Витамины,ботаксы,БАДы,эстетическая хирургия

Здоровый образ жизни пенсионеров , диеты, оздоровление и пр.
Ответить
Аватара пользователя
Львица.
Тысячник
Сообщения: 14040
Зарегистрирован: Ср дек 28, 2011 5:04 pm

Сообщение Львица. » Ср янв 16, 2013 5:08 am

ну наш человек уповает на таблетку и ничего не желает физически делать для восстановления своего здоровья.
Зато повод жаловаться, что никакие таблетки не помогают.
А надо бы всего навсего больше двигаться и упорядочить питание.
**************
Валюша.
Мир приходит к тебе таким, каким он исходит от тебя. Ошо.
Аватара пользователя
Таня
Тысячник
Сообщения: 8196
Зарегистрирован: Вс янв 31, 2010 5:50 pm
Откуда: г.Новомосковск, Тульская область

Сообщение Таня » Ср янв 16, 2013 5:39 am

Очень хорошо помог БАКТИСТАТИН разрешить проблемы с кишечником.

Относится к БАДам, а я их не очень жалую...

Как то так произошло, что не все БАДы плохие...
Бывает, накроет дикая тоска, встанешь, подойдешь к окну, посмотришь на звезды, решишь изменить свою жизнь – и назад за компьютер.
Юлия

Сообщение Юлия » Ср янв 16, 2013 8:38 pm

Зачастую БАДами называют настоящие, эффективные лекарства. Потому что объявить новый препарат "лекарством" очень сложно:
нужны многолетние дорогие исследования, различные согласования и т.д.
БАДы же зарегистрировать гораздо легче. Были случаи, когда впоследствии БАДы, доказавшие свою эффективность, переводились в разряд лекарств.
Я не ратую здесь за БАДы. Разбираюсь в этом плохо. Но мне очень помог "Эндокринол". Начинала пошаливать щитовидка, была противная щекотка в горле и кашель. Врач хотел прописать гормоны. Я же предпочла растительные гормоны в Эндокриноле. Улучшение почувствовала в первый же день. Сейчас прошла всего неделя, и уже нет ни "щекотки", ни кашля.
Nina

Сообщение Nina » Сб фев 09, 2013 11:55 am

Девочки, я покупаю в ветеринарной аптеке крем "Зорька". Смазываю им пятки, локти - там, где кожа сухая. Стоит баночка этого крема всего 50 руб. (а баночка майонезная, 200 г). Очень хорошо смягчает кожу. Единственный минус - не очень приятный запах.
А сегодня прочитала в интернете про этот крем. Скопировала и предлагаю Вашему вниманию.

Сейчас ни для кого не секрет, что крема и шампуни для животных производятся без химии, поскольку ни одно животное не выдержит того, что приходится выносить человеку. Мы переплачиваем за известные марки, получая мизерный эффект - и это в лучшем случае, понимая в глубине души, что цена им - три копейки. В то же время за средства для животных, которые нигде не рекламируются, никто не будет просить лишнего. А эффект как правило потрясающий. Многие перешли на шампуни для лошадей. Одна моя знакомая ради эксперимента попробовала шампунь для собак и у нее перестали выпадать волосы! (А она считала, что это неизбежный возрастной этап!). Но больше всего хвалебных откликов досталось крему для доения «Зорька» на основе «флорализина».

Этот крем был выпущен еще в 1995 году, и был в то время единственным конкурентом традиционно употреблявшемуся вазелину.

Субстанция «флорализин» не имеет аналогов в России и за рубежом, обладает полной новизной, защищена патентами и авторскими свидетельствами.

