Секреты здоровья

Здоровый образ жизни пенсионеров , диеты, оздоровление и пр.
Ответить
Тюменка

Сообщение Тюменка » Пт ноя 15, 2013 5:53 am

А я предпочитаю быть худой дурой.
Юлия

Сообщение Юлия » Пт ноя 15, 2013 9:20 am

Мне кажется, пухленькие дамы компенсируют чтением недостаток ярких событий в личной жизни. В то время, когда стройные бегают по свиданиям, пухленькие развивают свой мозг. ;)
Аватара пользователя
chanel 5
Тысячник
Сообщения: 4219
Зарегистрирован: Вс дек 02, 2012 4:34 pm
Откуда: Башкортостан

Сообщение chanel 5 » Пт ноя 15, 2013 10:36 am

Мне кажется, пухленькие дамы компенсируют чтением недостаток ярких событий в личной жизни. В то время, когда стройные бегают по свиданиям, пухленькие развивают свой мозг. 
Юлия

Не согласна! Все красавицы, модельные внешности, к несчастью одни...выходят за муж быстрее (и прочнее брак) у среднестатистических девушек. Этому посвящена не одна статья...видимо психологи изучают...
Я- Зина
loz-111

Сообщение loz-111 » Пт ноя 15, 2013 12:23 pm

Mila545
Друзья мои, эту книгу я купила 3 года тому назад, что в ней говорится мы с вами в душе знаем и понимаем, а разместила текст этой книги на нашем форуме я для того,чтоб еще раз напомнить нам...что ВСЕ ЗАВИСИТ ОТ НАС С ВАМИ И НАШЕГО ЖЕЛАНИЯ И ЦЕЛЕУСТРЕМЛЕННОСТИ, для этого нужно время и нет места для лени! ЖЕЛАЮ НАМ ВСЕМ БЫТЬ ЗДОРОВЫМИ или по крайней мере стремиться к этому.
Люда, с удовольствием и вниманием прочитала эту книгу. Благодарю за дополнительную информацию. Очень полезно всем нам напоминать о здоровом образе жизни. :wub:
zoja
Форумчанин
Сообщения: 753
Зарегистрирован: Ср июл 24, 2013 6:24 pm
Откуда: львовская область

Сообщение zoja » Пт ноя 15, 2013 5:55 pm

Львица.
Ну если пышки такие умные, почему так отчаянно стремятся похудеть? Поглупеть хотят? :D
Аватара пользователя
Львица.
Тысячник
Сообщения: 14040
Зарегистрирован: Ср дек 28, 2011 5:04 pm

Сообщение Львица. » Пт ноя 15, 2013 6:43 pm

zoja
А какая у людей реакция на пышек: о, какая толстая! И невдомек, что она самая умная. Не зря ж пословица говорит: по одежке встречают. Вот и худеют, раз ум невостребован.
**************
Валюша.
Мир приходит к тебе таким, каким он исходит от тебя. Ошо.
Мария Егоровна

Сообщение Мария Егоровна » Сб ноя 16, 2013 3:26 pm

Интересная книга. Надо бы ее себе распечатать, а то через монитор тяжело читать.
Аватара пользователя
Mila545
Тысячник
Сообщения: 12813
Зарегистрирован: Пн мар 28, 2011 11:51 am
Откуда: Нижний Новгород

Как облегчить себе жизнь в жаркий день

Сообщение Mila545 » Ср апр 26, 2017 8:38 am

Как облегчить себе жизнь в жаркий день!

Не успеете оглянуться, а уже наступит лето. А с ним и жара. Бывают люди, которые просто наслаждаются жаркими деньками и не чувствуют никакого неудобства. Совсем по-другому обстоят дела у других. Многие с ужасом ждут жару, и надеются на прохладное лето. Им просто тяжело даются высокие температуры. Эти люди сильно потеют, ощущают одышку, быстро теряют силы и могут даже потерять сознание.Мы подготовили для вас несколько советов, воспользовавшись которыми, лето пройдёт намного легче. Возьмите себе на заметку!

1. Не пейте холодную воду
Она не утоляет жажду, вылетает через пять минут вместе с потом, унося с собой соль. Пейте чай или несладкий квас. Про сладкие газировки всё понятно: чем больше пьёшь, тем больше хочется.

2. Если выходите из дома в жару, не делайте резких движений
Ведите себя с достоинством: идите плавно, двигайтесь по теневой стороне улицы. Всегда. Ну и главное. Если вы куда-то ходите в жару, то после каждого похода, после каждой прогулки мойте стопы и щиколотки прохладной водой. Там куча биологически активных точек, это приятно и полезно.

3. Холодный чай — это хорошо
Завариваете литр некрепкого зелёного чая (любой сгодится). Когда он остынет, бросаете туда немного мёда, лимона и мяты. Пьётся это со льдом. Не только вкусно, но и полезно.

4. Сделайте «антишарф» («японский кондиционер»)
На японских гравюрах или в японском кино часто можно видеть людей в белых платочках на шее. Это он и есть. Гениальная штука. Просто попробуйте. Берёте белый чистый платочек, вымачиваете в холодной воде, повязываете на шею. Когда платочек высыхает, намачиваем снова. Облегчающий эффект наступает буквально через пару минут.

