О медицине (новости, статьи)

Здоровый образ жизни пенсионеров , диеты, оздоровление и пр.
Ответить
Аватара пользователя
Леля
Тысячник
Сообщения: 2259
Зарегистрирован: Чт дек 11, 2014 9:17 am
Откуда: Россия

Re: О медицине (новости, статьи)

Сообщение Леля » Вт сен 18, 2018 11:24 pm

А я варю жиденькую лапшичку из своей курочки и пью малиновый чай с лимоном(полстакана варенья малинового плюс кипяток, плюс лимон кружок потолще). Но за день никогда простуда не проходит...
Аватара пользователя
олимпиада51
Тысячник
Сообщения: 2794
Зарегистрирован: Пт ноя 06, 2015 2:37 pm
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

Re: О медицине (новости, статьи)

Сообщение олимпиада51 » Сб сен 22, 2018 9:04 am

Гл.фармаколог Санкт-Петербурга Александр Хаджидис считает, что:

Большинство современных препаратов, включая самые дорогие, помогают менее 50% пациентов.

Среди таких неэффективных медикаментов — лекарства для лечения мигрени и артрита, болезни Альцгеймера, онкологических заболеваний.

Также бесполезным в борьбе с инфекциями оказался витамин С.
"Учёные провели исследования и выяснили:
добавление витамина С в пищу не снижает заболеваемость ОРВИ — это не позволяет рекомендовать его для рутинной профилактики.

А фармацевтический гигант GlaxoSmithKline официально признал, что медикаментозная терапия онкозаболеваний эффективна лишь у четверти пациентов.
Бесполезны и пробиотики — их можно сравнить с употреблением кефира".
Я-Галина
Аватара пользователя
АннаАр
Форумчанин
Сообщения: 134
Зарегистрирован: Чт июн 28, 2018 11:52 am
Откуда: Россия

Re: О медицине (новости, статьи)

Сообщение АннаАр » Сб сен 22, 2018 10:30 am

Остается лечиться травками...
Аватара пользователя
Львица.
Тысячник
Сообщения: 14040
Зарегистрирован: Ср дек 28, 2011 5:04 pm

Re: О медицине (новости, статьи)

Сообщение Львица. » Сб сен 22, 2018 12:22 pm

АннаАр писал(а): Сб сен 22, 2018 10:30 am Остается лечиться травками...
И перестраивать свое мышление, т.е. приводить в порядок психосоматику.
**************
Валюша.
Мир приходит к тебе таким, каким он исходит от тебя. Ошо.
Аватара пользователя
Леля
Тысячник
Сообщения: 2259
Зарегистрирован: Чт дек 11, 2014 9:17 am
Откуда: Россия

Re: О медицине (новости, статьи)

Сообщение Леля » Сб сен 22, 2018 3:37 pm

С психосоматикой сложнее... Таблетку выпить проще... Но надо пытаться... unknown
Аватара пользователя
LERA
Форумчанин
Сообщения: 115
Зарегистрирован: Вт июл 31, 2018 1:57 am
Откуда: Новосибирск

Re: О медицине (новости, статьи)

Сообщение LERA » Вс сен 23, 2018 2:54 am

А если в комплексе - таблетка( лечение) плюс сильное желание выздороветь?! Берегись болезнь! ireful diablo
Я - Светлана.
------------------------
Твоя жизнь в твоих руках, мыслях, действиях.
Аватара пользователя
Львица.
Тысячник
Сообщения: 14040
Зарегистрирован: Ср дек 28, 2011 5:04 pm

Re: О медицине (новости, статьи)

Сообщение Львица. » Вс сен 23, 2018 6:47 am

Я где-то читала, что когда болеешь, нужно представлять свой больной орган здоровым. Видеть его, как на экране в здоровом виде.
**************
Валюша.
Мир приходит к тебе таким, каким он исходит от тебя. Ошо.
Аватара пользователя
Львица.
Тысячник
Сообщения: 14040
Зарегистрирован: Ср дек 28, 2011 5:04 pm

Re: О медицине (новости, статьи)

Сообщение Львица. » Вс сен 23, 2018 1:54 pm

о медицине.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
**************
Валюша.
Мир приходит к тебе таким, каким он исходит от тебя. Ошо.
Аватара пользователя
олимпиада51
Тысячник
Сообщения: 2794
Зарегистрирован: Пт ноя 06, 2015 2:37 pm
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

Re: О медицине (новости, статьи)

Сообщение олимпиада51 » Пн сен 24, 2018 10:44 am

8 анализов, которые важны для обнаружения заболеваний на ранних стадиях.
1.Инсулин.

