Диспансеризация

Здоровый образ жизни пенсионеров , диеты, оздоровление и пр.
Лидия
Тысячник
Сообщения: 7288
Зарегистрирован: Ср фев 10, 2010 7:30 am
Откуда: Россия

Re: Диспансеризация

Сообщение Лидия » Сб мар 23, 2019 6:18 am

Галина, спасибо за совет.

Хотелось бы и надо бы...
Я - Татьяна
Аватара пользователя
Mila545
Тысячник
Сообщения: 12813
Зарегистрирован: Пн мар 28, 2011 11:51 am
Откуда: Нижний Новгород

Re: Диспансеризация

Сообщение Mila545 » Сб июл 13, 2019 1:33 pm

В свете решения моей доченьки заняться моим здоровьем, пришлось пойти на обследования и посещений врачей. Я уже писала как меня принимали в платном центре с большим вниманием ( мне просто сильно повезло и меня приняли по полюсу), но все таки пришлось обратиться за одним анализом крови в нашу районную поликлинику. Записалась на прием к терапевту, пришла с просьбой о направлении, показала свои уже готовые анализы. Говорю ей, что стало сердце беспокоить, давление постоянно высокое, прошу совета и ее рекомендаций. А она даже давление у меня не померяла, записывала мои жалобы в компьютер. Послала меня пройти диспансеризацию: кровь, ЭКГ, анализы, маммография, гениколог и глазник. Все вчера сделала, а вот гениколог задала странный вопрос: вас надо смотреть? это как, я значит могла и отказаться? В четверг иду снова к терапевту, кровь на биохимию надо забрать.
По настоянию ревматолога сделала платно УЗИ почек, пришла с результатом к урологу, посмотрел как на букашку, сказал, что все возрастное, а что вы хотите?
И я сделала вывод Диспансеризация - она, для того чтоб поставить галочку. Не хожу я в больницу как вышла на пенсию и не пойду больше. Не нужны мы там, не нужны. За 16 пенсионных лет была в своей поликлинике 4 раза ( 2 раза у ЛОРа, 1 у невропатолога и 1 у травматолога).
Смысл жизни - оставить после себя жизнь!
Я - Людмила
Аватара пользователя
Львица.
Тысячник
Сообщения: 14040
Зарегистрирован: Ср дек 28, 2011 5:04 pm

Re: Диспансеризация

Сообщение Львица. » Сб июл 13, 2019 2:08 pm

Конечно, мы там никому не нужны.
Пойти вынуждают сомнения, боль и постановка правильного диагноза. А дальше: спасение утопающего - дело самого утопающего.
**************
Валюша.
Мир приходит к тебе таким, каким он исходит от тебя. Ошо.
Аватара пользователя
Lukiya
Тысячник
Сообщения: 2915
Зарегистрирован: Пт окт 30, 2009 6:16 pm
Откуда: Россия

Re: Диспансеризация

Сообщение Lukiya » Сб июл 13, 2019 6:14 pm

Mila545 писал(а): Сб июл 13, 2019 1:33 pm
И я сделала вывод Диспансеризация - она, для того чтоб поставить галочку. Не хожу я в больницу как вышла на пенсию и не пойду больше. Не нужны мы там, не нужны.


Люда, как ты права ! Это мероприятие проводится действительно " Для галочки "... Мне месяц назад пришло письмо из моей мед. страховой компании ,где предлагалось пройти эту диспансеризацию. Я просто выбросила сие послание.
Я - Мария
Аватара пользователя
tina
Форумчанин
Сообщения: 225
Зарегистрирован: Ср июн 19, 2019 5:34 am
Откуда: Ярославль

Re: Диспансеризация

Сообщение tina » Сб июл 13, 2019 9:28 pm

Lukiya писал(а): Сб июл 13, 2019 6:14 pm
Mila545 писал(а): Сб июл 13, 2019 1:33 pm
И я сделала вывод Диспансеризация - она, для того чтоб поставить галочку. Не хожу я в больницу как вышла на пенсию и не пойду больше. Не нужны мы там, не нужны.


Люда, как ты права ! Это мероприятие проводится действительно " Для галочки "... Мне месяц назад пришло письмо из моей мед. страховой компании ,где предлагалось пройти эту диспансеризацию. Я просто выбросила сие послание.


