Наследственность (болезни, вредные привычки...)

Здоровый образ жизни пенсионеров , диеты, оздоровление и пр.
Ответить
Лидия
Тысячник
Сообщения: 7288
Зарегистрирован: Ср фев 10, 2010 7:30 am
Откуда: Россия

Наследственность (болезни, вредные привычки...)

Сообщение Лидия » Сб сен 23, 2017 3:05 pm

Хочется поговорить в этой теме о наследственных болезнях, вредных привычках..., о которых знает человек, а может только догадывается, что может его ждать...

Конечно, надо знать какие болезни в роду мужа и жены преследуют. Но многие не знают. А что с детьми, внуками...?
Многие болезни проявляются и возникают после 50 лет, когда раньше, когда позже.

Сейчас можно определить, генетики работают, но дети и внуки уже появились. Как им объяснить, что их может ждать.
Я - Татьяна
Татьяна Ф

Re: Наследственность (болезни, вредные привычки...)

Сообщение Татьяна Ф » Сб сен 23, 2017 3:14 pm

Я стараюсь об этом не думать, когда вспоминаю, прям гоню от себя эти мысли .
/про наследственные болезни/
Тюменка

Re: Наследственность (болезни, вредные привычки...)

Сообщение Тюменка » Сб сен 23, 2017 3:48 pm

А вот Анджелина Джоли подумала о своих наследственных болезнях. Поскольку рак груди стал причиной смерти нескольких близких родственниц Джоли, она решила секвенировать свои гены (BRCA 1 /2), ответственные за риск развития рака груди. Выяснилось, что у Анджелины Джоли мутация гена BRCA1 и риск развития рака груди составляет 87 %, а рака яичников — 50 %. Актриса приняла решение пройти двустороннюю мастэктомию с последующей реконструкцией. Успешная операция была проведена в конце апреля 2013 года.
Джоли также приняла решение сообщить об этом широкой общественности: 14 мая 2013 года на страницах The New York Times она рассказала о своем выборе и о перенесенной операции[98].
«Я пишу об этом сейчас, поскольку надеюсь, что другим женщинам может помочь мой опыт. Рак все ещё остается словом, которое вызывает у людей страх и острое чувство беспомощности». И далее: «Я решила не сохранять мою историю в тайне, потому что есть много женщин, которые не знают, что живут под тенью рака. Я надеюсь, что они также смогут пройти тестирование своих генов, а если окажется, что у них высокий риск развития болезни, то они будут знать, что у них есть выбор»
После операции на груди заявила о намерении удалить себе яичники с целью снижения рисков заболеть раком[99]. 24 марта 2015 года Анджелина Джоли рассказала New York Times, что удалила яичники из-за риска развития рака и теперь больше не сможет родить ребёнка.
Аватара пользователя
Львица.
Тысячник
Сообщения: 14040
Зарегистрирован: Ср дек 28, 2011 5:04 pm

Re: Наследственность (болезни, вредные привычки...)

Сообщение Львица. » Сб сен 23, 2017 4:01 pm

есть чем оплатить операции, вот и сделала.

Лидия, а все ли известно достоверно о наследственности?
Возьмем, к примеру, Амосова и Углова. Их родители прожили мало. А вот они прожили долгую и плодотворную жизнь. Общее: не пили и не курили.

Конечно, в виде исключения,психические и аутоиммунные заболевания.
**************
Валюша.
Мир приходит к тебе таким, каким он исходит от тебя. Ошо.
Тюменка

Re: Наследственность (болезни, вредные привычки...)

Сообщение Тюменка » Сб сен 23, 2017 4:18 pm

Дааа... наука и деньги великая сила. Получилось так, что бог предполагал, а распорядилась то Джоли.
Аватара пользователя
Таша.
Форумчанин
Сообщения: 831
Зарегистрирован: Ср окт 24, 2012 9:59 pm
Откуда: Подмосковье

Re: Наследственность (болезни, вредные привычки...)

Сообщение Таша. » Сб сен 23, 2017 7:11 pm

Я наследственный аллергик. От папы.
К сожалению, знание этого мне не помогает. И врачи ничего не предлагают. Таблеточки принимаю - немного помогают.

Валя, смогла ли Джоли перехитрить Бога - время покажет. А мысль твоя мне понравилась.
Таша
С в е т а

Re: Наследственность (болезни, вредные привычки...)

Сообщение С в е т а » Сб сен 23, 2017 7:18 pm

Таша2 писал(а): Сб сен 23, 2017 7:11 pm Я наследственный аллергик. От папы.
К сожалению, знание этого мне не помогает. И врачи ничего не предлагают. Таблеточки принимаю - немного помогают.

Валя, смогла ли Джоли перехитрить Бога - время покажет. А мысль твоя мне понравилась.
Мы не можем знать что хочет Бог. Я думаю, что в случае с Джоли это и была его воля.
Тюменка

Re: Наследственность (болезни, вредные привычки...)

Сообщение Тюменка » Сб сен 23, 2017 7:29 pm

Таша2 писал(а): Сб сен 23, 2017 7:11 pm Я наследственный аллергик. От папы.
К сожалению, знание этого мне не помогает. И врачи ничего не предлагают. Таблеточки принимаю - немного помогают.

