Психология здоровья

Здоровый образ жизни пенсионеров , диеты, оздоровление и пр.
Ответить
NatalyaN

Сообщение NatalyaN » Ср ноя 27, 2013 7:11 pm

ZGV
Галя, а не поздно нам сейчас будет почитать про гадкого утенка?
Аватара пользователя
Mila545
Тысячник
Сообщения: 12813
Зарегистрирован: Пн мар 28, 2011 11:51 am
Откуда: Нижний Новгород

Сообщение Mila545 » Ср ноя 27, 2013 7:20 pm

НатальяН, познавать себя никогда не поздно.
Смысл жизни - оставить после себя жизнь!
Я - Людмила
ZGV

Сообщение ZGV » Чт ноя 28, 2013 5:33 am

а не поздно нам сейчас будет почитать про гадкого утенка?
Я думаю как раз сейчас-то и надо читать эту книгу, так как с возрастом все наши комплексы всё больше дают о себе знать и сильнее отражаются на нашем здоровье.
Вот что сам Курпатов про эту книгу пишет:
"Психологические комплексы — это то, что мы нажили в своем детстве. Родители хотели нам добра, но, сами того не желая, приучили нас ощущать беспомощность, сомневаться в своих успехах и испытывать чувство вины. Теперь мы живем с подспудной тревогой, не удовлетворены собой и тем, что мы делаем. Всему этому надо положить конец; противостояние с родителями слишком затянулось, а наша жизнь так толком и не началась. Эта книга о том, как найти мир с самими собой и преодолеть свои психологические комплексы."
И ещё:
"Если вы, несмотря на все мои предупреждения, решились всё-таки читать эту книгу, то читайте её как "дети". Все мы дети своих родителей (даже если нам сто лет в обед), и если наши родители умерли, мы всё равно остаёмся их детьми. Повторяю: эта книга написана для "детей". Не для тех, кому не исполнилось ещё шестнадцати (им как раз читать эту книгу не рекомендуется), а для тех, кому уже далеко не шестнадцать."

Лично я эту книгу читала в 54года. А потом и всю его библиотеку купила, мне его советы и рекомендации реально помогли, он же не просто писатель, а врач, руководитель одного из лучших психотерапевтических центров России. Я не уговариваю, просто делюсь своим опытом.
Не знаю, можно ли дать ссылку на сайт, где эти книги почитать можно. Но если в поиске написать "курпатов книги читать онлайн бесплатно", то можно прямо на первую строчку нажимать и читать :good:
Название “ошибки наших родителей. Конфликты и комплексы”
NatalyaN

Сообщение NatalyaN » Чт ноя 28, 2013 7:06 am

ZGV
Галя, спасибо, прочитаю
Аватара пользователя
NLN
Тысячник
Сообщения: 4643
Зарегистрирован: Чт янв 19, 2012 5:22 am

Сообщение NLN » Чт ноя 28, 2013 7:17 am

ZGV

Галина, доктор Курпатов одно время вел передачи на ТВ. Такой молодой и уже все знает. Благодаря этим передачам сделал себе рекламу.

Из Википедии
"Продюсер, автор и ведущий программы «Нет проблем с доктором Курпатовым!», а также «Всё решим с доктором Курпатовым!», которая выходила на телеканале «Домашний» с мая 2005 года и по конец 2006 года. С 2006 года авторская программа «Доктор Курпатов» выходила на «Первом канале», сначала в ежедневном режиме, потом стала выходить в еженедельном режиме. С 2008 года занимает должность генерального директора группы компаний Красный квадрат."
Наташа.
Беларусочка

Сообщение Беларусочка » Чт ноя 28, 2013 7:23 am

NLN
А еще у Курпатова была колонка в "Комсомольской правде".
Аватара пользователя
NLN
Тысячник
Сообщения: 4643
Зарегистрирован: Чт янв 19, 2012 5:22 am

Сообщение NLN » Чт ноя 28, 2013 7:27 am

Fobos555
Галочка, а сейчас эта колонка существует? Его так много было на экранах TV, что
закралась мысль, что он чей-то родственник. Может и правда, талант?! ;)
Наташа.
ZGV

Сообщение ZGV » Чт ноя 28, 2013 9:06 am

Наташа, я не знаю, может он и чей-то родственник, но ко времени передач на ТВ, он уже и сам был очень непростым доктором:

БИОГРАФИЧЕСКАЯ СПРАВКА с его сайта:
· Курпатов Андрей Владимирович родился 11 сентября 1974 года в г. Ленинграде, в семье военных врачей. В 1989 году поступил в Нахимовское военно-морское училище. В 1991 году, по окончании НВМУ, поступил в Военно-медицинскую академию на военно-морской факультет, которую закончил в 1997 году по специальности «лечебное дело». С 1997 по 1999 год, на базе ВМед.А и Санкт-Петербургской Медицинской академии последипломного образования, получил специализацию по терапии, психиатрии и психотерапии. В 1998 году, после перенесенной нейроинфекции, был уволен из рядов вооруженных сил по состоянию здоровья. (У него ноги парализовало)
· С 1999 года работал в Клинике неврозов им. академика И.П. Павлова (СПб ГПБ №7) — сначала врачом-психотерапевтом кризисного отделения, затем — заведующим Санкт-Петербургским Городским психотерапевтическим центром, руководителем организационно-методического отделала по психотерапии Комитета по здравоохранению Администрации Санкт-Петербурга. С 2000 года выполнял обязанности эксперта по психотерапии Лицензионной палаты Санкт-Петербурга. Автор двух программ по аккредитации медицинских служб в учреждениях здравоохранения – психотерапевтической и сексологической.