Пусть и для "галочки", но ходить надо, чтобы маммолога пройти, анализ крови сделать, кардиограмму. Я после СМСки от страховой не поленилась и сходила, но теперь никак не заставлю себя сходить еще раз, чтобы проверить, что с холестерином unknown
Аватара пользователя
Леля
Тысячник
Сообщения: 2259
Зарегистрирован: Чт дек 11, 2014 9:17 am
Откуда: Россия

Re: Диспансеризация

Сообщение Леля » Сб июл 13, 2019 11:38 pm

Я тоже считаю, что хоть раз в год это делать надо. Здоровье- наше, оно нужно нам, а не врачам. Они нам нужны, а мы им- постольку-поскольку... пришли к ним...
Слышала, что сейчас диспансеризация будет ежегодная для тех, кому за 40.
Аватара пользователя
Львица.
Тысячник
Сообщения: 14040
Зарегистрирован: Ср дек 28, 2011 5:04 pm

Re: Диспансеризация

Сообщение Львица. » Вс июл 14, 2019 6:50 am

Леля, ты абсолютно права.
**************
Валюша.
Мир приходит к тебе таким, каким он исходит от тебя. Ошо.
Аватара пользователя
Lukiya
Тысячник
Сообщения: 2915
Зарегистрирован: Пт окт 30, 2009 6:16 pm
Откуда: Россия

Re: Диспансеризация

Сообщение Lukiya » Вс июл 14, 2019 8:38 am

tina писал(а): Сб июл 13, 2019 9:28 pm
Lukiya писал(а): Сб июл 13, 2019 6:14 pm
Mila545 писал(а): Сб июл 13, 2019 1:33 pm Пусть и для "галочки", но ходить надо, чтобы маммолога пройти, анализ крови сделать, кардиограмму. Я после СМСки от страховой не поленилась и сходила, но теперь никак не заставлю себя сходить еще раз, чтобы проверить, что с холестерином unknown
Каждый человек для себя выбирает - нужно -не нужно. С декабря м-ца 2018 г. я вынуждена была посещать пол-ку
почти полгода ...Поэтому эта дисп-я ничего нового для меня не показала бы. Но тем, кто обходится без услуг поликлиник, конечно - нужна диспансеризация.
Я - Мария
Аватара пользователя
Татьяна
Форумчанин
Сообщения: 386
Зарегистрирован: Пт янв 17, 2020 9:15 am
Откуда: Россия

Re: Диспансеризация

Сообщение Татьяна » Ср янв 29, 2020 10:28 am

Леля писал(а): Сб июл 13, 2019 11:38 pm
Слышала, что сейчас диспансеризация будет ежегодная для тех, кому за 40.
Уже звонили, приглашали. Никак не соберусь.
Аватара пользователя
Наталья
Тысячник
Сообщения: 3391
Зарегистрирован: Чт июл 05, 2018 3:12 am
Откуда: Киев, Украина

Re: Диспансеризация

Сообщение Наталья » Ср янв 29, 2020 4:39 pm

Если бы она не выматывала нервы, и качество было хорошее, а то всё для галочки, нет желания идти туда. И очереди сумасшедшие.
Наташа.
---------------------------
Любить меня не надо. На уважение надеюсь.
Аватара пользователя
Лена
Форумчанин
Сообщения: 383
Зарегистрирован: Пн ноя 07, 2011 2:32 pm
Откуда: г.Москва

Re: Диспансеризация

Сообщение Лена » Вт фев 18, 2020 6:36 am

У нас под диспансеризацию отвели целый этаж, теперь без нее даже санкуркарту не дают, хотя у меня все анализы свежие - конец декабря. Но год начался новый - новая диспансеризация, теперь ежегодно. Хорошо хоть теперь анализы на эл.почту приходят, так что за результатом не ходить
Аватара пользователя
Леля
Тысячник
Сообщения: 2259
Зарегистрирован: Чт дек 11, 2014 9:17 am
Откуда: Россия

Re: Диспансеризация

Сообщение Леля » Вт фев 18, 2020 6:52 am

Хорошо вам, москвичам! У нас знаю точно, что областной диагностический центр Воронежа присылает на почту. А я за своими на сан.-кур. карту ходила даже сама.Чтоб быстрее к врачу попали...
Ответить

Вернуться в «Наше здоровье»