Как нас обслуживают в сфере медицины (отзывы)

Здоровый образ жизни пенсионеров , диеты, оздоровление и пр.
Ответить
Аватара пользователя
Nadja
Форумчанин
Сообщения: 338
Зарегистрирован: Чт янв 26, 2017 5:28 am
Откуда: Красноярский край

Re: Как нас обслуживают в сфере медицины (отзывы)

Сообщение Nadja » Ср фев 21, 2018 8:25 am

Когда знакомая собирала деньги, нужен был примерно миллион, обратилась в разные фонды, ей отказали, сказали что ставят на очередь для получения помощи ребенку только одиноких матерей , у них двое детей, она медсестра, муж на комбинате газосварщик, тоже миллионы не могут заработать Муж поехал в Якутию на вахту, где обещали через 8 месяцев оплатить 1300 000, отработал, сказали денег нет, улетайте домой, деньги вышлем Через три месяца вся бригада подала в суд, через полгода судов выплатили им по 500 тыс, и на этом поставили в суде точку Вот такой " мир не без добрых людей"
Чтобы жить и радоваться, надо всего две вещи: во-первых, жить, а во-вторых, радоваться!
Надя
Аватара пользователя
Mila545
Тысячник
Сообщения: 12813
Зарегистрирован: Пн мар 28, 2011 11:51 am
Откуда: Нижний Новгород

Re: Как нас обслуживают в сфере медицины (отзывы)

Сообщение Mila545 » Чт июн 27, 2019 3:02 pm

Я очень не люблю лечиться, но моя Света решила серьезно заняться моим здоровьем. Вчера она вместе со мной была у терапевта в "Приволжском окружном медицинском центре" (записала меня платно, так как в нашей поликлинике участковых врачей большой недобор и как правило сидеть у кабинета приходится долго, если достанешь с утра очередной). Я пришла оплатила консультацию, принялась у доктора и меня отправили к медсестре, чтоб она выписала мне направления на анализы. Мы со Светой пришли, та выписала все необходимое, а Светуля и спрашивает: -а когда оплатить услуги? У медсестры округлились глаза и она спросила, есть ли у нас медицинский полюс, и почему мы пошли платно, ведь за все процедуры платить надо и немалые деньги? Но мы же не знали и в регистратуре у меня полис не спросили.
Девочки, она пошла с нами в регистратуру, заставила переписать мою карту, нам вернули деньги, а когда Света спросила, как нам ее отблагодарить, та ответила, что она сделала доброе дело и Бог ей его зачтет.
Завтра я пойду: сдавать кровь, делать ЭКГ, снимки суставов, флюрографию и все без оплаты. Меня еще записали к ревматологу, кардиологу, но в июле.
Моя Света готова была оплатить мое лечение (это бы вышло в круглую сумму) и контролировать меня, чтоб улучшить мое здоровье. Спасибо медсестре, а доктор даже не спросила нас о полисе. Платно - так платно. Слава Богу, что в частных мед. центрах есть внимательные и справедливые мед. работники, которые могут помочь и подсказать незнающим людям. Теперь я могу в любое время обращаться в этот центр и его филиалы к специалистам бесплатно с моей стороны. Я понимаю, что за меня деньги заплатит государство, но это уже моей пенсии не коснется.
Смысл жизни - оставить после себя жизнь!
Я - Людмила
Аватара пользователя
олимпиада51
Тысячник
Сообщения: 2794
Зарегистрирован: Пт ноя 06, 2015 2:37 pm
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

Re: Как нас обслуживают в сфере медицины (отзывы)

Сообщение олимпиада51 » Чт июн 27, 2019 3:31 pm

Mila545

Я очень рада, что вам с дочкой так повезло! Хорошее медобслуживание и возможность получать консультации бесплатно-это круто в наше время!
Но лучше:берегите себя и не болейте!

Я в Новосибирске сегодня пыталась найти медцентр частный, который работает по ОМС, но нашла всего 2 и то надо туда иметь направление от терапевта участкового!
Завтра утром-буду уточнять все нюансы.

