Как нас обслуживают в сфере медицины (отзывы)

Здоровый образ жизни пенсионеров , диеты, оздоровление и пр.
Ответить
Аватара пользователя
олимпиада51
Тысячник
Сообщения: 2794
Зарегистрирован: Пт ноя 06, 2015 2:37 pm
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

Re: Как нас обслуживают в сфере медицины (отзывы)

Сообщение олимпиада51 » Ср ноя 29, 2017 3:49 pm

Мелани(Лидия)
Благодарю за ответ на мой вопрос.
bye
Я-Галина
Цветок

Re: Как нас обслуживают в сфере медицины (отзывы)

Сообщение Цветок » Ср ноя 29, 2017 5:08 pm

Да,девочки медицина у нас на грани.У моей мамы был инсульт,полежала в больнице,потом выписали домой.До скорой,которую я оплатила довезли на коляске,и хотели её сразу забрать,я не дала.Довезли до подъезда и всё.Как хочешь,так и тащи на 4 этаж без лифта.Шофёр нести отказался,я её при всём желании не подниму...побежала искать прохожих.Слава богу 2 мужичка согласились поднять на кресле,она плачет,помочь не может и я с ней,еле донесли.Прошло 3 года ,ходит потихоньку по квартире и слава богу! Врач сам ни разу не пришёл! А скорая после осмотра ,топчется у двери и ждёт денежку,или сами напоминают!!! Бесплатная медицина в разгаре!
Аватара пользователя
олимпиада51
Тысячник
Сообщения: 2794
Зарегистрирован: Пт ноя 06, 2015 2:37 pm
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

Re: Как нас обслуживают в сфере медицины (отзывы)

Сообщение олимпиада51 » Чт ноя 30, 2017 2:58 am

ЦВЕТОК СВЕТЛАНА!
dash2 girl_cray
Я-Галина
Аватара пользователя
Nikolay Michailovich
Форумчанин
Сообщения: 220
Зарегистрирован: Ср янв 04, 2017 9:54 am

Re: Как нас обслуживают в сфере медицины (отзывы)

Сообщение Nikolay Michailovich » Чт ноя 30, 2017 6:21 am

Мелани писал(а): Ср ноя 29, 2017 3:33 pm Благодарить за лечение врачей подарками строго запрещено,даже цветы нельзя.Только словами благодарности.Все больные равны в правах,одинаково обслуживают как бедных,так и богатых.

Так было и у нас в Советское время.Правда цветы дарить можно было,а коробка конфет уже считалась взяткой.
Аватара пользователя
Lukiya
Тысячник
Сообщения: 2915
Зарегистрирован: Пт окт 30, 2009 6:16 pm
Откуда: Россия

Re: Как нас обслуживают в сфере медицины (отзывы)

Сообщение Lukiya » Чт ноя 30, 2017 6:52 am

Nikolay Michailovich писал(а): Чт ноя 30, 2017 6:21 am
Мелани писал(а): Ср ноя 29, 2017 3:33 pm Благодарить за лечение врачей подарками строго запрещено,даже цветы нельзя.Только словами благодарности.Все больные равны в правах,одинаково обслуживают как бедных,так и богатых.

Так было и у нас в Советское время.Правда цветы дарить можно было,а коробка конфет уже считалась взяткой.
За хорошее лечение я считала нужным отблагодарить врача. И нужно преподнести это тАк, чтобы доктор не счел конфеты, коньяк - взяткой. Я благодарила как раз в советское время и не жалею об этом. hi
Я - Мария
Аватара пользователя
Nikolay Michailovich
Форумчанин
Сообщения: 220
Зарегистрирован: Ср янв 04, 2017 9:54 am

Re: Как нас обслуживают в сфере медицины (отзывы)

Сообщение Nikolay Michailovich » Чт ноя 30, 2017 8:17 am

Lukiya писал(а): Чт ноя 30, 2017 6:52 am

За хорошее лечение я считала нужным отблагодарить врача. И нужно преподнести это тАк, чтобы доктор не счел конфеты, коньяк - взяткой. Я благодарила как раз в советское время и не жалею об этом. hi
В начале семидесятых родился мой старший сын.Родился в старом одноэтажном роддоме,в палате на четверых стояли армейские койки и такие же тумбочки,выкрашенные в белый цвет.Дисциплина была очень жесткая ни каких передач,ни каких контактов,только записки через стекло.Роддом был одним из лучших,нет ни по оснащению техникой и лекарствами. Он славился минимальной смертностью,качеством обслуживания и душевностью персонала.При выписке можно было подарить только букет цветов,ничего другого медики не брали.Так было заведено и все в городе об это знали.
Аватара пользователя
Эллен
Форумчанин
Сообщения: 716
Зарегистрирован: Сб янв 28, 2017 10:42 am

Re: Как нас обслуживают в сфере медицины (отзывы)

Сообщение Эллен » Чт ноя 30, 2017 9:53 am

Сама медик,меня благодарят-я благодарю,в основном передариваю подаренное. В детской больнице,например,с подарками всегда "зеленый свет"
Бережное отношение к себе...во всём
Аватара пользователя
Мелани
Тысячник
Сообщения: 1732
Зарегистрирован: Ср май 22, 2013 1:22 pm
Откуда: Германия

Re: Как нас обслуживают в сфере медицины (отзывы)

