Как нас обслуживают в сфере медицины (отзывы)

Здоровый образ жизни пенсионеров , диеты, оздоровление и пр.
Ответить
Аватара пользователя
Эллен
Форумчанин
Сообщения: 716
Зарегистрирован: Сб янв 28, 2017 10:42 am

Re: Как нас обслуживают в сфере медицины (отзывы)

Сообщение Эллен » Вс ноя 05, 2017 1:12 pm

Да,надо учиться А то получится "себе дороже"

Если я чувствую немного учащение пульса,то прекращаю все разговоры и отхожу в сторону. Разгуляется тахикардия,не остановить.

В медицине давно нет справедливости (простите меня) но этот так, поэтому и не реагирую,даже если касается моего здоровья.
Бережное отношение к себе...во всём
@Татьяна@

Re: Как нас обслуживают в сфере медицины (отзывы)

Сообщение @Татьяна@ » Вс ноя 05, 2017 1:23 pm

Герда писал(а): Вс ноя 05, 2017 12:42 pm Зина, это, безусловно безобразие!!! К сожалению, многие из нас так воспитаны, что нам неудобно жаловаться в вышестоящие организации, к тому же это лишняя трата сил и нервов, да и обида захлестывает. Но знаю, что те люди, которые могут донести свою проблему до главврача и выше, практически всегда добиваются справедливости.
А нужно всегда добиваться ПРАВДЫ. Медицина пока у нас бесплатная, так по крайней мере в Конституции написано. И пока позволяет здоровье, есть силы и ты сам знаешь, что можешь добиться ПРАВДЫ , то это нужно делать.
Вот я здесь писала, что моему мужу ( инвалиду после инфаркта, инсульта) положены бесплатные мед.препараты. Невролог мне не выписала, ссылаясь, что их нет. Их действительно не было в аптеке ( я туда заходила и спрашивала) Мне это порядком надоело. Пришла домой и сразу же написала гл. врачу поликлиники и в Министерство здравоохранения Москвы. Излагать свои мысли умею, написала все как есть. ( это было недели две назад). Вскоре позвонили из поликлиники и сказали, что можно прийти за лекарствами, выписали два препарата.Теперь пойду после праздников за рецептами. А восьмого еще к терапевту предстоит поход, тоже за лекарствами. Не знаю, что получится. Но предложили предварительно зайти к зам. гл врача поликлиники. Покупая для себя лекарства, трачу почти половину пенсии своей. А если еще и для мужа покупать, то и " без штанов " можно остаться.
А, что касается отказа от госпитализации, нужно было предложить врачу, чтобы она этот отказ зафиксировала в мед.карте.
Аватара пользователя
Tosya
Форумчанин
Сообщения: 134
Зарегистрирован: Чт май 01, 2014 7:16 am
Откуда: Крайний Север

Re: Как нас обслуживают в сфере медицины (отзывы)

Сообщение Tosya » Вс ноя 05, 2017 1:53 pm

Моей свекрови 85 лет, живет с нами. Умудрилась простыть не выходя из дома. Сильный кашель. 4 дня пытались сами лечиться, но стало хуже. Вызвали врача на дом. Боялись чтобы пневмонии не было. Она бедная весь день просидела, боялась лечь. Пока встанет, пока до двери дойдет...Врач может не дождаться и уйти. А он вообще не пришел. Просто не пришел и все. diablo В службе вызовов не могут ответить почему, они не знают. На следующий день дозваниваюсь зав. отделением. Та что-то лепечет, что он пропустил адрес. Правда извинилась и в 9 утра врач был у нас. Думаю, что они к таким просто не хотят ходить. Что уж там про госпитализацию говорить.
Аватара пользователя
Герда
Форумчанин
Сообщения: 722
Зарегистрирован: Пн сен 11, 2017 6:53 pm
Откуда: Псков

Re: Как нас обслуживают в сфере медицины (отзывы)

Сообщение Герда » Вс ноя 05, 2017 1:54 pm

Татьяна, очень рада, что лёд тронулся! Я, думаю, что трудно и страшно все бывает в первый раз, а потом все пойдет, как по накатанному. Думаю, что и врачи, в очередной прием будут по-другому, более внимательно относиться к тому больному, который знает свои права и может за себя постоять!
Я- ОЛЬГА
Как басня, так и жизнь ценятся не за длину, но за содержание. Сенека
Цветок

