Как нас обслуживают в сфере медицины (отзывы)

Здоровый образ жизни пенсионеров , диеты, оздоровление и пр.
Ответить
Аватара пользователя
chanel 5
Тысячник
Сообщения: 4219
Зарегистрирован: Вс дек 02, 2012 4:34 pm
Откуда: Башкортостан

Re: Какой вопрос вы задали бы президенту?

Сообщение chanel 5 » Вт авг 08, 2017 7:39 am

А еще у нас на с-ном(как Наташа сказала) клочке бумаге напишут какие лекарства можно(?!) купить... А на антибиотики рецепт требуют... Мне кажется наши врачи слова такого не знают, да у них и бланков то нет...если может от той жизни остались...
Я- Зина
Цветок

Re: Какой вопрос вы задали бы президенту?

Сообщение Цветок » Вт авг 08, 2017 9:03 am

Да девочки медицина больной вопрос.Вот вчера приехала скарая ни руки не помыли все вены исковыряли сижу вся синяя.Все недовольства высказывают.Не нравится работа,так уйди!!!
Татьяна Ф

Re: Какой вопрос вы задали бы президенту?

Сообщение Татьяна Ф » Вт авг 08, 2017 9:15 am

Света,
у врачей есть спецраствор, который они на руки пшикают.
/ сама видела/
Цветок

Re: Какой вопрос вы задали бы президенту?

Сообщение Цветок » Вт авг 08, 2017 4:58 pm

Я такого раствора у них не видела,ватка даже спиртом не пахла,даже вену не протерли,только заклеили,чтобы не видно было синяков и шишек,что мимо вливались под кожу вместо вены!
Аватара пользователя
Мелани
Тысячник
Сообщения: 1732
Зарегистрирован: Ср май 22, 2013 1:22 pm
Откуда: Германия

Re: Как нас обслуживают в сфере медицины (отзывы)

Сообщение Мелани » Вт авг 15, 2017 1:47 pm

Прочитала здесь все сообщения.Вот мой родственник работает врачом на "скорой" в России,общаемся на "Одноклассниках" и он мне пишет,что только что был вызов к больному с сердечным приступом,пишет-подождёт.Я в шоке.Вроде был мальчик хороший,добрый и родители тоже были приятные люди.Почему были? Нашли они нас и первый вопрос:Как там немчура поживает?При том что тоже на половину-немцы.Прекратила общение.Люди изменились.
Я-Лидия.
Аватара пользователя
Мелани
Тысячник
Сообщения: 1732
Зарегистрирован: Ср май 22, 2013 1:22 pm
Откуда: Германия

Re: Как нас обслуживают в сфере медицины (отзывы)

Сообщение Мелани » Вт авг 15, 2017 2:23 pm

Напишу о себе.
В одно утро проснулась с сильным сердцебиением,измерила давление 200/на 100,пульс 130.Это в первые в жизни моей такое случилось.Приняла лекарство,подождала,ничего не изменилось.Праксис закрывается (утренний приём с 8 до 11),в 11:15 пришла,всё объяснила,сразу же положили на кушетку,одна мед.сестра стала делать ЭКГ,другая вызвала врача с обеда и позвонила моему мужу.Врач посмотрела результат ввела лекарство в вену,спросила меня-вы не против,если вызову "скорую".Если честно,то я чувствовала себя не плохо,но подумала,что в госпитале меня обследуют тщательно.Приехали 2 машины скорой,вошли 3 врача -два молодых и один пожилой.Меня поддерживали в лифте,усадили полулёжа в скорой,Врачи говорили мне подбадривающие слова и расспрашивали о самочувствии.По приезду в Ambulans-не знаю,как по-русски-автомобиль заехал прямо в холл госпиталя,меня пересадили в кресло на колёсиках и повезли на МРТ головного мозга,там же сделали рентген лёгких,все были милы,доброжелательны.После меня привезли больную на кровати,тоже на рентген.
Прибыл ст. сын,которого приняли за моего мужа-там ваш Mann.В общем положили меня в 2-х местную комнату.
Изображение
Я-Лидия.
Аватара пользователя
Мелани
Тысячник
Сообщения: 1732
Зарегистрирован: Ср май 22, 2013 1:22 pm
Откуда: Германия

Re: Как нас обслуживают в сфере медицины (отзывы)

Сообщение Мелани » Вт авг 15, 2017 2:40 pm

Кардиолог обследовала меня и сказала,что с сердцем всё в порядке.Меня оставили наблюдать за моим состоянием,прикрепили прибор для автоматического измерения давления,брали кровь и т д.
На соседней кровати лежала онкобольная с воспалением лёгких.У неё мочу выводили с помощью катетера,капельницы с лекарствами.Она вообще ни разу при мне за 4 дня ничего не ела.К ней постоянно подходили мед.сестры-спрашивали,гладили по руке.Она попросила,что хочет принять душ.Пришла турчанка мед.сестра,в платке на голове,одела халат из полиэтилена и повезла её в душевую комнату.
Ни какого раздражения,только доброжелательное отношение со стороны мед. персонала.