Сообщение Мелани » Чт ноя 30, 2017 12:05 pm

Здесь врачам не делают подношение т к это унижает их.Врачи здесь получают большие зарплаты-хирург например получает 500 евро в час,а у него каждый день несколько плановых операций.Так же получает врач-психотерапевт.Моя знакомая простой зубной врач (без научной степени) получает больше 7 тыс. в м-ц. А врачи здесь- большинство- имеют звания.
Я-Лидия.
Аватара пользователя
***Светлана***
Тысячник
Сообщения: 1852
Зарегистрирован: Пт ноя 08, 2013 5:37 pm
Откуда: Азия

Re: Как нас обслуживают в сфере медицины (отзывы)

Сообщение ***Светлана*** » Чт ноя 30, 2017 12:11 pm

Не дарила, не дарю и, возможно, никогда не буду дарить. Про "никогда" я не гарантирую, т.к. жизнь учит, что человек предполагает, а Бог располагает. Но даже не представляю, как я это смогу сделать?! Это же до невозможности стыдно! blush Вот так прочно в меня вдолбили истину, что дарить и принимать что-то за работу - это в высшей степени безнравственно!
"Я понял, в чём ваша беда: вы слишком серьёзны. Умное лицо — это ещё не признак ума, господа. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица. Улыбайтесь, господа. Улыбайтесь!" ("Тот самый Мюнхгаузен")
Цветок

Re: Как нас обслуживают в сфере медицины (отзывы)

Сообщение Цветок » Чт ноя 30, 2017 12:21 pm

*Светлана*-Полностью с тобой согласна.Когда я работала в больнице и спасла малыша,его мама сунула мне в халат 10 рублей,тогда это было много! Я от обиды даже заплакала и спросила -зачем она меня обидела? Она не поняла.Никогда не забуду этого случая,так мне было обидно! Спустя много лет,мы случайно встретились,она меня узнала и подарила мне цветы,было приятно.
Тюменка

Re: Как нас обслуживают в сфере медицины (отзывы)

Сообщение Тюменка » Чт ноя 30, 2017 1:27 pm

***Светлана*** писал(а): Чт ноя 30, 2017 12:11 pm Не дарила, не дарю и, возможно, никогда не буду дарить. Про "никогда" я не гарантирую, т.к. жизнь учит, что человек предполагает, а Бог располагает. Но даже не представляю, как я это смогу сделать?! Это же до невозможности стыдно! blush Вот так прочно в меня вдолбили истину, что дарить и принимать что-то за работу - это в высшей степени безнравственно!
Полностью согласна с тобой. Мне себя не переломить, не дарила никогда и ничего, и тоже невероятно стыдно было бы что-то преподносить врачам. Они делают свою работу и получают зарплату. И мне никогда и никто из них даже не намекал на подарки. А мне ведь три раза делали операцию на глазах и я уходила, сказав большое спасибо врачам.
Аватара пользователя
Мелани
Тысячник
Сообщения: 1732
Зарегистрирован: Ср май 22, 2013 1:22 pm
Откуда: Германия

Re: Как нас обслуживают в сфере медицины (отзывы)

Сообщение Мелани » Чт ноя 30, 2017 4:14 pm

Светлана,я тоже такого же мнения-стыдно.Меня в России три раза оперировали и я благодарила словами.Но может сейчас,когда врачам так тяжело приходится работать-может быть и поблагодарила бы,не знаю...если,конечно деньги были.
Я работала в России воспитателем в д/саду,так в день 8 марта и на "выпускной" даже не хотелось идти на работу.Сколько раз,услышав перешёптывание родителей в раздевалке,выходила и говорила,что не нужно собирать деньги на подарки.Моя прекрасная няня,с которой я работала,вообще брала больничный на эти дни.Все на Камчатке зарабатывали много,я получала в м-ц 312 рублей,а то и больше,если заменяла.
Так унижало.
Я-Лидия.
Аватара пользователя
лоскутик
Тысячник
Сообщения: 3674
Зарегистрирован: Пт фев 19, 2010 7:02 pm
Откуда: Россия,

Re: Как нас обслуживают в сфере медицины (отзывы)

Сообщение лоскутик » Чт ноя 30, 2017 4:35 pm

Сегодня купила две коробки конфет с новогодней символикой.
У меня визит к моему врачу как раз приходится на 26 декабря.
Ну и как не поздравить с наступающим НГ.
Это не взятка,а просто поздравление.
Майя<br>. Быть можно молодой и в пятьдесят. А можно жить и в двадцать, как старуха!!!<br><br> Тольятти
Цветок

Re: Как нас обслуживают в сфере медицины (отзывы)

Сообщение Цветок » Чт ноя 30, 2017 4:41 pm

Завтра идти к эндокринологу,опять будет ныть по поводу денег,ему их всегда мало.Приходится брать у него рецепт на инсулин сыну,а он всегда ворчит,что он не приходит сам! А как можно каждый месяц отпрашиваться с работы,кому это понравится? Так и уволить могут,а ему детей кормить нужно!
лоскутик -Я раньше тоже старалась что то взять с собой,а теперь по такому свинскому отношению НЕ хочу! Как к нам относится,так и получит... ireful
Фаткина

Re: Как нас обслуживают в сфере медицины (отзывы)

Сообщение Фаткина » Чт ноя 30, 2017 7:37 pm

А, у меня через неделю невестка (или сноха, не знаю) должна родить...Поскольку, она не гражданка, роды должны быть платными...120 тыс. girl_cray ...Ессно, если бы припёрло, мы бы нашли эти деньги...Нашли врача, знакомую знакомых, работающую в роддоме...Обещала помочь бесплатно...И, конечно, мы её отблагодарим...Но, это нам обойдётся не в эту астрономическую сумму...
Ответить

Вернуться в «Наше здоровье»