Re: Как нас обслуживают в сфере медицины (отзывы)

Сообщение Цветок » Вс ноя 05, 2017 2:06 pm

Я как то пошла к гл врачу пожаловаться,потом пол года не выписывали лекарства,а врач нахально глядя в глаза спрашивает-" ну и кому вы плохо сделали? Мне,нет только себе!"Нет на них управы.Только нервы себе измотала,пришла домой и плакала,что какой то сопляк так обидел.Я ему правда сказала,что молодость его не вечна,тоже пойдёт на пенсию и прочувствует на своей шкуре...
Герда -Сомневаюсь! ireful
Аватара пользователя
Герда
Форумчанин
Сообщения: 722
Зарегистрирован: Пн сен 11, 2017 6:53 pm
Откуда: Псков

Re: Как нас обслуживают в сфере медицины (отзывы)

Сообщение Герда » Вс ноя 05, 2017 2:09 pm

Tosya писал(а): Вс ноя 05, 2017 1:53 pm Моей свекрови 85 лет, живет с нами. Умудрилась простыть не выходя из дома. Сильный кашель. 4 дня пытались сами лечиться, но стало хуже. Вызвали врача на дом. Боялись чтобы пневмонии не было. Она бедная весь день просидела, боялась лечь. Пока встанет, пока до двери дойдет...Врач может не дождаться и уйти. А он вообще не пришел. Просто не пришел и все. diablo В службе вызовов не могут ответить почему, они не знают. На следующий день дозваниваюсь зав. отделением. Та что-то лепечет, что он пропустил адрес. Правда извинилась и в 9 утра врач был у нас. Думаю, что они к таким просто не хотят ходить. Что уж там про госпитализацию говорить.
Тося, представляю, как тяжело было ждать прихода врача , старому, больному человеку! Я думаю, что в данном случае что-то перепутали с вызовом. Хотя, что говорить про пенсионеров? Кому мы нужны? Дети не нужны!!!
Я вызвала врача к восьмилетнему внуку. Наша участковая была в отпуске, пришла дежурная. Боже, что я наслушалась от нее: что с такими большими детьми надо приходить на прием, а не вызывал врача, если температура ниже 38, что он нормально себя чувствует, что только горло красное, а хрипов нет, что сейчас она не видит у него никакой сыпи, наверное съел что-нибудь не то. А когда через неделю опять вызвали и пришла она же, то даже не послушав его, сразу выписала направление в инфекционную больницу , т.к. у него, оказался вирусный мононуклеоз. Спрашивается, а где ты, педиатр, неделю назад была? Почему не обратила внимание на явные симптомы данного заболевания, а ведь знала, что у нас ещё двое маленьких есть.
Я- ОЛЬГА
Как басня, так и жизнь ценятся не за длину, но за содержание. Сенека
Аватара пользователя
Герда
Форумчанин
Сообщения: 722
Зарегистрирован: Пн сен 11, 2017 6:53 pm
Откуда: Псков

Re: Как нас обслуживают в сфере медицины (отзывы)

Сообщение Герда » Вс ноя 05, 2017 2:11 pm

Цветок писал(а): Вс ноя 05, 2017 2:06 pm Я как то пошла к гл врачу пожаловаться,потом пол года не выписывали лекарства,а врач нахально глядя в глаза спрашивает-" ну и кому вы плохо сделали? Мне,нет только себе!"Нет на них управы.Только нервы себе измотала,пришла домой и плакала,что какой то сопляк так обидел.Я ему правда сказала,что молодость его не вечна,тоже пойдёт на пенсию и прочувствует на своей шкуре...
Герда -Сомневаюсь! ireful
Свет,.может ты и права! Обидно только.... И очень горько
Я- ОЛЬГА
Как басня, так и жизнь ценятся не за длину, но за содержание. Сенека
Аватара пользователя
Tosya
Форумчанин
Сообщения: 134
Зарегистрирован: Чт май 01, 2014 7:16 am
Откуда: Крайний Север

Re: Как нас обслуживают в сфере медицины (отзывы)

Сообщение Tosya » Вс ноя 05, 2017 2:18 pm

У нас в городе в августе этого года пациент убил врача-онколога прямо в больнице во время приема.
Аватара пользователя
Эллен
Форумчанин
Сообщения: 716
Зарегистрирован: Сб янв 28, 2017 10:42 am

Re: Как нас обслуживают в сфере медицины (отзывы)

Сообщение Эллен » Вс ноя 05, 2017 3:09 pm

Tosya писал(а): Вс ноя 05, 2017 2:18 pm У нас в городе в августе этого года пациент убил врача-онколога прямо в больнице во время приема.