Людмила, спасибо за нужную информацию!!!
Я-Галина
Аватара пользователя
олимпиада51
Тысячник
Сообщения: 2794
Зарегистрирован: Пт ноя 06, 2015 2:37 pm
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

Re: Вам что-нибудь подсказать

Сообщение олимпиада51 » Вс ноя 03, 2019 2:44 am

Если к врачу нет талонов
Всем, наверняка, знакома ситуация: позарез нужно попасть к доктору, а талонов к нему нет. Ни на завтра, ни на послезавтра, ни через неделю. Ни через две.
В общем, время идет, а записаться не получается.
Или вас записывают на рентген через два месяца: «У нас очередь! Нет, если хотите, можно платно. Хоть завтра. А бесплатно - ждите».

Что делать в таком случае?
1. На своем медицинском полисе ОМС посмотрите, в какой страховой компании вы застрахованы. Возможно, там сразу будет указан телефон, куда обратиться с вопросами о некачественном или несвоевременном лечении.
Если он на полисе не указан, идем на сайт страховой компании медицинской организации и там узнаем телефон контакт-центра.

2. Звоним по телефону контакт-центра (он круглосуточный) и излагаем проблему. Либо делаем то же самое прямо в поликлинике - если в вашей оборудованы пост страховых представителей, или прямой телефон для связи с ними, или терминал.
- Задача работы страховых представителей - обеспечить возможность россиянам получить немедленную консультацию и помощь по любым вопросам, связанным с оказанием медицинской помощи по ОМС. Все крупные страховые медицинские компании уже имеют круглосуточные колл-центры, до которых можно дозвониться в течение 20 секунд и получить ответ на любой вопрос.

3. Страховой представитель - их в стране уже более 14 000 - уточнит, действительно ли нарушаются права пациентов, свяжется с медицинской организации для решения трудностей. Если в конкретной поликлинике или больнице действительно нет возможности своевременно оказать медицинскую помощь, страховой представитель поможет организовать ее получение в другой медицинской организации, т.е. выберет оптимальный маршрут для пациента.

Какие вопросы решает страховой представитель:
- Необоснованный отказ в получении помощи по программе ОМС.
- Нарушение сроков и доступности получения медицинской помощи (за какое время должны оказать
- Если вместо бесплатной помощи медики намекают на платность услуг.
- Разнообразные проблемы при госпитализации - положили не туда или не тогда, тянут с обследованиями, отсутствуют медикаменты и т.п..
- У пациента возникли сомнения по поводу правильности поставленного диагноза и качества оказываемой медицинской помощи.
- Вас проконсультируют, на какие исследования вы имеете право для профилактики заболеваний.
- Расскажут, как пройти диспансеризацию или профилактический осмотр, поменять врача или медицинскую организацию и т. п.

Если у пациента выявлено онкологическое заболевание, список «услуг» страховых представителей расширяется. Кроме всего прочего, при наличии вашего согласия они могут обеспечить информационное сопровождение в процессе получения всей медпомощи:
- контролировать своевременность направления на обследования и консультации к врачам-специалистам,
- проверить, чтобы не были пропущены сроки госпитализации, в том числе и для оказания высокотехнологической медпомощи.

председатель Федерального фонда ОМС Наталья Стадченко.
Я-Галина
daryak
Новичок
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Пт мар 22, 2019 8:40 pm

Re: Вам что-нибудь подсказать

Сообщение daryak » Пт дек 06, 2019 10:51 am

спасибо за информацию!
Аватара пользователя
Lukiya
Тысячник
Сообщения: 2915
Зарегистрирован: Пт окт 30, 2009 6:16 pm
Откуда: Россия

Re: Как нас обслуживают в сфере медицины (отзывы)

Сообщение Lukiya » Сб сен 26, 2020 9:04 am

Тема называется : Как нас обслуживают в сфере медицины...

Немного экскурса в прошлое ,в СССР

Нужен какой либо специалист, идешь в регистратуру, берешь карточку, занимаешь очередь, прием доктора,
получаешь назначение как и чем лечиться и ВСЕ !

