Витамины,ботаксы,БАДы,эстетическая хирургия

Здоровый образ жизни пенсионеров , диеты, оздоровление и пр.
Ответить
Аватара пользователя
chanel 5
Тысячник
Сообщения: 4219
Зарегистрирован: Вс дек 02, 2012 4:34 pm
Откуда: Башкортостан

Сообщение chanel 5 » Пн фев 11, 2013 9:51 am

Я эту "Зорьку" купила в обычном зоомагазине, где корма, туалеты и т.п.

Олюшка
И сердечком и со щитовидкой проблемы, читала, что если щитовидка больна, то сухость кожи, истончение волос, ногтей. ну, вот это все и про меня. :wub:

лыжник

Не-е-е!!! Бегать, как ты, я же сдохну сразу ;) Стараюсь гулять каждый день: тихим шагом, вечерком, где-то минут 30... Так вот вниз, под горку еще ничего, с улыбкой и говорить могу, а назад, в гору, язык на плечо и пыхчу, пыхчу... Все жду, когда натренируюсь и буду не задыхаясь проходить этот маршрут
Я- Зина
Аватара пользователя
Олюшка
Тысячник
Сообщения: 3536
Зарегистрирован: Вт июн 05, 2012 10:42 am
Откуда: Россия, Москва

Сообщение Олюшка » Пн фев 11, 2013 9:44 pm

chanel № 5

Зина, я имела в виду натоптыши и мозоли. Ты же написала, что из-за проблем с пятками ходила к врачу...
Я однажды попала к врачу- кардиологу, которая обучалась в Корее...Первое, что она попросила меня сделать -показать ступни ног. :unsure: Постучала палочкой по моим мозолям и сказала, что все мои проблемы с сердцем и сосудами видны на моих ступнях....
А вот , что я нашла в интернете:
Мозоль поможет определить болезни.
Врачи полагают, что по тому, на каких именно местах формируется мозоль, можно определить заболевания человека. Если мозоль появилась от некачественной или неправильно подобранной обуви, она пройдет, как только поменяется обувь. Но если мозоль появилась из-за заболевания, никакая обувь не поможет. Появляются они на первых стадиях развития заболеваний. Если мозоль окаймляет пятку, она говорит о начале заболевания суставов,если идет вдоль наружного края стопы, она говорит о заболевании позвоночника,если продлевается с пятки на мягкую часть середины ступни, это говорит о проблемах с кишечником,мозоль под правым мизинцем на ступне указывает на проблемы с печенью,а под левым мизинцем – на проблемы с сердцем,при нервном истощении она появляется на ступне от мизинца до четвертого пальца. А если у человека с такой мозолью часто бывает кашель, следует обследовать легкие, так как эти две зоны на ступне находят друг на друга,если на внешней стороне больших пальцев на суставе появляется крупная мозоль – следует проверять щитовидную железу. Если при этом у человека ожирение, у него заторможена функция железы. Если же он слишком худ, у него гиперфункция щитовидки.
=========================================================================
Ольга.
Аватара пользователя
chanel 5
Тысячник
Сообщения: 4219
Зарегистрирован: Вс дек 02, 2012 4:34 pm
Откуда: Башкортостан

Сообщение chanel 5 » Вт фев 12, 2013 8:21 am

Олюшка

Тебе просто повезло с врачом. Какие ноги? Наш терапевт даже давление не померяет... Гинеколог не посмотрит грудь и т. д. Медобслуживание ужасное, когда маме вызывала скорую, у нее не было сил терпеть, то услышав фамилию, диспечер говорила, что вы хотите, ей столько лет и ездить мы к ней постоянно не можем. А если сил нет терпеть, пусть участковый пропишет наркотики. Отношение ужасное и не понимают, что они получают з/плату и из наших налогов...
Я- Зина
Аватара пользователя
Олюшка
Тысячник
Сообщения: 3536
Зарегистрирован: Вт июн 05, 2012 10:42 am
Откуда: Россия, Москва