Инсулин — это гормон, который выделяется, чтобы помочь переместить глюкозу из крови в ткани (главным образом мышцы, жировые ткани и печень).
Высокий уровень инсулина натощак увеличивает риск развития метаболического синдрома, диабета, сердечных заболеваний и деменции.
Низкий уровень инсулина показывает, что у организма возникают проблемы с этим гормоном.

2.Ферритин.
Ферритин — это железосодержащий белок.
Он важен для поддержания правильного уровня железа и обеспечения того, чтобы железо было доступно для различных процессов в организме, которые в нем нуждаются.
Низкий ферритин увеличивает риск депрессии и тревоги примерно в два раза.
Высокий ферритин может быть при многих хронических воспалительных состояниях, включая метаболический синдром, жировая печень, заболевание почек, аутоиммунные заболевания, диабет и рак. По существу, ферритин является мерилом запасов железа в организме человека.

3.Гомоцистеин.
Гомоцистеин — отличный тест, потому что он может свидетельствовать о том, есть ли у человека недостатки в витаминах B12, B6 или B9 (фолат).
Низкий уровень любого из этих витаминов увеличит уровни гомоцистеина в крови.
Высокие уровни гомоцистеина повышают риск сердечного приступа, инсульта, депрессии, деменции и остеопороза. Важно включать в свои регулярные проверки.

4.Магний.
Магний является 4-м наиболее распространенным минералом в организме человека и требуется для более 300 различных реакций, протекающих в организме человека.
Когда уровень магния низкий, человек может потерять аппетит, жаловаться на усталость, тошноту, бессонницу, раздражительность и мышечную слабость.
Кроме того, чем старше становится человек, тем менее эффективно его тело удерживает магний.
Дефицит магния может привести к остеопорозу, сердечно-сосудистым заболеваниям, повышенному кровяному давлению и диабету.

5.Номер и размер частиц ЛПНП.
ЛПНП-частицы переносят холестерин в кровоток.
На протяжении десятилетий снижение уровня холестерина ЛПНП было основной целью для врачей в лечении и профилактике сердечных заболеваний.
Тем не менее, почти у 50% людей, при наступлении сердечного приступа имеются нормальные уровни холестерина ЛПНП!
В клинических испытаниях с ЛПНП-снижающими холестерин препаратами (статинами) значительное число пациентов, принимающих эти препараты, продолжают иметь сердечные приступы и инсульты.
Это связано с тем, что, хотя небольшие частицы ЛПНП несут меньше холестерина, чем более крупные частицы, они связаны с большим риском затвердевания артерий (атеросклероза) и сердечными заболеваниями, чем крупные частицы ЛПНП, и даже холестерин ЛПНП.

6.С –реактивный белок (CRP)
CRP — это белок, который увеличивается при хроническом стрессе (нехватка сна, эмоциональные проблемы, курение, алкоголизм, диабет, дефицит питания и т. Д.).
Его повышенный уровень в крови свидетельствует о наличии хронического воспаления в организме человека.
Когда уровни CRP и холестерина высоки, то общий риск сердечных заболеваний у человека увеличивается до девятикратного!

7.Тестостерон (свободный или биодоступный).
Уровни тестостерона снижаются по мере старения, и меняются у мужчин и женщин.
Этот гормон защищает мужчин от ожирения, депрессии, остеопороза и сердечных заболеваний.
Аналогичным образом, низкие уровни были связаны со снижением либидо у женщин.
Если у человека есть симптомы низкого тестостерона (слабость, усталость, депрессия, раздражительность, низкое либидо, снижение мышечной массы, бессонница, кости, которые уменьшают плотность), но имеется нормальный общий уровень тестостерона, этот тест, определенно, заслуживает того, чтобы его выполнить.

8.Эстрадиол.
Эстрадиол важен для женского и мужского здоровья, для рождаемости, функции мозга и щитовидной железы, здоровья костей и поддержания здорового веса.
Низкие уровни повышают риск остеопороза и переломов костей у мужчин и женщин.
Для женщин уровни эстрадиола резко снижаются во время менопаузы.
Это снижение способствует снижению памяти и обучения.
Кроме того, исследование показало, что женщины в постменопаузе с более низким уровнем эстрогенов имеют тенденцию набирать вес, но у тех, у кого была гормональная терапия, это не наблюдалось.
Высокий уровень эстрогенов может снизить сексуальное влечение у мужчин.
Он также повышает риск инсульта и рака (особенно рака молочной железы у женщин).
Гормоны управляют множеством различных функций в организме человека, но мы часто их не проверяем, пока нарушения здоровья не становятся серьезными.