Сейчас:

Нужен узкий специалист и сначала тебя отправляют к терапевту, к кот. можно попасть только через приблизительно
две недели ( запись через колцентр по телефону ). Терапевт выписывает талон на прием к нужному врачу, где указано число и время . А это тоже через пол месяца. А так же выписывает направления на ЭКГ , на кровь и
т.д. Куда ,кстати, тоже записываться в очередь... А если какого то специалиста не имеется в поликлинике, - направление в обл. больницу ( диагностический центр )куда можно попасть только через месяц ....
И - а если не нравится - обращайтесь к частникам...
С тоской вспоминаю СССР. cray
Я - Мария
Аватара пользователя
Polina
Тысячник
Сообщения: 1363
Зарегистрирован: Вт фев 04, 2020 12:35 pm
Откуда: г. Электросталь МО

Re: Как нас обслуживают в сфере медицины (отзывы)

Сообщение Polina » Пн сен 28, 2020 4:54 am

Lukiya писал(а): Сб сен 26, 2020 9:04 am

Сейчас:

Нужен узкий специалист и сначала тебя отправляют к терапевту, к кот. можно попасть только через приблизительно
две недели ( запись через колцентр по телефону ). Терапевт выписывает талон на прием к нужному врачу, где указано число и время . А это тоже через пол месяца. А так же выписывает направления на ЭКГ , на кровь и
т.д. Куда ,кстати, тоже записываться в очередь... А если какого то специалиста не имеется в поликлинике, - направление в обл. больницу ( диагностический центр )куда можно попасть только через месяц ....
И - а если не нравится - обращайтесь к частникам...
С тоской вспоминаю СССР. cray
Тоже самое и у нас. Видно, такие правила прописаны по все стране, чтобы отвадить простое население обращаться в поликлиники.Принуждают к платному лечению.
Аватара пользователя
Solnce
Тысячник
Сообщения: 2877
Зарегистрирован: Пт июл 27, 2012 3:43 pm
Откуда: Подмосковье

Re: Как нас обслуживают в сфере медицины (отзывы)

Сообщение Solnce » Вт сен 29, 2020 7:33 am

Вот ещё один недавно нашумевший случай как нас обслуживают в сфере медицины
(из сети)
В Уфе бабyшка 3 часа пpолежала на полу в больнице, пpежде чем ей помoг медперсонал

Все пpоизошло в бoльнице №18 Уфы, куда пенсиoнерку помеcтили с подoзрением на Covid-19. Сноха жeнщины расcказала, что ее рoдственница находилаcь в истощенном сoстоянии из-за высокой температyры, однако к ней ниkто не подходил на протяжeнии неcкольких часов.

Ее соcедка по палате запиcала видео в котором коммeнтирует ситуацию:

«Бабушка yпала. Часа тpи уже лежит, никто не может eе поднять. Ниkаких врачей нeту. Никто не заходит. Двеpь закpыта наглухо. Мы никoму не нужны. Мы отcюда не вылезем. Сынoк, сделай что-нибудь».

По слoвам главврача бoльницы, медперсонал был все вpемя занят и пенcионерку подняли на кровать, как только смoгли.
Кстати, дверь в палату закрыта наглухо, а кнопки вызова персонала в палате не было.
Это как понимать?
...............................................................................
Самое главное предназначение человека-быть самим собой (с)
Я-Людмила
Аватара пользователя
Наталья
Тысячник
Сообщения: 3391
Зарегистрирован: Чт июл 05, 2018 3:12 am
Откуда: Киев, Украина

Re: Как нас обслуживают в сфере медицины (отзывы)

Сообщение Наталья » Вт сен 29, 2020 8:15 am

Люда-Солнце, я видела этот ролик. Страшно смотреть, слабонервным нельзя смотреть.
Наташа.
---------------------------
Любить меня не надо. На уважение надеюсь.
Аватара пользователя
Solnce
Тысячник
Сообщения: 2877
Зарегистрирован: Пт июл 27, 2012 3:43 pm
Откуда: Подмосковье

Re: Как нас обслуживают в сфере медицины (отзывы)

