Секреты здоровья

Здоровый образ жизни пенсионеров , диеты, оздоровление и пр.
Ответить
Саша

Сообщение Саша » Пт июн 15, 2012 12:39 pm

<span style='color:darkred'>Лидия</span>
<span style='color:indigo'>Татьяна, гнев - это резко негативная реакция человека на какое-то событие или ситуацию, или вообще на что-либо. Можно много приводить литературы или цитат. Приведу пока только одну из темы "Мудрые мысли".</span>
Mila545 писал(а): <span style='color:chocolate'>2) Бог дает человеку не то, что он хочет, а то, что ему надо. Поэтому не спрашивайте: "за что?", А подумайте: "для чего?"</span>
<span style='color:indigo'>Подумайте "для чего" и не гневайтесь.

Периодически думайте, делайте себе "установку" - "Если со мной случится что-либо, что может вызвать гнев, я буду совершенно спокоен (спокойна) и адекватно реагировать на ситуацию".

При возникновении стрессовой ситуации - мысленно направляйте из своего сердца зелёный или голубой луч (яркий, как сварка) на "противника" это очень быстро успокаивает обоих.</span>
Юлия

Сообщение Юлия » Пт июн 15, 2012 8:34 pm

Присоединяюсь к вопросу. Конечно, хорошо бы уподобиться Будде и жить с вечной улыбкой на устах. Хорошо бы достичь вершин мудрости - когда ум полностью контролирует наши эмоции. Но, боюсь, для этого надо удалиться в пустынь, как святые старцы.
Ты, похоже, живешь в благодатной местности, где легко не создавать в себе гнев. А как быть жителям больших городов?
Но вообще-то книжка Лобсанга Рампы, которую ты тут трудолюбиво выкладываешь, в чем-то помогает.
Nikusha

Сообщение Nikusha » Вс июн 17, 2012 8:00 am

Я верю в то, что здоровье заложено при рождении ребёнка.

Замечала в жизни ужасное отношение к здоровью, а человек живёт до 85 лет. С нитроглицерином в кармане, а рюмку не пропустит в праздник. И другой вариант: женщина вся изболелась, а живёт! Другая-ровесница работала до 70 лет, пришёл её час, можно сказать в здравии была, а ушла как в одночасье.


Другой же, весь в ЖОЗе, а здоровья как не было, так и не прибавилось и от ЖОЗа

Следую голосу своего организма в питании. Главное-не переедать.

Так что живите, живите сегодня и радуйтесь, что проснулись, улыбнитесь и за будничные дела с удовольствием! Вот и сказка вся о жизни в моём понимании.
Саша

Сообщение Саша » Ср июн 20, 2012 10:56 pm

Юлия писал(а): <span style='color:chocolate'>Присоединяюсь к вопросу. </span>
<span style='color:indigo'>Юлия, уточни пожалуйста, о каком вопросе идёт речь? </span> :unsure: :wub:
Юлия писал(а): <span style='color:chocolate'> Ты, похоже, живешь в благодатной местности, где легко не создавать в себе гнев.</span>
<span style='color:indigo'>Да нет в обычной местности, и к тому же я не говорил, что он у меня не создаётся, до этого мне ещё далеко. </span>:wub:
Юлия писал(а): <span style='color:chocolate'> А как быть жителям больших городов? </span>
<span style='color:indigo'>Постепенно перебираться в сельскую местность.</span>
Никуша писал(а): <span style='color:chocolate'> Другой же, весь в ЖОЗе, а здоровья как не было, так и не прибавилось и от ЖОЗа </span>
<span style='color:indigo'>Это потому, что думают о здоровье физическом и забывают о здоровье душевном.</span>
zoja
Форумчанин
Сообщения: 753
Зарегистрирован: Ср июл 24, 2013 6:24 pm
Откуда: львовская область

Сообщение zoja » Чт авг 15, 2013 7:33 pm

Список повседневных привычек, вредных для здоровья
16.05.2012
Британский таблоид Daily Mail составил список повседневных привычек, которые могут быть вредны для человека.

По словам врача-консультанта, дерматолога лондонской клиники Cranley Ника Лоу, большинство людей слишком много моются. “Очень горячая вода в сочетании с жестким мылом может лишить кожу жиров, что приводит к сухости, образованию трещин и даже инфекции. Большей части из нас не обязательно тщательно мыться каждый день”., сообщает ученый.

Как утверждает профессор Университета Лафборо, сотрудник Центра исследования сна Джим Хорн, восьмичасовой сон каждую ночь вызывает у человека ощущение усталости.

“Короткий, продолжительностью от 4 до 15 минут дневной сон, по эффективности сопоставим с лишним часом сна ночью”, – заявляет ученый. Хорн утверждает, что сотни лет назад распространенной практикой было разделение ежедневного сна на несколько сегментов. “Современное представление, согласно которому просыпаться среди ночи плохо, может оказывать деструктивное воздействие на качество сна. Например, мы просыпаемся в три ночи и лежим, нервничаем, что не спим, тогда как можно было бы просто встать и занять свой ум чем-нибудь отвлекающим, но вместе с тем расслабляющим – порешать головоломку или почитать книжку – до тех пор, пока тело не подскажет нам, что мы снова готовы ко сну”, – полагает исследователь.


