Витамины,ботаксы,БАДы,эстетическая хирургия

Здоровый образ жизни пенсионеров , диеты, оздоровление и пр.
Ответить
Аватара пользователя
ZINA
Форумчанин
Сообщения: 348
Зарегистрирован: Вс окт 13, 2013 7:20 pm
Откуда: Россия

Сообщение ZINA » Пн ноя 25, 2013 4:49 pm

Ванда
Татьяна. я тоже плохо переношу вот такую пасмурную. совсем без солнца , осень. А сегодня падает атмосферное давление, так глаза просто "в кучу" собираются и голова совсем какая-то дурная.
Прожитый день обмену и возврату не подлежит.
Аватара пользователя
Мелани
Тысячник
Сообщения: 1732
Зарегистрирован: Ср май 22, 2013 1:22 pm
Откуда: Германия

Сообщение Мелани » Пн ноя 25, 2013 6:52 pm

Ванда-Татьяна и ZINA,я тоже так же раньше чувствовала себя.Сходила к гинекологу,попросила выписать какие-нибудь гармоны.Она мне отказала и посоветовала принимать Фолиевую кислоту.И вот уже лет 5 не знаю,что такое усталость,слабость и головная боль.Фолиевая кислота учавствует в кроветворении,от её нехватки страдает костный мозг,она учавствует в создании новых клеток и поддерживает их в здоровом состоянии.

Я очень благодарна своей немке-гинекологу,вообще теперь и не вспоминаю все неприятные симптомы.Попробуйте принимать,я принимаю 1 таблеточку в день.
Я-Лидия.
Ванда

Сообщение Ванда » Пн ноя 25, 2013 7:20 pm

Мелани Спасибо, Лида, почитаю в интернете, возможно мне поможет.
Аватара пользователя
ZINA
Форумчанин
Сообщения: 348
Зарегистрирован: Вс окт 13, 2013 7:20 pm
Откуда: Россия

Сообщение ZINA » Пн ноя 25, 2013 7:29 pm

Мелани
Лидия, спасибо! Я вспомнила, что-то когда в молодости мне тоже врач советовал принимать фолиеву кислоту. Тоже буду читать.
Прожитый день обмену и возврату не подлежит.
Lolya

Сообщение Lolya » Пн ноя 25, 2013 11:27 pm

Я вот, принимаю витамины специальные курсами уже несколько лет и забыла о вялости. Плюс еще зрение перестао так резко падать. Беру всегда алфавит 50+ свой, он меня уже пару лет спасает от процессов старения. :morning:
3uMa

Сообщение 3uMa » Вт ноя 26, 2013 7:50 pm

Что значит "алфавит свой"? Втамины такие пьете? Я витамины не принимала никогда, свой огород, зачем тратиться?? Но вот дочь уже месяц замучила "спроси у доктора, какие тебе купить?", а я все забываю...
LaVanda

Сообщение LaVanda » Чт ноя 28, 2013 1:13 pm

Правильно витамины с грядки - самые полезные. Тем более выращенные собственноручно.
)))Мы на этой пл тоже работать бум ))
Майя

Сообщение Майя » Чт ноя 28, 2013 1:22 pm

Своих, сгрядки, витаминов организму недостаточно - что бы взять суточную дозу витамина С - нужно съесть большую тарелку зелени.
Из " осенних " синтетических витаминов в прошлом сезоне пропила Супрадин - рекомендовал знакомый доктор - чувствовала себя хорошо.
Он кроме витаминов содержит набор минералов. 1 шипучая таблетка на стакан воды в день.
Lolya

Сообщение Lolya » Чт ноя 28, 2013 11:45 pm

3uMa писал(а): Что значит "алфавит свой"? Втамины такие пьете? Я витамины не принимала никогда, свой огород, зачем тратиться?? Но вот дочь уже месяц замучила "спроси у доктора, какие тебе купить?", а я все забываю...
Да то и значит, что такое название у них - Алфавит 50+, значит для тех кому за 50. Я тоже в своем доме, при своем огороде, но не все витамины в моем возрасте усваиваются в нужном количестве, как мне доктор сказал. :praising:
Аватара пользователя
chanel 5
Тысячник
Сообщения: 4219
Зарегистрирован: Вс дек 02, 2012 4:34 pm
Откуда: Башкортостан

Сообщение chanel 5 » Пт ноя 29, 2013 4:49 am

А мне мой эндокринолог прописал "Селмевит" пить курсами...С осени, летом и ранней осень не надо, сказал, что достаточно витаминов и солнца :unsure: С октября пью+ноябрь, два м-ца отдыхаю, потом февраль, март и до осени отдых...так уже несколько лет...
Я- Зина
Аватара пользователя
Олюшка
Тысячник
Сообщения: 3536
Зарегистрирован: Вт июн 05, 2012 10:42 am
Откуда: Россия, Москва

Сообщение Олюшка » Вт дек 03, 2013 10:31 am

Доктор Александр Мясников:
Витамины бывают вредными

— Еще вы выступаете против приема витаминов. Но ведь они помогают выздороветь!