Автор Галина Лушанова, эндокринолог.
Я-Галина
Лидия
Тысячник
Сообщения: 7288
Зарегистрирован: Ср фев 10, 2010 7:30 am
Откуда: Россия

Re: О медицине (новости, статьи)

Сообщение Лидия » Пн сен 24, 2018 1:21 pm

Галина, что-то голова кругом пошла...
Я - Татьяна
Аватара пользователя
олимпиада51
Тысячник
Сообщения: 2794
Зарегистрирован: Пт ноя 06, 2015 2:37 pm
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

Re: О медицине (новости, статьи)

Сообщение олимпиада51 » Пн сен 24, 2018 1:32 pm

Эти анализы надо сдавать хотя бы 1 раз в год.
Сегодня я получила очередную рассылку от эндокринолога и решила
форумчан ознакомить.

Знаю, что это очень важные показатели(чтобы подкорректировать наше здоровье). А так как я на диспансерном учете у ревматолога, эндокринолога и кардиолога, то сдаю регулярно).
Я-Галина
Лидия
Тысячник
Сообщения: 7288
Зарегистрирован: Ср фев 10, 2010 7:30 am
Откуда: Россия

Re: О медицине (новости, статьи)

Сообщение Лидия » Вт сен 25, 2018 3:40 am

А я по-моему никогда не сдавала такие анализы после 55 лет (в этот год перенесла две серьезные операции -что-то удалили, что-то вырезали). Конечно, надо идти к врачу, НО они слышат только себя. Тем более к пенсионерам... - отмахиваются как от назойливых мух.

Галина, я говорю о своих врачах, тем более они меняются постоянно. Ну нет у меня знакомого врача с кем бы я посоветовалась ... и никогда не было.
Помню проходила диспансеризацию в 2013 году. Смешно мне было, когда случайно посмотрела свою карточку. Писать даже не хочется.
Я не ворчу, просто высказалась. Такое настроение - дождик за окном,
Я - Татьяна
Аватара пользователя
Юрий
Тысячник
Сообщения: 1252
Зарегистрирован: Сб авг 11, 2018 8:54 pm
Откуда: Питер, Россия

Re: О медицине (новости, статьи)

Сообщение Юрий » Вс сен 30, 2018 4:22 pm

Следить за здоровьем надо, особенно нам. Кто о состоянии нашем знает так, как мы сами? Поэтому к организму надо прислушиваться.
Маленьких сигнал и мы должны стучаться к врачу, чтобы вовремя обнаружить причину.
Советую раз в пол года сдавать анализы хотя бы на самые важные показатели крови, делать кардиограмму сердца, а за давлением надо регулярно следить даже дома.
Аватара пользователя
олимпиада51
Тысячник
Сообщения: 2794
Зарегистрирован: Пт ноя 06, 2015 2:37 pm
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

Re: О медицине (новости, статьи)

Сообщение олимпиада51 » Пн дек 17, 2018 8:44 am

Памятка государственных гарантий бесплатного
оказания гражданам медицинской помощи.

Минздрав разъяснил, за что не должны платить пациенты

—первичная медико-санитарная помощь, которую оказывают фельдшеры, акушеры, участковые терапевты и педиатры, а также врачи-специалисты;
—специализированная помощь, которая включает в себя профилактику, диагностику и лечение заболеваний, требующих использования специальных методов и сложных технологий;
—высокотехнологичная помощь с применением новых, сложных или уникальных, а также ресурсоемких методов лечения;
—скорая медицинская помощь, которая оказывается, если необходимо срочное врачебное вмешательство.
Кроме того, бесплатны для россиян:
—оказание медицинских услуг;
—назначение и применение в стационарах лекарств, включенных в перечень жизненно необходимых и важнейших;
—назначение и применение медицинских изделий, компонентов крови и лечебного питания;
—размещение пациентов в маломестных палатах по медицинским или эпидемиологическим показаниям.
Если госпитализация нужна ребенку до четырех лет, то спальное место в палате и питание в стационаре бесплатно предоставляется одному из его родителей или законных представителей.

Помимо этого, бесплатна транспортировка стационарных пациентов для диагностических исследований, если их невозможно провести в каком-либо медучреждении.

В памятке также указано, что россияне не должны платить за медицинскую реабилитацию, экстракорпоральное оплодотворение (ЭКО), диализ, химиотерапию при злокачественных заболеваниях, профилактические мероприятия.
Я-Галина
Аватара пользователя
лоскутик
Тысячник
Сообщения: 3674
Зарегистрирован: Пт фев 19, 2010 7:02 pm
Откуда: Россия,

Re: О медицине (новости, статьи)

Сообщение лоскутик » Пн дек 17, 2018 1:58 pm

Не ДОЛЖНЫ. Это понятно. А на самом деле платишь,если хочешь получить качественное(если оно есть) лечение
Я это "не должны" на собственном здоровье ощутила.
Может быть где то и есть такое, не знаю.
Майя<br>. Быть можно молодой и в пятьдесят. А можно жить и в двадцать, как старуха!!!<br><br> Тольятти
Ответить

Вернуться в «Наше здоровье»