Изображение

На фото наша комната и наш для двоих туалет и душевая комната.
Я-Лидия.
Аватара пользователя
Мелани
Тысячник
Сообщения: 1732
Зарегистрирован: Ср май 22, 2013 1:22 pm
Откуда: Германия

Re: Как нас обслуживают в сфере медицины (отзывы)

Сообщение Мелани » Вт авг 15, 2017 2:50 pm

Изображение

Изображение

Здесь показано как дезинфицировать сиденье в туалете.

Изображение

Отделение внутренней медицины.

Изображение

Посещение больных родственниками с 8.00 до 20.00
Я-Лидия.
Аватара пользователя
Мелани
Тысячник
Сообщения: 1732
Зарегистрирован: Ср май 22, 2013 1:22 pm
Откуда: Германия

Re: Как нас обслуживают в сфере медицины (отзывы)

Сообщение Мелани » Вт авг 15, 2017 3:09 pm

Изображение

Перед входом в стационар нужно продезинфицировать руки

Изображение

Мой обед-лосось,смесь из овощей,пюре картофельное с петрушкой.Всё принесли очень горячее и вкусное.

Изображение

Меню на неделю.Всем больным дают такой лист,затем приходит персонал и спрашивает о заказе.Заносит в электр. книжку заказ.

Вчера получила счёт за еду в госпитале,10 евро за день.
Я-Лидия.
Аватара пользователя
галина51
Форумчанин
Сообщения: 137
Зарегистрирован: Ср фев 01, 2017 4:33 pm
Откуда: Россия

Re: Как нас обслуживают в сфере медицины (отзывы)

Сообщение галина51 » Вт авг 15, 2017 3:36 pm

Лидия, СПАСИБО!
Существует два способа стать счастливым: улучшить реальность или снизить ожидания.
Аватара пользователя
NLN
Тысячник
Сообщения: 4643
Зарегистрирован: Чт янв 19, 2012 5:22 am

Re: Как нас обслуживают в сфере медицины (отзывы)

Сообщение NLN » Вт авг 15, 2017 4:59 pm

Самое главное, не забыть фотокамеру, когда в больницу по скорой забирают girl_haha , а то потом трудно будет похвастаться, как тебя лечили. Если честно, то я впервые вижу, чтобы человек фотографировал свою койку в больничке. girl_haha видимо, тот самый "совок" глубоко сидит в человеке! Я вспоминаю, как в годы застоя наши ездили за бугор и потом хвастались дома.
Наташа.
Тюменка

Re: Как нас обслуживают в сфере медицины (отзывы)

Сообщение Тюменка » Вт авг 15, 2017 6:07 pm

Наташа, ну зачем ты так? А мне было интересно.
henessi

Re: Как нас обслуживают в сфере медицины (отзывы)

Сообщение henessi » Вт авг 15, 2017 6:31 pm

Валюша, " очень интересно".....… Особенно, когда наши врачи не в силах помочь человеку, а на заграницу денег нет.
Тюменка

Re: Как нас обслуживают в сфере медицины (отзывы)

Сообщение Тюменка » Вт авг 15, 2017 6:45 pm

У меня подруга лежала с пневмонией и такие ужасы рассказывала про палату и постельное белье. scare3 В больнице не было даже питьевой воды. Но главное, что ее вылечили от пневмонии, врачами и лечением она осталась довольная. Ничем не обделили. Были и уколы, и таблетки, и капельницы, все согласно протокола. А пневмония-то была двухсторонняя. Есть у нас хорошие врачи, никуда они не пропали.
Аватара пользователя
Ева
Тысячник
Сообщения: 3733
Зарегистрирован: Чт май 01, 2014 4:05 pm
Откуда: Подмосковье

Re: Как нас обслуживают в сфере медицины (отзывы)

Сообщение Ева » Вт авг 15, 2017 7:11 pm

Мне тоже было интересно посмотреть, как устроена медицина в Германии. По поводу меню, в хороших больницах у нас тоже кормят неплохо. Отличие в том, что не сам выбираешь, что поесть, а дают то, что врач назначит, стол № такой-то. Но и там в пределах этого назначения можно выбрать из двух блюд, например.
NLN писал(а):Самое главное, не забыть фотокамеру,
Наташа, снято на телефон, видимо. Лида, хотела показать, как все там выглядит.
Тюменка писал(а): В больнице не было даже питьевой воды.
В нашей городской больнице, которая уж никак не особенная какая-то, и то стоит бачок с кипчяченой водой. И белье постельное есть.
=====================================================================================
Человек никогда не бывает так несчастен, как ему кажется, или так счастлив как ему хочется.
Франсуа де Ларошфуко
Ответить

Вернуться в «Наше здоровье»