«Флорализин» - натуральный, сбалансированный природный комплекс биологически активных веществ (произведенных природным микроорганизмом) необходимых организму животных, содержащий фосфолипиды, антиоксиданты, кофермент Q10, аминокислоты, витамины А, Д3, Е, биотин и др. Основное действующее вещество, флорализин, представляет из себя вытяжку из мицелия грибов, содержащая ферменты с коллагеназной активностью, коэнзим Q10, фосфолипиды, витамины, минералы.
«Флорализин» улучшает трофику, биосинтез и метаболизм в тканях, что делает кожу упругой и эластичной, обеспечивает ее увлажнение, питание, усиливает микроциркуляцию крови и ускоряет регенерацию тканей.

Крем «Зорька», благодаря входящему в состав «флорализину», увлажняет и питает кожу, предупреждает образование трещин, шелушения, способствует заживлению ранок и снижает раздражения на коже вымени коров и коз, облегчает процесс доения, закрывает сосковый канал после доения, снимает зуд от укусов насекомых. Все это работает и в отношение человека.

Крем для доения «Зорька» удостоен высших наград Госстандарта России - Золотого и Платинового знаков качества XXI века.

Цвет крема белый, консистенция густой сметаны . Гормонов в его составе нет. Совершенно не токсичен. Предназначен для регулярного применения. Хранить в холодильнике.

Субстанция «флорализин» – это натуральный, сбалансированный природный комплекс биологически активных веществ, необходимых любому организму - как животных, так и людей. Крем размягчает эпидермис кожи, усиливает ее эластичность, упругость. Образует на поверхности ткани тонкую защитную пленку от внешних раздражителей. Крем обладает противовоспалительным действием, усиливает регенеративные процессы в тканях.
Аватара пользователя
NLN
Тысячник
Сообщения: 4643
Зарегистрирован: Чт янв 19, 2012 5:22 am

Сообщение NLN » Сб фев 09, 2013 12:36 pm

Nina
Ниночка, я прочитала, что в составе крема есть вазелин и керосин. Разве это натуральные продукты?
Наташа.
Nina

Сообщение Nina » Сб фев 09, 2013 2:56 pm

NLN
в составе крема есть вазелин и керосин
Наташа, вазелин есть, но вот керосина я не нашла в составе.
Daria

Сообщение Daria » Сб фев 09, 2013 6:23 pm

Nina
Девочки, я покупаю в ветеринарной аптеке крем "Зорька". Смазываю им пятки, локти - там, где кожа сухая.
Приобрела этот крем по рекомендации. Он оказался очень эффективным для локтей и пяток. Я тоже довольна.

NLN
прочитала, что в составе крема есть вазелин и керосин. Разве это натуральные продукты?
Конечно, натуральные, т.к. изготовлены из нефти - смеси различных органических веществ.

Бабушка в детстве лечила мне ангину керосином, который и сейчас используется в народной медицине. Старались доставать очищенный - авиационный. Нашла в Интернете:

Керосин применяют при лечении:

— ушибов, растяжений, вывихов;
— при повышенной раздражительности;
— при гайморитах,
— при отеках;
— при туберкулезе;
— в качестве общеукрепляющего средства;
— при кожных заболеваниях,
— при болезнях крови,
— при ангинах;
— при головных болях;
— при заболеваниях желудочно-кишечного тракта;
— при хронических заболеваниях мочеполовой системы;
— при заболеваниях сердечно-сосудистой системы;
— при суставных болях;
— для лечения онкологических заболеваний;
— для общего очищения организма;— в качестве профилактики многих болезней;
— для омоложения организма.
Майя

Сообщение Майя » Сб фев 09, 2013 8:43 pm

Я тоже покупаю крем , но не зорька , как-то по другому называется , не помню. Большая банка , поллета пользовалась , причём и для рук, и для ног, и сейчас ещё есть он , нескончаемый како-то . :sorry:
Аватара пользователя
NLN
Тысячник
Сообщения: 4643
Зарегистрирован: Чт янв 19, 2012 5:22 am