5. Если есть возможность, поделите сон пополам
Устраивайте себе сиесту в самое жаркое время. Ну и, разумеется, никакого алкоголя на солнце.
Берегите себя и будьте здоровы! Ведите себя разумно, и лето покажется вам сказкой.
Смысл жизни - оставить после себя жизнь!
Я - Людмила
Nina

Re: Как облегчить себе жизнь в жаркий день

Сообщение Nina » Ср апр 26, 2017 9:13 am

Люда!!! Мы пока еще замерзаем biggrin " У нас сегодня +1, ветер и дождь.
А у вас уже жарко?
natali

Re: Как облегчить себе жизнь в жаркий день

Сообщение natali » Ср апр 26, 2017 10:55 am

С ужасом жду лета.Кончаюсь.Наверно с Ниной надо поменяться на лето.Платочек приму к сведению.Спасибо,Люда rose
Тюменка

Re: Как облегчить себе жизнь в жаркий день

Сообщение Тюменка » Ср апр 26, 2017 11:18 am

Тоже очень не люблю жару, а у нас в Сибири она может быть весьма жестокой. Прошлый август был знойный ад. Полностью весь до последнего дня выше +30 и не единого дождя. И даже ночные температуры были почти +25. А это уже аномалия. Плохо мне от жары, и потею сильно, и давление повышается, и тахикардия, хотя моя комплекция весьма худощавая.
Я придумала свой способ спасения, это обтирание от шеи до пояса мокрым полотенцем, смоченным в теплой воде. После обтирания я вешаю его себе на шею и концами на грудь. Как только обсыхаю, снова этим же полотенцем обтираюсь. И так до тех пор пока оно на мне не высохнет. В общем сижу полуголая в одних пижамных шортиках и с мокрым полотенцем на шее. Очень неплохой способ, когда оботрешься даже зябко становится и мурашки по коже, но нужно следить за тем, чтобы не было сквозняков. Вот у Люды я о таком же способе прочитала, но вот честное слово, я сама его для себя придумала без всяких японцев. А пью я в жару обжигающе горячий чай, я всегда пью только горячий.
И еще, я даже в жару принимаю горячие ванны.В моем случае это тазик. Горячая вода расширяет поры и тело легче дышит.
Аватара пользователя
chanel 5
Тысячник
Сообщения: 4219
Зарегистрирован: Вс дек 02, 2012 4:34 pm
Откуда: Башкортостан

Re: Как облегчить себе жизнь в жаркий день

Сообщение chanel 5 » Ср апр 26, 2017 12:56 pm

И я тоже, как Валя-Тюменка, принимаю горячий душ. Пришла с огорода, дурно... Раз под горячий душ, когда просто так стою, когда с мочалкой. Потому что в жару бывает несколько раз под душ. Так вот, выходишь вроде и жарко и голова потная(еще), а как то незаметно приходит облегчение... Ну и стараюсь в жару не высовываться. Все посещения с утра, огород тоже утром и часов до 6-7 вечера у меня сиеста. Ну а потом можно и на улице дела делать. Только вот у меня беда: утром, когда так замечательно прохладно и легко дышится полно всякой твари: кусаются, жалят и ползают.
Я- Зина
Тюменка

Re: Как облегчить себе жизнь в жаркий день

Сообщение Тюменка » Ср апр 26, 2017 1:13 pm

А еще наша Таня советовала: рано утром, пока не жарко, и за ночь квартира немного остыла и накопила прохладу, закрывать наглухо окна и не открывать их до вечера.
Аватара пользователя
Lukiya
Тысячник
Сообщения: 2915
Зарегистрирован: Пт окт 30, 2009 6:16 pm
Откуда: Россия

Re: Десять секретов здоровья

Сообщение Lukiya » Сб сен 07, 2019 9:26 am

Девчата, на просторах встретила... Вот как легко постройнеть... Посмотрите,может пригодится.
Я посмотрела вскользь , пока нет времени ,а потом обязательно займусь. Connie_cleaning-glasses

https://vremeny.net/lines?utm_source=yo ... h&utm_term

https://vremeny.net/tochki-youtube-av?u ... content=au
Я - Мария
Аватара пользователя
Mila545
Тысячник
Сообщения: 12813
Зарегистрирован: Пн мар 28, 2011 11:51 am
Откуда: Нижний Новгород

Re: Десять секретов здоровья

Сообщение Mila545 » Чт янв 30, 2020 8:14 am

Памятка долгожителя: 10 заповедей профессора Федора Григорьевича Углова

Федор Григорьевич Углов (1904-2008 гг.) - Академик, выдающийся всемирно известный Хирург со стажем работы более 70 лет. Занесенный в книгу Рекордов Гиннесса, делится своими секретами долголетия и здоровья.
Источник информации: Документальный фильм "Рецепт долголетия - любовь".

Рецепт Долголетия от Знаменитого Хирурга Ф.Г.Углова


Памятка долгожителя: 10 заповедей профессора Федора Углова | Доктор Мясников
Смысл жизни - оставить после себя жизнь!
Я - Людмила
Ответить

Вернуться в «Наше здоровье»