Диспансеризация

Здоровый образ жизни пенсионеров , диеты, оздоровление и пр.
Галина ))

Re: Диспансеризация.

Сообщение Галина )) » Чт мар 22, 2018 2:51 pm

Нет, Тань, не пробовала
Тюменка

Re: Диспансеризация.

Сообщение Тюменка » Чт мар 22, 2018 2:58 pm

@Татьяна@ писал(а): Чт мар 22, 2018 1:47 pm А вот УЗИ приходится делать платно, врач только отмечает в карточке, следующий прием с результатами УЗИ, но талон не дает

А не пробовали позвонить в свою страховую компанию и узнать делают ли УЗИ по страховому полису?
Профилактически бесплатно УЗИ у нас не делают. Только в том случае бесплатно, если у врача есть подозрение на какую-то болезнь. И гормоны щитовидной железы тоже платно, если хочешь сама их проверить ради собственного интереса, а не по болезни.
Аватара пользователя
Ёлка
Тысячник
Сообщения: 1213
Зарегистрирован: Вс май 04, 2014 3:54 pm
Откуда: Средняя Волга

Re: Диспансеризация.

Сообщение Ёлка » Чт мар 22, 2018 6:28 pm

На одном из очередных мед осмотров (раз в год), считай ,что это диспансеризация, нашего пожилого препода после электрокардиограммы на носилочки Скорой помощи положили и отправили в кардиоотделение, срочно. А до этого в коридоре с молодыми девочками стоял и веселился. Ничего не чувствовал плохого. И так бывает
_________________________________________
Я-Елена
Аватара пользователя
*Lora
Тысячник
Сообщения: 1241
Зарегистрирован: Вт фев 18, 2014 4:18 pm

Re: Диспансеризация.

Сообщение *Lora » Пн май 28, 2018 4:41 pm

Сегодня – впервые за всю мою жизнь! – мне позвонили из нашей поликлиники и пригласили на диспансеризацию.
Очень удивилась и спросила – уж не в свете ли это новых майских указов Президента?
И девушка ответила, что так оно и есть. То ли пошутила, то ли на самом деле собираются повышать продолжительность нашей жизни до 78 лет в том числе и этой мерой. greeting
_____
Лора
@Татьяна@

Re: Диспансеризация.

Сообщение @Татьяна@ » Пн май 28, 2018 4:49 pm

*Lora писал(а): Пн май 28, 2018 4:41 pm Сегодня – впервые за всю мою жизнь! – мне позвонили из нашей поликлиники и пригласили на диспансеризацию.
Очень удивилась и спросила – уж не в свете ли это новых майских указов Президента?
И девушка ответила, что так оно и есть. То ли пошутила, то ли на самом деле собираются повышать продолжительность нашей жизни до 78 лет в том числе и этой мерой. greeting
У нас постоянно ее проводят. А я сама каждый год провожу себе диспансеризацию. Когда приезжаем с дачи, то берем вместе с мужем направления на все анализы, ЭКГ, флюорографию, а я еще на маммографию.

Лора, а у вас это в какой местности вдруг так оживились?
Аватара пользователя
*Lora
Тысячник
Сообщения: 1241
Зарегистрирован: Вт фев 18, 2014 4:18 pm

Re: Диспансеризация

Сообщение *Lora » Пн май 28, 2018 5:23 pm

У нас тоже проводят постоянно, но вот пригласили по телефону – в первый раз.
Действительно – "оживились". Это в Кирове (Вятка).
_____
Лора
Аватара пользователя
Львица.
Тысячник
Сообщения: 14040
Зарегистрирован: Ср дек 28, 2011 5:04 pm

Re: Диспансеризация

Сообщение Львица. » Пн май 28, 2018 6:16 pm

У нас диспансеризация отменена. Сказали: кому надо - платите и проходите.
**************
Валюша.
Мир приходит к тебе таким, каким он исходит от тебя. Ошо.
Аватара пользователя
Lukiya
Тысячник
Сообщения: 2915
Зарегистрирован: Пт окт 30, 2009 6:16 pm
Откуда: Россия

Re: Диспансеризация

Сообщение Lukiya » Вт май 29, 2018 6:44 pm

Наверное, у кого - как. Мне прислали письмо из моей страховой кампании - с предложением пройти диспансеризацию в поликлинике по месту жительства. Я с этим письмом - в пол - ку . Выписали направления на анализы,экг .Результаты посмотрела терапевт,сказала, что все нормально ! Я сделала вывод, что эта диспансеризация пенсионеров - это для галочки. girl_haha
Я - Мария
Аватара пользователя
Lukiya
Тысячник
Сообщения: 2915
Зарегистрирован: Пт окт 30, 2009 6:16 pm
Откуда: Россия

