они эти добавки дооолго, а как болели всей семьей постоянно, так и болеют. По несколько раз за год все лежат пластом - то грипп, то просто простуда, то у мамы почки, то у папы что-то и т.д. А мы как не принимали добавки, так как-то и до сих пор обходимся и практически не болеем (ТТТ).
Аватара пользователя
Таня
Тысячник
Сообщения: 8196
Зарегистрирован: Вс янв 31, 2010 5:50 pm
Откуда: г.Новомосковск, Тульская область

Сообщение Таня » Сб окт 15, 2011 1:28 pm

Подруга Люба, так вот меня доктор и "поддела", что лекарства с таким наименованием она не знает. А то, о чем я спрашивала и не лекарство вовсе.

Кстати, мама моей двоюродной сестры, моя тетя Юля умерла в возрсте 66 лет. У нее были жуткие мигрени и гипертонические кризы при АД 130/80. Сестра ее пичкала БАДами из "Лавки жизни". Однажды с ней случился приступ у нас дома, и дочь по телефону диктовала, сколько таблеток КАПИЛАРА ей надо враз выпить. У нее это была панацея...


Правда, сама недавно чуть опять не "клюнула" на БАД какой то американской фирмы, улучшающий иммунитет...

Аж неловко сейчас себя чувствую от такого временного помутнения разума. :wub:
Бывает, накроет дикая тоска, встанешь, подойдешь к окну, посмотришь на звезды, решишь изменить свою жизнь – и назад за компьютер.
Аватара пользователя
tv4
Тысячник
Сообщения: 7209
Зарегистрирован: Чт окт 15, 2009 10:06 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение tv4 » Сб окт 15, 2011 1:37 pm

Подруга

Любаша,
с гриппом вообще лучше чеснока, клюквы, квашеной капусты, лимонов, меда... не справится ни одно ни лекарство, ни тем более ни один самый мудреный БАД -
это жизнью проверено. А если еще кто может баньку добавить - то и омолаживаться будет...

Я речь веду о болезнях: есть нахальные врачи, которые пользуются доверчивостью больных и либо втюхивают им (как в случае с мамой - врач энное количество препарата имеет при себе), либо бумажку пишут... и аптеку подсказывают...

Не исключаю: что-то наверняка заслуживает внимания... Только как распознать :unsure:
Самый лучший способ подбодрить себя - это подбодрить кого-нибудь. Марк Твен<br><br>Татьяна
Аватара пользователя
tv4
Тысячник
Сообщения: 7209
Зарегистрирован: Чт окт 15, 2009 10:06 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение tv4 » Сб окт 15, 2011 2:24 pm

Nina
Врачи наши не хотят изучать ничего нового, лечат по старинке, и рекомендуют те лекарства (или Бады), за рекламу которых они реально получают деньги.
И БАДы здесь ни при чем.
Ниночка, миленькая, мы, видно, с тобой о разном говорим:
старое-то известно всем и давно, его рекламировать нет нужды... Рекламируют именно новое - и лекарства, и БАДы... За них и приплачивают врачам, если тем удается втюхать кому-нибудь...

Тебе просто везет :) - твои врачи не подвержены этой эпидемии...
Да и, глядя на тебя, видят (если все же попадутся такие), что ты образованная дама, которая разберется во всем - не стОит рисковать...
Самый лучший способ подбодрить себя - это подбодрить кого-нибудь. Марк Твен<br><br>Татьяна
Ответить

Вернуться в «Наше здоровье»