Уход за тяжелобольными

Болезни наших пенсионеров, профилактика и лечение...
Ответить
@Татьяна@

Re: Как нас обслуживают в сфере медицины (отзывы)

Сообщение @Татьяна@ » Пт окт 20, 2017 12:05 pm

Врач не выписывает бесплатные пелёнки, медсестра говорит, что нам это положено. Буду узнавать.

В этом случае я бы позвонила в отдел соцобеспечения. Да и гл.врачу поликлиники можно позвонить. А потом уже дальше действовать по обстоятельствам.
Татьяна Ф

Re: Как нас обслуживают в сфере медицины (отзывы)

Сообщение Татьяна Ф » Пт окт 20, 2017 12:17 pm

Бесплатные подгузники выдаются только , если есть у лежащего больного инвалидность., выдается две штуки.
На пеленки инвалидность не распространяется.

/ такое положение действует в нашей области , мы на АВИТО покупали недавно подгузники, так покупатель нам все подробно рассказала, у нее мама лежащий инвалид. Нам посоветовала, чтоб мы оформили инвалидность свекрови.Муж уже три недели "идет " в поликлинику./
Аватара пользователя
олимпиада51
Тысячник
Сообщения: 2794
Зарегистрирован: Пт ноя 06, 2015 2:37 pm
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

Re: Уход за тяжелобольными

Сообщение олимпиада51 » Пт окт 20, 2017 1:03 pm

Оформление инвалидности.
Для лежачих больных, не имеющих возможность самостоятельно явиться
на комиссию и проходить обследования, существуют следующие способы:
Вызов врача на дом, он направляет на экспертизу. Затем на основании этого
направления в месте проведения экспертизы договариваются о выездной комиссии.

Выездная комиссия может состоять, как из одного человека, так и нескольких, они
могут выезжать один раз, а могут по своему усмотрению и повторно посещать больного,
а затем вынести решение.

Дальнейшим оформлением процедуры занимается доверенное лицо, что должно быть оформлено нотариально. Нотариуса вызывают на дом(платно).

Менее удобный способ.
Пенсионера перевозят на такси или другими способами.
В случае признания инвалидности государство компенсирует часть потраченных
средств в случае их документального подтверждения.
Для этого на руках должно быть медицинское заключение.
Я-Галина
Татьяна Ф

Уход за тяжелобольными

Сообщение Татьяна Ф » Пн окт 23, 2017 3:24 pm

"В Москве пенсионер сделал эвтаназию тяжело больной жене"

Я очень сочувствую этому пенсионеру.Знаю сама,что это такое,когда близкие твои больны и нуждаются в круглосуточном уходе. И никому такие родные не нужны.

http://www.mk.ru/incident/2017/10/18/v- ... zhene.html
Цветок

Уход за тяжелобольными

Сообщение Цветок » Пн окт 23, 2017 4:56 pm

Татьяна Ф-Да ,прочитала тяжело это всё.Но зачем зарезал,уж дал бы таблеток,уснула бы и отмучилась,никто бы и вскрывать не стал с такими диагнозами,а тут кровь,теперь посадят.Жалко стариков.
Аватара пользователя
Ёлка
Тысячник
Сообщения: 1213
Зарегистрирован: Вс май 04, 2014 3:54 pm
Откуда: Средняя Волга

Re: Уход за тяжелобольными

Сообщение Ёлка » Чт ноя 02, 2017 8:15 pm

Я была на работе, пока каникулы все терпимо.
На сегодняшний день матушка стабильна. Она слабенькая, разговаривает правильно , адекватна, уменьшился объем памяти. Не могу договориться, чтобы стучала ложкой по табуретку, когда я на кухне, чтобы дала судно. Мама берет ведро ну и ..как получится. Зачем-то убирает пеленку.
А вот позавчера требовала документы , сказала что обокрали. В три ночи я не стала из показывать, но она показла характер и бомбила меня всю ночь. Даже феназепам не помог ,договорились, будем смотреть документы после прогулки, она согласилась.
А утром, когда я ушла с собакой , она встала! И пошла искать документы!
Когда я вошла в квартиру, то везде был погром, разлита вода для умывания, а разбитая мама лежала на диване.
_________________________________________
Я-Елена
Аватара пользователя
Ёлка
Тысячник
Сообщения: 1213
Зарегистрирован: Вс май 04, 2014 3:54 pm
Откуда: Средняя Волга

Re: Уход за тяжелобольными

Сообщение Ёлка » Чт ноя 02, 2017 8:26 pm

Сейчас она тихая, думаю, до следующего раза.
Дневная сиделка приходит пять раз в неделю с 10 до 19 часов, два других дня приходит родственница.
Сегодня через фирму пригласила ночную сиделку, да, дорого, но муж требует, чтобы я это сделала. Мне надо отдохнуть.
Боюсь за квартиру, до поздна пакую архив и разбираю документы. Уношу с собой все до последней квитанции и телефонных номеров родственников. Как обезопасить маму?квартиру ?Несколько ночей здесь будет совершенно чужой человек без рекомендации. От фирмы.
Конечно, буду контролировать. Поставлю метки на шкафы. На будущее, возможно, видеоконтроль, если молодежь мне поможет.