Re: Диспансеризация

Сообщение Lukiya » Вт май 29, 2018 6:46 pm

Львица. писал(а): Пн май 28, 2018 6:16 pm У нас диспансеризация отменена. Сказали: кому надо - платите и проходите.
Валя,а у вас все-все платно ? Приходишь к участковому, а он без оплаты не принимает?
Я - Мария
Аватара пользователя
Таша.
Форумчанин
Сообщения: 831
Зарегистрирован: Ср окт 24, 2012 9:59 pm
Откуда: Подмосковье

Re: Диспансеризация

Сообщение Таша. » Ср май 30, 2018 2:40 pm

При моих-то болячках диспансеризация вынесла вердикт "практически здорова".
Правильно, Маша - это для галочки. А ещё для того, чтобы больница получила бюджетные деньги.
Им перечисляют деньги за каждого диспансеризуемого.
Таша
Татьяна Ф

Re: Диспансеризация

Сообщение Татьяна Ф » Ср май 30, 2018 3:21 pm

А я заступлюсь за свою поликлинику., где прошла дис-цию.
Прошла даже больше , чем положено.

/Муж немного освободится , его буду сопровождать на дис-цию., чтоб все было под контролем./
Аватара пользователя
Львица.
Тысячник
Сообщения: 14040
Зарегистрирован: Ср дек 28, 2011 5:04 pm

Re: Диспансеризация

Сообщение Львица. » Ср май 30, 2018 6:16 pm

Маша, терапевт пока бесплатно, а остальные.....
Диспансеризацию делать надо для себя: контролировать анализы и пр. Возраст все-таки..... А врачи - что они скажут? Мы им глубоко безразличны, а с нами, пенсионерами, они и не разговаривают особо. Стариков у нас уже не принято лечить как следует.
**************
Валюша.
Мир приходит к тебе таким, каким он исходит от тебя. Ошо.
Аватара пользователя
***Светлана***
Тысячник
Сообщения: 1852
Зарегистрирован: Пт ноя 08, 2013 5:37 pm
Откуда: Азия

Re: Диспансеризация

Сообщение ***Светлана*** » Чт май 31, 2018 12:20 pm

Lukiya писал(а): Вт май 29, 2018 6:44 pm Наверное, у кого - как. Мне прислали письмо из моей страховой кампании - с предложением пройти диспансеризацию в поликлинике по месту жительства. Я с этим письмом - в пол - ку . Выписали направления на анализы,экг .Результаты посмотрела терапевт,сказала, что все нормально ! Я сделала вывод, что эта диспансеризация пенсионеров - это для галочки. girl_haha
Я тоже так думаю, поэтому не рвусь на нее. Вот только на маммографию надо бы сходить. Но ведь придешь и прицепятся со всеми анализами. Поэтому перетерплю, наверное, до следующего года, когда компания по нашему году пройдет.
"Я понял, в чём ваша беда: вы слишком серьёзны. Умное лицо — это ещё не признак ума, господа. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица. Улыбайтесь, господа. Улыбайтесь!" ("Тот самый Мюнхгаузен")
Аватара пользователя
Galina
Новичок
Сообщения: 61
Зарегистрирован: Вс окт 07, 2018 7:37 pm
Откуда: Россия

Re: Диспансеризация

Сообщение Galina » Пт мар 22, 2019 4:16 pm

Девочки,доброго всем времени суток !! Мне 68 и я еще работаю.Совмещаю две работы: офисным врачом и семейным у шефа. Так вот .РЕГУЛЯРНО проверяю кровь (развернутый оак 18 параметров) ,липидный профиль ,сахар, печеночные пробы ,калий,кальций,цинк .Кроме того т.к.работаю в авиационной компании ,то у нас 1 раз в год все сотрудники проходят диспансеризацию обязательно.Я ,как врач могла бы не проверяться,но знаю ,что это надо делать. Так что, девочки ,советую периодически следить за своим здоровьем,прислушиваться к ощущениям и если постоянно беспокоят боли ,имеются нарушения в работе жкт ,общая слабость ,потливость ,перебои в работе сердца (аритмия) ,головокружение(может быть связано с неврологией ,а также с анемией ) ,записывайтесь на прием к терапевту ,обследуйтесь .Желаю всем укреплять свое здоровье прогулками, посещением бассейна ,принимать контрастный душ ,больше позитива , Берегите себя и своих близких ! Всем ,отличных выходных ,несмотря на капризы природы !
Аватара пользователя
Львица.
Тысячник
Сообщения: 14040
Зарегистрирован: Ср дек 28, 2011 5:04 pm

Re: Диспансеризация

Сообщение Львица. » Пт мар 22, 2019 7:00 pm

Спасибо за добрый совет, Галина.
**************
Валюша.
Мир приходит к тебе таким, каким он исходит от тебя. Ошо.
Ответить

Вернуться в «Наше здоровье»