Как нас обслуживают в сфере медицины (отзывы)

Здоровый образ жизни пенсионеров , диеты, оздоровление и пр.
Ответить
Аватара пользователя
nadezhda
Тысячник
Сообщения: 2325
Зарегистрирован: Вс апр 25, 2010 6:00 pm
Откуда: Москва

Re: Как нас обслуживают в сфере медицины (отзывы)

Сообщение nadezhda » Вт янв 16, 2018 8:37 pm

Пришлось обратиться в платную поликлинику за консультацией к кардиологу. Нужно было получить адекватное лекарственное назначение с учетом заболевания почек. Предоставила ей анализы, заключения обследований. В результате консультации получила на руки рецептурный бланк с выписанным препаратом. Дома посмотрела в инете аннотацию и пришла в ужас - прямое противопоказание при моих проблемах с почками и гиперкалиемией. Вот такие врачи пользуют нас за деньги!
Аватара пользователя
лоскутик
Тысячник
Сообщения: 3674
Зарегистрирован: Пт фев 19, 2010 7:02 pm
Откуда: Россия,

Re: Как нас обслуживают в сфере медицины (отзывы)

Сообщение лоскутик » Пн янв 22, 2018 12:11 pm

Как то я не очень обижалась на медицину.Все у меня получалось.
Но сегодня я негодую.
Я еще в начале декабря собрала и отдала врачу моему все документы на переоформление инвалидности.
Он сказал, чтобы я звонила в регистратуру комиссии 18 января.
Звоню.Ответ: ваших документов нет И положили трубку. Я еще раз набрала номер,мне опять тот же ответ и прибавили ждите,мы сами вам позвоним.Сегодня звоню врачу и объясняю,что доков нет. Он говорит,что такого быть не может,они их отправили 12 января и посоветовал самой съездить и поторопить их.
Завтра поеду,а это на другой конец города,я там еще ни разу не была. Ну можно так с нами пенсионерами-инвалидами.
Майя<br>. Быть можно молодой и в пятьдесят. А можно жить и в двадцать, как старуха!!!<br><br> Тольятти
Nina

Re: Как нас обслуживают в сфере медицины (отзывы)

Сообщение Nina » Пн янв 22, 2018 1:55 pm

У меня сосед не хотел оформлять инвалидность, но после того, как ему выписали две капельницы по 120 тыс. каждая, быстренько оформил и получил бесплатное лечение.
Аватара пользователя
Герда
Форумчанин
Сообщения: 722
Зарегистрирован: Пн сен 11, 2017 6:53 pm
Откуда: Псков

Re: Как нас обслуживают в сфере медицины (отзывы)

Сообщение Герда » Пн янв 22, 2018 2:40 pm

Сегодня возили внука дет. поликлинику к педиатру. Вы не представляете какой это ужас. Врач принимает с 15 часов, но в связи с тем, что она с утра ходит по вызовам, да еще по понедельникам больных детей много, а ходит врач- пожилая женщина на своих двоих, прием начался в 15,45. К этому времени детей набралось уже человек 15-17, да еще родители. В общем перед кабинетом не то, что посидеть, а и встать то негде. Кто-то пришел с температурой, кто-то кашляет, кто-то плачет, кто-то из родителей лезет без очереди, дескать только спросить...
Жалко и детей с родителями, но и докторам не позавидуешь. Такая ответственность на них лежит, такой нелегкий труд, и такая нищенская зарплата...
Я- ОЛЬГА
Как басня, так и жизнь ценятся не за длину, но за содержание. Сенека
Аватара пользователя
Калинка
Форумчанин
Сообщения: 744
Зарегистрирован: Пт дек 23, 2011 1:38 pm
Откуда: г.Н.Новгород

Re: Как нас обслуживают в сфере медицины (отзывы)

Сообщение Калинка » Пн янв 22, 2018 3:43 pm

Читаю вас и радуюсь -как повезло моей дочери! Ей инвалидность за 2 дня оформили. Один день документы, другой непосредственно коммисия.
Дали 1 группу на 2 года
Тоня
@Татьяна@

Re: Как нас обслуживают в сфере медицины (отзывы)