Сообщение Solnce » Вт сен 29, 2020 8:23 am

Наталья писал(а): Вт сен 29, 2020 8:15 am Люда-Солнце, я видела этот ролик. Страшно смотреть, слабонервным нельзя смотреть.
Наталья
Вот по этому я его и не поставила.
У бабушки синяки на руках как после пыток.
...............................................................................
Самое главное предназначение человека-быть самим собой (с)
Я-Людмила
Аватара пользователя
олимпиада51
Тысячник
Сообщения: 2794
Зарегистрирован: Пт ноя 06, 2015 2:37 pm
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

Re: Как нас обслуживают в сфере медицины (отзывы)

Сообщение олимпиада51 » Вт сен 29, 2020 10:39 am

Знаю точно, что в Ковид палатах это действительно так.
Дверь закрывают снаружи, чтобы не было общения заболевших с теми у кого "подозрения".
Обход врача-1 раз в день.
Назначения почти не делают... если совсем плохо, то забирают в реанимацию.
У многих поносы, рвота и сильнейший кашель.
Туалет 1 в палате.
Вызвать медперсонал можно, но они придут, когда будут свободны.....
А они ВСЕГДА заняты, потому что медперсонала не достаточно.
Ухаживают больные друг за другом... У всех имеются обострения старых болезней.
Реабилитация длительная и не факт, что без последствий будет.
Страшно. scare3
Я-Галина
Лидия
Тысячник
Сообщения: 7288
Зарегистрирован: Ср фев 10, 2010 7:30 am
Откуда: Россия

Re: Как нас обслуживают в сфере медицины (отзывы)

Сообщение Лидия » Вт сен 29, 2020 2:25 pm

олимпиада51 писал(а): Вт сен 29, 2020 10:39 am Знаю точно, что в Ковид палатах это действительно так.
Если есть знакомство и средства, то и палата отдельная , и внимание соответствующее будет.
Я - Татьяна
Аватара пользователя
олимпиада51
Тысячник
Сообщения: 2794
Зарегистрирован: Пт ноя 06, 2015 2:37 pm
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

Re: Как нас обслуживают в сфере медицины (отзывы)

Сообщение олимпиада51 » Вт сен 29, 2020 2:30 pm

Средства были, а вот отдельных палат не предусмотрено в обычных больницах и госпиталях.
Я-Галина
Аватара пользователя
Наталья
Тысячник
Сообщения: 3391
Зарегистрирован: Чт июл 05, 2018 3:12 am
Откуда: Киев, Украина

Re: Как нас обслуживают в сфере медицины (отзывы)

Сообщение Наталья » Вт сен 29, 2020 2:55 pm

Ситуация сложилась такая сейчас, что при диагностировании ковида, палаты отдельные не предусмотрено, точнее, их не хватает. Заболеваемость растёт во многих странах, что и прогнозировали врачи. Люди расслабились, летом не отказывали себе в посещении пляжей, ресторанов, кафе, путешествий в другие города и даже страны. И это результат.
Наташа.
---------------------------
Любить меня не надо. На уважение надеюсь.
Аватара пользователя
Solnce
Тысячник
Сообщения: 2877
Зарегистрирован: Пт июл 27, 2012 3:43 pm
Откуда: Подмосковье

Re: Как нас обслуживают в сфере медицины (отзывы)

Сообщение Solnce » Вт сен 29, 2020 5:31 pm

олимпиада51 писал(а): Вт сен 29, 2020 10:39 am Знаю точно, что в Ковид палатах это действительно так.
Дверь закрывают снаружи, чтобы не было общения заболевших с теми у кого "подозрения".
Обход врача-1 раз в день.
У многих поносы, рвота и сильнейший кашель.
Туалет 1 в палате.
Не могу поверить в существование такого беспредела.
А,если это правда,то это не лечебное заведение,а антисанитарная помойка с абсолютно бессердечным отношением к людям,тем более к больным.
...............................................................................
Самое главное предназначение человека-быть самим собой (с)
Я-Людмила
Ответить

Вернуться в «Наше здоровье»