однако!!!

У нас новая дверь разбита,недовольный пациент пнул и разбил.

Сейчас ведь не обязательно ходить,можно грамотно и коротко по инету везде написать,ответ будет,обязательно. Часто положительный по моим наблюдениям.
Бережное отношение к себе...во всём
Цветок

Re: Как нас обслуживают в сфере медицины (отзывы)

Сообщение Цветок » Вс ноя 05, 2017 4:21 pm

И это отношение к пациентам,у людей уже нервы не выдерживают!
Аватара пользователя
олимпиада51
Тысячник
Сообщения: 2794
Зарегистрирован: Пт ноя 06, 2015 2:37 pm
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

Re: Это безобразие!

Сообщение олимпиада51 » Вт ноя 07, 2017 4:55 am

Дополнение к теме.
Вчера мою соседку, 65 лет по Скорой госпитализировали в больницу.
Женщина сама идти не могла по ступенькам с 4 этажа(лифта нет).
Соседи все старые. На улице нет прохожих мужчин(долго искали).
Санитара в Скорой нет. Водителю по инструкции не положено покидать машину.
Врач маленькая и худенькая женщина.

Тащили её мы(соседки) пожилые с больными спинами и ногами 4 женщины "волоком"
на покрывале. Спиной она все ступеньки "пересчитала".... вес моей соседки около 100кг.
В машину грузили без носилок(их не оказалось в Скорой).
Довезли в больницу, и она умерла там.

Господи, а ведь могли спасти, если бы сумели вовремя её транспортировать.
Более 1.5 часов не могли вынести её из квартиры!!!
Как страшно.
Живём в большом городе и больница совсем рядом...
Я-Галина
Тюменка

Re: Это безобразие!

Сообщение Тюменка » Вт ноя 07, 2017 6:57 am

Кажется существует платная скорая помощь с носилками или я ошибаюсь? Я сейчас нашла в Тюмени службу перевозки лежачих больных.
Аватара пользователя
олимпиада51
Тысячник
Сообщения: 2794
Зарегистрирован: Пт ноя 06, 2015 2:37 pm
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

Re: Это безобразие!

Сообщение олимпиада51 » Вт ноя 07, 2017 7:38 am

Да, такие службы транспортировки больных и даже с сопровождением медиков существуют
и в Новосибирске.
НО, надо заранее подать заявку на определённое время и день.
Это удобно, если плановая поездка.
Только ведь никто не знает, когда ему станет плохо и нужна будет Скорая!
На этот случай не предусмотрено НИЧЕГО. girl_cray
Я-Галина
Тюменка

Re: Это безобразие!

Сообщение Тюменка » Вт ноя 07, 2017 8:00 am

олимпиада51 писал(а): Вт ноя 07, 2017 7:38 am Да, такие службы транспортировки больных и даже с сопровождением медиков существуют
и в Новосибирске.
НО, надо заранее подать заявку на определённое время и день.
Это удобно, если плановая поездка.
Только ведь никто не знает, когда ему станет плохо и нужна будет Скорая!
На этот случай не предусмотрено НИЧЕГО. girl_cray
Тогда остается только худеть, чтобы соседям было легко донести до скорой помощи.
Аватара пользователя
олимпиада51
Тысячник
Сообщения: 2794
Зарегистрирован: Пт ноя 06, 2015 2:37 pm
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

Re: Это безобразие!

Сообщение олимпиада51 » Вт ноя 07, 2017 8:06 am

Ой, Валюша:ваши слова, да Богу в уши!
При диабете и некоторых других болезнях не получается худеть...
Я-Галина
Ответить

Вернуться в «Наше здоровье»