Как нас обслуживают в сфере медицины (отзывы)

Здоровый образ жизни пенсионеров , диеты, оздоровление и пр.
Ответить
Аватара пользователя
chanel 5
Тысячник
Сообщения: 4219
Зарегистрирован: Вс дек 02, 2012 4:34 pm
Откуда: Башкортостан

Как нас обслуживают в сфере медицины (отзывы)

Сообщение chanel 5 » Пн авг 07, 2017 8:40 am

Наташа, Света! И у нас все точно также... В обычной больнице, поликл-ке: очереди, вонь, нищета, туалеты закрыты, а если и открыты, туда не зайдешь. В платных все прекрасно... Никакой очереди, позвонил, обычно назавтра уже все, можете приходить... Завидую, когда читаю некоторых девочек, что у них пришел, отложил талончик-карточку и пож*та на прием, на анализы... Вы думаете президент этого ничего не знает?! Опять получат нагоняй низшие чины, вплоть до какого нить зав. поликлинникой... А что он сделает? А медицине совсем пришел кирдык...
Я- Зина
Татьяна Ф

Как нас обслуживают в сфере медицины (отзывы)

Сообщение Татьяна Ф » Пн авг 07, 2017 9:08 am

Девочки,
у нас не так. Сужу , как муж в том году и нынешном лежал в больнице. В палатах и коридоре чистота .В поликлинике в январе с. г . анализы все сдал бесплатно и быстро .Утром идет к 7-3О и сдает , что прописали. Только на Вич были проблемы, пришлось ему самому за результатом смотаться в другой район, т к время поджимало .
Летом я к нему бегала в день 2 раза , чтоб покормить. Оказалось пищеблок был на косметическом ремонте., еду привозили с другого корпуса. А зимой , по его словам, кормили очень даже прилично./???\
Цветок

Как нас обслуживают в сфере медицины (отзывы)

Сообщение Цветок » Пн авг 07, 2017 9:15 am

У нас ипожаловаться некому,зав п_км 100гр на грудь примет с врачем и жалуйся до посинения,потом придёшь на приём и пол года за таблетками можешь не ходить,не будет!!!! А потом с улыбкой спросиь- и кому вы хуже сделали???? Так бы и треснула по башке за издевательство!Это у нас такой эндокринологии,чтоб ему пусто было!
Татьяна Ф

Re: Какой вопрос вы задали бы президенту?

Сообщение Татьяна Ф » Пн авг 07, 2017 9:20 am

Нет, Света, у нас такого нет в нашей районной поликлинике , что ты описываешь .
Цветок

Re: Какой вопрос вы задали бы президенту?

Сообщение Цветок » Пн авг 07, 2017 11:22 am

А у нас есть! Уже пол года не получаю лекарства,иду и покупаю себе и мужу инвалида.каждый месяц3_4тыс.Они выписывают,то ,что нет в аптеке,зная что не получим Это безобразие уже не первый год,хотя в карте все записано,как надо.Потом просто приходишь,а карту потеряли....
Аватара пользователя
Ёлка
Тысячник
Сообщения: 1213
Зарегистрирован: Вс май 04, 2014 3:54 pm
Откуда: Средняя Волга

Re: Какой вопрос вы задали бы президенту?

Сообщение Ёлка » Пн авг 07, 2017 11:55 am

Карточку ведут в электронном виде. Требуйте распечатать нужную страницу
_________________________________________
Я-Елена
Цветок

Re: Какой вопрос вы задали бы президенту?

Сообщение Цветок » Пн авг 07, 2017 12:00 pm

У нас карточкупишет врач от руки,интернет только чтобы отслеживать талоны! Весело???
henessi

Re: Какой вопрос вы задали бы президенту?

Сообщение henessi » Пн авг 07, 2017 12:19 pm

[img][img][/img][/img]
Elka писал(а):Карточку ведут в электронном виде. Требуйте распечатать нужную страницу
Еленочка, ты в каком городе на Средней Волге? Я в Самаре, так в нашей поликлинике эл. карточек нет, только терминал в регистратуру за талоном к врачу.
Тюменка

Re: Какой вопрос вы задали бы президенту?

Сообщение Тюменка » Пн авг 07, 2017 12:23 pm

Ничего наши врачи не пишут. Все за компьютерами сидят и на клавиши давят. Давно уже нет бумажных карточек, все в электронном виде. Бумажные карточки в архив сдали. Это я про свою поликлинику № 2, если что. Как в других поликлиниках Тюмени я не знаю.
Аватара пользователя
chanel 5
Тысячник
Сообщения: 4219
Зарегистрирован: Вс дек 02, 2012 4:34 pm
Откуда: Башкортостан

Re: Какой вопрос вы задали бы президенту?