Сообщение @Татьяна@ » Пн янв 22, 2018 4:40 pm

Не знаю, как обстоят у нас дела в детской поликлинике, а во взрослой, врачи,которые ведут прием населения, не ходят вообще по вызовам к заболевшим. Для этого в поликлинике организовали специальное отделение, которое обслуживает всех на дому. Раньше тоже врачи ходили по вызовам и частенько опаздывали на прием. Сейчас стало значительно лучше и это радует.
Цветок

Re: Как нас обслуживают в сфере медицины (отзывы)

Сообщение Цветок » Пн янв 22, 2018 5:31 pm

Калинка-В какой сказке вы живёте,чтобы за 2 дня инвалидность дали? Я с мужем который еле ходит месяц только по врачам бегала,потом ещё ждали когда время назначат на комиссию ,да в другой город на электричке ехать и на автобусе...Хорошо у нас машина,сын возил.И так было 3 года-по всем врачам за заключением,и только потом комиссия.Для больных людей это мука,да ещё в очереди на комиссии пол дня просидишь,хотя время назначат.
Аватара пользователя
Калинка
Форумчанин
Сообщения: 744
Зарегистрирован: Пт дек 23, 2011 1:38 pm
Откуда: г.Н.Новгород

Re: Как нас обслуживают в сфере медицины (отзывы)

Сообщение Калинка » Пн янв 22, 2018 5:45 pm

Цветок писал(а): Пн янв 22, 2018 5:31 pm Калинка-В какой сказке вы живёте,чтобы за 2 дня инвалидность дали?
Может это изза химиотерапии? У нее уже 3 курса было пройдено к этому моменту
Тоня
Аватара пользователя
лоскутик
Тысячник
Сообщения: 3674
Зарегистрирован: Пт фев 19, 2010 7:02 pm
Откуда: Россия,

Re: Как нас обслуживают в сфере медицины (отзывы)

Сообщение лоскутик » Вт янв 23, 2018 12:22 pm

Я группу оформляла в 2016 г на 2 года. Не знаю в этот раз на сколько дадут.
А как не оформлять инвалидность,когда мне делают капельницу каждый месяц,а капсула стоит 10 т.р. И хотя я не отказалась от денежного пособия на лекарства,такого дорогого мне не дают,предлагают покупать и колоть.
Не знаю, может быть в этот раз уже пожизненно дадут,чтобы не мотаться по 2 месяца по комиссиям и поликлиникам.
Я всем всегда желаю здоровья и только здоровья и шутить на эту тему я считаю неуместно.
Майя<br>. Быть можно молодой и в пятьдесят. А можно жить и в двадцать, как старуха!!!<br><br> Тольятти
Аватара пользователя
Nikolay Michailovich
Форумчанин
Сообщения: 220
Зарегистрирован: Ср янв 04, 2017 9:54 am

Re: Как нас обслуживают в сфере медицины (отзывы)

Сообщение Nikolay Michailovich » Сб фев 10, 2018 10:35 am

Вчера выписали из больницы. Неделю назад внезапно и сильно прихватило думал отлежусь,но жена позвонила старшему.Сын сразу приехал,осмотрел и немедленно вызвал скорую.Машина приехала через 15 минут,у меня уже путалось сознание.Уколы капельницы, это как в тумане.Пришел в себя при словах - немедленная госпитализация.Жена бегает вещи собирает,сын с врачом обсуждают как меня нести,водитель скорой затаскивает носилки,я запаниковал.Час назад прекрасно себя чувствовал,а тут носилки больница,да и кто понесет 120 кг с третьего этажа по узкой лестнице.Пытаюсь сесть,я сам пойду,какие носилки,но понимаю что неправ меня укладывают назад.Фельдшер приносит кардиограф,делают кардиограмму,жена ищет старую для сравнения.Сын побежал на улицу искать трех мужиков,чтоб меня тащить,врач успокаивает: сейчас найдет кого нибудь,скорой еще ни кто ни когда не отказывал.Приходит сын с тремя крепкими парнями,меня грузят,потащили.Пока едем в машине сын смотрит на приборы в салоне и разговаривает с врачом: в Москве такие приборы не на всех скорых стоят,а у нас на всех,о а это вообще редкий аппарат,а у нас есть.Заметьте,действие происходит в небольшом районном городке в 70 км от Москвы.
Татьяна Ф