Сообщение NLN » Вс фев 10, 2013 8:53 am

Daria
Даша, видимо мы с тобой по-разному характеризуем натуральный продукт :)
Сейчас ни для кого не секрет, что крема и шампуни для животных производятся без химии, поскольку ни одно животное не выдержит того, что приходится выносить человеку.
Я руководствовалась этими словами из рекламы к крему. Вазелин и керосин все же получены химическим путем из натурального продукта нефть.
Хотя не это главное, понятное дело, что не все натуральные продукты полезны человеку. Например, ртуть или сера тоже натуральные продукты, а для человека смертельно опасны. :D .
Керосином моему мужу в детстве бабушка лечила ангину , теперь у него почти полностью отсутствует обоняние., а ангину вылечить навсегда так и не удалось, помогли только антибиотики (тоже натуральный продукт :D)

На самом деле, девочки, я тоже слышала об этом креме хорошие отзывы. Не обращайте внимание на мое вечное ''а баба яга против" :D Куплю себе для рук и пяток, уже решила.
Наташа.
Daria

Сообщение Daria » Вс фев 10, 2013 10:06 am

NLN
Вазелин и керосин все же получены химическим путем из натурального продукта нефть.
Согласна-согласна. Если учесть, что теперь и вода из-под крана технологична, воздух и земля загрязнены (иногда и радиоактивны), то в этом смысле слова говорить о натуральности чего бы то ни было приходится условно. Передача "Среда обитания" хорошо просвещает и в вопросах питания. :cray:
Майя

Сообщение Майя » Вс фев 10, 2013 2:17 pm

Вернусь про БАДы - Юля права , некоторые БАДы уже стали лекарствами. А многие служат источниками нужных веществ для организма, которые мы недополучаем вместе с едой.
И, вероятно , они усиливают действие лекарств. Мне , помню , наряду с сердечными препаратами было рекомендовано принимать боярышник с магнием.
Но их и подделывают, наверное, чаще .
Крем у меня называется Любава.
Тюменка

Сообщение Тюменка » Вс фев 10, 2013 2:22 pm

Майя
Галя, кремом "Любава" у меня сестра еще два года руки мазала после того как они коровку свою съели по причине того, что она мало молока давала. Но ведь он для вымени коров не так ли?
А насчет БАДов, так мне кажется, что к лекарствам их относить нельзя. Это просто биологическая добавка к еде не более того. БАДы не лечат.
Аватара пользователя
NLN
Тысячник
Сообщения: 4643
Зарегистрирован: Чт янв 19, 2012 5:22 am

Сообщение NLN » Вс фев 10, 2013 3:27 pm

Моя печень не жалует БАДы, сразу начинает противиться их приему. Пила чернику форте для зрения и боярышник с магнием, все одинаково. :( вот и не знаю, что в них такое добавляют, что такую реакцию на печень они вызывают. Больше решила не экспериментировать. Видимо у меня такой организм, потому что муж спокойно допил мои БАДы и никакой отрицательной реакции не почувствовал, правда и положительной тоже.
Наташа.
Аватара пользователя
chanel 5
Тысячник
Сообщения: 4219
Зарегистрирован: Вс дек 02, 2012 4:34 pm
Откуда: Башкортостан

Сообщение chanel 5 » Вс фев 10, 2013 4:53 pm

Тоже в субботу купила Зорьку( проблема с пяточками), мажу 2 дня, после гидрованночки :) Результат напишу позже, посмотрим. Продавщицы в зоомагазине наперебой нахваливали, показали, что и сами пользуются им. Еще для пяток рекомендовали крем для копыт, но я прочитала, что он препядствует размягчению, побоялась, вдруг мои пяточки станут еще хуже :unsure:
Я- Зина
Тюменка

Сообщение Тюменка » Вс фев 10, 2013 4:55 pm

chanel № 5
Еще для пяток рекомендовали крем для копыт
Ой, Зина, я не могу! :lol:
Ответить

Вернуться в «Наше здоровье»