Сообщение chanel 5 » Пн авг 07, 2017 12:28 pm

Девочки! Неужели у нас хуже всех?! Какая эл. карточка? Вот приехала с нашей столицы. Республиканская больница. Карточка выписана-подписана от руки. Пишет через копирку... Первый(ладно хоть так)-мне, второй им. И это в столице!!! А в платном кабинете была, сдавала спирограмму... Написано левой рукой, уклон как у араба, и такая страсть... Врач писал. Медсестра мне отдавала, я глаза выпучила, говорю, что это? Она, что врач все поймет... В столице люди и не такое видали, ей эти анализы на фиг не нужны. Послала по новой сдавать... Там правда на компе распечатали. Никто свои завитушки не оставил. А вопросов много и все начинаются с "доколе"...
Я- Зина
Цветок

Re: Какой вопрос вы задали бы президенту?

Сообщение Цветок » Пн авг 07, 2017 1:12 pm

У нас в подмосковье анализы пишут на клочке бумаги! Чтобы никто не разобрался и только в платных на бланках!
Nina

Re: Какой вопрос вы задали бы президенту?

Сообщение Nina » Пн авг 07, 2017 1:20 pm

У нас в поликлинике все по последнему слову техники. Врачи все за компьютерами. Очередей нет возле кабинетов. Только к специалисту не попасть. Номерков нет. Наш район около миллиона жителей, и из нашей поликлиники, как хорошо оснащенной в техническом плане, сделали базу для всего района по некоторым направлениям. Например, по глаукоме. Меня поставили на учет по этому заболеванию. Я должна каждые три месяца ходить на обследования. Номерков для проживающих на территории нашей поликлиники выделяется три штуки в день. Следующее мое посещение врач назначил на начало октября. Значит, чтобы я попала в это время, мне нужно уже в середине августа встать на очередь в "лист ожидания" - это уже какая-то загадочная форма записи, ждать можно от месяца до двух. В последний раз я была в конце июня, в листе была с середины мая, звонила, интересовалась - ничего конкретного не говорят. Пришлось ехать с дАчи домой и ждать уже в городе. Пошла в поликлинику узнать, что там с моей очередью, предложили номерок через 10 дней, сидеть в городе не хотелось, а ездить туда-сюда не могу из-за мужа, пошла к кабинету -никого. Дождалась когда выйдет пациент, зашла в кабинет и объяснила ситуацию. Врач выдала мне номерок на завтрашний день. Вот такая у нас компьютеризация.
Аватара пользователя
Елка
Форумчанин
Сообщения: 833
Зарегистрирован: Сб ноя 16, 2013 6:29 pm
Откуда: Урал

Re: Какой вопрос вы задали бы президенту?

Сообщение Елка » Пн авг 07, 2017 1:26 pm

chanel № 5 писал(а): А вопросов много и все начинаются с "доколе"...
chanel № 5 писал(а):Вы думаете президент этого ничего не знает?! А медицине совсем пришел кирдык...
Зиночка, вот ты сама задала вопрос, сама и ответила.
И у вас не хуже, чем у всех. У вас так же, как и в большинстве наших городов. Чем меньше город, тем меньше финансирование.
Вот и закрывают целыми отделениями в больницах. А докторов в поликлиниках становится меньше, но как грибы растут платные медицинские услуги. Нам, пенсионерам, конечно обидно. Страховок у нас нет, а лечится платно очень накладно. Но приходится. А куда деваться?!

на тему "оптимизации" медицины, кому интересно почитайте
https _://onoff49.livejournal.com/565010.html
Я - Валентина.<br>Всё что ни делается - всё к лучшему. Следовательно - лучшее неизбежно.
С в е т а

Re: Какой вопрос вы задали бы президенту?

Сообщение С в е т а » Пн авг 07, 2017 7:29 pm

У нас все более или менее прилично. Записаться к врачу можно и в регистратуре и дома по интернету. Есть специалисты, к которым очередь
7 - 10 дней. К терапевту попасть можно легко, если какие-то серьезные проблемы - принимают к любому специалисту в день обращения, кардиограмма тоже без проблем, анализы на специальных бланках, карточки электронные. УЗИ сделать проблематично - в этом месяце делала УЗИ щитовидной железы в платной клинике (400 рублей). Там же можно пройти и специалистов - прием 500 рублей, но я легко всех специалистов (которые были мне нужны) прошла практически за один день + кардиограмма + маммография (проходить не планировала) + уложили на дневной стационар, там еще раз взяли анализы - не понравился им мой сахар в крови - сегодня взяли под белы ручки и отвели в сопровождении мед. сестры на консультацию к эндокринологу. В общем я от наших врачей устала. А может я не очень часто их посещаю и потом мне кажется что все очень даже ничего. А вот когда у детей случались проблемы со здоровьем - я их сразу везла в Краснодар, но это последний раз было лет 7 тому назад.
Аватара пользователя
NOVA
Тысячник
Сообщения: 2263
Зарегистрирован: Пн июн 11, 2012 9:10 am
Откуда: Россия, Дальний Восток

Re: Какой вопрос вы задали бы президенту?

Сообщение NOVA » Пн авг 07, 2017 11:34 pm

Вчера у нас подал в отставку министр здравоохранения. Это после визита президента. Его бы гнать с...ной метлой, а он в отставку... Такой мерзавец.
Если судьба дала тебе лимон, сделай из него лимонад.
Я - Наталья.
Ответить

Вернуться в «Наше здоровье»