— Витамины не волшебный эликсир. Люди жить без витаминов не могут и умирают от авитаминоза. Но человеку, если он нормально питается, не алкоголик, не голодает, для предотвращения болезней витамины в пилюлях употреблять не нужно. Просто так: «А вот дайте я выпью, чтобы не было авитаминоза», — нельзя. Нельзя принимать бесконтрольно витамин А, потому что его составная — бета-каротин, доказано, увеличивает смертность от рака легких у курильщиков, а у женщин приводит к преждевременным родам. То же самое относится к витаминам группы В. Витамин С при гриппе не предотвращает болезнь. Хотя есть работы, которые говорят, что период гриппа может сократиться при его приеме.
Реально надо принимать витамин D женщинам в возрасте около менопаузы; во время беременности надо принимать фолиевую кислоту, которая предотвращает дефекты нервной системы плода. А здоровому человеку, находящемуся на обычном питании, витамины принимать не нужно, а иногда даже опасно.
=========================================================================
Ольга.
Millaia

Сообщение Millaia » Вт дек 03, 2013 11:27 am

Мне гинеколог прописывала пить 10 дней фолиевую кислоту, потом 10 дней Рутин и еще 10 дней витамин С. Вот только не помню как часто это все стоит принимать, может весной и осенью.
Я раньше с легкостью пользовалась советами с форумов, советами подруг, а теперь боюсь (возникли серьезные осложнения). По совету добрых людей принимала Тромбо-АС и ИБупрофен, в результате пришлось желудок лечить. :unsure:
Третий месяц уже болею, мотаюсь по разным больницам и врачам. Сделала для себя вывод - ни всё так плохо в нашей медицине. Столько молодых и талантливых врачей встретила, и оборудование в больницах сейчас хорошее, современное, даже у нас в провинции. Ведь не сложно сходить и сдать анализы, посоветоваться с врачом по поводу применения тех или иных препаратов. Даже для лечения банальной простуды и насморка появились новые эффективные лекарства (один недостаток -дорого всё!). Я пока воздержусь глодать любые Бады или витамины без назначения врача. А потом забудется горький опыт... друг интернет ближе, чем врач. :( <!--emo&:(-->Изображение<!--endemo--> :unsure:
elenami

Сообщение elenami » Ср янв 22, 2014 5:34 pm

Знаю прекрасный бад - ФЛАВИТ

Сделан из кедра .

Покупала сама ( 1500 р ) для сына и брата - от приёма Флавида проходят прыщи на лице и теле , очищает печень , кровь .

Помогает от многих проблем .

Люди выличили рак кожи , знаю не по слухам , а всё видела сама .
Девочка лежала в больнице , в Моноках неоднократно - не помогало ничего , а если и были улучшения , то не надолго . Уже совсем отчаялась .
Красные прыщи не проходили не на лице , не на руках и теле .
После приёма Флавита всё прошло - вышла замуж и уже родила .
Аватара пользователя
Мелани
Тысячник
Сообщения: 1732
Зарегистрирован: Ср май 22, 2013 1:22 pm
Откуда: Германия

Сообщение Мелани » Вс янв 26, 2014 10:52 am

Статья из немецкой газеты.Ученые из Бирмингенского университета исследовали последствия неумеренного приёма витаминов и минералов. Оказалось,что это может нанести организму серьёзный вред.А тем временем спрос на витаминные добавки к пище во всем мире неуклонно растёт.Необходимо помнить,что человек,получающий витамины из пищи,всегда застрахован от передозировки.С аптечными витаминами дело обстоит по другому.Вот что показали результаты исследования:
Витамин А
У женщин,получающих более 1500мкг этого витамина в сутки,в два раза возрастает риск перелома бедра после менопаузы.,по сравнению с теми,кто не потребляет его в таких дозах.Получены сведения о связи приёма витамина А женщинами детородного возраста и появлением у них детей с врождёнными дефектами.
Натуральные источники витамина А:почки,яичный желток,жирная рыба,сливочное масло,молочные продукты.
Я-Лидия.
Аватара пользователя
Мелани
Тысячник
Сообщения: 1732
Зарегистрирован: Ср май 22, 2013 1:22 pm
Откуда: Германия

Сообщение Мелани » Вс янв 26, 2014 11:05 am

Витамин В6
При приёме в значительных дозах может наступить невропатия-поражение нервов.О ней свидетельствуют такие признаки,как нарушение походки,онемение в стопах,снижение чувствительности в руках,нарушение координации.Безопасным можно считать приём витамина В6 в количестве,не привышающем 10 мг в сутки.
Натуральные источники:мясо и субпродукты,хлеб из грубого помола,гречка,ячмень,просо.

Бета-каротин.
Его приём может увиличить вероятность развития рака лёгких у тех,кто курит.У тех,кто перенёс инфаркт миокарда,он может увеличить вероятность рецидива.
Натуральные источники:морковь,красный перец,крапива,листья петрушки,тыква,плоды облепихи и шиповника,абрикосы.
Я-Лидия.
Ответить

Вернуться в «Наше здоровье»