Вот так, нечего мыться и спать долго :D :lol:
Саша

Сообщение Саша » Чт авг 15, 2013 11:37 pm

... Например, мы просыпаемся в три ночи и лежим...
Практически никогда не лежу. Во сколько проснулся, во столько и встаю. Время не играет роли, на часы не смотрю. Обычно это от 2 до 5. Уже год как на пенсии, часто ложусь после обеда на часик, другой. Я жаворонок, поэтому ложусь рано от 19 до 21.
zoja
Форумчанин
Сообщения: 753
Зарегистрирован: Ср июл 24, 2013 6:24 pm
Откуда: львовская область

Сообщение zoja » Пт авг 16, 2013 6:26 am

Я тоже стараюсь не лежать без толку.Но , бывает, после разных дел так ломит спину, что просто нужно принять горизонтальное положение на часик. Я приспособилась в это время слушать аудиокниги. :)
zoja
Форумчанин
Сообщения: 753
Зарегистрирован: Ср июл 24, 2013 6:24 pm
Откуда: львовская область

Сообщение zoja » Ср окт 23, 2013 5:15 pm

Проснувшись, не вставая, потянись как следует. Вытяни руки вверх, носки подтяни на себя, потом – от себя. Так ты разбудишь мускулы и стимулируешь кровообращение.

2. Вставая с кровати, обрати внимание, какая ноздря дышит сильнее. Если левая – становись на пол левой ногой, если правая – правой. Это делается для того, чтобы та часть тела, которая в данный момент активнее, становилась на землю первой. Это дисциплинирует и заставляет прислушиваться к своему телу, почувствовать его и действовать не на полном автопилоте, как обычно по утрам, ощутить, что происходит с тобой и вокруг.
Аватара пользователя
Львица.
Тысячник
Сообщения: 14040
Зарегистрирован: Ср дек 28, 2011 5:04 pm

Сообщение Львица. » Ср окт 23, 2013 5:55 pm

zoja
О, а это интересно. Буду прислушиваться к носу по утрам.
**************
Валюша.
Мир приходит к тебе таким, каким он исходит от тебя. Ошо.
kroshka

Сообщение kroshka » Ср окт 23, 2013 6:04 pm

Львица.
:good: :good: :good:
Аватара пользователя
Львица.
Тысячник
Сообщения: 14040
Зарегистрирован: Ср дек 28, 2011 5:04 pm

Сообщение Львица. » Чт окт 24, 2013 5:41 am

Правда, смущает суеверие: встать с левой ноги пришлось. Надо "отпустить" суеверие и забыть.
**************
Валюша.
Мир приходит к тебе таким, каким он исходит от тебя. Ошо.
Юлия

Сообщение Юлия » Чт окт 24, 2013 9:08 am

А я еще читала, что надо держать возле кровати зеркальце. Утром проснувшись, надо первым делом поглядеться в него, улыбнуться себе, поздороваться, сделать себе комплимент. Якобы это психологически (и даже магически!) продзаряжает на весь день.
Алла Пугачева так делает. Хвалит себя перед зеркальцем, говорит себе, какая он красивая и удачливая.
shake
Форумчанин
Сообщения: 763
Зарегистрирован: Сб май 12, 2012 3:35 pm

Сообщение shake » Чт окт 24, 2013 1:37 pm

Молодец Алла Пугачёва! Мне слабО этому лицу, которое смотрит на меня утром из зеркала, сказать, что оно красотка! Поэтому, видать, и жизнь по-другому сложилась.
Жизнь совсем не так проста, как кажется. Она ещё проще.<br>Ирина.
Nadegda-1

Сообщение Nadegda-1 » Чт окт 24, 2013 2:18 pm

Изображение
Аватара пользователя
Львица.
Тысячник
Сообщения: 14040
Зарегистрирован: Ср дек 28, 2011 5:04 pm

Сообщение Львица. » Пт ноя 15, 2013 5:28 am

Американские исследователи установили взаимосвязь между весом, параметрами талии и бедер у женщин с их интеллектом.

Ученые из Питтсбургского университета в течение нескольких лет проводили исследование, в котором приняли участие 16 тысяч представительниц слабого пола.

В качестве заданий участницам предстояло пройти несколько тестов на сообразительность, а также проявить свои способности в решении задачек по математике, химии, физике и другим наукам. Результаты этих испытаний медики сопоставили затем с весом участниц и особенностями их телосложения.

Подведя итоги, специалисты обнаружили закономерность. Выяснилось, что самые лучшие результаты в интеллектуальных заданиях

продемонстрировали дамы с пышными формами. В среднем, на каждом этапе тестирования «пышки» обходили худеньких участниц эксперимента на несколько очков. При этом специалисты отметили, что разница между объемом талии и бедер имела особое значение: чем она была значительнее у полненьких дам, тем более острый ум и смекалку они проявляли.

В том, что обладательницы пышных форм лучше решали интеллектуальные задачи, ученые не видят случайности. По их мнению, своими более высокими умственными способностями пышнотелые женщины обязаны большому количеству органических кислот в своем организме. В частности, обилию жирной кислоты омега-3. Медики давно считают, что умственные способности могут зависеть от количества органических веществ в организме. Поэтому, чем плотнее дама и чем больше в ее организме таких веществ, — тем она умнее.
**************
Валюша.
Мир приходит к тебе таким, каким он исходит от тебя. Ошо.
Ответить

Вернуться в «Наше здоровье»