Ну и т.д. Дальше можно на его сайте почитать.

Книги его я начала читать в 2004году, они ещё небольшими тиражами выходили. И только потом я его на телевидении увидела. Книжки его бестселлером объявили. Мне он показался талантливым мальчишкой, из своей болезни сам себя своим упорством вытащил. Пишет доступным языком.

"· Просветительская деятельность. Автор более четырехсот статей в СМИ по актуальным вопросам психологии и психотерапии. Автор более двадцати книг по психологии и психотерапии, адресованных массовому читателю и направленных на повышение уровня психологической культуры населения, вышедших совокупным тиражом более полутора миллионов экземпляров, переведенных на несколько иностранных языков. В 2005 году стал автором и ведущим ежедневной психологической программы «Все решим с доктором Курпатовым!» на телеканале «Домашний»."
Аватара пользователя
Олюшка
Тысячник
Сообщения: 3536
Зарегистрирован: Вт июн 05, 2012 10:42 am
Откуда: Россия, Москва

Сообщение Олюшка » Чт ноя 28, 2013 9:13 am

NLN
Наташа, согласна с тобой!
Ой, девочки, все эти советы Синельникова, Курпатова, Хей...помогут излечиться только если болезни нет, если это невроз и спазмы на нервной почве.
Как-то в подобной книге прочитала, что мастопатия чаще всего бывает у женщин, которые не хотят отпустить из своей жизни взрослых сыновей...Какой бред...
Сейчас по пятницам на канале "Россия" программу "О самом главном" ведет доктор Александр Мясников. Его советы и ответы на вопросы действительно полезные.
И главный его совет: надо обращаться к врачам, делать обследования и только потом лечиться.
=========================================================================
Ольга.
Майя

Сообщение Майя » Чт ноя 28, 2013 9:18 am

Олюшка , согласна с тобой.
:happy:
Аватара пользователя
NLN
Тысячник
Сообщения: 4643
Зарегистрирован: Чт янв 19, 2012 5:22 am

Сообщение NLN » Чт ноя 28, 2013 9:30 am

ZGV
Галя, сам про себя никогда плохо не напишешь, поэтому отзывы надо читать не на его сайте, который является своеобразной и очень результативной рекламой всего его творчества.
То, что это человек способный, даже не надо никому доказывать. А вот специалистом он может быть и не самым лучшим. Хорошему врачу некогда работать на TV, некогда заниматься продюсированием своей собственной программы. Кстати, в нахимовское училище поступить очень сложно, там учатся дети всяких шишек. А то, что после училища не стал работать военным врачом, тоже о многом говорит.
Но это я так ворчу по-стариковски, высказываю свое мнение. Его передачи мне не нравились, уж больно он во всех областях специалист большой, это настораживает.
Но знаю людей, которые буквально в восторге от доктора Курпатова, это не удивляет при такой рекламе, которую он сам себе сделал. Если тебе помогают его книги, передачи и сам он для тебя является примером, то значит доктор Курпатов твой врач. Доверие к врачу большого стоит и не следует обращать внимание на мое ворчание.:D
Наташа.
Аватара пользователя
NLN
Тысячник
Сообщения: 4643
Зарегистрирован: Чт янв 19, 2012 5:22 am

Сообщение NLN » Чт ноя 28, 2013 9:32 am

Олюшка
Оля, мне тоже понравилась эта передача, посмотрела случайно 1 раз и отметила ее для себя, как полезную.
Наташа.
ZGV

Сообщение ZGV » Чт ноя 28, 2013 9:33 am

Олюшка , и я абсолютно согласна с тобой.
Лечиться надо только у реальных и, по возможности, хороших врачей. Книжки Луизы Хей я читала для общего развития, книги же психотерапевтов нужны только для тех, кто хочет покопаться в себе, подумать, как можно своё отношение к себе и жизни поменять, чтобы просто лучше себя чувствовать в психологическом плане.
Когда у меня левый глаз видеть перестал, то я не стала зрение по системе Норбекова восстанавливать, хотя его книжки тоже почитывала, а сразу пошла к своему участковому окулисту и получила направление на операцию.
ZGV

Сообщение ZGV » Чт ноя 28, 2013 9:48 am

NLN Наташа, мне вообще все эти околомедицинские передачи не нравятся, я люблю всю информацию для себя из книжек и интернета добывать, а реклама, причём любая, меня вообще не впечатляет.
Если тебе помогают его книги, передачи и сам он для тебя является примером

Отвечаю:
Книги помогли разобраться в себе, в отношениях с близкими.
Передачи не смотрела.
Примером для меня не является никто в этой жизни. В далёком детстве, когда моя мама пыталась ставить мне в пример соседских девочек, я категорически заявляла, что я такая, какая есть и меня это устраивает. Но мне нравится трудоспособность и упорство это мальчика, у меня старший сын его ровесник.
Аватара пользователя
NLN
Тысячник
Сообщения: 4643
Зарегистрирован: Чт янв 19, 2012 5:22 am

Сообщение NLN » Чт ноя 28, 2013 9:57 am

ZGV
Галя, позиция твоя правильная!
:happy:
Наташа.
Ответить

Вернуться в «Наше здоровье»