Сообщение Олюшка » Вт фев 12, 2013 9:01 am

chanel № 5
Нет , Зина, не повезло!
Это было очень давно, ходила к платному врачу, как-то пришла к ней на прием, а она заболела, мне предложили сходить к другому врачу. Вот эта случайная врач и оказалась такой уникальной. К сожалению была у нее всего 2 раза...Она работала в недоступной для моего бюджета клинике, а потом и вовсе выехала из страны. Но я ее помню долгие годы, просто никогда такого врача больше не встречала....да и не встречу. Это кажется, что в Москве все лучшее..., нет..., город огромный и шустрых жуликов полно.
=========================================================================
Ольга.
Тюменка

Сообщение Тюменка » Вт фев 12, 2013 9:11 am

chanel № 5
Вот-вот, Зина, наш терапевт тоже не измеряет давление и даже не спрашивает. А потом я у себя в карточке прочитала 130х90. Это она видимо решила, что мне по возрасту такое полагается и написала. А у меня вообще давление чаще всего 110х70 и ниже.
Аватара пользователя
chanel 5
Тысячник
Сообщения: 4219
Зарегистрирован: Вс дек 02, 2012 4:34 pm
Откуда: Башкортостан

Сообщение chanel 5 » Вт фев 12, 2013 11:11 am

А еще пишут:"Живот мягкий, б/б, язык не обложен и т.п." Господи наш терапевт сроду не проверял живот и т.д." Я поэтому и нехожу к ним, раз в полгода езжу в платную клинику, прохожу спец., сдаю анализы, кто надо назначает лечение... На б/л никогда не ходила, отлежусь пару дней и все на ногах... Анализы все :angry: но что делать, ничего нельзя, ни поесть, ни выпить... Нельзя на солнце, нельзя в бане, а жить пока живу :wub: Думаю у нас у всех так... На врачей надежда 0
Я- Зина
@Татьяна@

Сообщение @Татьяна@ » Вт фев 12, 2013 2:11 pm

Наш терапевт даже давление не померяет... Гинеколог не посмотрит грудь и т. д.
К сожалению это везде так. И в Москве тоже самое.
Поэтому каждый должен сам проявлять инициативу.
Мы врачам не нужны. Это нужно запомнить.
Следовательно необходимо один раз в год делать ЭКГ, флюорографию, маммографию, сдавать анализы крови и мочи.
Это программа минимум.
:happy:
Daria

Сообщение Daria » Вт фев 12, 2013 2:31 pm

@Татьяна@
Следовательно необходимо один раз в год делать ЭКГ, флюорографию, маммографию, сдавать анализы крови и мочи.
Это программа минимум.
Согласна, Танюш. Она же программа максимум. :(
Аватара пользователя
azovochka
Тысячник
Сообщения: 1340
Зарегистрирован: Вс мар 18, 2012 3:01 pm
Откуда: Краснодарский край

Сообщение azovochka » Ср фев 13, 2013 2:33 pm

@Татьяна@
Поэтому каждый должен сам проявлять инициативу.
..вот я в буквальном смысле в последний раз гинеколога заставила смотреть меня, хотя она реально сопротивлялась - говорит, ой, что я увижу...идите на УЗИ лучше, там всё и посмотрят...ну, не кошмар ли это???....ведь даже не надо быть врачом, чтобы понимать, что УЗИ-это одно, а осмотр- это другое...и должно быть и то, и это!!
Просто полнейшее наплевательство!!!! :angry:
=========================================
Елена
Аватара пользователя
chanel 5
Тысячник
Сообщения: 4219
Зарегистрирован: Вс дек 02, 2012 4:34 pm
Откуда: Башкортостан

Сообщение chanel 5 » Ср фев 13, 2013 5:08 pm

Говорят им "Старые" не нужны,,, боюсь, что и молодые им не нужны также...
Я- Зина
Аватара пользователя
azovochka
Тысячник
Сообщения: 1340
Зарегистрирован: Вс мар 18, 2012 3:01 pm
Откуда: Краснодарский край

Сообщение azovochka » Ср фев 20, 2013 7:07 pm

_КАКИХ ВИТАМИНОВ НЕ ХВАТАЕТ?__________

Гиповитаминоз не следует путать с авитаминозом — тяжелым патологическим состоянием, связанным с острой нехваткой в организме всех витаминов. Авитаминоз лечат в медицинских учреждениях. А небольшой дисбаланс витаминов или недостаточное количество какого-либо из них можно легко исправить, изменив режим питания.