Валя, смогла ли Джоли перехитрить Бога - время покажет. А мысль твоя мне понравилась.
Ну итог-то нашей жизни у всех один и тот же. Тут хитри не хитри...
Кстати, вот при искусственном оплодотворении можно из нескольких эмбрионов выбрать тот, что не несет в себе дефектный ген. И не будет у ребеночка аллергии.
Лидия
Тысячник
Сообщения: 7288
Зарегистрирован: Ср фев 10, 2010 7:30 am
Откуда: Россия

Re: Наследственность (болезни, вредные привычки...)

Сообщение Лидия » Вс сен 24, 2017 6:12 am

Валентина, ты права "Ну итог-то нашей жизни у всех один и тот же. Тут хитри не хитри... "
Но когда знаешь, что можешь заболеть, то можно и оттянуть, принимая лекарства или изменить образ жизни.
Я - Татьяна
Аватара пользователя
Львица.
Тысячник
Сообщения: 14040
Зарегистрирован: Ср дек 28, 2011 5:04 pm

Re: Наследственность (болезни, вредные привычки...)

Сообщение Львица. » Вс сен 24, 2017 12:16 pm

Таша2 писал(а): Сб сен 23, 2017 7:11 pm Я наследственный аллергик. От папы.
Где-то читала, что аллегрики должны благодарить свою аллергию, т.к. она защищает человека от онкологии. Ты можешь согласиться с этим?
**************
Валюша.
Мир приходит к тебе таким, каким он исходит от тебя. Ошо.
Аватара пользователя
Таша.
Форумчанин
Сообщения: 831
Зарегистрирован: Ср окт 24, 2012 9:59 pm
Откуда: Подмосковье

Re: Наследственность (болезни, вредные привычки...)

Сообщение Таша. » Вс сен 24, 2017 3:54 pm

Да, Валя, я верю. Но только потому, что мне хочется в это верить. Ученые ещё не поставили в этом вопросе
точку.
Проводилось много исследований, велась статистика с середины прошлого века. Статистика показала насколько реже аллергики заболевают раком. Реже и намного реже, но не всегда. Ученые, проводившие исследования, тоже указывали маленький процент заболеваемых раком при аллергии. Маленький процент, но он есть.

Механизм взаимосвязи этих двух недугов века, я поняла только приблизительно и не по научному.
Как это происходит?
Наша иммунная система создана природой для того, чтобы мы не болели, чтобы организм сам заботился о нас. Если бы всё было в идеале, то мы вообще бы не болели. Но мы болеем.
Антитела, связанные с кровеносной системой и иммунитетом, содержатся в организме в трёх видах:
1. норма - 25 000 единиц антител на литр крови.
2. повышенный уровень до границы в 100 000 единиц антител на литр крови.
3. чрезмерно завышенный - свыше 100 000.

Когда у человека норма, то антитела уничтожают чужеродные клетки, попавшие в наш организм и предотвращают болезни. При небольших сбоях в иммунной системе возникают болезни, но они не смертельны.
Когда уровень повышенный, то иммунная система активизирует защитные реакции до такой степени, что
бросается уничтожать не только "плохие" чужеродные клетки, но и "хорошие" чужеродные, как например пыльца растений. Пыльца не вредит организму, а иммунная система начинает борьбу и аллергик мучается.
Также происходит борьба с начинающим возникновением раковых клеток. При норме иммунная система
с большой долей вероятности не заметит раковые клетки. Почему? Потому что раковые клетки очень хитрые и умеют обманывать иммунитет. Почему раковые клетки такие хитрые (как компьютерные вирусы, которые могут обмануть антивирусник)? Ученые изучают...
При повышенном уровне антител иммунная система "видит" раковые клетки, хоть они и хитрые.

Большой загадкой для исследователей является тот факт, что если антитела чрезмерно завышены (в отличии от просто повышенного уровня), то иммунитет перестаёт распознавать раковые клетки. Во как!

И всё это связано с генами. Генетики тоже изучают...

А пока я соглашаюсь со статистикой, что аллергики не находятся в группе риска по онкозаболеваниям.
Таша
Millaia

Re: Наследственность (болезни, вредные привычки...)

Сообщение Millaia » Пн сен 25, 2017 12:55 am

У нас в семье до недавнего времени не было аллергиков. Мама и папа умерли от рака, папа не дожил и до 50- ти лет.
У нас наследственное заболевание варикоз. Им страдала наша бабушка, родители, мы с братом. Я дочери передала... Собираюсь в октябре сделать операцию на обеих ногах сразу. Такую операцию Баба Таня весной сделала в Москве. Хотела узнать у неё результат, но она не появляется на форуме. Цена вопроса около 100 тыс. руб. Пенсионерам скидка 10%, а у меня удостоверение без фото. Прокатит?
henessi

Re: Наследственность (болезни, вредные привычки...)

Сообщение henessi » Пн сен 25, 2017 10:48 am

[quote=Таша2 post_id=391418 time=1506268492 u

А пока я соглашаюсь со статистикой, что аллергики не находятся в группе риска по онкозаболеваниям.
[/quote]
А я не соглашусь, поверьте, я знаю что говорю
Ответить

Вернуться в «Наше здоровье»