Да, через интернет приобрела очаровательную микроволновую печь, стало легче.
Притащила пылесос-робот, так как от собаки есть шерсть, немного, но есть.Чтоб не мыть пол каждый день.
Не хватает головы, чтобы все предусмотреть.
Хочется сиделку с проживанием, так будет дешевле всего.
_________________________________________
Я-Елена
henessi

Re: Уход за тяжелобольными

Сообщение henessi » Чт ноя 02, 2017 9:02 pm

Еленочка, дорогая, дай Бог тебе терпения и любви к ближнему. Тяжело это всё, но хорошо, что есть помощники, правда, это всё обходится в копеечку. Держись, всего тебе доброго. И о себе подумай, ты очень нужна им, береги себя.
Тюменка

Re: Уход за тяжелобольными

Сообщение Тюменка » Пт ноя 03, 2017 3:37 am

Девочки, хорошо когда средства позволяют обеспечить уход. А если их нет совсем? Что тогда? Это же адова жизнь для того, кто ухаживает и полная погибель для его здоровья. Хорошо, если это молодой человек, а если он сам пожилой и не здоровый?
Аватара пользователя
олимпиада51
Тысячник
Сообщения: 2794
Зарегистрирован: Пт ноя 06, 2015 2:37 pm
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

Re: Уход за тяжелобольными

Сообщение олимпиада51 » Пт ноя 03, 2017 3:47 am

Тюменка(Валя), если детям по 65-70 лет, а их родителям по 85-95 лет, то "погибель" молодым! Как ухаживать за пожилыми родителями и старыми бабушкой с дедушкой???
dash2
Я-Галина
Татьяна Ф

Re: Уход за тяжелобольными

Сообщение Татьяна Ф » Пт ноя 03, 2017 6:42 am

Галя,
прости меня, но я со многим с тобой не согласна.
Вроде и все твои слова и рекомендации правильные.
Аватара пользователя
олимпиада51
Тысячник
Сообщения: 2794
Зарегистрирован: Пт ноя 06, 2015 2:37 pm
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

Re: Уход за тяжелобольными

Сообщение олимпиада51 » Пт ноя 03, 2017 7:07 am

Татьяна, я понимаю вас...
У каждого из нас свой личный опыт и конечно разные мнения на этот счёт...

Но, я кроме личного опыта руководствуюсь и профессиональным.
Более 35 лет работаю с семьями у которых имеются проблемы во взаимоотношениях
друг с другом, с родителями, больными детками и пожилыми родственниками.
Работаю также с проживающими в домах престарелых и хосписах для онкобольных.
Возможно, поэтому моё мнение и отличается от мнения других.
Слишком много вижу предательства, лживости, боли и конечно делаю свой вывод и ищу наилучший выход.
Извините, но обидеть никого не хотела. Connie_cleaning-glasses
Я-Галина
Аватара пользователя
Ёлка
Тысячник
Сообщения: 1213
Зарегистрирован: Вс май 04, 2014 3:54 pm
Откуда: Средняя Волга

Re: Уход за тяжелобольными

Сообщение Ёлка » Ср дек 13, 2017 7:22 pm

Прошло два с половиной месяца с начала болезни свекрови.
Ей стало лучше, не кашляет, реже жалуется на сердце, давление контролируем три-четыре раза в день, есть все необходимые лекарства даже на случай внезапного скачка давления, есть препараты от боли в сердце (но его не пьет).
Нашла гомеопатический препарат холеокс клиникал, который применяют при заболеваниях сердечно-сосудистой системы, при высоком холестерине. Более подробно http://mymedlife.ru/content/holeoks-klinik. Свекровь поднялась именно на этом препарате.
Мне помогают две сиделки: днем одна, ночью другая. Это дорогое удовольствие. Но дневная сиделка чуть не ушла, был небольшой конфликт с мамой, у которой поднялось давление, стало плохо и она обвинила сиделку, что та дала ей неправильное лекарство, которое и подняло давление. Мама довела человека почти до слез.
_________________________________________
Я-Елена
Аватара пользователя
Ёлка
Тысячник
Сообщения: 1213
Зарегистрирован: Вс май 04, 2014 3:54 pm
Откуда: Средняя Волга

Re: Уход за тяжелобольными

Сообщение Ёлка » Ср дек 13, 2017 7:30 pm

Сейчас мама может ходить по комнате с ходунками по 4 круга два раза в день, сама пересаживается в кресло для пи-пи.
Проблемы со стулом, то очень много и с болью в животе, то затишье. Даю Нокс -вомику гомаккорд, три раза в день - через два дня имеем результат. Свеклу ест обязательно кажлый день и детское питание с черносливом.
Железо пропить полным курсом не смогла - боли в животе и расстройство стула.
Деменция никуда не делась, не знает календарь, путает ночь-день, забывает людей, имена.
Пишу подробно об этих ,,мелочах,, потому, что может быть кому-то это пригодится. Уже опробовано..
_________________________________________
Я-Елена
Татьяна Ф

Re: Уход за тяжелобольными

Сообщение Татьяна Ф » Чт дек 14, 2017 10:22 am

Лена,
когда были поначалу проблемы , я свекрови давала дюфалак, ну,очень хорошее средство /я хихикаю/
Плюс почти ежедневно йогурт .Поэтому у нас с "этим " сейчас проблем нет .
Ответить

Вернуться в «Наши болезни»