Существуют простые тесты, с помощью которых можно достаточно точно определить, каких именно витаминов не хватает в организме.

Тест № 1
Вытяните руки ладонями вверх и постарайтесь одновременно согнуть мизинец и безымянные палец так, чтобы кончики коснулись ладони. Если выполнить это упражнение качественно не получается, это говорит о дефиците витамина В6.

Тест № 2
Если даже при слабых ушибах появляются синяки, то это, скорее всего, происходит от недостатка в организме витаминов С, К, Р.

Тест № 3
Постоянно беспокоят головокружения и шум в ушах? Это вызвано недостатком витаминов В3 и Е, а также микроэлементов калия и магния. Воздействие этих витаминов на организм человека усиливается в сочетании с витамином С.

Тест № 4
Краснота глаз, неспособность быстро адаптироваться в темноте порой объясняются нехваткой витаминов А и В2. Витамин А — жирорастворимый, поэтому усвоиться полностью он сможет только с жирами.

Тест № 5
Перхоть появляется в том случае, если есть дефицит витаминов В12, В6, Р и селена. Кофеин разрушает витамины группы В, желательно уменьшить употребление кофе.

Тест № 6
Волосы стали тусклыми и ломкими? Это признак недостатка витаминов В9, С и Н, а также кальция.

Тест № 7
Выпадение волос может быть вызвано дефицитом в организме не только витаминов группы В, но и витаминов С, Н (биотина), витамина Вс (фолиевой кислоты), инозита (витаминоподобного вещества, относящегося к витаминам группы В).

Тест № 8
Причиной бессонницы может быть дефицит витаминов группы В, калия и кальция. Но следует иметь в виду, что снотворные средства затрудняют усвоение витаминов этой группы.

Тест № 9
Мышечная слабость, болезненность в голенях, ночные судороги нередко являются следствием недостатка витаминов В1 и В6.

Тест № 10
Частые кровотечения из носа также являются тревожным сигналом, говорящим о недостатке витаминов С, К и Р.
=========================================
Елена
TAMAPA

Сообщение TAMAPA » Пн май 06, 2013 9:09 pm

Я тоже лет 5 в фирме покупала БАДЫ, всякие-разные и сейчас в ней числюсь. Остановилась на микроэлементах: селен, кальций, медь, цинк..., а больше ничего не беру.
Виктор ТУТЕЛЬЯН был приглашен этой фирмой , рассказывал много о здоровье, о приеме БАДов.
Ванда

Сообщение Ванда » Вт май 07, 2013 5:00 am

azovochka
Леночка, прочитала информацию и сделала вывод . что пора пропить витамины. Тем более. что и весна уже проходит., а лето хочется провести на полную катушку.

:yahoo: :praising: :wub:
Morskaya

Сообщение Morskaya » Пн ноя 25, 2013 1:44 pm

Не понятно еще, что хуже отражается весенний авитаминоз или осенняя депрессия. У меня вроде и витамины есть, и сплю много, но все-равно подавленная хожу и вялая.
Ванда

Сообщение Ванда » Пн ноя 25, 2013 4:39 pm

Morskaya
Я почему-то плохо переношу именно осень. Хотя летом практически сижу на фруктах и овощах, ну люблю я их. Но осенью и давление скачет и слабость и настроение серое. Эта осень пасмурная, солнышка нет, возможно это сказывается на состоянии здоровья.
Ответить

Вернуться в «Наше здоровье»