Re: Как нас обслуживают в сфере медицины (отзывы)

Сообщение Татьяна Ф » Сб фев 10, 2018 10:54 am

Николай Мих-ч,
правильно сын сделал, что скорую вызвал .
Вам желаю-побыстреепрйт в норму-форму.
/ ой, а 12о кг многовато /
Аватара пользователя
Nikolay Michailovich
Форумчанин
Сообщения: 220
Зарегистрирован: Ср янв 04, 2017 9:54 am

Re: Как нас обслуживают в сфере медицины (отзывы)

Сообщение Nikolay Michailovich » Сб фев 10, 2018 11:22 am

Татьяна Ф писал(а): Сб фев 10, 2018 10:54 am Николай Мих-ч,
правильно сын сделал, что скорую вызвал .
Вам желаю-побыстреепрйт в норму-форму.
/ ой, а 12о кг многовато /
Спасибо! Да 120 перебор,но сейчас уже 100.
Многие ругают нашу медицину,а я хочу беспристрастно рассказать,что реально происходит с 70 летним стариком внезапно попавшим на больничную койку.Приходилось лежать в разных больницах и в разные времена,сравнивать есть с чем.
Аватара пользователя
Таша.
Форумчанин
Сообщения: 831
Зарегистрирован: Ср окт 24, 2012 9:59 pm
Откуда: Подмосковье

Re: Как нас обслуживают в сфере медицины (отзывы)

Сообщение Таша. » Сб фев 10, 2018 1:10 pm

Николай, дорогой ты наш. Как же так? Лечение будет продолжительным? Или вылечили и снова, как огурчик?
Таша
Аватара пользователя
Nikolay Michailovich
Форумчанин
Сообщения: 220
Зарегистрирован: Ср янв 04, 2017 9:54 am

Re: Как нас обслуживают в сфере медицины (отзывы)

Сообщение Nikolay Michailovich » Сб фев 10, 2018 1:28 pm

Продолжу дальше. В приемном отделении,несмотря на субботу,народу очень много.Похоже была авария,рядом лежал парень в куртке, с шиной привязанной к ноге прямо поверх теплых брюк,дальше лежал кто то с забинтованной головой и рукой,бегали сестры,врачи.Хорошо,что сын позвонил своей Кате и она ждала нас у приемного,т к я периодически вырубался и мог бы упасть с кресла - каталки.Пришлось бы ждать долго,но сына еще помнили,пять лет назад он работал у нас на скорой,и разрешили самому взять у меня анализы.Потом, почему то, повезли на рентген,и вот я в родной 421 палате.Сразу тщательный осмотр дежурным врачом,капельница,два укола и категорический запрет вставать с кровати.
Аватара пользователя
Nikolay Michailovich
Форумчанин
Сообщения: 220
Зарегистрирован: Ср янв 04, 2017 9:54 am

Re: Как нас обслуживают в сфере медицины (отзывы)

Сообщение Nikolay Michailovich » Сб фев 10, 2018 5:07 pm

Девушки, большущие всем спасибо за теплые,добрые слова!
Речь не о мне,за медицину обидно.Может быть просто повезло,но впечатления о нашей ЦРБ самые приятные. Палаты большие,светлые,на окнах большие и маленькие форточки для проветривания,жалюзи.В палате холодильник,телевизор,в углу красиво встроенный умывальник.О чистоте я просто молчу,нет слов.За семь дней не видел ни соринки,ни пылинки,ни запахов посторонних,никто нигде не курит,ни одного слова мата.Персонал работает как часы,все четко,быстро ни кто ни разу голоса не повысил.А как девушки одеты и толстенькие и худенькие одежда подогнана по фигуре,все в пилотках,у каждой бейджик.Все приветливые,улыбаются какая то очень добрая атмосфера создается.Кажется,что ты не в больнице,а на дефиле юных моделей.И это работает,мертвые оживают.Ночью привозят деда за 80 на шее мочеприемник висит,еле дышит,часа два качали,пока ожил.Утром просыпается думает в раю,начинает глазки строить и петушком подпрыгивать.
Ответить

Вернуться в «Наше здоровье»